Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как отучить от соски?  (Прочитано 41860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как отучить от соски?
« Начало темы : 31 марта 2008, 11:14 »
Demio:
Цитата
Расскажу как первого отучали от соски. В 1,5 года начали готовиться к посещению детсада (за полгода до события!), сначала в соске маленькую дырочку прорезали, через пару дней побольше, потом еще побольше и так пока огрызок не остался. Капризничал деть дня 2-3, соску требовал, давали то, что есть (любимую желтую, но порезанную), и потом потихоньку привык сам засыпать. Главное маме настроиться на то, что будут капризы, запасные все сразу выкинуть, оставить одну любимую соску и потихоньку срезать с нее по милиметру через день.
Соска еще и стоматитами чревата (особенно у детей постарше, не уследишь, а ребятенок по полу ее пошоркает и в рот (ляля)

Девочки делитесь кто как отучал от соски? были ли проблемы с отучение?

 

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #26 : 30 апреля 2008, 15:24 »
Юля, мысль эта накатывает от пресловутой "бытовухи" :)
Да нуууууууууууууууууу (хлопаю)
у тебя ли бытовуха!  (крейзи)
вон сколько разностей придумываешь и с ребенком занимаешься!
где уж тут до бытовухи!  (цветы)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #27 : 30 апреля 2008, 15:33 »
 (пардон) и на старуху бывает... бытовуха  (ржу) (ржу) (ржу)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #28 : 30 апреля 2008, 15:46 »
Юля, ну что могу сказать, я рада за тебя.  (пис) Мне так не повезло с ребенком, как тебе, что бы я могла обойтись без соски. Мне достался не такой спокойный ребенок, как тебе, который почти никогда не плачет и которого всегда можно грудью успокоить и я рада, что у тебя всегда, в любых обстоятельствах, есть возможность дать грудь. Эх, пойду мучится дальше, затыкая ребенку рот, чтобы не орал  (крейзи)
[/quot]
Катеринка! Согласна почти на все 100%, только думаю, что мне тоже повезло, что моя доча такая, не спокойная по части сна, но во всем остальном это неспокойство переходит в активность, любознательность, инициативность.
Есть дети, которые соску не берут и в этом мамам повезло (хотя многие мечтали бы об обратном). Моей соску вручили в больнице, когда мамы рядом не было, и у груди не всегда успокаивалась, а точнее, засыпать у тити стала только в 7-8 месяцев. Может еслиб мне кто-нибудь помогал бы хотябы вечером, все по другому было бы. Причины чаще всего в бытовухи, а потом как приучили.
Офф топ:я те плюсик к карме прибавлю
« Последнее редактирование: 01 мая 2008, 10:00 от Sue »

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #29 : 30 апреля 2008, 19:29 »
Я Юльке тоже соску купила, но лишний раз стараюсь не давать. Грудь сую. Но сейчас лекарство пьем за 30 минут до еды, так вот в это время спасает только соска, иначе стоит такой крик - мама не горюй!

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #30 : 11 сентября 2008, 11:49 »
Нам уже больше года,но сосу мы сосем-когда сильно нервничаем или спать ложимся. Пробовала уложить без сосы,но она ротик открывает и ищет её,если не дашь,то не уснет. :( Мы на ГВ сего 2 мес. были, так что доча у меня с сосой выросла, как теперь отучать ума не приложу...А вообще давление жуткое со стороны,мол такая большая и с сосой ходит. Вот такие мы позорники!

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #31 : 17 сентября 2008, 17:52 »
Мы с мужем отучили ребенка от соски в 10 месяцев неожиданно просто. Отдыхали вдали от дома в Краснодаре. Я взяла с собой три соски (на всякий случай). Все три соски куда-то пропали и я решила, что этим надо воспользоваться! Первые два дня чувствовалось, что ребенку не хватает соски и я стала, всякий раз, заменять ее на грудь. И получилось!!! Позже, я все таки нашла соску и выбросила ее, чтоб не появилось соблазна!  (хлопаю)  Вот такая история...

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #32 : 20 сентября 2008, 18:55 »
надо просто решиться родителям и чем раньше, тем лучше. Сама не понимаю, чего все боялась. Стыдно сказать в 2года отучили и практически безболезненно. Все боялась, что на ее сексуальность резкое отлучение повлияет.  Через пару дней про все забыла и если видела на картинках, смотрела равнодушно

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #33 : 04 ноября 2008, 22:25 »
А мне думается-стыдно это когда видно))) В данном случае - в прямом смысле! Т.е. с года и 2-3 мес. где-то, детишки с соской на улице (и др. общ.местах) смотрятся ну как-то нереально!!! Я вообще обожжжжаю детишек сосками, они какие-то совершенно другие, сразу такие сУрьезные , сосредоточенные становятся. Мне на радость доча оооочень любила соску (признаться, я - сосала до 3х лет, скрывая от папы!), но, конечно, всему свое время, и  я решила, что надо до 2 лет максимум дотянуть! А тут собрались в отпуск ехать, когда ей было 1г 8м., и недолго думая, решила на свой страх и риск оставить дома соску последнюю, которую предварительно обрезала. В дороге всего один раз сказала, что соса дома, больше она не вспоминала о ней, а вот когда через 2 недели приехали, как и предполагала, Соня полезла в то место, где лежала соска и достав обрезанную, пытаясь пососать, вопросительно посмотрела на меня,, на что я сказала: Наверное, зайка сосал! Она положила ее и тьфу,тьфу.... Вот такая забавная у нас история отлучения от соски... Чего не скажешь о тите....
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #34 : 04 ноября 2008, 22:40 »
Ехали как то с сыном в автобусе, ему было больше полутора лет, ну не знаю я зачем, взял соску, он тогда с ней засыпал только, особой зависимости не было! Так срамили нас все вокруг, аж жуть! Никому объяснять не стала что зима и так мы вроде как воздухом холодным не дышим, но как потеплело, просто убрала все соски и все! Забыл про них как то сам! :-)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #35 : 05 ноября 2008, 10:31 »
А мы все же отучились от соски! Я просто вдруг с утра решила-не буду давать! Мучилась сначала,плакала, по ночам делал жест ручкой,словно соску в рот заталкивает. Так жалко её было...А потом в гости пришла подруга с малышом сосочного возраста,так доча увидела и в такоем реве зашлась.я думала аж задохнется. (плачу). Ну ничего, отвыкла в конце-концов,но недельку мы помучались,конечно...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #36 : 05 ноября 2008, 21:50 »
А я просто перестала давать и другим строго-настрого наказала не давать. А то что это: уже зубы полезли, и соска во рту. Еще и повадился сам себе в рот ее запихиать. Лежит просто рядом с ним соска. Думаю, чего это затих, а он соску в рот себе запихал и довольный.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #37 : 06 ноября 2008, 00:47 »
Мы, на удивление, легко от соски отучились - я во всех сосках (у нас были Авент) сделала дырки и, как ни в чем не бывало, давала доче. Она несколько раз недоуменно на меня взглянула, типа "че такое", пару раз сказала "хны-хны". И фсе!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #38 : 30 ноября 2008, 14:32 »
Мы Ванюше покупали несколько сосок, только он ни одну не сосал. Выплевывал :) Так они все и пролежали... Это, наверное, наследственное: я тоже сосками плевалась  ;)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #39 : 30 ноября 2008, 16:00 »
оригинально..а наша мама рассказывала шо наши соски просто в печку выкинули  и мы забыли про них благополучно.. (ржу)
Мама рассказывала, как меня отучали от соски в 10 месяцев. Титан в квартире тогда был воду греть. Топился этот титан дровами. Так вот, они подвели меня к этому титану и предложили в него соску выбросить. Я и выбросила, не долго думая. Потом естественно требовала у них соску, они сказали, что сгорела же она, нету ее, я сходила, проверила и на этом успокоилась. А с дочей, хоть убейте, не помню, как отучали и до скольки сосали. Видать не очень долго, так как девушка она у нас чересчур самостоятельная была.
« Последнее редактирование: 30 ноября 2008, 16:01 от Тигра (Татьяна) »

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #40 : 16 января 2009, 16:06 »
нам тоже сегодня стоматолог сказала от соски отучать, а я думаю, как ре будет готов, так и отучу... а то ночью пару раз просыпается, соску надо, и днем как увидит, улыбка до ушей... попросишь дать соску изо рта, или в руку ложит, или просто вытаскивает... вот и спим только с соской и когда на улицу в слинге собираемся, без соски орет...

Совсем уже большая!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #41 : 01 марта 2009, 18:11 »
мы уже довольно-таки большие- 1,4 г, а все  еще с сосой    (стеснительный), даю ребенку на ночь и на улицу (пока холодно), без сосы Сашка не засыпает, ерзается, ищет ее, а я возьму да дам ему, так все изо дня в день и повторяется..каждое утро встаю с мыслей, что все никаких сосок, а как-то пока не получается ночью без нее (мы всего 2 мес на гв, искусственники мы ) и дело не в том, что он ее сосет, он ее зажимает зубами и как сигарету жует, зубы чешет...

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #42 : 20 марта 2009, 01:16 »
Ой, девочки, тож надо от соски отучать. Только страшно очень. Думаю сейчас сессию сдам и начну. У меня тоже спит только с соской, ну и если увидит днем - все давай или помирай. Наверное, надо сперва на дневной сон не давать или уже совсем выкинуть и все?


РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #43 : 20 марта 2009, 01:46 »
У меня Маша сосала почти до 1,5 лет соску, сосала тогда когда засыпать(короче жизни своей тоже без нее не представляля) сначала думала буду отучать когда грудь перестанет  сосать, а она сама плавно прекратила в 1г1мес. Потом думала, вот слетаем на самолете в Москву и буду отучать. Пока были в Москве она нечайно соску уронила за диван угловой, а он здоровый, не сдвинуть, так там соска до сих пор лежит :-) прилетели, а тут на турбазу собрались (2 маленьких детей в одной квартире) опять думаю после турбазы все точно будем отлучаться. А тут что-то на меня нашло, пошла и отрезала кончик соске и прятать не стала, она ее и так и сяк, а я ей сломалась :-( Тоже готовилась к страшному, а прошло лучше не бывает, так и стали засыпать без соски, когда про нее вспоминала, я ей рассказывала: одна за диваном, другая сломалась - и без истерик и требований. Так что не бойтесь, настраивайтесь на лучшее, а главное задний ход не давать!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #44 : 20 марта 2009, 02:40 »
Помнится мне, ещё по учёбе в меде на цикле педиатрии, наш препод продемонстрировал один из способов отучения от соски. Надо отдать соску на глазах у ребёнка постороннему человеку, которого ребёнок не знает, этот человек забирает соску и уходит, потом на все просьбы ребёнка отдать соску (если малыш будет просить соску) сказать - нет соски, дядя или тётя забрал и не отдал и т.п. Способов много, особенно когда ребенку уже многое можно объяснить.
А вообще, мне кажется, сначала мама должна привыкнуть к мысле, что ре будет теперь без соски, а потом со спокойной душой отучать ребенка, т.к. это психологически трудно и для мам и для детей.

                     

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #45 : 30 марта 2009, 18:11 »
мой сынуля сам перестал брать соску в полгода. до этого уже где то месяц ее не сосал а просто грыз. потом вообще перестал ею интересоваться. может быть так легко все произошло само собой, потому что он ее и до этого не часто сосал - в основном только на ночь - пососет-уснет-выплюнет)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #46 : 30 марта 2009, 23:38 »
Поддерживаю Vikusha. Она привела очень действенный способ отучить от соски. Соску надо "забыть" где-то, потерять, отдать кому-то (объяснить при этом причину). И, главное, на попятную потом не идти, повторять озвученную версию. Вот нет соски - и все, ребенок прекрасно поймет, что это не прихоть мамы, что соски действительно нет дома. Среди моих знакомых нет никого, кто больше недели отучал бы Ре от соски, в основном всем 2-3 дня хватало, так что бояться тут совершенно нечего.

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #47 : 02 апреля 2009, 01:19 »
Есть даже специальные стишки, вот к примеру:
Папа поздно шел с работы.
Слышит вдруг, как плачет кто-то.
Мимо он пройти не смог
Смотрит: маленький щенок!
Папа очень удивился
И к щеночку наклонился
Он погладил мокрый носик:
-Ты чего тут плачешь, песик?
Головой щенок качнул
И расстроенно вздохнул:
-Соску где-то потерял,
Я искал ее, искал!
Нет нигде моей подружки.
Всхлипнул он, поникли ушки.
Без нее он спать не может.
Кто теперь ему поможет?
Пожалей его, малышку!
Подари ему пустышку!
Пусть он плакать перестанет
И веселым снова станет!
 :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #48 : 02 апреля 2009, 01:34 »
Есть даже специальные стишки, вот к примеру:
Папа поздно шел с работы.
Слышит вдруг, как плачет кто-то.
Мимо он пройти не смог
Смотрит: маленький щенок!
Папа очень удивился
И к щеночку наклонился
Он погладил мокрый носик:
-Ты чего тут плачешь, песик?
Головой щенок качнул
И расстроенно вздохнул:
-Соску где-то потерял,
Я искал ее, искал!
Нет нигде моей подружки.
Всхлипнул он, поникли ушки.
Без нее он спать не может.
Кто теперь ему поможет?
Пожалей его, малышку!
Подари ему пустышку!
Пусть он плакать перестанет
И веселым снова станет!
 :))

Прикольный стишок (я_счаслив)

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #49 : 02 апреля 2009, 10:31 »
Еще есть:
Как-то ночью к людям в дом
Постучал волшебный гном.
люди гномика пустили, Чаем с плюшкой угостили.
Гном попил, поел и встал.
На прощанье он сказал:
-Я поужинал так вкусно,
Расставаться с вами грустно.
Расскажу я Вам секрет:
Уже много-много лет
Я с детишками дружу,
Я к ним ночью прихожу,
Сны раскрашиваю краской
И рассказываю сказки.
Я поведаю Вам тайну:
Прихожу я не случайно
И, конечно, не ко всем.
Мои сказки снятся тем,
Кто подарит соску мышке,
Кошке, зайке или мишке!
Сны увидеть очень просто-
Расставайтесь, дети, с соской!
Если соски нет во рту,
Обязательно приду!


Ребенку конечно будет понятней, если картинку показать гномика, этих кошечек, мышек ... кому соску отдали. Сейчас попробую найти


Добавлено: 02 апреля 2009, 10:49
Вот еще сказку нашла:

Сказка про соску.
(Мальчика можно заменить на девочку, а игрушку-мишку на любимую игрушку Вашего ребенка, которую он может брать в кровать. Это должна быть мягкая игрушка, а не машинка или резиновая игрушка-пищалка, которая ночью может поранить или напугать малыша. )

Жила-была соска. Сначала она долго жила у маленького мальчика. Он ее очень любил. Они вместе спали, играли и гуляли. Потом мальчик подрос и перестал брать соску на прогулку. Но он все равно очень ее любил. Каждый раз, когда мальчик собирался спать, он обязательно брал соску с собой.
Однажды соске приснился сон. Далеко-далеко, в зеленом лесу в маленькой теплой норке жил крохотный пушистый зайчонок. У него были длинные ушки и пушистый хвостик. И была у этого зайчика беда: не было у него соски. Уж так он мучился по ночам, крутился с боку на бок, но никак не мог заснуть. Заболел зайчик, кушать перестал. Только одно могло его спасти – сосочка.
Проснулась соска утром и решила: надо идти спасать зайчонка. Пошла она к мальчику и рассказала ему эту историю.
- Ну, как, отпустишь ты меня? Ты ведь уже совсем большой, ты и без меня можешь спать, а зайчонок еще совсем маленький. Он не может. Заболел совсем. Лежит в норке. Мордочка у него от слез вся мокрая. Надо ему помочь!
- Конечно, отпущу! – закричал мальчик. – Я уже большой, не то, что этот зайчонок. Маленьким надо помогать. А как ты туда доберешься?
- О, этот лес очень-очень далеко. Сначала надо плыть по речке, потом долго идти по тропинке до большого дуба, потом через березовую рощу, мимо огромного серого камня, до елового леса. Там живет этот зайчик.
- А как же узнаю, что ты добралась до зайчика?
- Я тебе письмо напишу и с сорокой передам.
- Я ведь читать не умею, - расстроился мальчик.
- Ну и что, не переживай, тебе его мама прочитает, - успокоила его соска. – У меня к тебе просьба. Видишь, там на полке сидит медвежонок. Ему очень страшно и холодно по ночам одному. Возьми его к себе спать: и тебе не скучно будет, и ему не страшно.
- Конечно, - обрадовался мальчик. - Обязательно возьму.
Как решили, так и сделали. Теперь соска живет в лесу у зайчонка, а мальчик спит с медвежонком. Они подружились и теперь вместе смотрят сны.




Добавлено: 02 апреля 2009, 11:12
Вот очень полезный сайт нашла http://www.webbaby.ru/det_kniga.htm

Там есть презентации как отучить от соски, научится ходить на горшок и другие
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 02 апреля 2009, 11:12 от РУСАЛКА »

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Как отучить от соски?
« Ответ #50 : 14 апреля 2009, 00:12 »
ну, вот и все, мы теперь без сосы, почти месяц как без нее обходимся....как тот ночью, неделю назад ребенок заплакал, попробовала дать соску- не признает

Девочки, надо просто взять и самой решть, что все- нечего больше ее дудонить, и не давать малышу, дня через 3- он про нее забудет ))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!