Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кинезиология в Иркутске  (Прочитано 208938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Кинезиология в Иркутске
« Начало темы : 05 января 2010, 22:18 »

А кто-нибудь знаком с кинезиологией? Какие впечатления?

на нашем форуме уже где то читала что такой вопрос задавался, но ответа так и не было, чтоб прям поговорили об этом. а вообще самой интересно было бы послушать так сказать от очевидцев.

 

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1301 : 28 мая 2018, 16:15 »
а с проблемами сна кто нибудь работает? засыпаю, сплю час потом просыпаюсь, через некоторое время опять ьзасыпаю и через час снова просыпаюсь и так всю ночь. выспаться невозможно
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

ЛенаК.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Лена
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1302 : 31 мая 2018, 19:15 »
а с проблемами сна кто нибудь работает? засыпаю, сплю час потом просыпаюсь, через некоторое время опять ьзасыпаю и через час снова просыпаюсь и так всю ночь. выспаться невозможно
проблемы с надпочечниками исключите.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1303 : 31 мая 2018, 20:46 »
а как они на сон влияют? гормоны?

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1304 : 01 июня 2018, 00:01 »
LEDI_NA_YA, посмотрите информацию про мелатонин
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛенаК.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Лена
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1305 : 02 июня 2018, 13:47 »
а как они на сон влияют? гормоны?
да, гормоны. каждый по своему. кортизол, мелатонин итд.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1306 : 03 июня 2018, 22:21 »
а с проблемами сна кто нибудь работает? засыпаю, сплю час потом просыпаюсь, через некоторое время опять ьзасыпаю и через час снова просыпаюсь и так всю ночь. выспаться невозможно
Тревожность может быть повышенная. По опыту говорю. Сама так спала, пока ее не убрали

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

raysa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Раиса
  • Ваши деточки: Сын Матвей родился 03.07.2009.
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Психологи в Иркутске
« Ответ #1307 : 19 июня 2018, 16:20 »
О прикол то (смех_оскал)... Я тут сижу под впечатление от моей новой встречи с кинезиологией..
Думаю, куда поделиться инфой, а тут как раз об этом и говорят. Только предупреждаю - кратко описывать не умею (стеснительный)
Так по порядку... У меня есть знакомая, очень ее уважаю и люблю.. она мама моей подружки. Она поразительная женщина! Я частенько к ней в гости заходила, когда с подружкой, когда просто так.. С ней просто очень интересно беседовать. У нее был уже диплом психолога, и тут она познакомилась с кинезиологией. Увлеклась, занялась этим в плотную. Говорит, что ее поразила кинезиология тем, что за кратковременный период можно получать потрясающие результаты. И конечно, это очень важно, когда психологическая помощь нужна срочно.
Когда она начинала заниматься этим, она предлагала со мной позаниматься. Не решенный личностных проблем у меня было много, но я все отнекивалась. Отнекивалась я долго года 3-4.


скажите пожалуйста
А в 2007 году мне надо было делать операцию (в принципе из рядовых, но все равно не приятно :(
Я этого боялась, как огня.. Долго думала, а фигня, буду и дальше не замечать. И в памяти всплывал эпизод, как мне вырезали в 12 лет аппендицит.. Мне дали наркоз, но он не подействовал, а хирург, даже не проверил отключилась ли я, а я испугалась и закрыла глаза. Ну и в полутумане поднимаю голову, а в меня уже скальпель хотят воткнуть... Я  даже их рук прикосновение чувствую... Короче, я все таки смогла застонать.. Но впечатление осталось! Короче, не о том
Пришла к Зинаиде Александровне... жаловаться, ну и просто язык почесать.. Через 2 дня надо делать операцию, горы анализов стадалась. И думаю -  не!! не пойду...страшно..  Как подумаю - коленки начинают дрожать.
Короче, в таком состоянии меня все таки уболтали. То что происходило на сеансе - для меня было достаточно смешно.. я не понимала, как это вообще помочь может. Ну ладно, внушение.. когда на мозг приседают. А тут какие то фигурки порисовать.. Не понятные фразы прочитать(которые вообще ничего для тебя не значат). Все прошло, я ничего не поняла. А на следующей день проснулась с таким странным ощущением, что эта операция для меня как, простите в туалет сходить. В день операции, я вообще себя не поняла.. Со мной еще  5 человек,все в одной палате ждали той же процедуры ,часа четыре. Видно было что всем не по себе, и страшно. А я им анекдоты начала травила, и от этого мне еще веселее становилось, что в отличает от них страх меня все больше и больше отпускает.
Короче, эта моя история о кинезиологии. Теперь история не моя.
В прошлом году у нас в семье случилось большое горе. В подробностях писать не буду, тяжеловато до сих пор. Мамину машину занесло в машине было 5 человек, в том числе моя сестра, ей 20 лет. Мамы не стало. А сестра в отличие от всех, кто находился в машине была в сознании. После этого она в ступор вошла. К машинам не подходила, практически не спала, ну и вообще на фоне общего семейного траура -ходила как привидение. Очень страшно... не хочу писать..
Я понимала, что надо как то выводить... Решила начать с Зинаиды Александровны, так как человек не чужой. Но тоже не думала, что подействует.. Просто надо было сестру хоть под каким то предлогом из дома вытащить. И представляете.. помогло. Оживать стала. Через неделю, она заявила, что жизнь коротка, а она уже давно хотела быть дизайнером. Еще через две недели записалась на курсы. Через месяц рванула в Москву к друзьям. Хотя обычно ее везде пинать надо.
Боль конечно от утраты осталась.. ее ни какой кинезиологией не вытравишь. Но снять вот это апатичное состояние, от которого можно хоть в петлю..помогло!

Ну и собственно почему я вот так пишу, тобишь советую..
Сегодня утром мне позвонила подружка вся под впечатление от встречи с Зинаидой Александровной. У нее проблемы в семейном плане. Она сказала, что ей так легко стало после сеанса, что теперь она может спокойно все обдумать.
В Иркутске очень много хороших кинезиологов кстати.. если надо срочно помочь - это не плохой вариант.
Хотя что такое это самое, и как оно делается, я досих пор допетрить не могу :(

скажите пожалуйста контакты Зинаиды Александровны
Raisa

Ластiвка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1308 : 21 июня 2018, 12:55 »
Попыталась найти кинезиологов Иркутска через поисковик. С удивлением обнаружила, что занятия кинезиологией с успехом соседствуют с картами таро, некими "сакральными" методами и пр. Странно. Или нет?

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1309 : 21 июня 2018, 15:09 »
Попыталась найти кинезиологов Иркутска через поисковик. С удивлением обнаружила, что занятия кинезиологией с успехом соседствуют с картами таро, некими "сакральными" методами и пр. Странно. Или нет?
в каком смысле соседствуют? тот кто гадает на ТАРО и использует "некие сакральные" методы, он же и кинезиолог?
кинезиология, на сколько я понимаю, вполне может соседствовать с йогой и прочими методиками продвигающими гармонию души и тела.. но вряд ли с чем-то "гадательно-колдунским"
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ластiвка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1310 : 21 июня 2018, 21:20 »
Да, некоторых психологов явно заносит. Жаль.

Galilero

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Галина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1311 : 22 июня 2018, 13:41 »
Спрашивали выше про Белову Ларису ...я периодически к ней хожу, мне она очень нравится и как специалист и как человек) мы с ней вместе начинали учиться на курсах по кинезиологии, но я дальше не продолжила свой путь, о чём немного сожалею).... мне нравится и результат, и изменения, и работа именно с ней... но понять, будет ли комфортно вам лично с ней работать - это другой вопрос) и конечно, осознанность и понимание цели....- немаловажные факторы)

Lyubashka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Мои детки: два замечательных сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1312 : 30 августа 2018, 14:42 »
Девочки, может быть у кого-нибудь есть реальные истории помощи подросткам в их проблемах с помощью кинезиологии?Сыну 14 лет,тянет не в ту сторону,не в те компании.Очень переживают,временами просто страшно.Можно помочь?

Сестра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Областной Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1313 : 01 сентября 2018, 22:46 »
Я к психологу ходила, на счет подростка, не к кинезиологу, могу телефон дать

Besnyhka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Василиса 31,07,2002г
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1314 : 03 сентября 2018, 11:22 »
Сходите конечно! Можно проблему решать комплексно психолог и кинезиолог. На самом деле чаще всего работать нужно начитать с родителями, по своему личному опыту говорю. Дочке сейчас 16 лет. Пубертат начался очень рано и ярко! (убьюсь_об_стену). Сейчас время затишья очень надеюсь, что на долго. Сейчас иногда ходит к кинезиологу решать учебные вопросы. Сама просится. Тоже могу дать телефоны кинезолога

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1315 : 03 сентября 2018, 12:42 »
Сходите конечно! Можно проблему решать комплексно психолог и кинезиолог. На самом деле чаще всего работать нужно начитать с родителями, по своему личному опыту говорю. Дочке сейчас 16 лет. Пубертат начался очень рано и ярко! (убьюсь_об_стену). Сейчас время затишья очень надеюсь, что на долго. Сейчас иногда ходит к кинезиологу решать учебные вопросы. Сама просится. Тоже могу дать телефоны кинезолога
Можно тел. кинизеолога)) и, если не сложно, скажите, в чем дочке помог кинезиолог) 
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Сестра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Областной Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1316 : 03 сентября 2018, 15:57 »
Сам то подросток желает посетить кинезиолога?  Я сама ходила к психологу, так как сын отказался от кинезиолога....Удачи.

Lyubashka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Мои детки: два замечательных сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1317 : 03 сентября 2018, 22:17 »
Спасибо всем за ответы.К психологам ходили и не раз в более раннем возрасте с другими вопросами.Результата не было.Может специалисты такие попадались.Если можно, дайте контакты психолога и кенизиолога к кому обращались со своими детьми.

Сестра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Областной Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1318 : 03 сентября 2018, 22:50 »
Психолог Ильина Елена Николаевна 895о14о1753

Besnyhka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Василиса 31,07,2002г
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1319 : 05 сентября 2018, 10:52 »
Евгения кинезиолог 914о118119
05 сентября 2018, 10:34
(убьюсь_об_стену) (нифигасе)Начало проблем было еще во втором классе. Т.к по определенным обстоятельствам ребенок ходил домой один, единственный способ отследить ее был телефон. Позвони маме скажи что едешь домой, что приехала... Этого не было. Ребенок пропадал после уроков, трубку не брала. Ощущения времени у нее не было.  так в течении всего второго и половины третьего класса (можно представить что со мной происходило на работе!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)) В середине третьего класса пошли к кенизиологу, правда решали другу проблему (учеба, математика) . Я по началу вообще к этому всему очень скептически отнасилась!!!! И что вы думаете на следующий день после уроков звонит мне дочь "Я еду домой" Я приехала, покушала"  (нифигасе) (нифигасе) (я_упала) Представляете!!!! Называется в кинезилогии побочный эффект. С математикой легче стало но не на много, здесь нужно все же комплексно решать, позже взяли репетитора и ходили к кинезиологу. Ну и в последствии разные вопросы решали и сама ходила. И с плохим компаниям был опыт. Сейчас поступила в колледж перед первым сентября попросилась к специалисту. Не знаю над чем он там роаботали, сказала только что хочет колледж закончить с красным дипломом!!!! Математику кстати сдали на 4-е. Я уверенна что это работает!!!

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1320 : 05 сентября 2018, 11:51 »
Besnyhka, спасибо) удачи дочке, исполнения желаний!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

extrim-KA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ксения 908 6 600 807
  • Ваши деточки: У меня 1 мальчик, зовут Матвей, родился 27.11.2003
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: https://vk.com/extrimka
    • @kinezis_bio
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1321 : 05 сентября 2018, 17:19 »
Lyubashka, я сейчас повышаю квалификацию в практической психологии, могу посоветовать двоих практикующих психологов с детьми. Доценты кафедры психологии в педагогическом ВУЗе. Напишите мне в вайбер, ватсап
Кинезиолог-психолог, коуч, практик тета-хилинг, инструктор женских практик по методу Перукуа

Besnyhka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Василиса 31,07,2002г
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1322 : 08 сентября 2018, 21:37 »
Благодарю! Еще есть такой момент очень важный. Нужно найти СВОЕГО КИНЕЗИОЛОГА!!!

ArsAnn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын - 11 лет, дочь - 8 лет, сын - 5 лет, дочь 3 годика. Приемная дочь - 17лет.
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ, МСЧ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • 622-686, 89025132686
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1323 : 23 сентября 2018, 11:32 »
Спасибо всем за ответы.К психологам ходили и не раз в более раннем возрасте с другими вопросами.Результата не было.Может специалисты такие попадались.Если можно, дайте контакты психолога и кенизиолога к кому обращались со своими детьми.

Доброго дня, я психолог-кинезиолог. Корректирую ребятишек на разные темы проблем.
6два2шесть8шесть.
Практикующий психолог-кинезиолог, корректирую любые проблемы.
Награды
Многодетная  мама форума

Лилия цветок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Ваши деточки: девочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В.Протопопова
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1324 : 23 января 2019, 13:56 »
Пишу отзыв про наше первое посещение кинезиолога, раньше ни разу не были ни у психолога, ни у кинезиолога. У дочи во 2 классе возникали разные ситуации (вот одна из них): на уроке физ-ры ей одноклассница говорит, ты иди в конец строя вставай, там твоё место, хотя доча стоит в начале строя (по росту) , нет что бы ответить ей, или встать на своё место, ребенок идет в конец строя. Проблема: не может постоять за себя, дать отпор, ответ и т.д. ,впадает в ступор на грубость. Почитав тему, решила обратиться к Ксении кинезиологу, сходили к ней в конце декабря, после занятия, через пару дней был урок физры, доча ответила однокласснице, и встала на своё место, потом еще несколько раз повторялось, сейчас та девочка молчит. Еще мы недавно сходили к Ксении на "закрепление" на занятие с песком. Доче понравилось)))

doJIbka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Кинезиология в Иркутске
« Ответ #1325 : 21 февраля 2019, 14:23 »
Подскажите, пожалуйста, хорошего кинезиолога в Правобережном округе!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!