Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нас отдают китаю?..  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

paolaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
нас отдают китаю?..
« Начало темы : 23 октября 2009, 12:38 »
Много шума в интернетах вызвало подписание данной программы нашим президентом и китайским главой, конкретно по Иркутской области в приложении к программе звучит следующий перечень мероприятий:

1. Создание комплекса полной переработки древесины на базе «Чунский ЛПК».
2. Создание лесоперерабатывающего комплекса в Усть-Кутском районе.
3. Строительство производственного комплекса поликристаллического кремния в г. Усолье-Сибирское.
4. Разработка Савинского месторождения магнезитов в Черемховском районе.
5. Разработка золото-серебряно-полиметаллических руд в Нижнеудинском районе.
6. Создание Тайшетского лесопромышленного комплекса.
7. Производство энергосберегающих нагревательных приборов и систем микроклимата на основе нано-структурированных планарных нагревательных элементов в г. Байкальск.
8. Инвестиционный проект ООО «Священный Байкал-Иркутск» по созданию нового предприятия по добыче и розливу экологически чистой воды высшей категории качества в п. Култук.
9. Модернизация цементного завода ОАО «Ангарскцемент».

ознакомиться с программой можно здесь:
http://www.kp.ru/upfile/attached_file/559291.doc

с приложением:
http://www.kp.ru/upfile/attached_file/559300.doc

Какие будут мнения?
frost_craft
« Последнее редактирование: 17 ноября 2009, 12:53 от paola »

 

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #26 : 03 ноября 2009, 00:04 »
ой, капец. слов нет, точнее, они есть, но все нецензурные.... 
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #27 : 03 ноября 2009, 13:50 »
Даааа... девоньки, куда-то вас не туда понесло   (нифигасе)
Интересно, а вот из вышенаписанного есть посты экономистов или финансистов?  (не знаю не знаю) Про финансовые потоки то слышали...
Ни кто Китаю нас не отдаст, с нашими-то ресурсами... "зачем пекарню продавать, если можно булочки с хлебом печь и продавать?"
Просто наши ресурсы на западе не нужны, не рентабельно их туда переть, далеко, да и свои у них имеются... нам они тоже не нужны, или кому-то дров нехватает... А вместо того чтоб вбухивать свои деньги на осовение и разработку этого всего, а потом также продавать заграницу, тем же китайцам, лучше дать возможность китайцам все это разработать, чуть подешевле купить... а денюжка то у нас осядет, никто им бесплатно это добро не отдаст. Или вы решили что если китайцы это разрабатывать будут, так они бесплатно все заберут  (пацталом)
Правда осядет эта денюжка в Москве, вот это уже неприятно. Хотя и Иркутску переподет.

Жадные все стали... сам не ам, и другим не дам  :))

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #28 : 03 ноября 2009, 13:51 »
Водичку чистую мы уже и сейчас не пьем (крейзи)
Ну если сравнивать с теми помоями, которые текут из крана в Хабаровске, Москве - то мы  можно сказать  шикарно живем еще.


Добавлено: 03 ноября 2009, 14:06
Sтюля - о чем вы, о каких таких доходах пишете? То что отстегнут  китайцы  в качестве налогов достанется ограниченному кругу лиц в фед управлении, зато  загадят они на такие миллионы, что  ничто уже природу не спасет. И кто спрашивается им не отдаст просто так наши недра - их уже по копейке распродали. Про то, что Иркутску достанется что-то - не смешите мои тапочки. В эконом вузах наш регион относят к стагнационным (потому как сырьевой) - и вкладывать государство в него не будет ничего, неперспективно (ресурсы ограничены, миграции населения неизбежны, они только растут)
Про то,ч то наше сырье за границу нерентабельно вывозить - ой ли? нефть-сырец за три копейки нерентабельно покупать (а потом нам бензин в три дорога)? лес почти за даром итальянцы на ура берут (а потом нам же  кухни и гостинные за полмиллиона)? Это кто писал там о нашем импорте сырья, что оно не рентабельно? Герман Греф? Я вас умоляю - не читайте российских газет, от них плохое пищеварение.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2009, 14:06 от Мама Светлости »

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #29 : 03 ноября 2009, 14:14 »
Ну если сравнивать с теми помоями, которые текут из крана в Хабаровске, Москве - то мы  можно сказать  шикарно живем еще.


Добавлено: 03 ноября 2009, 14:06
Sтюля - о чем вы, о каких таких доходах пишете? То что отстегнут  китайцы  в качестве налогов достанется ограниченному кругу лиц в фед управлении, зато  загадят они на такие миллионы, что  ничто уже природу не спасет. И кто спрашивается им не отдаст просто так наши недра - их уже по копейке распродали. Про то, что Иркутску достанется что-то - не смешите мои тапочки. В эконом вузах наш регион относят к стагнационным (потому как сырьевой) - и вкладывать государство в него не будет ничего, неперспективно (ресурсы ограничены, миграции населения неизбежны, они только растут)
Про то,ч то наше сырье за границу нерентабельно вывозить - ой ли? нефть-сырец за три копейки нерентабельно покупать (а потом нам бензин в три дорога)? лес почти за даром итальянцы на ура берут (а потом нам же  кухни и гостинные за полмиллиона)? Это кто писал там о нашем импорте сырья, что оно не рентабельно? Герман Греф? Я вас умоляю - не читайте российских газет, от них плохое пищеварение.
+1000 (гуд)
Что есть, то и пользуем.

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #30 : 03 ноября 2009, 14:57 »
Брррр.... Знаете поговорку "Все гениальное- просто"? В какие-то дебри вас несет... стока слов, а смысла нету :))
Интнресно откуда у вас сведенья за сколько китайцы все покупают у нас? Поделитесь цифорками.
Наша область одна из крупнейших промышленных: золото, минералы и лес! наше богатсво и оно осваивается. Нефть только нашли, и что-то не торопятся её добывать. Вы сначало почитайте про потенциал области, а потом прибедняйтесь :) Все что можем мы добыаем, и для себя и для импорта, а если что-то сами не можем освоить, почему бы не продать для самостоятельного освоения?  (нифигасе) непонимаю! С чего вы взяли то что все бесплатно им дали и за копейки???? Покажите где это написанно?!?!?!??!
и с чего вы взяли что все загадят-то... чем загадят? У нас столько добываюших, перерабатывающих предприятий, и еще не засрались, вроде заставляют современным экологическим требованиям соответствовать... а китайцев думаете не заставят?
придумали какие-то маленькие налоги и копеечные цены, откуда только вот вы это высосали?
У нас есть объекты федеральной, региональной, муниципальной собственности, независимо от того где они находятся. и вот от того кому пренадлежит объект зависит и то, кто получит доход.
А вы прям, все, Иркутск теперь Китай!  (смех_оскал) Смешно, ей Богу смешно!  (пацталом)
А если так, то теперь бум в Далянь, Байдахе ездить без границ! Хорошо!:)

Просто Мэри

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #31 : 03 ноября 2009, 16:24 »
Моя тетушка говори их еще в 70-е  китайцами пугали)))))))))
Блин, но в Москву точно не перееду

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #32 : 03 ноября 2009, 20:25 »
Я тоже низачто Иркутск не покину, даже если китайцами грозить будут  (смех_оскал) Единственный вариан на который я соглашусь - это Нижневартовск  (гуд)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #33 : 03 ноября 2009, 20:54 »
Не понимаю  Sтюля - что вас смешит?  Незнание - сила? То, что вы покидать Иркутск не хотетите - не есть показатель относительного благополучия Иркутской области.
 Я в торговле уже 10 лет, мои свекр со свекровью в леспроме всю жизнь свою, куча родственников  в разных отраслях - от нефтехим до золотодобычи. Что то никто из них до потолка от счастья не подпрыгнул, когда я им эту новость  сообщила. Что касается нефти - ;-) - она конечно есть, только она в свободном состоянии - не ловушек, чтобы можно было открыть добычу - и когда они появятся - одна мать-природа знает. Так что ваши "золото, минералы и лес"  - голословны. Сырьевые регионы в любом государстве самые голодные - возьмите республику Конго (а там алмазы, к слову, не самого последнего качества, природа тропическая, почвы богатые минералами ).

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #34 : 03 ноября 2009, 21:03 »
Ну если сравнивать с теми помоями, которые текут из крана в Хабаровске, Москве - то мы  можно сказать  шикарно живем еще.


Добавлено: 03 ноября 2009, 14:06
Sтюля - о чем вы, о каких таких доходах пишете? То что отстегнут  китайцы  в качестве налогов достанется ограниченному кругу лиц в фед управлении, зато  загадят они на такие миллионы, что  ничто уже природу не спасет. И кто спрашивается им не отдаст просто так наши недра - их уже по копейке распродали. Про то, что Иркутску достанется что-то - не смешите мои тапочки. В эконом вузах наш регион относят к стагнационным (потому как сырьевой) - и вкладывать государство в него не будет ничего, неперспективно (ресурсы ограничены, миграции населения неизбежны, они только растут)
Про то,ч то наше сырье за границу нерентабельно вывозить - ой ли? нефть-сырец за три копейки нерентабельно покупать (а потом нам бензин в три дорога)? лес почти за даром итальянцы на ура берут (а потом нам же  кухни и гостинные за полмиллиона)? Это кто писал там о нашем импорте сырья, что оно не рентабельно? Герман Греф? Я вас умоляю - не читайте российских газет, от них плохое пищеварение.
ППКС! мама Светлости все верно пишет!
я вообще уже начинаю тихо ненавидеть нашу страну..совсем чиновники ох..ли

paolaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #35 : 03 ноября 2009, 21:36 »
и с чего вы взяли что все загадят-то... чем загадят?
а как же сельское хозяйство? сколько теплиц их стоит и везде при проверке находят запрещенные препараты. А мы все это едим, а потом это еще и в воды наши это все постепенно попадает, я уже не говорю про земли

Sveti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #36 : 03 ноября 2009, 22:12 »
Жадные все стали... сам не ам, и другим не дам  :))
(смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #37 : 03 ноября 2009, 23:31 »
Мы как жили, так  будем жить! ни чего не меняется и не измениться. Вот и все.
А то что Сибирь Китаю отдадут, ну смешно! Просто смешно! Всю жизнь страна за каждый клочек борется и еще ни кому ничего не отдали! туже Чичню, где нифига нет! А вы тут какую-то глупость раскручиваете, вам тока кулечка семечек в руки не хватает. или у кого-то лично изо рта кусок вырвали? Как никому из простого населения ничего не доставалось, так и не достанется! Вот и все что я имела виду :)

Девы, не принимайте мою резкость близко к сердцу, ни кого ни хочу обидеть, просто незнаю как подругому правильно выразиться  (цветы)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #38 : 04 ноября 2009, 15:29 »
Чичню, где нифига нет!
нефть! Сколько там нелегальных кранов врезано в трубу, и отнюдь, что там ничего нет.

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #39 : 04 ноября 2009, 15:36 »
Нефти у них очень мало :) А количество нелегальных кранов не говорит о количестве добываемой нефти :)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #40 : 04 ноября 2009, 15:52 »
Нефти у них очень мало :) А количество нелегальных кранов не говорит о количестве добываемой нефти :)
речь идет не о добываемой, а о "ворованной"

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #41 : 04 ноября 2009, 20:43 »
небольшой ликбез для Sтюля. Ссылочка по Чечне (геополитическое значение этой республики) - http://chechnya.gov.ru/page.php?r=144
Перспективные конкурентно способные направления развития бизнеса Чечни:

• строительный;
• добыча и переработка углеводородного сырья;
• добыча и обработка местных строительных материалов, включая горные (мрамор, ракушечник и др);
• производство цемента;
• производство стекла;
• производство кирпича;
• гидроэнергетика;
• теплоэнергетика;
• продовольственный бизнес;
• виноградарство и виноделие;
• табаководство;
• производство риса на промышленной основе;
• коневодство;
• добыча и обработка минеральной и столовой воды;
• сбор и обработка лекарственных трав, меда;
• сыроварение;
• производство мебели с использованием ценных пород дерева;
• выделка овчинных шкур;
• выделка кож;
• туристический и гостиничный бизнес;

• санаторно-курортный бизнес;
• возрождение старинных промыслов и ремесел.


Добавлено: 04 ноября 2009, 20:45
А вообще меня удивляет, что в современной России есть такие еще мнения, я думала, что такая точка зрения вместе с Екатериной второй (как вы все помните - она не была русской по происхождению) умерла - Аляску то с ее указа слили.

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: нас отдают китаю?..
« Ответ #42 : 05 ноября 2009, 00:02 »
• туристический и гостиничный бизнес;

• санаторно-курортный бизнес;
(ржу) кто первый на курорт в Чечню? (умора)
По нашему ГОРОДУ данный список в разы длиннее. (идея)
Меня знаете ли как-то мало волнует геополитические характеристики республик и областей. Даже спорить не буду, гдке-то вы и правы. Но факт остается фактом:
Мы как жили, так  будем жить! Как никому из простого населения ничего не доставалось, так и не достанется! Вот и все что я имела виду :)

(цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!