Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: читаем с пеленок  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

legendaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: полинка-бусинка 04.08.2010
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Смоленщина
  • Улица: пос. Геологов
    • Награды
читаем с пеленок
« Начало темы : 26 ноября 2010, 06:45 »
Привет всем!!!!!!!! Я здесь пока новичок, но успела заметить что все друг другу с удовольствием помогают (да)
Мне посоветовали программу "читаем с пеленок" http://www.umnitsa.ru/ я посмотрела и мне понравилось (гуд) но цены мягко говоря не маленькие, а хочется всего и сразу!!!!!!!
Предлагаю всем желающим скинуться и заказать пособия, пусть они в школе храняться(ну или где нибудь чтоб любой их мог взять и копирнуть)
Может у кого еще какие предложения возникнут на эту темку, буду очень рада
Сильно хочется  (шарик)

 

Солнышко-))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две прекрасные доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • -
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #51 : 08 августа 2012, 12:52 »
в инете написано:Манас (санскр. "ум, разум") - различают манас низший и высший. Низший манас (или ментальный план, принцип, тело) - его рассудок, интеллект личности, данного воплощения духа. Высший манас - это мудрость, синтез знания, опыта и разума многих воплощений, работает на удовлетворение не материальных, а духовных потребностей души на пути эволюции - Это и 3 - й аспект монадической троицы - Высшего, бессмертного Я (Атма - Буддхи - Манас) - искра Божья, высшее сознание человека, индивидуальность.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #52 : 08 августа 2012, 16:13 »
Солнышко-)), благодарю за пояснение, интуитивно я догадывалась)) Очередное подтверждение моего призыва не "перегревать" детей ранним развитием.
Награды
Многодетная  мама форума

Солнышко-))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две прекрасные доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • -
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #53 : 08 августа 2012, 23:15 »
Да не за что мне,это инету спасибо.Я тоже на интуицию полагаюсь.

Божья Не Коровка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: главный мужчина в моей жизни-мой сынок!
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #54 : 28 августа 2012, 18:16 »
Девочки,все не читала,но считаю,что самая лучшая методика раннего развития это чтение книг еще совсем маленькому крохе,классическая музыка и любовь,тепло,ласка.Я на следующий день после выписки села рядом с моим мальчиком и начала ему книжку читать вслух.И мне интересно и ему полезно.А за несколько дней до исполнения месяца,он свое первое агу сказал.Напрягся так и как выдаст,да так громко вякнул)))теперь бормочет и лопочет сам с собой и со мной.Разговаривает так сказать)))Ему полтора месяца.Сегодня на приеме у врача были.Ой полюбилась она ему,как начал ей агукать)))и улыбается во весь свой беззубый рот.А она мне говорит,что дети в среднем первое агу только месяца в два произносят.Кстати,у вас как развивались ребятишки?

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #55 : 09 октября 2012, 22:01 »
Я тоже своему классическую музыку включаю. А вот как книжку читать начинаю - в плач.. (удивленный)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #56 : 20 ноября 2012, 22:21 »
Темка интересная. Нашего Миху я вот только в пять начала учить звукам, быстро все схватывает. Я думаю что самое оно в этом возрасте начинать. Учим по букварю плюс их раскрашиваем четыре дня в неделю по 20 минут в день, поем звуки. Хорошо многие пишут про золотую середину, но есть родители, которые ее просто не видят и не могут объективно оценить детей. Плюс из раннего для него и дочи была классическая музыка и просто любимые песни с пеленок, но понемногу, читала доче с полугода наверно. Мелкая моторика- перекладывание орешков кедровых, минут по пять в день было и рисование - мазюкание не каждый день. На ночь книжку почитать - это для многих святое наверно, но не больше 15 - 20 минут, мама  (смех_оскал)тоже человек, устает. Подвижные игры и гимнастика до года была. И все было и есть в меру. Когда отдам их на танцы и рисование оптом двоих через полгода наверно :)), то сокращу изучение азбуки и муз. занятия дома, но мы наверно с Михой уже закончим учить ее и начнем читать к тому времени.
20 ноября 2012, 22:18
Пусть у мои детей будет более-менее беззаботное и игровое детство, ну и основное обучение между делом это хорошо
Не стесняйтесь быть людьми.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #57 : 14 февраля 2013, 20:24 »
Антропософская медицина о раннем развитии:
Награды
Многодетная  мама форума

running on the waves

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Максим, 27 февраля 2012
  • Город/Район: Изумрудный
    • Награды
Ответ: Читаем с пеленок
« Ответ #58 : 15 апреля 2013, 19:17 »
Мы  свой выбор на методике Домана-Маниченко остановили. С сыном занимаемся по этой методике с шести месяцев. Вначале купили чтение с пеленок, потом через месяц  докупили букварь. Сына  после занятий как с «ручника» сняли. Сын из молчуна (в шесть месяцев звуков вообще не произносил, поэтому и начали заниматься)  превратился в «говорушу» (через месяц после начала занятий мама сказал), начал активно ползать, садиться, как рывок в развитии совершил.   Я если честно, начиная  занятия по этой методике, не верила что будут именно такие быстрее результаты. Так что теперь я на 100% знаю, что методика работает и то, что мы продолжи занятия. Единственное, комплекты «бьют» по карману и лучше покупать спецпредложениями ( http://www.umnitsa.ru/cat/specpredlozhenija/?b=ma1 )– дешевле получается.  Сейчас живем на одну зарплату мужа – деньги приходиться считать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!