Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 39.6 и что теперь делать  (Прочитано 2560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

deva-lenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
39.6 и что теперь делать
« Начало темы : 08 октября 2010, 02:00 »
Иришке 11 месяцев. 5 числа обнаружила, что прорезываются зубки, ночью поднялась температура 38, утром 6 числа вызвала врача никаких симптомов обнаружено небыло... ночью 39,2 вызвала скорую диагноз ларингито-трахеит, температуру сбивала нурофеном... под утро 39,6 - нурофен. утром вызвала участкового, котроый прописал супрастин, ацепол, аугментин, все выдала ребенку вечером, через час температура 39,6 дала нурафен... рвота понос. вызвала скорую - увезли на синюшку... там глюкоза, цефазол... истерика у ребенка... я её в охапку и бегом домой.........
кого теперь мне вызвать и что делать утром не знаю... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

 

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #26 : 16 октября 2010, 16:13 »
У дочери два дня назад была температура 39,9 (я_упала). И нурофен очень даже неплохо сбивает!!! Видимо кому как. У знакомой никак темпа не сбивалась, так только свечами вольтерен и спасались. А нам нурофен всегда помагает и очень-очень обильное питье.
при сезьезных инфекциях от нет никакого толка.
16 октября 2010, 16:07
Считаю, необходимо поставить диагноз, чтоб знать, что лечить. А это может только врач сделать..у я с бронхитами старшего не одну "собаку съела". и всегда вызываю - послушать нет ли пневмонии
полностью согласна, что диагноз должен ставить врач и лечение назначать тоже. Температура имеет свойство подниматься вечером (а у нас в субботу!! вечером  (смех_оскал)) и как то нужно с ней бороться до прихода врача.
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #27 : 16 октября 2010, 16:16 »
полностью согласна, что диагноз должен ставить врач и лечение назначать тоже. Температура имеет свойство подниматься вечером (а у нас в субботу!! вечером  (смех_оскал)) и как то нужно с ней бороться до прихода врача.
можно скорую вызвать - укольчик поставят..
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #28 : 16 октября 2010, 16:28 »
А мы бились-бились с сбиванием температуры и приемом антибиотиков назначенных  участковым, а потом дежурная врач в субботу нам честно сказала, вызывайте скорую и уезжайте на Синюшку в инфекцию. Что мы благополучно в субботу вечером  и сделали. У нас вообще прикол такой уже  в инфекционку по ночам поступать  (крейзи)
Оказалось ОРВИ + двустороння пневмония. Сами мы бы еще доооолго лечили даже супраксом.   Не жалею что поехали  и легли. правд я сразу при оформлении сказала что мы хотим платно в палату. так что мы лежали гуд почти что.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #29 : 16 октября 2010, 16:31 »
А мы бились-бились с сбиванием температуры и приемом антибиотиков назначенных  участковым, а потом дежурная врач в субботу нам честно сказала, вызывайте скорую и уезжайте на Синюшку в инфекцию. Что мы благополучно в субботу вечером  и сделали. У нас вообще прикол такой уже  в инфекционку по ночам поступать  (крейзи)
Оказалось ОРВИ + двустороння пневмония. Сами мы бы еще доооолго лечили даже супраксом.   Не жалею что поехали  и легли. правд я сразу при оформлении сказала что мы хотим платно в палату. так что мы лежали гуд почти что.
буду знать, что там платно можно лежать
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #30 : 17 октября 2010, 08:55 »
Или свечку в попку жаропонижающую, или по совету врача тройчатку можно парацетомол, анальгин, супрастин все по 1!3 взять и смешать. Хорошо сбивает
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #31 : 17 октября 2010, 19:39 »
Или свечку в попку жаропонижающую, или по совету врача тройчатку можно парацетомол, анальгин, супрастин все по 1!3 взять и смешать. Хорошо сбивает
нам советовали по 1/4 парацетамол в таблетках, супрастин + 2,5 мл нурофена, эта смесь тоже сбивала классно
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Белоснежка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое :Евгений 1994г.р, Егор 1997г.р ,Богдан 20.11.2008г.р.
  • Род.дом: ОПЦ врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #32 : 29 октября 2010, 18:47 »
У нас от Нурофена высыпания на коже. А парацетамол хорошо температуру сбивает и надолго.

Инес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Два солнышка. Викуся 29.09.2005г. и Настена 20.06.2009г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Академ городок
  • Люблю жизнь! И счастлива в ней!!!
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #33 : 29 октября 2010, 19:34 »
Девочки, а в матрешку возьмут с высокой темпой не по скорой? У нас нынче тоже 39,6 была, вызывали своего врача, а потом до полуночи по телефону корректировали лечение. Она мне сказала, что если вызвать скорую, то увезут на Синюшку. Но мы в двух шагах от матрешки живем, можно ли было туда самим ре привезти? не выгнали бы? У кого-нибудь был подобный опыт?
Анастасия, мне в Матрешке сказали, когда нас скорая туда привезла с бронхитом, что к ним можно приходить, посмотрят ребенка, не выгонят же. В следующий раз когда была т-ра под 39  тоже три дня без симптомов, участковый врач назначил лечение противовирусными свечами, но меня это насторожило, я пошла сдала в Матрешке анализы в лаборатории и к педиатрам, сказали же не выгонят. Так вот тогда на меня как напустились сначала в приемнике, что мы к ним пришли а не к участковому, потом педиатр высказал лекцию как они мало получают, а работу за педиатров делают, так вот теперь и не знаю, пойду ли к ним, наверное только если очень прижмет.


Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #34 : 19 января 2011, 15:53 »
Вчера проснулось температура 39. Вызвали врача... ангина... Температура очень высокая 39-40. Помогает только цефикон.. нурофен , что иголка для слона...Не знаю ,что дела? ... Обтираться мы не любим , орем... Мажу горла люголем + антибиотики и гексорал.. пока не знаю.. завтра скажу..Может что-нибудь тоже болел ангиной... не ужели больше не как?

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #35 : 28 января 2011, 23:10 »
А у нас пару дней назад утром резко поднялась тем-ра 38.5, вызвала врача, пока ждала поставила свечку панадола, не помогла, врач выписала нурофен, тоже не помогает, ночью стало 39 вызвали скорую, скорая поставила укол, тем-ра упала до 38 - ребенок уснул, на следующий день начали лечить фарингит -супраксом, и тем-ры больше нет. Тьфу-тьфу.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #36 : 31 января 2011, 12:46 »
Мы тоже с высокой температурой болеем, обычно, до 40 доходит (нифигасе) Нурофен не помогает, да еще и рвота от него бывает у нас (дочь вообще рвет при такой температуре сильно), свечи цефикон тоже не особо сбивают, лучше всего вольтарен свечи помогали, я ставила (по совету доктора) по 1/2 свечи, т.к. сильные они очень, сбивает очень хорошо и быстро!!! Еще скорую при 40 вызывала, укол конечно, тоже хорошо сбивает, ребенок хоть засыпает сразу (полегче становится). Обтирания тоже очень эффективно, но у меня ребенок орет безумно, не дает обтирать себя, по всему дивану скачет, поэтому я эту затею оставила, чтоб не нагнетать темпер ее больше. И еще, обязательно держать ребенка БЕЗ ПАМЕРСА при высокой температуре!!! памперс только усугубит ситуацию! Ну и не кутать ни в коем случае (помню меня в детстве при высокой температуре всегда под 2 одеяла в шерстяных носках укладывали (крейзи) реально ужас (убьюсь_об_стену)).
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #37 : 31 января 2011, 13:45 »
У дочи была ангина,все так же-3 дня температура под 40. Спасались-нурофен,парацетамол,обтирания. Но конечно,темп пошла на спад только  на 3ий день приема антибиотиков.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #38 : 31 января 2011, 15:48 »
У дочи была ангина,все так же-3 дня температура под 40. Спасались-нурофен,парацетамол,обтирания. Но конечно,темп пошла на спад только  на 3ий день приема антибиотиков.
вам повезло, а у нас на 2-й день приема антибиотиков такая аллергия началась (крейзи) дочь вся с головы до пят покрылась (я_упала) вообще сначала не знала, что с ней делать... (убьюсь_об_стену) пришлось отменить сразу антибиотик...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #39 : 31 января 2011, 16:25 »
А какой диагноз был?как вылечили без антибиотика,если это была ангина?или просто педиатр заменил антибиотик на антибиотик другого ряда?

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #40 : 01 февраля 2011, 01:26 »
А какой диагноз был?как вылечили без антибиотика,если это была ангина?или просто педиатр заменил антибиотик на антибиотик другого ряда?

нам ставили ОРВИ, антибиотик больше не пили никакой, лечились арбидолом, агри, каплями Полидекса, маримэром нос мыли.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Marvik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Роддом на Баграда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #41 : 06 февраля 2011, 01:03 »
От температуры нам помогают хорошо свечи "Вольтарен", если их нет, то ставим "Цефекон", но они уже хуже помогают.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #42 : 26 февраля 2011, 21:38 »
У нас тоже была такая проблема. сначала поднялась температура до 39,8, потом рвота, понос  :( вызвали врача, назначили нурофен, свечки в попку виферон,  дочка постоянно спала, дышала тяжело :( неделю лечились, а толку никакого не было, а в аптеке посоветовали суспензию энтерофурил (по всем симптомам это было отравление), помогло!!!!!!!!!!!  ;) тогда я и вспомнила, что мы с ней бананом отравились (у меня тоже вместе с ней температура поднялась, а единственное, что тогда мы ели с ней вместе, это банан).

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 39.6 и что теперь делать
« Ответ #43 : 01 марта 2011, 13:35 »
нам советовали по 1/4 парацетамол в таблетках, супрастин + 2,5 мл нурофена, эта смесь тоже сбивала классно
Тоже только такая смесь с нурофеном помогает! Только нам врач посоветовал 5 мл нурофена. Можно давать 2 - 3 раза в день.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!