Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Карта Желаний - нарисуем?  (Прочитано 45291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Карта Желаний - нарисуем?
« Начало темы : 19 марта 2009, 00:10 »
Уже второй месяц хожу с мыслью нарисовать себе Карту Желаний. Куплена бумага, цветные ручки, фломастеры, но банально не хватает времени. А ночью очень хочется поспать)) Решила взяться за ум и все-таки осуществить задуманное - кто со мной? Весна, всем захотелось перемен, прекрасный повод для того, чтобы начать менять свою жизнь в нужную нам сторону, правда?  (шарик)

Что такое эта карта? Наверняка многие слышали про Карту Сокровищ по Фэн-Шуй, где лист бумаги разбивается на зоны (здоровья, богатства, любви и чего-то там еще), в каждой зоне клеятся соответствующие картинки, пишутся аффирмации и т.д.

Здесь же все намного проще. Нужно просто нарисовать себе желаемое на обычном листе бумаги и подписать свое художество. Ну к примеру, рисуете себя в новой квартире  (ржу) и пишете "Это я в своей новой, просторной квартире, сижу у камина, потягивая глинтвейн и наслажадюсь жизнью". Примерно так))

Понятно, что большинство из нас далеко не Рафаэли и даже не Малевичи, но это абсолютно не важно. Талант живописца тут ни к чему - достаточно желания и фантазии. Надо просто найти пару свободных часов, обдумать свои высокие и не очень мечты и цели, и вперед - творите ваш собственный шедевр. Чем четче картинка в голове, тем яснее она должна быть отражена на рисунке.

Что это дает? Во-первых, мы обрисовываем сами себе истинные наши желания, потому что охотнее всего человек скажет, чего он не хочет, чем чего желает, а это неправильно. Нужны утверждения, а не отрицания - никаких частиц "не"! Во-вторых, когда Вы рисуете, вы отдаетесь процессу, наполняя мечту дополнительными, очень важными элементами, эмоциями, ощущениями. То бишь, вдыхаете жизнь в изначально бедную на подробности расплывчатую картинку в голове. Потом, визуализация - когда вы будете смотреть на свою карту, а делать это желательно каждый день, вы вновь и вновь будете возвращаться к своему желанию, холить и лелеять его, наполнять своими "желающими" флюидами. Мыслеобразы очень эффективны, когда вы искренне чего-то хотите и верите в то, что все это у вас будет.

В общем, я очень хочу попробовать этот нехитрый способ и приглашаю присоединиться всех желающих, алчущих и тех, кто "ну чисто из спортивного интереса". Вреда от этого никакого, а вот польза очевидна. А потом поделимся результатами  ;)

Вот здесь довольно доходчиво объясняется, как нарисовать карту:
http://psyberia.ru/psyhodiary/map

Так кто со мной?




 

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #1 : 19 марта 2009, 00:12 »
я конечно

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #2 : 19 марта 2009, 00:17 »
как раз мечтаю о квартире.. попробуем!
Я когда о квартире мечтаю, могу четко представить себе только одно - Светло-бежевый ламинат (ржу)

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #3 : 19 марта 2009, 00:17 »
давно собиралась что то подобное сделать, слышала много про это :))еще хотелось бы добавить, что подобную карту надо класть в красную папочку и в сторону юга :)) и еще не маловажный момент когда описываешь что ты хочешь необходимо в подробных деталях указывать как, что,где......мне рассказывала одна моя знакомая что она таким образом рисовала себе мужчину, точнее не рисовала, а описывала,что она хочет.....так вот написала  что хочет мужчину встретить, но не написала какого и т.п. Так вот ч\з неделю встретила....но как оказалось он был женат. Поэтому поподробней,поподробней.......
Либо брать из журнала фото и прклеивать, а рядом себя в квартире,пьющую чай, или выглядывающую из авто, которое стоит на берегу моря ;)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 19 марта 2009, 00:20 от Олеся »

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #4 : 19 марта 2009, 00:24 »
У меня уже есть такая карта, причем не первая :))
На ватмане я наклеила по центру свое фото, а вокруг вырезки из журналов того, что хочу. Висит в спальне на стене ;)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #5 : 19 марта 2009, 00:25 »
и как ?чтонибудь исполнилось? (стеснительный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #6 : 19 марта 2009, 00:26 »
Четыре года назад я тоже рисовала карту желаний)) девочки, поверьте, это чудо! все-все сбылось до мельчайших деталей!!
надо кстати, новую рисовать))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #7 : 19 марта 2009, 00:28 »
и как ?чтонибудь исполнилось? (стеснительный)

Из первой все сбылось (хлопаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #8 : 19 марта 2009, 00:33 »
ну все............ушла рисовать (КПК) (наотдыхе) (строчу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #9 : 19 марта 2009, 00:33 »
О! Я как раз стала недавно этим заниматься. (нифигасе) Только я взяла простые альбомные листы и начала описывать словами свои желания, составлять цепочки своих желаний...это у меня началось после просмотра документального фильма "Секрет". Раньше тоже об этом много слышала, но не придавала значения. А вот фильмец посмотрела и пришла к выводу, что живу сейчас в суете привычных домашний дел, мало задумываюсь о будущем и смутно представляю чего конкретно хочу от Вселенной...сейчас хоть мысли стали по местам расстанавливаться. Кстати, тоже думала накупить разных журналов интерьеров, моды, и прочего и вырезать картинками свои желания и мечты!

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #10 : 19 марта 2009, 00:34 »
А я не рисовала, взяла кучу старых журналов, большой ватман,  навырезала картинок, и расклеила по зонам. Да в то время все было у нас совсем не очень... зато с тех пор многое поменялось. Главное ведь что, чтобы мысли материализовались... А еще расскажу хитрость, когда хотела чтобы з/п на работе повысили, взяла зеленую бумагу, нарезала на кучу маленьких прямоугольников, на каждом написала 1 000 000$, и везде наклеила, за компом, за тумбой, под столом, под калькулятором, и еще много где... НЕ ПОВЕРИТЕ: ПОМОГЛО. А еще многие делают не карту, а заводят тетрадь, смысл тот же, для каждого желания лист, или на всю тетрадь одно желание:)))))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #11 : 19 марта 2009, 00:35 »
О! Я как раз стала недавно этим заниматься. (нифигасе) Только я взяла простые альбомные листы и начала описывать словами свои желания, составлять цепочки своих желаний...это у меня началось после просмотра документального фильма "Секрет". Раньше тоже об этом много слышала, но не придавала значения. А вот фильмец посмотрела и пришла к выводу, что живу сейчас в суете привычных домашний дел, мало задумываюсь о будущем и смутно представляю чего конкретно хочу от Вселенной...сейчас хоть мысли стали по местам расстанавливаться. Кстати, тоже думала накупить разных журналов интерьеров, моды, и прочего и вырезать картинками свои желания и мечты!
кстати вышел 2 фильм "Секрет"
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 19 марта 2009, 00:35 от Олеся »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #12 : 19 марта 2009, 02:32 »
Я делала карту желаний, было это лет ... 5 назад наверное и все шло тогда не так как надо. Сейчас ее нет, но я помню, сбылось очень многое. Главное в ней - не ее неведомое волшебство, ее смысл, как мне кажется в четком формулировании своих желаний. Повесишь на видное место - смотришь и как-то это тебя подстегивает, подбадривает.

Я делала коллаж, на место красивых и успешных женщин приклеивала свои головы, вырезанные с фотографий. Была у меня фотка, помню, как я сижу за рулем авто, еще какие-то. Тогда у меня не было ни прав, ни денег на машину. Но все сбылось, а сколькому еще предстоит сбыться!

Делала на ватмане и мне его не хватило  (ржу) - вот сколько желаний имелось! Висела у меня в спальне прямо перед глазами, просыпалась и засыпала, глядя на свои желания и повторяла положительные мыслеформы.
[реклама удалена]

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #13 : 19 марта 2009, 02:48 »
Я кстати тоже делала что-то похожее, ну наверное это оно как раз и получилось... только я не знала, что это феншуй, аффирмации и т.д.
Было мне 15 лет, и был Новый год, в нашей семье было принято, что на Новый год я рисовала большую новогоднюю открытку. В этот раз я не стала рисовать открытку, а решила сделать большой плакат - в гороскопе мы с мамой вычитали, что год будет успешным для нас, а была как раз глубокая черная Ж с финансами, постперестроечный период, ну сами знаете... и пришла мне мысль нарисовать изобилие.
Изобразила Деву (мой знак) которая держит в руках рог изобилия и из него вываливаются материальные блага - ключи от квартиры (наша самая большая мечта была на тот момент), телевизор, холодильник, пылесос, что-то там еще, не помню уже... и повесила на входную дверь.
В тот год мы после 15 лет ожидания получили от предприятия квартиру (причем повезло на грани фола :) ) и в нее купили все, что было нарисовано.
До сих пор удивительно, когда вспоминаю.

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #14 : 19 марта 2009, 08:42 »
регулярно делаю такую карту. надо новуую мастрякать. так как все сбывается (девочка_куул)

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #15 : 19 марта 2009, 09:21 »
А мне Аленька про такую рассказывала, надо сделать
[реклама удалена]

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #16 : 19 марта 2009, 09:53 »
И я с вами! :)  (да)

Гость

  • Гость
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #17 : 19 марта 2009, 09:56 »
А я не рисовала, взяла кучу старых журналов, большой ватман,  навырезала картинок, и расклеила по зонам. Да в то время все было у нас совсем не очень... зато с тех пор многое поменялось. Главное ведь что, чтобы мысли материализовались... А еще расскажу хитрость, когда хотела чтобы з/п на работе повысили, взяла зеленую бумагу, нарезала на кучу маленьких прямоугольников, на каждом написала 1 000 000$, и везде наклеила, за компом, за тумбой, под столом, под калькулятором, и еще много где... НЕ ПОВЕРИТЕ: ПОМОГЛО. А еще многие делают не карту, а заводят тетрадь, смысл тот же, для каждого желания лист, или на всю тетрадь одно желание:)))))
у меня тоже все получилось (стеснительный)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #18 : 19 марта 2009, 09:58 »
Я тоже думаю не рисовать, а картинки из журналов вырезать (у меня их много :) ). Но кое-что и порисую :)

Гость

  • Гость
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #19 : 19 марта 2009, 12:35 »
У меня тоже такая была, да и сейчас где-то есть...приклеивала картинки.... делала ее, мне было лет 17.. что-то сбылось, что-то нет...  в таком возрасте конечно же хотелось любви, приклеила  симпатичного мужчинку, но он в очечках был, они ему так шли :))... короче, муж у меня70% времени в очках и чем то того мужчинку напоминает :))  а может  мне просто нравятся очкарики??? (крейзи) (нифигасе)

Гость

  • Гость
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #20 : 19 марта 2009, 12:37 »
У меня тоже такая была, да и сейчас где-то есть...приклеивала картинки.... делала ее, мне было лет 17.. что-то сбылось, что-то нет...  в таком возрасте конечно же хотелось любви, приклеила  симпатичного мужчинку, но он в очечках был, они ему так шли :))... короче, муж у меня70% времени в очках и чем то того мужчинку напоминает :))  а может  мне просто нравятся очкарики??? (крейзи) (нифигасе)
:))

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #21 : 19 марта 2009, 13:03 »
у меня сто лет лежали журналы женские и вырезки из них, тоже когда-то хотела клеить такую карту, да так и не собралась, всю кипу глянца выбросила

а вот идея с рисованием почему-то понравилась, загорелась именно сама всё изобразить

очень воодушевляет, что карта работает! сегодня надо заняться, осталось только четко сформулировать свои желания)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #22 : 19 марта 2009, 13:38 »
а есть разница в какой части карты что изображать?
А где почитать об этом поподробнее?
(стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #23 : 19 марта 2009, 13:41 »
я в первом сообщении написала, что есть карта сокровищ по фэн-шуй, там есть и зоны. а мой вариант - проще. в первом же посте и ссылка на то, как все делается.

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Карта Желаний - нарисуем?
« Ответ #24 : 19 марта 2009, 13:55 »
по ссылке я прочитала :-) пойдк порисую...
на все готова чтоб коробки к переезду не собирать (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!