Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: сад № 123, что можете сказать...?  (Прочитано 12160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

TINАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Пока один, Данил, 25.11.2008 г.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
сад № 123, что можете сказать...?
« Начало темы : 27 октября 2009, 08:56 »
сад № 123, что можете сказать...?

 

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: сад № 123, что можете сказать...?
« Ответ #1 : 05 ноября 2009, 14:49 »
хороший садик, я пока жила на Мухиной, в него идти собиралась, у нас там знакомая воспитатель, да и отзывы на него нормлаьные были

kloe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сынок март 2007 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: сад № 123, что можете сказать...?
« Ответ #2 : 25 января 2010, 00:30 »
Про садик ничего определенного сказать не могу, а вот насчет очереди- еле двигается!
Встали когда ребенку был 1 мес., были 247, сейчас нам уже через пару месяцев 3 годика будет- в садик ещё не попали, в этом году они вообще малышей не набирали, надеемся, что в августе что- нибудь изменится!  :(

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #3 : 20 августа 2012, 11:54 »
Моя дочка ходит в этот садик (ходим 5-й год), в целом хороший садик. Есть очень хорошие воспитатели. По поводу попасть очень-очень трудно, мы попали по ходатайству.

malusha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка Дочка
  • Род.дом: на Южном Урале
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-9два4-6два9-864два
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #4 : 23 августа 2012, 14:06 »
девочки, кто-нибудь знает что в 123 садике в этом году с первой младшей группой? ее не набирали или деток старше 3 лет на эти места взяли?
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #5 : 23 августа 2012, 15:25 »
девочки, кто-нибудь знает что в 123 садике в этом году с первой младшей группой? ее не набирали или деток старше 3 лет на эти места взяли?
В этом году не набирали первую младшую вообще. А тех кто попал,это как правило дети 4и5и 6 лет,будут соединять со старыми группами,заведующая сказала,будет уплотнение до 30-ти человек (крейзи) И одна группа разновозрастная от 3-5 лет. Мне так знакомая сказала,у неё был разговор с заведующей,когда они договор заключали.

malusha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка Дочка
  • Род.дом: на Южном Урале
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8-9два4-6два9-864два
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #6 : 23 августа 2012, 15:30 »
тигрёна, т.е. в ней остались детки, кто в прошлом году туда ходил? а на след.год какой возраст в нее будут набирать?
23 августа 2012, 15:29
тигрёна, спасибо,ясно... хотела к зав.сходить узнать перспективы на след.год

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #7 : 23 августа 2012, 15:31 »
тигрёна, т.е. в ней остались детки, кто в прошлом году туда ходил? а на след.год какой возраст в нее будут набирать?
Видимо так,им просто добавят новых детей.   А насчёт следующего года,не знаю даже,у них каждый год всё по-разному (не знаю не знаю)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #8 : 09 ноября 2012, 13:41 »

МДОУ 123 (Юбилейный).
Одна из мамочек в период  адаптации ребёнка в дет.саду решила понаблюдать со стороны как проходит прогулка, предупредив воспитателя об этом. И вот какая картина нарисовалась:
- детей самого младшего возраста вывели на участок совместно с подготовишками. (нифигасе) Где такое видано? Старшие естественно бегают, прыгают, толкаются. В такой неразберихе цепляют малышей. Это раз.
- никакой живой изгороди нет впомине, дети (особенно младшие) рассыпаются по ВСЕЙ территории кто куда. Откуда ? Ну откуда совсем кроха может знать, где границы, за которые выходить нельзя? А было бы ограждение - такой проблемы, возможно,  небыло бы. Это два.
- воспитатели стоят и просто, извините, трепятся, ничуть не смущаясь постороннего лица. Как будто в порядке вещей.  Это три.
- никто. Точнее ни одна из воспитателй за всё время прогулки ни провела ни одной подвижной игры, ни одного наблюдения. Стояли на одном месте как вкопанные.  Дети предоставлены сами себе, сами себя развлекают. Это четыре.
- когда мамочка заметила, что её ребёнок просто напросто удаляется с площадки и уже продвигается к выходу, воспитатель даже не среагировала никак, она просто не видела этого. До тех пор, пока мать ребёнка её не окликнула и не сделала замечания. На что воспитатель парировала: "Ну Вы же здесь?! Поэтому я думала, что вы сами смотрите за ребёнком"?! (нифигасе)
Мамочка продолжила наблюдать уже поодаль (где она практически не видна), но предупредила воспитателя, чтобы на неё  небыло никакого акцента, её  как-будто  нет здесь. Ладно. Гуляют дальше....
И тут..........ребёнок опять направляется к выходу уже в другую сторону. Воспитатель - ноль эмоций, она его просто не видит, развёрнута в другую сторону. Тем временем ребёнок уже начал заворачивать за угол дет. сада.  Кстати, охранник в это время тоже не видел происходящего, он шёл в противоположную сторону. Тут мамочка не выдерживает и уже в голос кричит: "Ребёнок уже за углом!!!" И только после этого воспитатель спохватилась и пошла вразвалочку. Да, именно пошла, а не побежала. Хотя видела, что ребёнок уже скрылся из поля зрения. Это пять.
_________________________________________________ ________________________________
В связи с этим много вопросов возникает:
- а если бы мамочки  там не оказалось? Что тогда могло бы случиться? Страшно даже подумать, ттт.  Что же это за воспитатель, к которому надо  приставлять надзирателя?! Ведь это ЕГО работа, дети под ЕГО ответственностью!  Как доверять своего ребёнка такому воспитателю? Если только за ОДНУ прогулку ребёнок ДВАЖДЫ удалялся с площадки незамеченным воспитателем?!
- почему заведующая не уделяет этому должног о внимания? Хотя прекрасно знает о ситуации.
Был задан вопрос заведующей:  почему нет соответствующей перегородки (живая изгородь, к примеру) между участками?  Выделяются ли на это средства? Было сказано, что средства действительно выделяются, НО…… «вы же понимаете, иногда приходится и что-то другое в саду сделать: люстры обновить, отремонтировать что-то, облагородить». 
Хотя…. в соответствии с  Санитарными правилами для детских садов (Текст документа по состоянию на июль 2011 года),  в п.4 говорится "Детские площадки должны отделяться друг от друга зелеными насаждениями и не быть проходными."
Облагородить  – это конечно нужное дело. Но наверно всё-таки безопасность детей должна быть на первом  месте?
_________________________________________________ _________________
В каком состоянии песочницы на территории сада наверно заведующая тоже в курсе.  Такое ощущение, что песок не менялся со времён революции: подобие песка где-то на донышке песочницы. Это и песочницей то трудно назвать, больше подходит название «грязнюшница». Про специальные крышки для песочниц  я вообще молчу…..их просто нет.
_________________________________________________ ___________________________________
Далее. Мамочка пришла однажды за ребёнком раньше времени… И что же она услышала, находясь в раздевалке? Каково же было удивление мамочки, когда из группы раздался ОР воспитателя на детей. Она даже не кричала, она орала на детей. Почему воспитатель позволяет себе такое по отношению к детям? А при родителях такая вся вежливая, спокойная, даже не подумаешь.  Воспитатель не имеет никакого права травмировать психику детей своим ором. Ребёнок после этого в сад отказался идти (
_________________________________________________ ______________________________
Кто является хозяйкой сада?
 Кто должен следить за порядком?
Кто должен контролировать работу воспитателей?  З А В Е Д У Ю Щ А Я !
 Вот и хотелось бы, чтобы она навела порядок в своём саду! Кто здесь заведующая вы или мы, родители?  (девочка_куул)
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)
« Последнее редактирование: 11 ноября 2012, 02:18 от Гелюшка »

Bucinka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Алексеева Алена
  • Ваши деточки: Анна и Никита
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #9 : 10 ноября 2012, 13:01 »
Увидела, номер "нашего" сада, заинтересовалась...
Вообще я ребенка вожу уже 3 - й год, довольна, ребенок с удовольствием бежит утром в сад, много впечатлений и рассказов  бывает вечером, на вопрос: "че в саду сёдня делал?" такого халатного отношения не припомню, воспитатели приятные, не достойного отношения к детям за 3 года не наблюдала.

ircutanochka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Маша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #10 : 10 ноября 2012, 13:43 »
Мой ребенок тоже ходит в детский сад № 123 - сказать могу только хорошее. Всегда ребенок доволен, рассказывает чем занимались днем,  воспитатели приглошают родителей на праздники и предлагают принять участие в обучении ребенка,  воспитатели отзывчивые и няня внимательная. С заведующей приходилось общаться несколько раз - адекватная женщина, отвечает на все интересующие вопросы.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #11 : 10 ноября 2012, 22:51 »
Увидела, номер "нашего" сада, заинтересовалась...
Вообще я ребенка вожу уже 3 - й год, довольна, ребенок с удовольствием бежит утром в сад, много впечатлений и рассказов  бывает вечером, на вопрос: "че в саду сёдня делал?" такого халатного отношения не припомню, воспитатели приятные, не достойного отношения к детям за 3 года не наблюдала.
.
10 ноября 2012, 22:50
Мой ребенок тоже ходит в детский сад № 123 - сказать могу только хорошее. Всегда ребенок доволен, рассказывает чем занимались днем,  воспитатели приглошают родителей на праздники и предлагают принять участие в обучении ребенка,  воспитатели отзывчивые и няня внимательная. С заведующей приходилось общаться несколько раз - адекватная женщина, отвечает на все интересующие вопросы.
Какое "совпадение"!?  (пис) Одновременно два новых ника в одно время и сразу в эту темку. И конечно же это написали незаинтересованные лица, а родители. Очень "правдоподобно".

Bucinka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Алексеева Алена
  • Ваши деточки: Анна и Никита
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #12 : 11 ноября 2012, 14:26 »
.
10 ноября 2012, 22:50
Какое "совпадение"!?  (пис) Одновременно два новых ника в одно время и сразу в эту темку. И конечно же это написали незаинтересованные лица, а родители. Очень "правдоподобно".
Я не понимаю Вашего сарказма и злости! Я написала, что думаю...А вы ...не хочу больше ничего Вам говорить...
Прекрасные педагоги и специалисты, заведующая отвечает на вопросы, когда не понятно, спрашиваем еще раз и ее и воспитателей. Мы прошли и ясли и вторую младшую, среднюю, старшую претензий не было! Все вопросы решали сообща и вместе! И прочитав Ваше письмо решила тоже написать Свое мнение...Дорогие Родители, а как Вам праздник отцов! Все в восторге, необычно и забавно! И еще такое предложение, замечательные Родители, давайте весной выйдем и посадим зеленую изгородь! А песок Наш папа лично помогал в июне носить в нашу песочницу на участке. А кто второй написал тоже не молчите! Хорошего все равно больше, чем плохого!!!! А Вам, Работники, детского сада - терпения, творчества, здоровья и больших успехов в Вашем труде к Нашим "кнопкам" больших и маленьких (пузяка) (цветы)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #13 : 12 ноября 2012, 22:38 »
Я не понимаю Вашего сарказма и злости! Я написала, что думаю...А вы ...не хочу больше ничего Вам говорить...
Прекрасные педагоги и специалисты, заведующая отвечает на вопросы, когда не понятно, спрашиваем еще раз и ее и воспитателей. Мы прошли и ясли и вторую младшую, среднюю, старшую претензий не было! Все вопросы решали сообща и вместе! И прочитав Ваше письмо решила тоже написать Свое мнение...Дорогие Родители, а как Вам праздник отцов! Все в восторге, необычно и забавно! И еще такое предложение, замечательные Родители, давайте весной выйдем и посадим зеленую изгородь! А песок Наш папа лично помогал в июне носить в нашу песочницу на участке. А кто второй написал тоже не молчите! Хорошего все равно больше, чем плохого!!!! А Вам, Работники, детского сада - терпения, творчества, здоровья и больших успехов в Вашем труде к Нашим "кнопкам" больших и маленьких (пузяка) (цветы)
Как ни странно, но я тоже написала что думаю.
Я не сказала, что ВСЕ педагоги такие.  Я лишь описала конкретную ситуацию, которая имела место быть.
За Вас можно только порадоваться, что прошли и ясли и вторую младшую, среднюю, старшую. И претензий не было. Об этом же можно только мечтать, чтобы так было. :)

zavskladom

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Марк, 2 года
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #14 : 04 сентября 2013, 15:50 »
Родственница устроилась няней в этот детский сад, чтобы взяли ребенка. Работает второй месяц. Далее все с ее слов.

Младшей группы нет, есть разновозрастная от ясельничков до 4 лет. Самые младшие в этой группе - полуторагодовалые дети. Понятно, что при таком разбросе возрастов не стоит говорить о каком-то развитии и воспитании, если младшие еще под себя ходят, а старшим уже пора читать учиться. Самое замечательное: няня - АЛКОГОЛИЧКА, от нее несет перегаром в режиме 24/7. Воспитатель группы, да и остальной коллектив, об этом знают. Часто никто не в курсе, где няня, хотя есть догадки, что у киоска. В группе посреди дня - как Мамай прошел. Младшие плачут, в соплях, старшие заняты своими делами. Воспитатель за всеми не поспевает, няня хз где, как обычно. Пока дети в помещении, открыто два окна, комната проветривается сквозняком. Бывает, что весь день не выходят гулять.

В средней группе тоже никаких занятий не проводится. Режим дня: прием детей, просмотр телевизора - завтрак - дети бегают и орут, смотрят телевизор - второй завтрак - прогулка (либо не гуляют, а остаются в комнате, бегают и орут и смотрят телевизор) - обед - сон - полдник - прогулка (тоже опционально) - ужин - бегают и орут, смотрят телевизор - домой.

Телевизор - главный помощник воспитателя, а вовсе не няня. Дети могут смотреть телевизор, сидя к нему вплотную, никто не скажет им, что это вредно.

Одна из групп расположена рядом с методическим кабинетом, тетеньки из него ходят в эту группу в детский туалет. Прямо проходят в комнату, в туалет, запираются там, делают свои дела. До туалета для сотрудников далеко же идти, надо на первый этаж спускаться.

На весь сад 2 воспитателя, которых можно назвать педагогами, действительно хорошие воспитатели, остальные - случайные люди, часто вообще без педагогического образования, кто-то после курсов, кто-то учитель физкультуры. Повально курят и сосут мятные конфеты дабы скрыть сей факт, как няни, так и воспитатели.

Воспитатели орут на детей, некоторые занимаются рукоприкладством. Оцените такой педагогический прием: не поделили игрушку, подрались. Потерпевший бежит к воспитателю, жалуется: "Он меня ударил!" Воспитатель разрешает потерпевшему ударить обидчика ("Только не по голове!"), обидчик при этом не имеет права защищаться, должен стоять смирно.

Сегодня была история, по которой можно оценить адекватность заведующей (или там сейчас и.о.) и атмосферу в коллективе: у воспитателя ребенок не хотел идти в сад, капризничал, она оставила его дома. Сама работает со второй смены. Позвонила воспитателю ребенка, объяснила, что приведет дочку ко второй смене. Воспитатель ребенка пошла к заведующей, рассказала об этом (зачем?). Заведующая звонит воспитателю, которая оставила ребенка дома, и предлагает написать заявление об увольнении.

Дворника в саду нет, подметают площадки няни и воспитатели. Представьте, что вашему ребенку будет накрывать стол, кормить, укладывать спать, переодевать человек, который на улице только что метлою пыль гонял.

Родственница пожалела, что выбрала этот сад, лучше бы вообще дома сидела с ребенком. Будут переводить очередь из 123-го в другой.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #15 : 04 сентября 2013, 23:55 »
Родственница устроилась няней в этот детский сад, чтобы взяли ребенка. Работает второй месяц. Далее все с ее слов.

Младшей группы нет, есть разновозрастная от ясельничков до 4 лет. Самые младшие в этой группе - полуторагодовалые дети. Понятно, что при таком разбросе возрастов не стоит говорить о каком-то развитии и воспитании, если младшие еще под себя ходят, а старшим уже пора читать учиться. Самое замечательное: няня - АЛКОГОЛИЧКА, от нее несет перегаром в режиме 24/7. Воспитатель группы, да и остальной коллектив, об этом знают. Часто никто не в курсе, где няня, хотя есть догадки, что у киоска. В группе посреди дня - как Мамай прошел. Младшие плачут, в соплях, старшие заняты своими делами. Воспитатель за всеми не поспевает, няня хз где, как обычно. Пока дети в помещении, открыто два окна, комната проветривается сквозняком. Бывает, что весь день не выходят гулять.

В средней группе тоже никаких занятий не проводится. Режим дня: прием детей, просмотр телевизора - завтрак - дети бегают и орут, смотрят телевизор - второй завтрак - прогулка (либо не гуляют, а остаются в комнате, бегают и орут и смотрят телевизор) - обед - сон - полдник - прогулка (тоже опционально) - ужин - бегают и орут, смотрят телевизор - домой.

Телевизор - главный помощник воспитателя, а вовсе не няня. Дети могут смотреть телевизор, сидя к нему вплотную, никто не скажет им, что это вредно.

Одна из групп расположена рядом с методическим кабинетом, тетеньки из него ходят в эту группу в детский туалет. Прямо проходят в комнату, в туалет, запираются там, делают свои дела. До туалета для сотрудников далеко же идти, надо на первый этаж спускаться.

На весь сад 2 воспитателя, которых можно назвать педагогами, действительно хорошие воспитатели, остальные - случайные люди, часто вообще без педагогического образования, кто-то после курсов, кто-то учитель физкультуры. Повально курят и сосут мятные конфеты дабы скрыть сей факт, как няни, так и воспитатели.

Воспитатели орут на детей, некоторые занимаются рукоприкладством. Оцените такой педагогический прием: не поделили игрушку, подрались. Потерпевший бежит к воспитателю, жалуется: "Он меня ударил!" Воспитатель разрешает потерпевшему ударить обидчика ("Только не по голове!"), обидчик при этом не имеет права защищаться, должен стоять смирно.

Сегодня была история, по которой можно оценить адекватность заведующей (или там сейчас и.о.) и атмосферу в коллективе: у воспитателя ребенок не хотел идти в сад, капризничал, она оставила его дома. Сама работает со второй смены. Позвонила воспитателю ребенка, объяснила, что приведет дочку ко второй смене. Воспитатель ребенка пошла к заведующей, рассказала об этом (зачем?). Заведующая звонит воспитателю, которая оставила ребенка дома, и предлагает написать заявление об увольнении.

Дворника в саду нет, подметают площадки няни и воспитатели. Представьте, что вашему ребенку будет накрывать стол, кормить, укладывать спать, переодевать человек, который на улице только что метлою пыль гонял.

Родственница пожалела, что выбрала этот сад, лучше бы вообще дома сидела с ребенком. Будут переводить очередь из 123-го в другой.
Н-да. Показательно. А про тамошнюю заведующую вообще умолчу. Наслышаны ...

Levinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #16 : 06 сентября 2013, 21:16 »
Да уж, читаю и не понимаю, точно про наш садик написано или нет.  (удивленный)
Мы в этот садик перевели ребенка полтора года назад и НИ РАЗУ я не пожалела о своем выборе. К сожалению до этого у нас был горький опыт первого сада, куда ребенок не шел вообще, ребенок во сне от страха бился в истериках. Пришлось отдать в частный сад. Кое как перевели сюда. Попали в прошлом году в разновозрастную группу, к воспитателям Ольге Ивановне и Людмиле Романовне, дай Бог им здоровья и всех благ!!!!  (цветы) (цветы) (цветы) Они замечательные! Да у нас ребятишки были от 2 до 4 лет и мой самый старший, но это такая мелочь по сравнению с тем с какой радостью мой малыш за последние два года бежал утром в садик. С первого дня мой ребенок ни разу не заплакал и для меня это счастье. Спасибо им за это!
По поводу того что занятия там не проводятся - это ЛОЖЬ. Да, может быть и совсем маленькие детки и не занимаются, хотя я в этом сомневаюсь, мой постоянно домой носил рисунки, аппликации. Кричат? Бьют? Да ни разу!!!!!!! Ребенок в 4 года мне бы рассказал. Сколько раз приходилось забирать ребенка неожиданно в середине дня, никогда никакого разгрома в группе я не видела, никаких орущих детей в соплях нет!!!
Про заведующую тоже ничего плохого сказать не могу. Обращалась к ней один раз, когда у ребенка адаптация была, выслушала, дала совет и ПОМОГЛА, просто по человечески помогла.
Да уж разные люди, разные взгляды!  (девочка_куул)

караван

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыну 8 лет 2004 год рождения
  • Род.дом: областная больница иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #17 : 13 сентября 2013, 20:04 »
 Надо полагать вашу родственницу очень обидели,если вы вылили столько желчи.  (крейзи) Мой ребёнок ходил в этот сад с большим  удовольствием. А воспитатели, дай бог им здоровья, далеко не "случайные люди". Это кто же выдержит такую нагрузку? Ведь всё  делается в саду руками воспитателей. Зимой ледяные горки, скульптуры, сад к праздникам всегда украшен,а какие утренники!!! Спасибо скажите воспитателям которым приходится помимо своей работы ещё и ремонт делать,и подметать, и ещё такой бред выслушивать. А мой ребёнок часто вспоминает сад и рассматривает фотографии. А коллективу садика желаю удачи и побольше адекватных родителей (цветы)  (цветы)  (цветы) (бай)

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #18 : 13 сентября 2013, 20:08 »
Надо полагать вашу родственницу очень обидели,если вы вылили столько желчи.  (крейзи) Мой ребёнок ходил в этот сад с большим  удовольствием. А воспитатели, дай бог им здоровья, далеко не "случайные люди". Это кто же выдержит такую нагрузку? Ведь всё  делается в саду руками воспитателей. Зимой ледяные горки, скульптуры, сад к праздникам всегда украшен,а какие утренники!!! Спасибо скажите воспитателям которым приходится помимо своей работы ещё и ремонт делать,и подметать, и ещё такой бред выслушивать. А мой ребёнок часто вспоминает сад и рассматривает фотографии. А коллективу садика желаю удачи и побольше адекватных родителей (цветы)  (цветы)  (цветы) (бай)
поддерживаю (гуд) (я_счаслив)

zavskladom

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Марк, 2 года
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #19 : 10 октября 2013, 10:38 »
Есть люди, которых не особо волнует, что происходит с их детьми в детском саду. Я в их число не вхожу, поэтому после рассказов человека, который, собственно, все это видел изнутри (а не в духе "мы ходили, нам понравилось"), решил, что в муниципальный детский сад ребенка отдавать точно не буду. Тут правильно все написали про зарплаты, и про то, что они сами горки строят и дворы убирают и вообще герои. Однако я не считаю, что это заслуга данных педагогов, а, наоборот, это недостаток системы дошкольного образования. Когда воспитатель или няня за низкую зарплату вынуждены еще и функции дворника выполнять, им следует желать не удачи и адекватных родителей, а терпения и адекватной зарплаты. Родственница из сада уволилась и пошла работать в другой, но контакты остались, и свежие веселые истории про обсуждаемый детский сад продолжают поступать.
В данную тему я написал не для того, чтобы излить желчь - мне сугубо все равно, меня этот сад не касается, у меня очередь в 162-й - а для того, чтобы у людей была информация при выборе детского сада. Обсуждение продвижения очереди и "мы ходили, нам понравилось" - это, конечно, тоже интересно, однако, вам как родителям покажут только то, что вы должны видеть утром, вечером, на собраниях и на утренниках. Я же написал то, что говорят о саде сами его сотрудники, пребывающие там весь день и наблюдающие за всем изнутри. Выше девушка описывала впечатления матери, наблюдавшей за "воспитательным процессом" посреди дня. Прочитав их и сопоставив с восторженными розовыми постами, родители смогут как-то проанализировать имеющуюся информацию и решить, стоит ли идти в этот детский сад, или пойти в другой.
Для этого же нужна эта тема, и, в принципе, форум, верно?

караван

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыну 8 лет 2004 год рождения
  • Род.дом: областная больница иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #20 : 13 октября 2013, 19:23 »
Печально и обидно,что столько негатива на конкретный сад, я думаю, можно подобное  увидеть и в других садах. Сложилось впечатление, что там работают "грязные" люди - метут участки, и, о боже,  подтирают попки и носы. Так может рассуждать только мужчина, который сам такой "гадостью" не занимался никогда. Насколько я поняла,  выше описанные впечатления относятся к летнему периоду. А летом у детей каникулы (занятий нет), сборные группы можно объяснить тем,что вос-ли в отпусках и количество групп сокращают. Что там говорить и мы родители  заняты, а порой и просто лень поучаствовать или помочь педагогам.А помощь то не помешает, ведь не они в песочнице копошатся, а наши детки...

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #21 : 07 сентября 2015, 22:37 »
А сейчас там какая ситуация?

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #22 : 08 сентября 2015, 23:51 »
 :(

ИркутянкаНатали

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #23 : 13 октября 2015, 12:18 »
А сейчас там какая ситуация?
Добрый день! Мы второй год ходим в 123. В прошлом (учебном) году ходили в разновозрастную группу к Ольге Ивановне (грубовата) и Марине Николаевне. Ре не жаловалась на отношение, говорила, что есть послушный стульчик, сама она на нем не сидела. Она была старше по возрасту и говорила, что ей с малышами не интересно. В этом году ходим в среднюю группу к Юлии Семеновне и Наталье Геннадьевне. Ре нравится. Первые 2 дня адаптация - хныкала. Теперь ходит с удовольствием. Сейчас я не замечаю дворника, т.к. очень рано привожу дочь. В том году каждое утро наблюдала, как паренёк метет. Кормят вкусно (со слов ребенка), ест все. Заведующая вроде адекватная. Пару раз общалась с ней.

АкваМарин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Артём 25.02.2009. Вес 4460 рост 56 Игорь 15.02.2013. Вес 4210 рост 57
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Созерцание этого камня несет покой и благодать.
    • Награды
Ответ: Сад 123, что можете сказать.?
« Ответ #24 : 13 октября 2015, 12:42 »
Добрый день! Как-то все так печально описано. Наш старший ребенок ходит в сад уже 4 год. Младший стоит на очереди в него же. Немного сумбурно, но попробую описать.
Было время, когда с воспитателями была проблема. Некому работать было. Старая заведующая ушла в новый сад и многих за собой увела. Сейчас опять нехватка. Но это проблема всех садов. Хотя в мае сокращали воспитателей, государство так решило.
Никогда не видела, чтобы на улице мели воспитатели или няни.
В группе у нас всегда чисто, нет телевизора. На питание ребенок никогда не жаловался. Занятия проходят ежедневно. Даже когда воспитатели менялись, все равно ребенок приносил поделки и рисунки. Мы уже большую папку накопили с творчеством.
В течении дня у нас многие дети посещают дополнительные занятие извне. Поэтому родители видят обстановку в группу не только утром и вечером. И когда бы не пришли оров и криков не слышали. Праздники всегда проходят на УРА!
Единственное мне не нравится отсутствие дополнительных кружков в саду. Обещали, что в этом году появятся, но пока тишина

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!