Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Стоит ли давать ребенку пробовать алкоголь?

Категорически нет
Надо научить пить, поэтому сами предлагаем
Если просит, даем ощутить вкус - не более того
Когда вырастет, сам решит, пробовать или нет
Другое - напишите иной вариант в теме, добавим в голосование

Автор Тема: Давать ли ребенку пробовать алкоголь?  (Прочитано 14999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Давать ли ребенку пробовать алкоголь?
« Начало темы : 23 февраля 2009, 14:50 »
Не кидайтесь тапками, я не алкоголичка и своего ребенка не спаиваю!

В прошлые выходные мы ездили на турбазу компанией из нескольких семей с детьми. Сначала гуляли в ресторане, а потом пошли в номера. В одном номере детям включили мультики, в другом сидели так сказать за столом. За детьми ходили присматривать по очереди.

Вот захожу я как-то в номер где дети и вижу картину: сидит папа одной девочки, пьет пиво, дети пьют сок, едят печенье. Вдруг он дочке даёт свою бутылку: "Будешь?". Та берет, делает небольшой глоточек и отдаёт ему назад. (пиво)
У меня глаза на лоб!  (я_упала)
Он невозмутимо так говорит: а что, ваша доча еще не бухает? - Нет, говорю.
Тогда та 3-летняя девочка говорит моей 4-летней дочке: ты будешь пить пиво? Моя ответила, что пиво не пьёт (о вреде алкоголя она уже знает, хорошо бы и в старшем возрасте смогла бы так отказаться).

Эту историю я рассказывала многим знакомым и некоторые говорили "ну и что? у нас тоже уже пробовал ребенок, пусть приучается, от 2 глоточков ничего не будет..."

В общем я может в жизни чего-то не понимаю и преувеличиваю, сама то я иногда могу дерябнуть  (рашн)  (ржу)
Может уже акселерация такая?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959
« Последнее редактирование: 23 февраля 2009, 23:36 от Агат »

 

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #26 : 23 февраля 2009, 18:50 »
Я раньше вообще пиво не пила, и считала отвратительным пойлом. И считала, что пиво такой же алкоголь, как и все остальное. Потом стала понемногу с рыбкой вкусной, сухариками,под шашлычки. И меня просветили, что пиво и не алкоголь вовсе, а можно его пить так - жажду утолить. Но я  не поменяла мнение) по прежнему отношу пиво и всякие там тоники - к такому же алкоголю как и водка, только немного полегче.
« Последнее редактирование: 23 февраля 2009, 18:52 от Vilma7 »

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #27 : 23 февраля 2009, 18:55 »
а для чего вообще давать пиво ребенку? Аленька, вот объясни мне, я не понимаю, зачем ты своей Насте даешь пиво? оно полезное, вкусное или что? зачем?
кстати  (идея) пиво полезное,но полезное только живое пиво. его назначают по стакану в день даже людям перенесшим химиотерапию. ну и содержание дрожжей улучшает волосы, кожу, ногти. но я не любитель пива, поэтому думаю, что квас н-р полезнее.
а насчет зачем давать детям пробовать-ну они тоже должны знать и пробовать. пробовать это не пить. а запретишь ре все равно поробует за твоей спиной. только я думаю все в свое время должно быть.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #28 : 23 февраля 2009, 18:58 »
Никто и не осуждает. Запрещать может и не надо. Но не в 3 же года ребенку пиво давать. Я может тоже дам пиво попробовать, но  не ранее чем в школе классе в 5-ом.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #29 : 23 февраля 2009, 18:59 »
Отвечаю на вопрос))
первый раз доча сама попробовала, я ей не давала. Стащила кружку со столика, когда мы отдыхали на природе. Когда я начала кружку у нее отбирать, она не хотела отдавать, видимо ей показалось пиво вкусным, потому что насколько нам известно, ребенок до 3-х лет употребляет по собственномужеланию только то, что доставляет ему удовольствие, т.е является вкусным. В тот день, доча запомнила,что пиво вкусное. (уж извините. на вкус и цвет товарищей нет, есть и взрослые,которые считают, что пиво совершенно не вкусное, для меня оно - приятный напиток).Теперь, когда она вдруг нас застукает с мужем за пивом, то начинает просить дать ей глоточек попробовать. Причина,по которой я ей даюэтот глоточек в том, что не считаю ужасным злодейским напитком пиво))

Девочки, не понимаюспора. Вы умнички, что не даете малышам пиво!)) (цветы) и недавайте))
но если ребенок уже раз попробовал и просит глоточек,то я (как взрослый человек, который отвечает сам за своё дитя) решила для себя ей давать. Что в этом такого?
Я ж не призываю вас "давайте детям пить пиво!". И прошу, не пизывайте меня делать обратное)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #30 : 23 февраля 2009, 19:03 »
Кстати, все прекрасно знают, что нельзя детям до 3-х лет давать шоколад и конфеты. Несмотря на это знание, на всех встречах форумчан я благополучно наблюдаю, как дети наших форумчанок преспокойно таскают со толиков зефир в шоколаде, например, вкотором мало полезного, а больше вредного для флоры желудочков (ох сколько в зефире лимонной кислоты!) и для зубов, ничего)) тут мы мало задумывемся о полезности и вредности)

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #31 : 23 февраля 2009, 19:08 »
Кстати, все прекрасно знают, что нельзя детям до 3-х лет давать шоколад и конфеты. Несмотря на это знание, на всех встречах форумчан я благополучно наблюдаю, как дети наших форумчанок преспокойно таскают со толиков зефир в шоколаде, например, вкотором мало полезного, а больше вредного для флоры желудочков (ох сколько в зефире лимонной кислоты!) и для зубов, ничего)) тут мы мало задумывемся о полезности и вредности)

 (гуд) (гуд) (я_счаслив)
« Последнее редактирование: 23 февраля 2009, 19:08 от Фотинья »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #32 : 23 февраля 2009, 19:09 »
Алкоголь разрушает клетки головного мозга и печени (и не только их), особенно в детском возрасте.
Если можно сейчас, то в 14-16 лет вряд ли ребенок поймет что алкоголь это плохо, просто будет другое количество.  Глоток для маленького ребенка равноценен  бутылки для взрослого (хотя бы сравните свои размеры и его).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #33 : 23 февраля 2009, 19:11 »
Кстати, все прекрасно знают, что нельзя детям до 3-х лет давать шоколад и конфеты. Несмотря на это знание, на всех встречах форумчан я благополучно наблюдаю, как дети наших форумчанок преспокойно таскают со толиков зефир в шоколаде, например, вкотором мало полезного, а больше вредного для флоры желудочков (ох сколько в зефире лимонной кислоты!) и для зубов, ничего)) тут мы мало задумывемся о полезности и вредности)
от конфет не спиваются и не лечатся в наркодиспансере
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #34 : 23 февраля 2009, 19:13 »
И конфеты - это действительно вкусно (язычёк)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #35 : 23 февраля 2009, 19:15 »
Алкоголь разрушает клетки головного мозга и печени (и не только их), особенно в детском возрасте.
Если можно сейчас, то в 14-16 лет вряд ли ребенок поймет что алкоголь это плохо, просто будет другое количество.  Глоток для маленького ребенка равноценен  бутылки для взрослого (хотя бы сравните свои размеры и его).

глоток пив аравноценен бутылке водки для взрослого? не поверю)) (ржу)

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #36 : 23 февраля 2009, 19:19 »
Девочки,вы о чем,какое лечение в наркодиспансере после двух глотков пива? Не приветствую особо давание деткам алкоголя,но также считаю что страшного в этом ничего нет. А как мы даем лекарства на спирту ребенку,что,теперь тоже сразу в наркодиспансер? Главное суметь донести ребенку,что это взрослый напиток и детям его нельзя,ну если ребенок очень просит,то лучше дать чуток,ведь все равно же попробует, а вы и знать не будете... и что спрашивается лучше??? (крейзи)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #37 : 23 февраля 2009, 19:20 »
а почему нельзя это обсуждать? тему завели, вот и обсуждаем

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #38 : 23 февраля 2009, 19:21 »
Вот захожу я как-то в номер где дети и вижу картину: сидит папа одной девочки, пьет пиво, дети пьют сок, едят печенье. Вдруг он дочке даёт свою бутылку: "Будешь?". Та берет, делает небольшой глоточек и отдаёт ему назад. (пиво)
У меня глаза на лоб!  (я_упала)
Он невозмутимо так говорит: а что, ваша доча еще не бухает? - Нет, говорю.
Тогда та 3-летняя девочка говорит моей 4-летней дочке: ты будешь пить пиво?
Моя ответила, что пиво не пьёт (о вреде алкоголя она уже знает, хорошо бы и в старшем возрасте смогла бы так отказаться).

Эту историю я рассказывала многим знакомым и некоторые говорили "ну и что? у нас тоже уже пробовал ребенок, пусть приучается, от 2 глоточков ничего не будет..."

Нет, вы меня простите, это норма что-ли?

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #39 : 23 февраля 2009, 19:22 »
ладно конфеты...
а вот то что детям нельзя грибы... многие ли это соблюдают? а от грибов гораздо чаще умирают чем от пива...

и еще раз хочу подчеркнуть КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО СЧИТАЕТ ДОПУСТИМЫМ, а остальным обсуждать это... ну даже не знаю каким словом назвать...
Каждый высказывает свою точку зрения, а не обсуждает действия других, для того и тема
Насчет чипсов и грибов - полностью согласна, тоже считаю что детям их нельзя, да и взрослым тоже проку мало ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #40 : 23 февраля 2009, 19:22 »
Кстати, все прекрасно знают, что нельзя детям до 3-х лет давать шоколад и конфеты. Несмотря на это знание, на всех встречах форумчан я благополучно наблюдаю, как дети наших форумчанок преспокойно таскают со толиков зефир в шоколаде, например, вкотором мало полезного, а больше вредного для флоры желудочков (ох сколько в зефире лимонной кислоты!) и для зубов, ничего)) тут мы мало задумывемся о полезности и вредности)
от конфет не спиваются и не лечатся в наркодиспансере
вот с этим соглашусь))
но далеко не все выпивающие лечатся)
т.е. вывод, нужна всегда мера!

Хотя, глядя на мою младшую сестру,можно уже сказать,что ее надо лечить в наркодиспансере от зависимости от сладкого, потому что ее прямо трясет, если она не поест кофет или не съест фрутеллу. И она поедает эти подушечки фрутеллы одну за другой, не жуя их. И это следствие того, что родители (а именно мачеха моя) давала ей все эти удовольствия с 1,5 годика.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #41 : 23 февраля 2009, 19:24 »
ладно конфеты...
а вот то что детям нельзя грибы... многие ли это соблюдают? а от грибов гораздо чаще умирают чем от пива...

и еще раз хочу подчеркнуть КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО СЧИТАЕТ ДОПУСТИМЫМ, а остальным обсуждать это... ну даже не знаю каким словом назвать...
Каждый высказывает свою точку зрения, а не обсуждает действия других, для того и тема
Насчет чипсов и грибов - полностью согласна, тоже считаю что детям их нельзя, да и взрослым тоже проку мало ;)
ну как не обсуждает действия других? меня же спросили, зачем я даю пиво доче))
тут получается не только свое мнение высказывают, но и обсуждают и осуждают тех, кто думает иначе, чем они))

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #42 : 23 февраля 2009, 19:25 »
Вот захожу я как-то в номер где дети и вижу картину: сидит папа одной девочки, пьет пиво, дети пьют сок, едят печенье. Вдруг он дочке даёт свою бутылку: "Будешь?". Та берет, делает небольшой глоточек и отдаёт ему назад. (пиво)
У меня глаза на лоб!  (я_упала)
Он невозмутимо так говорит: а что, ваша доча еще не бухает? - Нет, говорю.
Тогда та 3-летняя девочка говорит моей 4-летней дочке: ты будешь пить пиво?
Моя ответила, что пиво не пьёт (о вреде алкоголя она уже знает, хорошо бы и в старшем возрасте смогла бы так отказаться).

Эту историю я рассказывала многим знакомым и некоторые говорили "ну и что? у нас тоже уже пробовал ребенок, пусть приучается, от 2 глоточков ничего не будет..."

Нет, вы меня простите, это норма что-ли?
Нет,конечно неправильно если ребенку давать алкоголь переодически т.е раз в неделю, а то и чаще, ну а если раз в пол года-год,что страшного произойдет-то???

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #43 : 23 февраля 2009, 19:26 »
Каждый высказывает свое мнение и отношение. И имеет право высказать - категоричное нет или да.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #44 : 23 февраля 2009, 19:28 »
ладно конфеты...
а вот то что детям нельзя грибы... многие ли это соблюдают? а от грибов гораздо чаще умирают чем от пива...

и еще раз хочу подчеркнуть КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО СЧИТАЕТ ДОПУСТИМЫМ, а остальным обсуждать это... ну даже не знаю каким словом назвать...
Каждый высказывает свою точку зрения, а не обсуждает действия других, для того и тема
Насчет чипсов и грибов - полностью согласна, тоже считаю что детям их нельзя, да и взрослым тоже проку мало ;)
ну как не обсуждает действия других? меня же спросили, зачем я даю пиво доче))
тут получается не только свое мнение высказывают, но и обсуждают и осуждают тех, кто думает иначе, чем они))

Я вот тоже почувствовала осуждение, что я не даю пиво ребенку. Мол лучше что ли, если  втихаря в подъезде? Лучше сами родители дайте!
 Не факт, что ребенок вообще будет проявлять к спиртному интерес.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #45 : 23 февраля 2009, 19:30 »
ладно конфеты...
а вот то что детям нельзя грибы... многие ли это соблюдают? а от грибов гораздо чаще умирают чем от пива...

и еще раз хочу подчеркнуть КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ТО ЧТО СЧИТАЕТ ДОПУСТИМЫМ, а остальным обсуждать это... ну даже не знаю каким словом назвать...
Каждый высказывает свою точку зрения, а не обсуждает действия других, для того и тема
Насчет чипсов и грибов - полностью согласна, тоже считаю что детям их нельзя, да и взрослым тоже проку мало ;)
ну как не обсуждает действия других? меня же спросили, зачем я даю пиво доче))
тут получается не только свое мнение высказывают, но и обсуждают и осуждают тех, кто думает иначе, чем они))
а если я действительно НЕ ПОНИМАЮ для чего ребенку пиво? тем более ты выше написала, что у тебя дочка пиво любит. у наших детей разница в полгода, вот я и спрашиваю для чего ты своей даешь.
это осуждение разве?


Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #46 : 23 февраля 2009, 19:32 »
Девочки,вы о чем,какое лечение в наркодиспансере после двух глотков пива? Не приветствую особо давание деткам алкоголя,но также считаю что страшного в этом ничего нет. А как мы даем лекарства на спирту ребенку,что,теперь тоже сразу в наркодиспансер? Главное суметь донести ребенку,что это взрослый напиток и детям его нельзя,ну если ребенок очень просит,то лучше дать чуток,ведь все равно же попробует, а вы и знать не будете... и что спрашивается лучше??? (крейзи)
а где вы прочитали что лечение в наркодиспансере после двух глотков пива? не надо понимать так буквально. от двух глотков глобального вреда не будет конечно, ну и пользы конечно тоже.
просто если в детстве ребенок будет знать, что спиртное ему можно, даже чуть-чуть, но можно, то где гарантия, что потом он поймет, что не надо напиваться в компаниях? хорошо, если вы сможете объяснить и сумеете проконтролировать. Естественно, что нет гарантий что он не начнет употреблять спиртное даже если ему в детстве не давать его пробовать и даже если совсем  запрещать (тут может сыграть фактор любопытства).
Главное чтобы это не было систематичным, да один раз вышло так и он попробовал -часто детям самим не нравиться этот вкус. НО когда ребенка трясет и он просит снова и снова -это разве хорошо?
И еще тут никто никого не осуждает - каждый высказывает свое мнение, в этом и прелесть форумского общения ;-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 23 февраля 2009, 19:34 от Elle »

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #47 : 23 февраля 2009, 19:36 »
 Мы практически не употребляем алкогольные напитки (так, по праздникам и пиво может 1 раз в 2 мес).
Но что-то даже мысли не было давать ребенку попробовать (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 23 февраля 2009, 19:37 от Солнце* »

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #48 : 23 февраля 2009, 19:40 »
Вот я и говорю,что систематическое употребление-это не есть хорошо, а дать попробывать ради удовлетворения любопытства можно, но при этом важно постараться донести, что ничего хорошего в этом нет...

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #49 : 23 февраля 2009, 19:59 »
знаете чем заканчивается чаще всего столько категоричное осуждение? ребенок осуждавшей гденибудь в компании тех, кого она осуждала, случайно тяпнет пива и вслух всем объявит как же классно было что он его выпил... (сочуствую этой маме на этом месте)...
ну а вот эту фразу:
Он невозмутимо так говорит: а что, ваша доча еще не бухает? - Нет, говорю.
Тогда та 3-летняя девочка говорит моей 4-летней дочке: ты будешь пить пиво?
я вообще могу сказать... вы шуток совсем не понимете или прикидываетесь?
интересно, почему это шутка, если мужчина своей дочери дает выпить пиво, не она просит, типа в шутку, а он сам предлагает, а потом его ребенок предлагает другому ребенку. это говорит о норме употребления алкоголя, а не о единичном случае.
кстати о юморе
я знала семью в которой родители считали очень веселым заставлять своего 4х-летнего сына залезать на младшую сестренку и толкать ей свой орган. оба очень веселились при этом.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Любит ли ваш ребенок выпить?
« Ответ #50 : 23 февраля 2009, 20:03 »
 
я знала семью в которой родители считали очень веселым заставлять своего 4х-летнего сына залезать на младшую сестренку и толкать ей свой орган. оба очень веселились при этом.
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) я в шоке!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!