Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прописка ребенка  (Прочитано 19447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

erlenchikАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочурка Варенька,21.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Прописка ребенка
« Начало темы : 27 января 2012, 20:39 »
У меня такой вопрос,у нас с мужем не иркутские прописки, а живем в квартире его сестры, где прописана она и вся ее семья (муж и двое детей, квартира 47 квадратов), имеем генеральную доверенность. Возможно ли прописать в этой квартире нашего ребенка?(слышала, что обязательно должен быть прописан один из родителей) Есть ли какие то ограничения по квадратным метрам на человека?

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #1 : 28 января 2012, 18:51 »
по закону ребенок прописывается с одним из родителей.

Izma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: 1+1
  • Город/Район: Загород
  • Королева я!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #2 : 28 января 2012, 18:58 »
Само-собой нельзя! И зачем это вашей сестре?

Berka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Любочка. Родилась 23 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #3 : 15 февраля 2012, 11:27 »
Задам вопрос в этой теме, раз уж название общее "Прописка ребенка".
Ребенку 3 года 2 мес. Нигде не прописана. Какие штрафы предусмотрены, если мы сейчас пойдем прописывать ребенка?
Является ли отсутствие прописки у  ребенка основанием в отказе выдачи загранпаспорта?..
Спасибо.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #4 : 15 февраля 2012, 12:07 »
Проживание без регистрации (ст. 19.15 КОАП)  штраф от 1500 до 2500 рублей.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

NINELY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #5 : 15 февраля 2012, 15:57 »
Уже была подобная тема, только не помню где :( Лично я до 14 лет ре не собираюсь прописывать, до получения паспорта прописка не нужна нигде(конечно есть отдельные случаи), зато какая экономия за 14 лет на ком.услуги, а штраф 2000 потом мелочью покажется, но это лично мое мнение


Berka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Любочка. Родилась 23 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #6 : 15 февраля 2012, 16:41 »
Я позвонила сегодня в паспортный стол,сказали, что на такого ребенка штрафа не будет.

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #7 : 20 февраля 2012, 10:03 »
Уже была подобная тема, только не помню где :( Лично я до 14 лет ре не собираюсь прописывать, до получения паспорта прописка не нужна нигде(конечно есть отдельные случаи), зато какая экономия за 14 лет на ком.услуги, а штраф 2000 потом мелочью покажется, но это лично мое мнение

Я так тоже раньше думала, а сейчас пришла в школу (отдаю ребенка в первый класс с этом году) и мне сказали ,что нужна справка из паспортного стола о том, что ребенок прописан по определенному адресу и только на основании этой справки у меня будет гарантия что я ребенка в школу запишу и его не уберут из списков к 1 сентября.  Потому что территориальный принцип формирования списков детей для 1 класса остается.  А ребенку 7 лет уже. Я за это время была зарегистрирована в 3 местах. Паспортистка спрашивает у меня - почему не регистрировали ребенка. Теперь мол берите со всех паспортных столов справки. А для справки пишите на имя начальника заявление с указанием причин того, почему не регистрировала ранее ребенка.  Так что вот такая морока теперь меня ждет.  Теперь думаю мне штраф будет. (убьюсь_об_стену)

uliia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #8 : 12 марта 2012, 00:51 »
Задам вопрос в этой теме, раз уж название общее "Прописка ребенка".
Ребенку 3 года 2 мес. Нигде не прописана. Какие штрафы предусмотрены, если мы сейчас пойдем прописывать ребенка?
Является ли отсутствие прописки у  ребенка основанием в отказе выдачи загранпаспорта?..
Спасибо.

не является,при оформлении загранпаспорта справка о составе семьи не требуется.А то, что ребенок вашего возраста где-то зарегистрирован можно подтвердить только справкой.
12 марта 2012, 00:50
Уже была подобная тема, только не помню где :( Лично я до 14 лет ре не собираюсь прописывать, до получения паспорта прописка не нужна нигде(конечно есть отдельные случаи), зато какая экономия за 14 лет на ком.услуги, а штраф 2000 потом мелочью покажется, но это лично мое мнение
согласна ;)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #9 : 12 марта 2012, 00:58 »
Поняк, у нас ребенок в школу без прописки пошел .
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #10 : 12 марта 2012, 08:12 »
была на родительском собрании в школе, выдали список необходимых для зачисления в школу документов, и там значится справка с места жительства с указанием членов семьи. Так что если пойду такую справку брать, то по адресу буду прописана только я, а ребенок там не значится. Только если их удовлетворит мой паспорт, где у меня ребенок вписан и указана моя прописка. 
12 марта 2012, 08:08
Проживание без регистрации (ст. 19.15 КОАП)  штраф от 1500 до 2500 рублей.


РЕГИСТРАЦИЯ (ПРОПИСКА) РЕБЕНКА
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:
1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).
4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
5. Паспорта родителей + ксерокопии.
6. Свидетельство о браке.
7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.
После того как все документы собраны и заверены начальником ЖЭКа, нужно быть готовым к тому, что паспорт заберут на несколько дней. В результате на свидетельстве о рождении появится маленький штампик. Из ЖЭКа необходимо получить: справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем (для получения пособия).
Никаких перечислений и пошлин платить не нужно - это бесплатно.
Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, рекомендуем вам не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #11 : 12 марта 2012, 08:47 »
С нас и в школе и в соцзащите справку с паспортного стола потребовали. В школу ходим не по прописке.
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #12 : 12 марта 2012, 08:57 »
Было уже несколько таких тем. Я ссылки были по поводу штрафов. Я заплатила штраф 2000 руб. за допущение проживания незарегестрированного лица


KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #13 : 13 марта 2012, 09:56 »
а я не хочу платить штаф, планирую "побадаться"

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #14 : 13 марта 2012, 11:23 »
Было уже несколько таких тем. Я ссылки были по поводу штрафов. Я заплатила штраф 2000 руб. за допущение проживания незарегестрированного лица
  (удивленный) мы старшего прописали в 14 лет когда паспорт получал и никаких штрафов не платили
Награды
Многодетная  мама форума

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #15 : 14 марта 2012, 15:58 »
  (удивленный) мы старшего прописали в 14 лет когда паспорт получал и никаких штрафов не платили


давно его прописали? в этом году уже были в паспортном столе? А как шел диалог с паспортиской? какие справки она просила предоставлять? или сразу документы взяла на оформление? спрашивала ,почему раньше не регистрировали?

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #16 : 15 марта 2012, 16:34 »
В школу обязаны брать не по прописки, а по месту проживания. Это большая разница, прописаны то Вы можете быть в любом р-не, а жить в другой квартире. нужно только предоставить доки на квартиру, или договор найма, ну или подтверждение собственников, что живете по этому адресу.
По поводу прописки, нам даже паспорт дали без прописки. Ребенок под опекой, живем в незарегистрированном доме, а паспорт обязаны дать в 14лет и дали.
А вообще автоматом идет с мамой, меня это очень возмутило в свое время. У нас были одинаковые по площади квартиры с отцом ребенка, как только мне нужно было мою квартиру продать - опека запретила. Я спросила почему не автоматом с папой, у него такая же площадь? Короче легче было на время прописать в деревне ребенка :)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #17 : 15 марта 2012, 16:47 »

давно его прописали? в этом году уже были в паспортном столе? А как шел диалог с паспортиской? какие справки она просила предоставлять? или сразу документы взяла на оформление? спрашивала ,почему раньше не регистрировали?
в этом году не были . просто предоставили все документы и все .
Награды
Многодетная  мама форума

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #18 : 22 марта 2012, 14:41 »
у меня все тоже без штрафа обошлось - пришли с мужем в паспортный, он написал заявление, что не против регистрации сына на другой площади (у нас с мужем прописки разные просто). Я написала объяснительную почему не прописывала ребенка раньше. Заполнили всякие квитки.  И все, документы приняли у нас. Теперь осталось только получить домовую и свидетельство ребенка с указанием где он прописан. 

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #19 : 22 марта 2012, 16:01 »
Поняк, а какую причину в объснительно писала, если не секрет?

Berka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Любочка. Родилась 23 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #20 : 22 марта 2012, 16:13 »
Поняк,  да, а какую причину Вы указывали? И сколько сейчас ребенку?

mamochKa87

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчишки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #21 : 22 марта 2012, 16:16 »
Мне кажется в разных паспортных столах по разному,где-то начнут расспрашивать что да как и потребуют штраф заплатить, а в другом просто возьмут все документы и пропишут. Мы пока тоже не прописывали младшего.

Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #22 : 22 марта 2012, 17:47 »

РЕГИСТРАЦИЯ (ПРОПИСКА) РЕБЕНКА
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:
1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).
4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
5. Паспорта родителей + ксерокопии.
6. Свидетельство о браке.
7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.
После того как все документы собраны и заверены начальником ЖЭКа, нужно быть готовым к тому, что паспорт заберут на несколько дней. В результате на свидетельстве о рождении появится маленький штампик. Из ЖЭКа необходимо получить: справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем (для получения пособия).
Никаких перечислений и пошлин платить не нужно - это бесплатно.
[/quote]

оформила ВСЕ пособия без ребенкиной прописки. сейчас она не обязательна!

будьте реалистами - планируйте невозможное.

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #23 : 23 марта 2012, 12:52 »
Поняк,  да, а какую причину Вы указывали? И сколько сейчас ребенку?


Ребенку 7 лет, а причина - мол жили по съемным квартирам, у родителей. Вот поэтому и не регистрировали. Строили свое жилье. Причин для регистрации не было- в садик и так взяли, в поликлинику тоже.

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Прописка ребенка
« Ответ #24 : 23 марта 2012, 14:04 »
Кто-нибудь знает, можно ли отправить документы на прописку почтой, и каким образом? Если нужно прописать в другом городе

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!