Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 1 школа на Российской  (Прочитано 18354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tianasАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Сынка
  • Род.дом: роддом Ангарска
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
1 школа на Российской
« Начало темы : 06 ноября 2010, 21:39 »
Мамочки, чьи детки учатся в этой школе, расскажите что-нибудь о ней. По прописке мы принадлежим к 11-ой, но все рекомендуют 1-ю.
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:33 от Тех.поддержка »

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #1 : 07 ноября 2010, 23:03 »
Я только хотела такую же тему создать (ржу)

Кто закончил эту школу, говорят, что она самая лучшая!

А как сейчас? Какие там программы в начальной школе?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

рона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюшка 23.07.03
  • Род.дом: перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Я все смогу, я все сумею. Переживу. Переболею.
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #2 : 13 ноября 2010, 13:47 »
Я закончила эту школу 20 с лишним лет назад :)) хочу сказать про одну ее особенность, а именно, что эта школа была с обязательным продленным днем до 9-го класса. Сейчас все также, видимо. Так вот, во-первых, меня всегда со скрипом и ворчанием отпускали на дополнительные занятия (я в художку ходила 2-3 раза в неделю). Т.е. зачем вам продленка, если
все равно уходите. С другой стороны, весь класс чем-то занимается, пока я на занятиях, одноклассники общаются, но без меня без меня, жизнь класса мимо меня протекала, это копилось годами, так я оказалась обособленной от одноклассников. А во-вторых, дети тоже должны друг от друга отдыхать, обязательная продленка, да еще до 15 лет, очень напрягает (убьюсь_об_стену) к концу года многие явно уставали друг от друга. Не хочу никого отвратить от 1 школы, но эти особенности придется учитывать  ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

elzzza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Егор, 03.03.08
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Волжская
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #3 : 17 ноября 2010, 17:39 »
Я тоже 20 с лишним лет ее закончила, только позитивные воспоминания. Для родителей очень удобно. Ощущение второго дома

Nastika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Константин, 30.05.2008г. Младший сыночек Сергей, 20.05.2015
  • Род.дом: 1. Областной роддом г. Кемерово 2. ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #4 : 24 января 2011, 14:05 »
Школа-самая лучшая, учителя замечательные, грамотные, я сама ее закончила, все мои родственники, и ребенка только туда отдам,когда подойдет время. Всем рекомендую!


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #5 : 24 января 2011, 23:52 »
Я недавно узнала, что у знакомых ре туда ходит. Вот что мне рассказали.
Да, школа хорошая, учатся с 9 час утра, потом продленка.
Но раздражает доильня денег. Например в начале года все сдали по 7 тыр на день именинника. На эти деньги ребенку купят подарок на др от класса. Но зато весь класс надо вести за свой счет в боулинг и там отмечать ДР (нифигасе)


Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #6 : 24 января 2011, 23:56 »

Но раздражает доильня денег. Например в начале года все сдали по 7 тыр на день именинника. На эти деньги ребенку купят подарок на др от класса. Но зато весь класс надо вести за свой счет в боулинг и там отмечать ДР (нифигасе)

На 7 тыщ какой же подарок покупают  (я_упала)
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #7 : 25 января 2011, 00:30 »
Навороченное лего может столько стоить

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #8 : 25 января 2011, 18:46 »
Упасть и не встать.  (я_упала) Потом это ЛЕГО навороченное по всей квартире собирать (крейзи) (крейзи) (крейзи) У нас , по крайней мере, было бы так: принесла бы его доча домой, вечерок поиграла- и под лестницу

Suffix

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: 2 Д и 1 М
  • Род.дом: Опц. Никифорова Е.А.(все трое)
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #9 : 27 января 2011, 11:54 »
Мамы детей, которые сейчас ходят в данную школу, проконсультируйте пожалуйста:
1/есть ли для будущих первоклашек группы подготовки? если Да, то какое расписание-оплата-занятия? и контактный телефон :)?
2/начало смены первых классов?
3/есть ли продленка? если Да, то режим работы? делают ли уроки? есть ли обеда и дневной сон? за доп.плату?
4/есть ли дополнительные развивающие занятия? если Да, то стоящий ли уровень преподавания? за доп.плату?
5/какие программы для обучения? есть ли 2100?
6/контактные телефоны?

заранее спасибо :))))

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #10 : 18 февраля 2011, 01:28 »
школа внешне понравилась. Напрягло отсутствия спортзала.
Хотелось бы услышать мнение о педагогах один 72г Белова и Петрушева молодая??? Кто к ним ходилЮ расскажите особенности плиз характера, оч нужно.

Мамы детей, которые сейчас ходят в данную школу, проконсультируйте пожалуйста:
1/есть ли для будущих первоклашек группы подготовки? если Да, то какое расписание-оплата-занятия? и контактный телефон :)?
НЕТ

2/начало смены первых классов?
С 9 ЧАСОВ ТОЛЬКО 1 СМЕНА
3/есть ли продленка? если Да, то режим работы? делают ли уроки? есть ли обеда и дневной сон? за доп.плату?
ДА, ПЛАТА ТОЛЬКО ЗА ЕДУ. ДО 6 ВЕЧЕРА
4/есть ли дополнительные развивающие занятия? если Да, то стоящий ли уровень преподавания? за доп.плату?
ДОПОЛНИТ ЕСТЬ ПЛАТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ
5/какие программы для обучения? есть ли 2100?
ШКОЛА РОССИИ, МОГУТ ВВЕСТИ ГАРМОНИЮ
6/контактные телефоны?
ЕЗДИЛА СМОТРЕЛА, ТЕЛ НЕТ.

Награды
Многодетная  мама форума

Машерчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #11 : 18 февраля 2011, 01:32 »
Я закончила эту школу 20 с лишним лет назад :)) хочу сказать про одну ее особенность, а именно, что эта школа была с обязательным продленным днем до 9-го класса. Сейчас все также, видимо. Так вот, во-первых, меня всегда со скрипом и ворчанием отпускали на дополнительные занятия (я в художку ходила 2-3 раза в неделю). Т.е. зачем вам продленка, если
все равно уходите. С другой стороны, весь класс чем-то занимается, пока я на занятиях, одноклассники общаются, но без меня без меня, жизнь класса мимо меня протекала, это копилось годами, так я оказалась обособленной от одноклассников. А во-вторых, дети тоже должны друг от друга отдыхать, обязательная продленка, да еще до 15 лет, очень напрягает (убьюсь_об_стену) к концу года многие явно уставали друг от друга. Не хочу никого отвратить от 1 школы, но эти особенности придется учитывать  ;)
Я там была на педпрактике в 2007 и 2008 годах,все верно,продленка сохранена и по сей день!

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #12 : 18 февраля 2011, 01:49 »
я тоже заканчивала эту школу. С 2000г там сделали и 10-11кл, самый огромный минус - вечная обдираловка (крейзи) на ремонт школы, ремонт класса, фонд класса, день именниника видимо прибавился, раньше просто приносили тортики, а щас в боулинг (нифигасе) Вобщем если не напрягает выкладывать немалые суммы(по сравнению с др. школами), то отдавайте ;) Помню родители как слышали про родсобрание говорили "зачем туда ходить опять деньги будут на что-нибудь собирать" (ржу)

Катюшка-малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ксения, 23.09.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 89027616425
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #13 : 18 февраля 2011, 03:12 »
Девочки, у меня в эту школу ходила младшая сестра. После 7-го класса она поступила в лицей ИГУ (долго ходила на подготовительные курсы, занималась с репетиторами, школьных знаний не хватило бы). Могу сказать следующее: подготовка в начальной школе (учитель Петрушина) была хорошая, базу заложили крепкую. Задавали конечно много-сидели делали всем семейством, были и разные творческие задания, но это и хорошо. Другой вопрос, следующая ступень обучения-5-6-7 классы. Вот тут то все и началось: то нет информатики, то второго учителя английского и все 30 человек  учат иностранный в одной группе и вечно ничего не задано....русский и математика нормально преподавались, а вот все остальное........Сестра у меня была отличницей и вообще нифига не делала, расхолодили ее, думать разучилась, анализировать не умеет, привыкла, что уроков не задано. Сейчас в лицее очень сложно ей-занимается у репетиторов, сидит до часу ночи уроки делает, тройки есть за полугодие. По финасам мне сложно сказать, я не занималась этим вопросом, но в боулинг-театр они частенько ходили, а вот отсутствие спортзала это проблема, я считаю, и актового зала у них нет, то есть он есть, но маленький и линейки 1 сентября нормальные не проводятся, негде потому что. Когда сестра пошла в 1 класс-линейка была в фойе, а потом никаких линеек просто классный час. Лично я считаю, что школа морально устарела, прошло ее "золотое время", она и техническим условиям не соответствует. Может быть, если придет молодой директор, то что-то изменится....

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #14 : 18 февраля 2011, 04:07 »
У меня эта школа под окнами. Старшего туда не отдала, и младших тоже - ни за какие коврижки. Знаний никаких, а денег сдают вечно такими суммами, что уже озолотиться можно было. У подруги сын с 4 по 9 класс там учился, она в шоке. В 9 классе без репетиторов экзамены бы не сдал (и совсем не потому что мальчик тупенький, совсем даже наоборот). ПРичем большинство родителей нанимают репетиторов, видя, что знаний нет. А школа потом себе в заслугу ставит, что экзамены хорошо дети сдают. Так что это, заслуга школы?
На собраниях действительно разговор только о деньгах, а когда она спрашивала об успеваемости, учитель удивленно таращила глаза с вопросом: "А разве Вам это интересно?" Классы маленькие, народу в классах больше 30 человек. Спортзала нет. Ну, и убедите меня, что хорошая школа (пис). Чем она хороша? Продленкой? Так ИМХО, конечно, но продленка родителям удобна, что ребенок под присмотром, и уроки сделаны, а ребенок там устает за целый день.
Ну, а что касается денег на дни рождения, выпускные и т.п., так это же не школа тянет, а родители решают на собрании (пардон) Если кто-то один предложил сдать на своего дитятю 7тыр, а остальные поддержали, так это совсем не проблема школы. У старшего сына в школе мы всегда на собрании решаем, сколько нужно сдать, плюс классный руководитель говорит, сколько на охрану, уборщиц, и из этого складывается сумма. Никогда эта сумма не превышала 2 тыс в полугодие.
Награды
Многодетная  мама форума

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #15 : 18 февраля 2011, 04:35 »
Ну, а что касается денег на дни рождения, выпускные и т.п., так это же не школа тянет, а родители решают на собрании (пардон) Если кто-то один предложил сдать на своего дитятю 7тыр, а остальные поддержали, так это совсем не проблема школы. У старшего сына в школе мы всегда на собрании решаем, сколько нужно сдать, плюс классный руководитель говорит, сколько на охрану, уборщиц, и из этого складывается сумма. Никогда эта сумма не превышала 2 тыс в полугодие.
частично это проблема и школы т.к. именно она задает темпы "денежных поборов", я про то что один предложил(7т.р.),другие поддержали, но не все,но мнение большинства (пардон)срабатывает, не будут же родители драки устраивать на собрании, но и не все могут такие суммы сдавать, вот кто-то отказывается... а потом это все на ребенке отражается, потому что деньги кл.руководитель собирает и при всех каждый раз поднимает и спрашивает когда сдашь деньги? (убьюсь_об_стену) А ребенок встает и говорит у нас нет денег и гнобят таких детей, пока те в другую школу не перейдут, это касается скорее на ремонт школы поборов и фонд класса, так что решать родителям готовы ли они постоянно деньги на все сдавать. Да уровень образования не лучший, 11 шк. мне кажется не уступает. А вот по поводу выпускного, так помнится директрисса выбирала где будем, там родители кто из состоятельных с директриссой и решают, а остальные либо плати, либо не ходи или вообще иди в другую школу! Больше понтов...

Nastika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Константин, 30.05.2008г. Младший сыночек Сергей, 20.05.2015
  • Род.дом: 1. Областной роддом г. Кемерово 2. ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #16 : 10 марта 2011, 01:23 »
Почитала ваши отзывы и пришла просто в ужас! Здесь писали отзывы люди, которые совершенно эту школу не знают. Я сама лично знаю многих учителей этой школы и могу сказать однозначно, что основной костяк школы-очень грамотные, знающие люди, которые дают детям качественные и фундаментальные знания!
Катюшка-малышка, вы не подскажите, у каких учителей вашей сестре ничего не задавалось. И кто был у нее классным руководителем? В 7 классе ваша сестра была еще очень маленькой, ей было далеко до поступления, вот она и не очень-то уроками занималась, а вы , видимо, не проверяли, раз уж она отличница...Я, конечно, извиняюсь, если не права, но я с этой школой можно сказать общаюсь всю жизнь, и там очень редко бывает такое, чтоб не задавали на дом...
Совунья, а как вы можете рассуждать, если ваши дети в школе не учились? Это тоже самое, что я бы решила, что вы не очень глубокий человек, только исходя одного вашего сообщения... Большинство родителей действительно нанимает репетиторов, причем независимо от того, в школе или в лицее учится человек. Я сама уже много лет работаю репетитором русского языка и готовлю детей в вуз.Да будет вам известно, что репетиторы занимаются непосредственно подготовкой в вуз, обобщением знаний,моментами, кот.не очень хорошо понимает ребенок, а в последнее время-наработками по ЕГЭ, а не базовыми знаниями, кот. дает школа. Цитирую ваше сообщение: "На собраниях действительно разговор только о деньгах, а когда она спрашивала об успеваемости, учитель удивленно таращила глаза с вопросом: "А разве Вам это интересно?" В связи с этим у меня вопрос- назовите, пожалуста, имя и фамилию этого учителя. Я такого в школе не знаю... Без конкретного имени - это навет...
Что касается поборов-они есть в каждой школе: ремонт школы, класса. А вот дни именинника и сдаваемые суммы решаются на родительских собраниях, на которых у каждого человека есть право голоса... Очень странно, если вы на собраниях молчите, а потом тихонько ругаетесь на форуме...
В общем, простите, конечно, если высказалась резковато, но меня просто возмутили рассуждения людей, которые вообще не в теме. Я же отвечаю за каждое сказанное здесь слово и могу ответить на любой вопрос, особенно если он касается среднего звена и старшей школы.
09 марта 2011, 23:24
Лично я считаю, что школа морально устарела, прошло ее "золотое время", она и техническим условиям не соответствует. Может быть, если придет молодой директор, то что-то изменится....

А если вы, Катюша, считаете, что школа морально устарела, то вам стоит примкнуть к активистам проект "детство 2030" - они как раз против школьных устоев т.п. Для них школа-тоже морально устаревшая вещь как раз по вашим же канонам. Аж противно читать ваши слова! Кто интересно вам право судить дал?

И у кого в классе гнобят детей, за то, что нет у родителей денег, мадам Львицца? Или озвучьте имена или не сотрясайте воздух пустыми обвинениями.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #17 : 10 марта 2011, 02:06 »
Nastika, глупо просить имен и фамилий, это только добавит проблем детям и родителям. Это вы по просьбе директора тут выступаете? она забавная тетенька.
у меня племянник в этой школе сейчас в 1 классе, остальные 2 уже закончили. Школа не нравится, но расположена так, что даже дорогу переходить не надо, чтоб там оказаться.
После 2 недельного карантина по гриппу, на 8 марта школьникам снова сделали каникулы - 3 марта сводили в игровую и с обеда отпустили, и какая разница, что у родителей даже 5 марта рабочий день. Интересно, как они программу догонять собираются.

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #18 : 10 марта 2011, 09:16 »
Уважаемая Nastika, даже если мои дети не учились в этой школе, я могу рассуждать. Еще раз повторяю, в ней учился в течение 6 лет ребенок моей близкой подруги. Плюс довольно много отзывов других родителей, которые отдали своих детей в школу №1. Мне этих отзывов достаточно, чтобы не отдать туда своих сыновей, несмотря на очень удобное расположение. Насколько я понимаю, Вы там работаете? Так вот советую прислушаться к мнению со стороны. По всей видимости, не все так хорошо "в Датском королевстве", как Вы себе это нарисовали. Да и фамилии-то Вам зачем? Устроить охоту на ведьм?
Смею Вас заверить, мне хорошо известно, чем занимаются репетиторы, и это далеко не всегда подготовка в ВУЗ. У родителей иногда интересуйтесь, для чего они заняты поиском репетиторов. Ну, а если уж школа дает "качественные и фундаментальные знания", простите, этого достаточно для прохождения итоговой аттестации.
И насчет директора полностью согласна, весьма интересная особа...

Р.S. На мое сообщение можно не отвечать, для меня эта полемика закрыта.
Награды
Многодетная  мама форума

Nastika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Константин, 30.05.2008г. Младший сыночек Сергей, 20.05.2015
  • Род.дом: 1. Областной роддом г. Кемерово 2. ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #19 : 10 марта 2011, 09:35 »
Уважаемая Совунья, я сейчас отвечаю не вам, а просто хочу развеять сложившиеся обо мне мнение. Я в этой школе не работаю, просто по ходу своей жизни постоянно с ней пересекаюсь и знаю эту систему изнутри .Поэтому мое мнение-это как раз мнение человека со стороны, которые очень в теме. Поэтому, охоту на ведьм я никак не могу устроить, просто я ненавижу несправедливость и пустые обвинения. Я ни в коем случае не призываю вас отдавать детей в эту школу, это ваше право. Желающих там учиться вполне достаточно. Каждый человек имеет, конечно, право на свое мнение-главное, чтоб оно было чем-то обосновано, а не уходило в грань пустых обсуждений.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #20 : 10 марта 2011, 20:01 »
Nastika, еще бы в такой маленькой школе и была проблема с набором учащихся (ржу)

по совокупности не очень хороших отззывов, надо бы призадуматься, того ли защищаешь? почему-то такого негатива не пишут о 44 школе (пардон).

Nastika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Константин, 30.05.2008г. Младший сыночек Сергей, 20.05.2015
  • Род.дом: 1. Областной роддом г. Кемерово 2. ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #21 : 10 марта 2011, 20:48 »
Nastika, еще бы в такой маленькой школе и была проблема с набором учащихся (ржу)

по совокупности не очень хороших отззывов, надо бы призадуматься, того ли защищаешь? почему-то такого негатива не пишут о 44 школе (пардон).

Золото лоз, я никого не защищаю, я пишу то, что знаю, вот и все. Про 44 школу ничего не могу сказать, т.к. не в теме. Я не имею привычки рассуждать о том, чего не знаю... Чего и всем желаю.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #22 : 10 марта 2011, 22:02 »
Nastika, а я умею читать. и есть темы, в которых большая часть отзывов негативных, а есть с темы с более-менее позитивными отзывами.

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #23 : 10 марта 2011, 22:10 »
Я можн сказать мечтала отдать свою дочь в шк1. Сходила посмотрела, понравилась внешне педагог Петрушева (по моему). завуч Милейший человек, но не начальных классов. И рассуждения что сильный состав, что отбор в школу и тд итп
Ха, пришла записываться. Директор, да... Со мной не то что не поговрили, даже не посмотрели))) Да, выгляжу я молодо и не мужччина (вместе со мной знакомый ходил его взяли сразу, хоть он и не по району, как мы).
ПОКА СТОЯЛИ В КОРИДОРЕ РАССМОТРЕЛА ШКОЛУ Я ожидала лучшее, куда уходят, как мамы пишут, многочисленные поборы????
конечно минус когда в холле (где гуляет ветер) идут танцы или физ-ра, тренер громко говорит(кричит))), а в соседнем кабинете с открытой дверью пишет 7-8 класс контрольную.
И этот злобный, охрипший голос меня и стоящих мам рядом в ужас поверг: Вы чтооо тут делаете!!!! Вы какой класс!!! Третий, а почемувы на втором этаже!!!
Честно, это ужасно было. Столько злобы... Женщина не высокая, не толстая и не худая после 50лет, волосы темно русые. Мы все троем съёжились и в стену вжались.
и многое др. Вот сижу и думаю и куда дальше????
Меня вот и в 44 совсем не тянет))) Я в ней училась. Как-то казенно там. и отзывы негативные то же есть прямо в теме про 44 шк.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 10 марта 2011, 22:39 от Оленька »

Nastika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Константин, 30.05.2008г. Младший сыночек Сергей, 20.05.2015
  • Род.дом: 1. Областной роддом г. Кемерово 2. ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
    • Награды
Ответ: СОШ №1 на Российской
« Ответ #24 : 10 марта 2011, 23:00 »
Nastika, а я умею читать. и есть темы, в которых большая часть отзывов негативных, а есть с темы с более-менее позитивными отзывами.
Милейшая, золото лоз, а где вы увидели, что я усомнилась в вашей грамотности? Я даже прекрасно вижу, что вы и писать умеете. Меня совершенно не волнуют отзывы про другие школы, о которых я ничего не могу сказать. я уже говорила, что не имею привычки говорить о том, чего не знаю... И абсолютно никому свое мнение не навязываю. Но мое мнение от  мнения большинства не зависит...
Что касается поборов, поделюсь опять же своим видением. Моя сестра младшая учится в этой школе, и я несколько раз сама приходила к ней на родительские собрания. Так вот могу сказать, что абсолютно все "непомерные" поборы зависят от самих родителей. Кто-то одни, например, предлагает сдать на подарки определенную сумму, которая неправомерно велика для многих родителей, но все молчат, соглашаются с большинством, потому что стесняются или неудобно. Я в таких случаях всегда высказываю свою точку зрения, т.к. я НИКОГДА не заплачу никуда сумму, которая для меня велика. После этого со мной начинают соглашаться. То же самое происходит и в садике, куда ходит мой ребенок. Да возможно, я скандальный родитель, но мне мое благополучие важнее. Причем к моему ребенку оттого, что я спорю хуже не относятся, т.к. эти проблемы я решаю на собраниях с родителями, а не с воспитателями и учителями. Собрания-это просто молчаливый сбор денег для тех, кто боится сказать свое слово. Причем в процессе обсуждения драк на собраниях никогда нигде не видела, споры-да, полемика-естественно. Но и только.... Тут говорили про богатеньких, так вот они-то чаще всего за свои деньги очень переживают и лишнюю копейку заплатят вряд ли. Это из личного опыта.
И еще в одном классе с сестрой учится мальчик из очень небогатой семьи (мама одна воспитывает троих детей), так вот его мама ни разу не платила за ремонт школы. И ребенок учится, его не гнобят, он-отличник...
Так что смотрите сами, платить ли непомерные взносы или отстаивать свою точку зрения...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!