Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отдых на Байкале. Где и как?  (Прочитано 334513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Отдых на Байкале. Где и как?
« Начало темы : 08 марта 2009, 23:12 »
Девочки, поделитесь, плиз, кто отдыхал на Байкале, подробностями. Как ездили - дикарями или же на какую турбазу. Как лучше? Где там вообще остановиться иногородним, есть что цивилизованное. Интересует всё. Если есть фото, выкладывайте. :)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #1 : 09 марта 2009, 00:35 »
Скажу как представитель одной из турфирм нашего города, хоть это и не входит в мои интересы. Отдых на Байкале на турбазе не оправдывает тех денег  (удивленный) На мой взгляд лучше ехать дикарем, намного экономнее, если вопрос, конечно, в деньгах. А так... Турбаз МОРЕ, выбирай любую, главное заранее, чтобы не было проблем с местами  :) В любой фирме менеджеры покажут и расскажут про турбазы всё, что спросите.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

irina888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #2 : 09 марта 2009, 00:49 »
Я езжу дикарем. С палаткой.

Ольхон - изумительное место. Туда на машине добираются, лучше июль-август, когда Байкал потеплее. Одно неудобство - много желающих на Ольхон уехать и очень много народу на паром, порой часов по 12 очереди ждут.

Большие Коты очень здоровское место. Ходит Ракета от пристани в солнечном.

Ещё очень нравится кугобайкальская железная дорога. На электричке до темнойпади а там пешком 1 час до байкала и можно палатку ставить.

Можно очень много интересного увидеть здесь: nature.baikal.ru
Мечты сбываются!

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #3 : 09 марта 2009, 01:10 »
А мы по-разному любим: и дикарями и в домиках. Дикарями часто ездили на Малое море Зуун-Хагун, прошлым летом в Наратей с ребенком (жили в домиках), еще очень нравится залив Посольский сор, вода очень теплая(там бурбаз очень много, рядом Култушная, это уже территория Бурятии).
Когда дикарями едем на Газели, берем кучу вещей: лодку, палатку, столик, матрасы, одеяла, все выгружаем и делаем спальню прямо в кузове, как принцессы на горошине  :))
С маленьким ребенком в палатке врядли пока рискну поехать, как вспомню Сарму на Байкале (из 10 дней 8 дожди) желание пропадает
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #4 : 09 марта 2009, 02:46 »
Мне нравится б/о Фрегат. Место изумительное! Вода теплючая! Условия Суперские! А Какая там банька на берегу....мммм Мечта! (гуд) Оттуда можно сходить в разные бухточки и на мыс, где открывается чудесный вид на Байкал и о. Ольхон! Цена на размещение не маленькая, но соотношение цена-качество имеет место быть.

Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #5 : 09 марта 2009, 02:56 »
Скажу как представитель одной из турфирм нашего города, хоть это и не входит в мои интересы. Отдых на Байкале на турбазе не оправдывает тех денег  (удивленный) На мой взгляд лучше ехать дикарем, намного экономнее, если вопрос, конечно, в деньгах. А так... Турбаз МОРЕ, выбирай любую, главное заранее, чтобы не было проблем с местами  :) В любой фирме менеджеры покажут и расскажут про турбазы всё, что спросите.

По поводу высоковатой стоимости на прибайкальских базах, есть разумное объяснение. Фактически, базы работают не круглый сезон, учитывая наш климат, отсутствие инфрастуктуры,  А так как содержание базы несет ооочень большие расходы, в течении 12 мес, то и стоимость складывается из общей суммы расходов на количество дней посещения туриков! Вот и подсчитайте из 12 мес месяца 2 полная загрузка.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #6 : 09 марта 2009, 10:07 »
Скажу как представитель одной из турфирм нашего города, хоть это и не входит в мои интересы. Отдых на Байкале на турбазе не оправдывает тех денег  (удивленный) На мой взгляд лучше ехать дикарем, намного экономнее, если вопрос, конечно, в деньгах. А так... Турбаз МОРЕ, выбирай любую, главное заранее, чтобы не было проблем с местами  :) В любой фирме менеджеры покажут и расскажут про турбазы всё, что спросите.

По поводу высоковатой стоимости на прибайкальских базах, есть разумное объяснение. Фактически, базы работают не круглый сезон, учитывая наш климат, отсутствие инфрастуктуры,  А так как содержание базы несет ооочень большие расходы, в течении 12 мес, то и стоимость складывается из общей суммы расходов на количество дней посещения туриков! Вот и подсчитайте из 12 мес месяца 2 полная загрузка.


         Я прекрасно это знаю, и знаю как расчитывается стоимость и какие расходы в неё закладываются. В любом случае, она завышена. И многие туристы это понимают. А если посчитать сколько нужно заплатить денег, чтобы жить в благоустроенноми домике (а многим с маленькими детьми  это принципиально). Прошлым летом стоимость проживания либо в благоустроенном домике, но без питания / либо с питанием, но в не благоустроенном составляла в среднем 1300 р. То есть полная стоимость на человека (удобства+ з разовое питание) была около 2000р/сутки. Если скажем ехать на 10 дней, получаем 20 000р/человека!!! А если 2-е взрослых... Уже 40 000р. А еще дети... Плюс дорога, плюс доп услуги (баня, прокат инвенторя и тд.). Не любая семья может позволить себе такой отдых  (удивленный)
        Многие доплачивают чуть больше денег, и летят в ту же Турцию, где уже всё включено, и соответственно сервис совершенно другой.

       Никого ни в чем не убеждаю,  высказываю своё мнение. Но факт остается фактом - для многих Байкал с каждым годом становится менее доступным  :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #7 : 09 марта 2009, 10:24 »
Мы отдыхали на турбазе Чара (это до беременности). В целом понравилось. Плюсы:
очень вкусно кормят, еда, можно сказать , домашняя
много интересных экскурсий
каждый вечер какие-то конкурсы, развлечения
можно взять напрокат горные велосипеды
утраиваются турниры по волейболу, настольному теннису
баня:)
минусы:
до байкала далеко - метров 200
электричество давали только вечером часа на 2...(это в домиках, а в баре и столовой круглосуточно, все туда бегали телефоны подзаряжать)
обещаемый душ в номере был с холодной водой., хотя обещали нормальный душ:(
ВОт фото
   
 

А на Ольхне конечно, здорово. Единственный минус - переправиться туда проблема - минимум 12 часов в очереди стоять. А так конечно с палатками на Ольхоне очень нравится... Но из-за этого парома больше туда не поеду:(
« Последнее редактирование: 09 марта 2009, 10:25 от taan »

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #8 : 09 марта 2009, 13:44 »
На Ольхонский паром проблемно заехать на своей машине. Если едешь на автобусе, на турбазу - без проблем, столько ждать не нужно.
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #9 : 09 марта 2009, 14:56 »
Сейчас на Ольхоне запустили новый паром. Но и старый будет ходить. Может быстрее будет перебираться (не знаю не знаю), по крайней мере я на это очень надеюсь. Мы уже несколько лет с мужем, а теперь и с ре ездим на Ольхон. На турбазу не ездим - дорого (об этом уже выше писалось), дикарями не ездили - с ре не хотелось в палатке жить. На Ольхоне сдается много домиков. У нас там уже есть занкомые, к которым мы приезжаем из года в год. И цена приемлимая и крыша над головой есть. И чисто!


Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #10 : 08 апреля 2009, 22:18 »
мы прошлым летом ездили на базу тутайский прибой, вовчику было чуть больше года. базу выбирала долго и тщательно. в результате остали все  довольны. комфорт в полном смысле этого слова: электричество, телевизор, горячий душ, биотуалет. на базе масса развлечений. стоимость умеренная, и раз в год на неделю я думаю можно съездить. после этого отдыха масса впечатлений, фоток, видеосъемки и т.д у всех участников отдыха.
один минус , для меня конкретно, для плавания условия не очень хорошие - это открытый байкал, вода не успевает прогреться.

৩Деметра৩

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое) есть)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #11 : 08 апреля 2009, 23:30 »
В прошлом году отдыхали в турбазе Данко - очень понравилось. Отдыхали с друзьями + 2 ребенка. Кормили вкусно и много (хлопаю). Мы даже не покупали еду детям. Вначале хотели приехать и посмотреть разницу между детским меню и взрослым, Но когда увидели огромные порции (нифигасе) - вопросы о доп.покупке питания сразу отпали.
Много еды думаю было, потому что ездили не в сезон (конец июня). С 1 июля ситуация наверной другая.
Насчет стоимости согласна, что астрономическая. Качество домиков не очень, в туалете слышно как соседи чистят зубы ;).
Понравилось потому, что повезло с погодой, хорошая еда, и хорошая компания. В домике мы только спали, остальное время на воздухе.
Отдыхали еще в 2004г. в  Заме - элитный отдых. Не понравилось. Плохое обслуживание и еда.   

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #12 : 09 апреля 2009, 09:05 »
Мы в прошлом году ездили в Старую Ангасолку на КБЖД, там есть лагерь альпинистов (мини-турбаза такая). Красота кругом.. Байкал, сама "железка", по ней всякие мега-поезда ездят. В баньку сходили, погуляли по берегам...
Правда, посоветовать это место не могу особо.. во-первых, на эту базу просто так не попасть, мы по знакомству ездили. Во-вторых на машине туда можно только зимой по льду проехать, а летом - пешком (2,5 часа от станции "Темная падь") + от Ангарска 3 часа на электричке, даже чуть больше.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #13 : 09 апреля 2009, 09:56 »
Мы последние два года подряд ездили на базу отдыха "Энхалук", это на бурятской стороне. Пляж песчаный, вода более-менее прогревается, кормят неплохо, есть благоустроенные домики и корпуса, прокат катамаранов, великов и прочего. Вообщем, мне там нравится.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #14 : 09 апреля 2009, 10:10 »
Мы ездим на базу Мандархан, плюс в том, что там мелко и вода быстро прогревается, там даже пионерский лагерь рядышком стоит, а минус, если начинается ветер, то это надолго и сразу холодно становится, видимо надо знать, в какое время лучше ехать. И ещё я влюблена в Ольхон! Когда ре не было ещё, отдыхали только на Ольхоне с палатками!
[реклама]

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #15 : 09 апреля 2009, 10:50 »
Мы постоянно ездим или в Мангутай или на Ольхон - дикарями или к знакомым. Только вот последнее время на Ольхоне к берегу не подберешься, все стройки да частные территории.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #16 : 09 апреля 2009, 10:57 »
Можно добавлю про ре и палатку. Ездили прошлым лето Арише было 1 год и 6 месяц на Братское море. Жили в палатке нормально. На дно ложили матрас надувной и  кучу одеял. Ребенку очень понравилось.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #17 : 09 апреля 2009, 11:56 »
Можно добавлю про ре и палатку. Ездили прошлым лето Арише было 1 год и 6 месяц на Братское море. Жили в палатке нормально. На дно ложили матрас надувной и  кучу одеял. Ребенку очень понравилось.
Поддерживаю  (хлопаю)
Ездим в палатках с 8ми месячного Маруськиного возраста.  Каждые выходные :)
Хорошие коврики в палатке + теплые спальники.... отдых супер!


Добавлено: 09 апреля 2009, 11:56
Маш, предлагаю летом объедениться :) мы и на майские праздники собираемся  ;)
« Последнее редактирование: 09 апреля 2009, 11:56 от Irenochka »

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #18 : 09 апреля 2009, 13:54 »
Мы года два не ездили, но до этого ездили на Улирбу. Там получается полудикий отдых: туалет на улице, умывальники тоже, хотя есть благоустроенные домики, там подороже будет. Но место красивое, вода теплая, экскурсии....

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #19 : 09 апреля 2009, 13:55 »
Маш, предлагаю летом объедениться :) мы и на майские праздники собираемся  ;)
Согласна.Только позовите... (шарик)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #20 : 09 апреля 2009, 15:09 »
Мы года два не ездили, но до этого ездили на Улирбу. Там получается полудикий отдых: туалет на улице, умывальники тоже, хотя есть благоустроенные домики, там подороже будет. Но место красивое, вода теплая, экскурсии....

Улирба... Название знакомое... Это где?

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #21 : 09 апреля 2009, 16:21 »
А мы с друзьями до появления ребятишек всегда отдыхали дикарями в палатках на заливах "Радость" 1,2,3.
Потом как малышней обзавелись, стали по базам отдыха кочевать:
- "Улюрба" (не путать с "Улирба");
- "Бриз";
- "Сарминская"
В принципе везде хорошо, особенно если с погодой везет.
А насчет стоимости согласна - нереально завышена - проще действительно в загранку смотаться (проблемма только как это удобнее совместить с детским отдыхом). (пис)

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #22 : 09 апреля 2009, 17:12 »
А мы три года подряд ездили в Заму. Первый раз нас тоже не особо впечатлило питание, но это было начало сезона. А второй и третий раз мы ощутили всю люксовость этой базы:) Из-за стола выкатывались.
Само место очень красивое, почти дикое. Полностью благоустроенный корпус. Есть баня, сауна, бассейн и еще уличный бассейн.
А в 2007 году нам очень повезло с погодой: эздили в сентябре, и было так тепло, что мы в Байкале купались.
Из минусов: долго добираться, сначала на автобусе, а потом или на катере или на вахтовке (в первый заезд на так повезло :( ); до Байкала метров двести с горы, но я не считаю это минусом. т.к. природа очень красивая; телефон ле ловит; ну и цена, конечно, покусывает.
В прошлом году мы не ездили в Заму. Уже соскучилась по этой базе... но льготы у нас там кончились, так что будем искать другие бюджетные варианты...

art_tv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынуля 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #23 : 09 апреля 2009, 17:38 »
А мы три года подряд ездили в Заму. Первый раз нас тоже не особо впечатлило питание, но это было начало сезона. А второй и третий раз мы ощутили всю люксовость этой базы:) Из-за стола выкатывались.
Само место очень красивое, почти дикое. Полностью благоустроенный корпус. Есть баня, сауна, бассейн и еще уличный бассейн.
А в 2007 году нам очень повезло с погодой: эздили в сентябре, и было так тепло, что мы в Байкале купались.
Из минусов: долго добираться, сначала на автобусе, а потом или на катере или на вахтовке (в первый заезд на так повезло :( ); до Байкала метров двести с горы, но я не считаю это минусом. т.к. природа очень красивая; телефон ле ловит; ну и цена, конечно, покусывает.
В прошлом году мы не ездили в Заму. Уже соскучилась по этой базе... но льготы у нас там кончились, так что будем искать другие бюджетные варианты...
А подскажите пожалуйста в какой стороне находится эта Зама, я как-то слышала про нее. Там мини аквапарк случайно не строят?

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #24 : 09 апреля 2009, 17:43 »
аквапарк в шелехове есть, кто не знает

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!