Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не могу научить ребенка правильно брать грудь  (Прочитано 16318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОльчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мой маленький сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Начало темы : 19 января 2012, 19:55 »
Моему малышу уже почти месяц. Родился весом 3620. Проблема заключается в том, что не могу сына научить правильно брать грудь. Из роддома выписались уже с пустышкой, т.к. сказали что высокий сосательный рефлекс у малыша, и его нужно чем то удовлетворять (чем то, это пустышкой). Почитав на форуме темы, ссылки по правильному прикладыванию, посмотрев видео в интернете, пустышку я все таки убрала уже 1,5 недели назад. Но грудь правильно он брать отказывается. При сосании слышны щелчки, чмокание. А иногда вообще отталкивается от меня ручками и ножками, пока во рту не останется один сосок. Заглатывает много воздуха, а потом сильно плачет, пока воздух не выйдет.  Я уже и не знаю что делать. Вторые сутки не слазит с груди, такое ощущение что молока с каждым разом становится меньше. А соски болят от постоянного сосания.  Какой то замкнутый круг.

 

Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #1 : 20 января 2012, 16:23 »
Это наш случай. Так же было. Соски за 2 недели такого прикладывания до мяса были съедены и заживали потом до 3 месяцев  (я_упала). Грудь не опустошалась, был лактостаз. Короче, кошмар. Педиатр ничего более нормального, чем кормить смесью не посоветовала, хотя у меня самой грудь от молока ломилась. Короче, я никого слушать не стала, просто пришел опытный человек и показала мне, как правильно! И, о чудо! При кормлении стало не больно! Но училась я все равно дня три, даже на пару дней переехала к жене моего отца (Это она меня правильно прикладывать научила) и она там следила за прикладыванием.
Но вот ребенок мой, как поняла, что наконец-=то еда поступает нормально, месяц меня от себя не отпускала!м Все делалось только на груди!!!! Вернее сказать ничего мною не делалось по дому, а я только сидела с ней, а она кушала, вечером приходил муж и кормил меня. И так мы стали набирать вес только со второго месяца, а первый месяц поправились только на сто грамм! Врачихи в пол-ке хотели докорм вводить, но я отказалась, сказала сама выкормлю, т.к. молока много было. Зато щас угорают над моей дочей, что тогда не доедала, зато сейчас кабанчик маленький. У нас все наладилось, слава Богу, хотя соски болели так, что я просто плакала от боли, но не бросила. Рассказываю вам это все, чтобы поддержать Вас в этот момент и что кормлению грудью это целая наука
А конкретно по просьбе - позвоните Инне (Агат), может у нее есть возможность приехать и показать вам как правильно, пока еще не поздно. Или попросите более опытных в этом плане мамочек. А вообще, удачи Вам и терпения! Сама знаю, как это не просто!!!  (титя)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #2 : 20 января 2012, 22:06 »
Ольга, здравствуйте! Очень хорошо что вы исправляете прикладывание и уже ориентируетесь в своих ошибках. И особенно хорошо что уже отказались от пустышки!  (хлопаю)
Причмокивает и "щелкает" каждое кормление? Будете в 1 месяц взвешиваться, обратите внимание педиатра (по возможности детского стоматолога) на наличие/отсутствие "короткой уздечки".
С грудью проблем не было? какие ощущения во время кормления у вас? больно или не больно? когда исправляете захват ощущения у вас меняются? Обязательно контроль кожи сосков - не мыть мылом, не давать коже пересыхать. После каждого кормления выдавить каплю молока и смочить сосок, дать высохнуть, смазать, например, пуреланом. Отдых груди от белья, оставлять в "открытом" виде на 10-15 минут при каждой возможности.
Если кажется что мало молока - считайте пописы за 12 часов.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #3 : 23 января 2012, 02:21 »
Еще почитайте в интернете информацию - "перекрестная колыбелька" и "асимметричное прикладывание".
Сочетание перекрестной колыбельки с асимметричным прикладыванием творит чудеса. Это самое оптимальное для того, чтобы научить ребенка брать грудь и научиться самой грудь давать. Если по картинкам не будет понятно - спрашивайте.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ОльчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мой маленький сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #4 : 27 января 2012, 23:14 »
Спасибо большое всем за поддержку, но мы заканчиваем ГВ. Нам диагностировали Гастроэзофагеальный рефлюкс, теперь мы на специальной
27 января 2012, 23:13
антирефлюксной смеси. Обидно очень, что все так получилось!  (плачу) (убьюсь_об_стену) (плачу)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #5 : 28 января 2012, 13:17 »
Ольга вы в больнице?
Печально, что врачи не дали вам шанса! Ведь этот диагноз еще не приговор для ГВ.

ОльчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мой маленький сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #6 : 10 февраля 2012, 17:36 »
Долго не могла ответить, лежали в больнице! Ко всему прочему переболели и пневмонией! А по поводу грудного вскармливания, не получается, уже пробовала комбинировать, одно кормление грудью, другое смесью, а также сначала грудь, заканчивали смесью - не получается, срыгивает все! А когда кушаем одну смесь, срыгивает но очень редко! Печально что так все получилось, и  молоко уже на нервной почве пропало.  :( (плачу) Теперь мы искуственики  (плачу)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не могу научить ребенка правильно брать грудь
« Ответ #7 : 12 февраля 2012, 00:08 »
Оля, не плач и не расстраивайся! вы еще такие маленькие, все у вас будет хорошо! Почитай информацию про релактацию, может это вселит в тебя надежды!?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!