Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Начало темы : 22 апреля 2012, 05:24 »
Уважаемый доктор! Внимательно и пристально изучала все темы, Ваши ответы и, наконец, решилась просить помощи и по своей ситуации. ПРОБЛЕМА: Двое детей  -девочка 6 лет и мальчик 3 года НЕПРЕРЫВНО болеют . Они не простужаются, а заражаются. Дочь ходит в сад 3-4 дня (а то и меньше), приносит оттуда  вирус (обычно ОРВИ, Грипп, ещё была ветрянка и даже коклюш). Потом через пару дней заражается от неё младший. Все случаи болезни сопровождаются высоченной температурой(от 39 и до 39,9) у обоих, сухим кашлем. Лечимся 2 -3 недели. Потом ещё 1-2 недели сидим и "Отходим от болезни". Затем приходим в дет. сад. на 3-5 дней и опять всё заново.... Настораживают меня и частые стенозы у сына и последствия - пневмония. Последние два подхваченных парагриппа(март, затем апрель), не справились без антибиотиков - температуру не могли сбить более 6 дней, у сына перешло в пневмонию.... Меня эта "жизненная ситуация" со здоровьем детей дико выматывает морально и физически(стала весить как в 7 классе))).Все последние 5 лет я практически не могу никуда выйти, тем более уехать, т.к кто -то из детей болеет. Лечились мы у гомеопата, но никакого реального облегчения по частным проблемам и общему состоянию мы не получили. Не наш это врач оказался. Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать, над чем работать, к кому ещё обратиться? Обычно Вы спрашиваете основное о детях.
Начну с дочери. Забеременеть не получалось 5лет. Она была долгожданной. В беременность была угроза на 7-9 неделе. Я лежала на сохранении. Далее чувствовала себя нормально, но к концу срока оказалось очень сильное многоводие, отёки ног. Рожала на 40 неделе(прокололи пузырь, 5 литров вод, слабая родовая деятельность, потуги 2 часа.) Родилась дочь с вытянутой головой, как яйцо, закричала Не сразу, к груди приложили почти сразу, вес 3870, Апгар 9-10). В роддоме поставили прививки, далее ставили все прививки по графику. В 4 месяца лечили дисплазию тазобедренных суставов(прошла). Кормила её грудью до 8 мес. В 6 мес.прикорм. Первый зуб ровно в год, научилась ходить в 1,2года Опережающее умственное развитие. Первые 2 года болели умеренно(заражались в поликл-ке), затем в 2 года попали в "Инфекционку" с ротовирусом.Там начались на 3 день судороги. Дочь забрали в реанимацию. Там поставили нейротоксикоз, стали прокапывать, но проткнули лёгкое и  все растворы в течение дня  вливали туда -гидроторекс. Дочь чуть не погибла - откачали нас только в Ивано-Матрёнинской. Вернули в Инфекц-ку и только на 10 день обнаружили ротовирус, который до этого лечили антибиотиками.((( Через 2 месяца пришлось лежать в Матрёнинской с лакунарной ангиной. Опять антибиотики(пенецилин), которые вызвали невиданную сыпь по типу язв. Потом начались очень частые ОРВИ. В 4 года началась сезонная аллергия. В Дет. сад отдали в 4,5г. От аллергии делаем подколки у аллерголога Фосталем (но часто прерываемся из-за болезней) В этом году, кроме ОРВИ и Гриппа, переболели коклюшем(сентябрь)...Ещё беспокоят дочь довольно частые головные боли мигренозного характера(у меня такие же(как и у моей мамы) с раннего детства). Снимаем боли аппаратом"Дэнас"....
   Теперь про сына. Беременность без осложнений, роды в 40 недель срочные (за 2 часа) -ручное выскабливание. Гипоксия(ещё месяц был синюшный).Родился 3920, закричал сразу, к груди преложили через 2 часа - (ручное). Головку стал сам держать только в 3 недели. Потом до года голова всё время наклонялась на какой-нибудь бок.Носили воротник Шанца. В месяц сделали прививку. Потом заболел бронхитом и до года (примерно) на удавалось сделать следующую -заболевали. В 1 месяц начались сильнейшие запоры. Сам НИ РАЗУ не ходил, только с Микролаксом. Я связала это с изменением молока(так совпало), когда его стало меньше и более зрелое. В анализах Стафилоккок, Клебсиел. Мучаемся проблемой запоров и по сей день! Не ходит по 3 дня, потом зажимается, бегает на носочках, бросается к горшку, там долго кричит, что больно. Но стул нормальный, мягкий. У гастро-га лечились, патологии исключили.... Ещё с 3месяцев он стал наотрез отказываться есть. Связала сама это с тем, что молоком захлёбывался. Кормила и лёжа и сидя и вертикально -бесполезно.Только во сне удавалось! Прибавка веса: родился 3920, 1 м +2 кг, 2м +1570гр, 3мес +400 гр и далее по 300 и меньше. Так мучилась до 8 месяцев - усыпляла - кормила...Прикорм ввела в 7 мес. Начал нормально ходить в 10 мес. В год поставили АКДС - поднялся на носочки(варгусная стопа). Невролог поставила нам пирамидальный синдром(из-за прививки).Больше прививок не ставили по сей день.
Ещё обнаружилась гидроцефалия бокового желудочка(пили Диакарб), невролог поставил и судорожную готовность... В прошлом году перенесли ветрянку. Началу последних ОРВИ и гриппа предшествовал стеноз. Спасались Небулайзером с Беродуалом. В марте закончилось всё пневмонией... Хочется сказать немного о характере - плаксивый, требовательный(настойчивый и нетерпеливый),обидчивый....
Единственные 3 месяца, когда дети ни одного дня не болели - это прошлое лето. Я увезла их из социума на дачу, где они ни с кем вообще не общались. Но это же нереально в дальнейшем -сад и школа впереди!   Вот умом я понимаю, что Гомеопатия -это удивительная  вещь! И, что стоит только найти СВОЕГО доктора, который сможет РЕАЛЬНО найти именно твой препарат в той самой нужной дозировке, многое в состоянии здоровья и самочувствии и настроении ребёнка поменяется. Даже некоторые отрицательные черты меняются. Но вот того самого доктора мы пока не смогли найти((( за 2 года лечения.... Очень прошу у Вас совета (даже в тайне надеюсь на Вашу чудодейственную пошаговую инструкцию к действию). Как нам переломить ситуацию с состоянием здоровья детей?  P.S Прошу прощения за "Краткое и лаконичное " изложение проблемы. Увы, у моего таланта нет сестры)))))
« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 13:54 от Мама- Наседка »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом, двое детей постоянно болеют.
« Ответ #1 : 22 апреля 2012, 06:50 »
Раз назвалась груздем - полезай в кузов! Начнем с названия темы. Кто сказал, что дети болеют, тем более постоянно? Смените название темы, например, на "Недостаток здоровья у детей после родовых травм". Вы меня удивили обилием инфекционных диагнозов, где сдаете анализы для подтверждения этих выдумок?
Так совпало, что оба ребенка травмированы. Что говорят мануальные терапевты? Против механики не попрешь! М. б. поэтому и "не работает" гомеопатия? Несмотря на постоянный недостаток здоровья ребятишки находят силы температурить! Это говорит об их хороших защитных силах и не "сломанном" иммунитете. Куда собралась выйти или уехать мама двоих маленьких ребятишек? Такие мысли нужно выбросить! Только с ними!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Помогите советом, двое детей постоянно болеют.
« Ответ #2 : 22 апреля 2012, 13:52 »
Постараюсь ответить более кратко)))К мануалу  Виктору Петровичу ходим в Речник почти ежемесячно не один год. Он говорит, что дисплазия у старшей почти исчезла. Гидроцифалия у младшего тоже почти("Маленькая уже", как В.П. говорит).Ещё он сказал, что у сына были свёрнуты в родах 3 шейных позвонка - он их поправил...Вообще в прогнозах детям он оптимистичен.... Родовые травмы действительно детей подкосили - оба были при рождении по 4 кг, а я ростом 156 и бёдра 40 размера, но рожала сама+ неопытность и слабость РД. первый раз и непонятно какие причины во 2 раз... Теперь по инфекциям: Стафил-к и клебсиел выявляли в бак.анализе у обоих в раннем младенчестве. Лечили безрезультатно множеством бактериоф-в. Беспокоил и дочь и сына живот. Дочь плакала постоянно до 7 мес, а сын почти до года.В коляске поэтому ни тот ни другой не спал и не лежал - только на руках носила все прогулки, или дома.Никакие Эспумизаны, Бебикалмы и др. не приносили облегчения совсем.Ротовирус был подтверждён дочери в Инфекционке анализами.Что касается прочих инфекций, то их цепляем в Д.саду.Коклюш, правда мы не подтверждали анализами. Но заразились  в Саду в два дня 5 человек и воспитатель. У некоторых заболевших диагностировали анализами коклюш(и у воспитателя). Мы просто судорожно, приступообразно и сухо надрывались кашлем ночами. Сдать на коклюш мне и педиатру нашему голову не пришло(т.к. о коклюше в группе узнали позднее).После антибиотика всё прошло. Однако, сын дома не заразился.А вот грипп и ОРВИ постоянно она приносит, а он подхватывает...
Под словом "выйти" и "уехать" я имела ввиду всего лишь выход в магазины более 3 часов, или единоличную поездку на дачу, чтоб за 1 день, пока дети дома с папой, всё приготовить к их приезду и переделать то, что с ними и за неделю не сделаешь)))  Да и на отдых-лечение мы не можем поехать без содрогания - если там на нас чихнут другие, а они в 99% чихают, то мы опять с температурой сляжем.В июне собралась с ними на 2 недели в Изумруд(21 км. Байкальского тракта) так опять меня угнетает мысль о том, как там сын будет на горшок по-большому ходить. Дома уже все соседи знают, что это никого не убивают и полицию не надо вызывать. А вот в санатории.....
« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 14:28 от Мама- Наседка »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #3 : 22 апреля 2012, 14:44 »
Давайте всё-таки разберемся с инфекциями. Кто, где когда Вам подтверждал, что у ребенка вирусное заболевание?
Подъем температуры не всегда признак инфекции, тем более у таких травмированных детей. Попросите у своего мануального терапевта внятное заключение о диагнозе и о проведенном лечении. Думаю, начать нужно с невролога для исключения центрального нарушения терморегуляции и оценки последствий перенесенных травм. А маму к психологу, чтоб не видела везде одну заразу. Лечение бактериофагами - выдумка советской бездоказательной медицины.
Что-то не понял про горшок... Чихание - нормальная защитная реакция организма или неврологический симптом, не имеет ни какого отношения ни к каким инфекциям. Антибиотики ни на какие гриппы и парагриппы не действуют. Каким методом подтвержден этот заумный диагноз?
В Изумруде можно просто отдохнуть всей семьёй.
.

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #4 : 22 апреля 2012, 15:30 »
Заключение у мануала попрошу... Про горшок: описывая проблему сына я писала, что запоры с месяца начались(вообще сам не ходил. Мучались с Микролаксом раз в 6-7 дней в постоянной надежде, что уж следущий то раз сам сходит! Чуть полегче стало, когда ввела кефир с молочной кухни.Стал сам ходить раз в 3 дня, но с криками боли. При этом стул нормальный, но объём большой. Обследовались у гастро-га, хирургов, проктолога. Исключили патологию, узи кишечника и прочее... Сейчас он тянет до 3-4 дней. Садится на горшок, но кричит как резанный, что в попе больно. Спрашивала:внутри, или снаружи. Говорит, что внутри, но не в животе. Потом громко плачет, тужится, кричит, зажимается, встаёт. Может так садиться 3-5 раз. Если получается покакать - огромная объёмная порция, но стул обычный мягкий... Вот что с этим делать? Все ОРВИ и Грипп нам ставит вызванный педиатр.Анализы не сдавали при этом. Болезнь начинаетсЯ обычно так: повышение температуры до 39 и выше. Потом подключается сухой кашель, насморк. У сына предпоследний раз (2 раза) начиналось всё с сипа и отдышки ночью.Вызываем скорую - говорят СТЕНОЗ на фоне ларинготрахеита. Закончилось это всё пневмонией через 4 дня...
 Конечно я лечу вирусные противовирусными:Виферон или Кипферон свечи, Оцилакокцинум, Гриппферон и др. Но,если температура изматывает более 6 дней, подключается дикий сухой кашель, слабость, рвота от жаропонижающих сиропов, вялость , плаксивость, слабось. Мы вызываем в очередной раз врача, он говорит, что значит подключилась бактериальная инфекция. Организм не справляется сам. А это только подключать антибиотики. Тяну до последнего ещё, но потом приходится начинать давать антибиотик(последний раз - Сумомед) .
 Боюсь, что мне самой скоро уже ни к психологу, а к психиатру придётся проситься)))) Хотя, уж лучше поплакать у психолога, чем истерично хохотать у психиатра!
« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 16:10 от Мама- Наседка »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #5 : 22 апреля 2012, 15:58 »
Заключение у мануала попрошу... Про горшок: описывая проблему сына я писала, что запоры с месяца начались(вообще сам не ходил. Мучались с Микролаксом раз в 6-7 дней в постоянной надежде, что уж следущий то раз сам сходит! Чуть полегче стало, когда ввела кефир с молочной кухни.Стал сам ходить раз в 3 дня, но с криками боли. При этом стул нормальный, но объём большой. Обследовались у гастро-га, хирургов, проктолога. Исключили патологию, узи кишечника и прочее... Сейчас он тянет до 3-4 дней. Садится на горшок, но кричит как резанный, что в попе больно. Спрашивала:внутри, или снаружи. Говорит, что внутри, но не в животе. Потом громко плачет, тужится, кричит, зажимается, встаёт. Может так садиться 3-5 раз. Если получается покакать - огромная объёмная порция, но стул обычный мягкий... Вот что с этим делать? Все ОРВИ и Грипп нам ставит вызванный педиатр.Анализы не сдавали при этом. Болезнь начинаетсЯ обычно так: повышение температуры до 39 и выше. Потом подключается сухой кашель, насморк. У сына предпоследний раз (2 раза) начиналось всё с сипа и отдышки ночью.Вызываем скорую - говорят СТЕНОЗ на фоне ларинготрахеита. Закончилось это всё пневмонией через 4 дня...
 Конечно я лечу вирусные противовирусными:Виферон или Кипферон свечи, Оцилакокцинум, Гриппферон и др. Но,если температура изматывает более 6 дней, подключается дикий сухой кашель, слабость, рвота от жаропонижающих сиропов, вялость , плаксивость, слабось. Мы вызываем в очередной раз врача, он говорит, что значит подключилась бактериальная инфекция. Организм не справляется сам. А это только подключать антибиотики. Тяну до последнего ещё, но потом приходится начинать давать антибиотик(последний раз - Сумомед) .
 Боюсь, что мне самой скоро уже ни к психологу, а к психиатру придётся проситься)))) Хотя, уж лучьше поплакать у психолога, чем истерично хохотать у психиатра!
Перечисленные Вами препараты, якобы, противовирусные, ни от чего! Значит всё само проходит без всякого лечения! Пневмония подтверждена рентгенологически? Протокол, пожалуйста! Как может дите говорить о слабости? Запор - тоже м. б. результатом травмы шеи, как и стенозы. Кстати, лет сколько детям?

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #6 : 22 апреля 2012, 16:25 »
Рентген лёгких делали у сына в Матрёнинской(вызвали по поводу стеноза). Заключение из справочки:Б/пневмония справа. Сыну 3 года, дочери 6 лет.Дочке тоже делали ренген - поставили трахиобронхит... О слабости сын сам не говорит,но на 4-6 день он становится плаксивым,раздражительным, от еды любой отказывается, лежит, стонет,кашляет, просит выключать свет.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 16:38 от Мама- Наседка »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #7 : 22 апреля 2012, 16:32 »
Рентген пневмании делали у сына в Матрёнинской(вызвали по поводу стеноза). Заключение из справочки:Б/пневмония справа. Сыну 3 года, дочери 6 лет. О слабости сын сам не говорит,но на 4-6 день он становится плаксивым,раздражительным, от еды любой отказывается, лежит, стонет,кашляет, просит выключать свет.
Всё, что Вы перечисляете - объективные признаки, слабость - Ваша выдумка! Что такое "раздражительный"? "Просит выключить свет", с этого места - подробнее. Опять неврологический признак. 
Прошу протокол рентгеновского исследования, а не заключение, а еще лучше - снимок!

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #8 : 22 апреля 2012, 16:54 »
Снимок есть. Подробного протокола мне не дали - только эта фраза.Протокол, по-моему забрала себе педиатр дежурный в Матрёненской. Как, когда и где Вам можно будет снимок показать? Раздражительный -это когда его раздражает всё и вся - вода, принесённая не в его любимой кружке, мои прикосновения, поглаживания, случайно забежавшая в комнату собачки(кричит, чтоб выгнали её). Свет центральный и просто настольная лампа раздражают глаза - просит выключить свет.Любое недовольство быстро перерастает в истеричность и плаксивость...Но это я говорю о состоянии при болезни и высокой температуры на 4-6 день. Когда болезни нет, это жизнерадостный, вмеру капризный,увлекающийся и общительный обычный ребёнок. У невролога (Мойжес Т.Г.)мы с рождения наблюдались. Пили Диакарб, Пантогам,кололи всё, что она прописывала. Наконец, я в 2,5 года его повела. Она сказала, что гидроцефаллия субкомпенсировалась уже. Пирамидального синдрома тоже нет. С её стороны к сыну притензий никаких, т.к. умственное и физ. развитие для мальчика даже с опережением идёт.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 17:08 от Мама- Наседка »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #9 : 22 апреля 2012, 17:29 »
Раздражительный -это когда его раздражает всё и вся - вода, принесённая не в его любимой кружке, мои прикосновения, поглаживания, случайно забежавшая в комнату собачки(кричит, чтоб выгнали её). Свет центральный и просто настольная лампа раздражают глаза - просит выключить свет.Любое недовольство быстро перерастает в истеричность и плаксивость...Но это я говорю о состоянии при болезни и высокой температуры на 4-6 день.
умственное и физ. развитие для мальчика даже с опережением идёт.
Ещё раз, что такое "раздражительный"? Откройте словарь и обходитесь без общих фраз.
Имеются признаки раздражения мозговых оболочек во время лихорадок, здесь это слово подойдет. Общая гиперэстезия - опять неврологический признак. Гидроцефалия, видимо, не скомпенсирована. Насчет опережения развития - Вас за превышение скорости прав не лишали? Неврологический признак. Что такое истеричность? К неврологу нужно, видимо, к другому.
Что такое кололи? Какая разница что, лишь бы колоть?! Не факт, что в этом была необходимость и ребенку это нравилось.
22 апреля 2012, 17:20
Проконсультировать рентгенограммы грудной клетки нужно, а м. б. и сделать обследование черепа и позвоночника, можно показаться и как к мануальному терапевту. Мне нужен внятный диагноз, а не сказки про вправленные три позвонка.
Самый опытный рентгенолог, нейрорентгенолог и мануальный терапевт, если нужно сделает дополнительные исследования. Это Сафонов Виталий Александрович тел. 89041504444. Звоните сейчас, записывайтесь, работает по понедельникам с 17 часов. Он выступает и в роли судебно-медицинского эксперта.

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #10 : 22 апреля 2012, 17:55 »
Я в замешательстве... Кололи то, что назначал обоснованно невролог по тем или иным симптомам ребёнка после осмотра.Естесственно, с полугодовалым ребёнком я не совещалась - нравится ему это, или нет))).Врач (с большим опытом) уверяла в необходимоти того, или иного препарата. Единственное, что я сейчас позабыла ,какие лекарства она прописывала колоть.Всё это можно найти в мед. карте в поликлиннике...Под опережением развития я подразумевала раннее(когда у сверстников ещё нет) появление лепета, слогов, слов, фраз и т.д. Вы  считаете это следствием проявления неврологических проблем?  А я то размечталась, что моя дочь начала говорить осознанно слова "Мама и "баба" в 4! месяца, словосочетаниями в 10 мес. и нормальными фразами и предложениями в год и два, демонстрировала феноменальную память и недетскую разумность -исключительно благодаря моему развитию.(Это я поясняю, а не хвастаюсь) Оказывается - следствие родовой травмы...Или нет(я не правильно поняла?)
Кого из грамотных и опытных неврологов посоветовали бы Вы? Мы обязательно сходим.... И ещё вопрос: Я возлагала на физиолечение детей в Изумруде большие надежды.Но, если причина наших частых болезней это не ЛОР-патологии,ослабленный иммунитет, а неврология,то есть ли смысл брать путёвки в Изумруд?Отдохнуть просто детям у нас есть где - нормальная дача.И большую сумму денег можно , наверное,потратить с большей пользой для детей?
Хочу понять о причине наших частых болезней, как это исправить...Ну и жду вопросов Ваших и ценных рекомендаций... Конечно, буду сейчас звонить и запишусь к Сафонову. Результат сообщу. Единственное, что хочу уточнить, какие исследования он нам конкретно должен сделать? И что обязательно должен написать в исследовании?
« Последнее редактирование: 23 апреля 2012, 12:05 от Мама- Наседка »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #11 : 22 апреля 2012, 18:38 »
Я в замешательстве... Кололи то, что назначал обоснованно невролог по тем или иным симптомам ребёнка после осмотра.Естесственно, с полугодовалым ребёнком я не совещалась - нравится ему это, или нет))).Врач (с большим опытом) уверяла в необходимоти того, или иного препарата. Единственное, что я сейчас позабыла ,какие лекарства она прописывала колоть.Всё это можно найти в мед. карте в поликлиннике...Под опережением развития я подразумевала раннее(когда у сверстников ещё нет) появление лепета, слогов, слов, фраз и т.д. Вы  считаете это следствием проявления неврологических проблем?  А я то размечталась, что моя дочь начала говорить осознанно слова "Мама и "баба" в 4! месяца, словосочетаниями в 10 мес. и нормальными фразами и предложениями в год и два, демонстрировала феноменальную память и недетскую разумность -исключительно благодаря моему развитию.(Это я поясняю, а не хвастаюсь) Оказывается - следствие родовой травмы...Или нет(я не правильно поняла?)
Кого из грамотных и опытных неврологов посоветовали бы Вы? Мы обязательно сходим.... И ещё вопрос: Я возлагала на фозиолечение детей в Изумруде большие надежды.Но, если причина наших частых болезней это не ЛОР-патологии,ослабленный иммунитет, а неврология,то есть ли смысл брать путёвки в Изумруд?Отдохнуть просто детям у нас есть где - нормальная дача.И большую сумму денег можно , наверное,потратить с большей пользой для детей?
Хочу понять о причине наших частых болезней, как это исправить...Ну и жду вопросов Ваших и ценных рекомендаций... Конечно, буду сейчас звонить и запишусь к Сафонову. Результат сообщу. Единственное, что хочу уточнить, какие исследования он нам конкретно должен сделать? И что обязательно должен написать в исследовании?
Виталий Александрович знает что делать.
Наивно подумал, что в Изумруд Вас отправляют бесплатно...
Тема физиолечения на Западе закрыта и оно выведено за рамки медицины и врачебных специальностей.
Не выдумывайте всякую чепуху про иммунитет, он прекрасный у Ваших детей, не нужно его подрывать сомнительными процедурами и лекарствами.
О первичном иммунодефиците:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=132460.0
Развитие ребенка должно идти гармонично. Опережение умственного развития задерживает физическое. Не на то силы организма тратятся.
После осмотра Сафонова В. А., возможно, порекомендую невролога. Нет на сегодня ни каких инъекций для лечения заболеваний головного мозга (ноотропы, сосудистые препараты остались в прошлом веке). Вспомните, что назначалось. Ребенок растет, многие проблемы исчезают сами, главное - не мешать! 

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #12 : 25 апреля 2012, 10:42 »
Договорились с Виталием Александровичем только на следущий понедельник сына обследовать - раньше никак у него.... Как только будет результат, то сраза напишу.Может кому-то полезно будет, как и нам.

Maman

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #13 : 01 мая 2012, 20:11 »
Сводила я ребенка к остеопату. И правда, у него кости черепа оказались не симметричными. С одной стороны скулы были более выпуклые, сзади тоже в нижней части головы (не знаю как называется) было не симметрично. После сеанса была ощутимая разница. Еще раз надо будет приехать.

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #14 : 03 мая 2012, 22:49 »
Уважаемый доктор, по Вашему совету сделали снимок у Сафонова.
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Проведено МСКТ исследование головного мозга и шейного отдела позвоночника с первичной коллимацией 16x1,2мм с последующими полипроекционными реконструкциями.
Череп средних размеров, нормальной симметричной формы. Состояние черепных швов соответствует возрасту. Деструктивных изменений в костях мозгового черепа не выявлено. Миндалины мозжечка расположены на уровне верхнего края БЗО. Денситометрические показатели серого и белого вещества в пределах нормальных величин. Патологических очагов и объемных образований не обнаружено.Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны не изменены. Сильвиевы щели и конвекситальные субарахноидальные пространства одинаково выражены с обеих сторон., не расширены.
3 желудочек расположен по средней линии, шириной до 0,5 см. 4 желудочек нормальных размеров обычной формы, не дислоцирован. Боковые желудочки симметричны, умеренно равномерно расширены в области передних рогов до 0,75см, в области центральных отделов тел до0.97см, не дислоцированы. Ликвор во всех отделах нормальной плотности без гиперденсивных включений. В правой верхнечелюстной пазухе определяется горизонтальный уровень жидкости заполняющей пазуху на ]А, плотностью около 15 ед.Н. В левой верхнечелюстной пазухе минимальное количество жидкости. Имеются признаки пристеночного отека слизистой в обеих верхнечелюстных пазухах. Другие пазухи нормальной воздушности.
Заключение:   Очаговой патологии головного мозга не выявлено. Признаки умеренно выраженной симметричной внутренней гидроцефалии.   Двусторонний гайморит. Консультация оториноларинголога.
//-//-//
При МСКТ исследовании шейного отдела позвоночника с первичной коллимацией 16x0,6мм с последующими реконструкциями изображений в MPR и 3D определяется следующее:
В целом форма, размеры и костная структура позвонков обычные. Аномалий развития позвонков не обнаружено. Отмечается равномерно выраженное искривление шейного отдела влево на всем его протяжении и наклон головы вправо вероятно за счет спастической кривошеи (укорочение грудинно-ключично-сосцевидной мышцы?). Нормальные анатомические взаимоотношения С1 и С2 позвонков не нарушены. Сустав Крювелье без особенностей. Шейный лордоз равномерно выпрямлен за счет укладки лежа на спине с подголовником. Межпозвонковые диски без явных признаков сужения. Спинномозговой канал не сужен, сагиттальный размер его  1,25-1,37 см.
Спинной мозг однородной структуры без очаговых включений. Грыжевых и других патологических объемных образований в позвоночном канале не обнаружено. Межпозвонковые отверстия в норме. Унковертебральные сочленения и дугоотростчатые суставы не изменены, полулунные отростки тел позвонков не сформированы . Паравертебральные ткани без особенностей.
Заключение:  Признаки спастической кривошеи.
Консультация невропатолога.

 Вот теперь вопросы мои: Рекомендованы консультация невроп-га и ЛОРА.Чем в нашем случае с нескомпенсированной минимальной гидроцеф-й может помочь невролог?Ранее Вы писали, что такой сыворотки или лекарства от гидроцефалии не существует.Так каким же должно быть лечение(ну кроме ожидаемого Диакарба) и должно ли оно быть вообще? Может разумнее не лечить то, что само пройдёт?Или это серьёзно?! А вот гаймарит у сына неожиданно нашли. Вернее, хорошо, что всё же нашли причину наших сопель, которые мучали сына уже 8! месяцев.К кому мы только не обращались! Все аллергопробы отрицательные были, никто ни чем не мог помочь...Толковый ЛОР должен помочь.Или всё же гомеопатией можно РЕАЛЬНО гайморит вылечить в краткие сроки? (Сроки важны, т.к.нос сына не дышет нормально (плачу),изматывает малыша, он стал ночью часто просыпаться, кричать, чтоб закапала ему нос...
Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, Ваш взгляд на дальнейшее развитие нашей проблемы. Что бы Вы реально сейчас нам посоветовали бы из гомеопатии и прочее?Кого из невроп-ов нам выбрать:Юрлову, Осокина,Мойжес,Петрова. Кто из ЛОРОв нам РЕАЛЬНО поможет с минимальными травмами для психики сына. Он с этой ситуацией с болезнями, заложенным носом ,стал капризный, плаксивый и не терпит совсем никаких манипуляций .Пару дней назад начался нервный тик , стал моргать часто и судорожно. Давала Магне В6(ампулы пить)и Глицин 1 таблетку в день - вроде сегодня моргания уже не было почти совсем.Хотя во сне кричал что-то про комаров на рубашке и требовал убрать пылесос в шкаф(говорил во сне), хотя никогда его не боялся. Ещё у сына высокий рвотный рефлекс  - даже при откачивании сопель спец. мягкой трубкой(Отривин) позывы на рвоту.
Вопрос № 3:Что делать с Кривошеей спастической, ведь к мануалу мы ходим ежемесячно уже 2 года?
Очень жду Ваших рекомендаций...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #15 : 03 мая 2012, 23:24 »
Запишитесь к Осокину В. В., он разберется и решит, нуждаетесь ли Вы в лечении и консультациях других специалистов. Нужно иметь одного лечащего врача. В. В. Осокин не только ведет своих больных, как невролог, но и как остеопат. Не известно, что было бы с Вашем ребенком, если бы ему не проводили регулярно мануальную терапию. Здоровья Вашему ребенку!
03 мая 2012, 23:18
Гомеопатия - регуляторный метод лечения, если есть грубые механические проблемы - она бесполезна. Не знаю гомеопатов, кто рискнул бы взяться за Ваш случай.
Трудное время: ребенок не расскажет, мама не наблюдает, тибетские или монгольские лекарства имеют очень специфический вкус, будет ли он их принимать? Остается гомотоксикология и остеопатия под контролем невролога, знающего эти методы. 

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #16 : 03 мая 2012, 23:30 »
Большое спасибо.Запишимся к Осокину.А телелефон сот.его не подскажите, чтоб быстрей попасть к нему?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #17 : 03 мая 2012, 23:34 »
655979.

Мама- НаседкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский мрн.
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #18 : 04 мая 2012, 00:42 »
Спасибо (мама с детьми)
03 мая 2012, 23:39
Если не очень надоела, то можно ещё вопросик: Что же делать всё-таки с дочерью, которая постоянно цепляет в садике вирусы и потом заражает младшего.То что это именно вирусы различные(грипп, коклюш), я уверенна, т.к. одновременно с ней с теми же самыми симптомами(точь в точь) уходят ещё несколько детей из группы. У этих детей потом анализами коклюш подтвердили(мы им хворали сентябрь-ноябрь).Самое интересное, что дочь не болеет простудами(от холода, холодных жидкостей, прогулок на морозе  и т.д.), а только от контакта(при недолгом контакте) с больными или переносчиками(есть у нас в группе и такие) :( :( :( Более подробно её здоровье я описала в первом своём посте. Если возможно, помогите советом, что предпринять , как разорвать этот порочный круг болезней.Она же и младшего заражает - болеют парой всегда.
p.s Её болезни -  это точно не психологическая реакция на адаптацию к саду, как у малышей. Она туда пошла поздно(в 4,5 а сейчас ей 6 лет), бежала всегда с радостью и нетерпением, т.к.она у детей и воспитателей"в авторитете" (смех_оскал)). Садик она воспринимает как свои владения,где её всегда ждут с нетерпением и обожанием.Когда болеет дома - рвётся в Сад.
« Последнее редактирование: 04 мая 2012, 01:38 от Мама- Наседка »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Недостаток здоровья у детей после родовых травм.
« Ответ #19 : 04 мая 2012, 07:23 »
Спасибо (мама с детьми)
03 мая 2012, 23:39
Если не очень надоела, то можно ещё вопросик: Что же делать всё-таки с дочерью, которая постоянно цепляет в садике вирусы и потом заражает младшего.То что это именно вирусы различные(грипп, коклюш), я уверенна, т.к. одновременно с ней с теми же самыми симптомами(точь в точь) уходят ещё несколько детей из группы. У этих детей потом анализами коклюш подтвердили(мы им хворали сентябрь-ноябрь).Самое интересное, что дочь не болеет простудами(от холода, холодных жидкостей, прогулок на морозе  и т.д.), а только от контакта(при недолгом контакте) с больными или переносчиками(есть у нас в группе и такие) :( :( :( Более подробно её здоровье я описала в первом своём посте. Если возможно, помогите советом, что предпринять , как разорвать этот порочный круг болезней.Она же и младшего заражает - болеют парой всегда.
p.s Её болезни -  это точно не психологическая реакция на адаптацию к саду, как у малышей. Она туда пошла поздно(в 4,5 а сейчас ей 6 лет), бежала всегда с радостью и нетерпением, т.к.она у детей и воспитателей"в авторитете" (смех_оскал)). Садик она воспринимает как свои владения,где её всегда ждут с нетерпением и обожанием.Когда болеет дома - рвётся в Сад.
Есть ужасное и очень заразное заболевание под названием листопад, вначале, листья подали с тополя, потом с ясеня, продолжение перечисления заболевших пород деревьев рифмовано в не совсем приличный стишок. А в это время, лесных зверей постигает и более страшный недуг - начинает лезть шерсть клоками, затем это все передается птицам, а у мух, вообще, отваливаются крылья. 
Весной можно обнаружить причину этих страшных болезней: в опавших листьях я собираю червяков на рыбалку, пусть гады помучаются на крючке, чтоб деревья не обижали! В опавшей шерсти можно найти подлых клещей, что наделали паразиты с милыми зайчиками и лисками! Будь они трижды прокляты! А деревья, зайцы и лисы, отрастив новые листья и шерсть, весело живут и не знают, что их ждет очередная пытка осенью и так всю жизнь. Эту сказку я рассказываю маленьким детям, чтоб они не боялись злобных вирусов и не слушали фольклор про сквозняки и простуды. Если нужно, могу на латыни или на английском озвучить название этих страшных созданий которые ежегодно разрушают природу...
Дети очень любят мои сказки, а взрослые только кивают, видимо, понять, что я говорю для них уже непостижимо...
Чтоб узнать, как бороться с листьями, червяками и шерстью, рекомендую обратиться к соответствующим руководствам на английском языке по вязанию и садоводству. Мрак! На колу мочало! Сколько можно об одном?
Прошу выложить заключения об обнаружении вирусов, с указанием методик, единиц измерений и референтных значений.
Пожалуйста прейскурант цен на садовый инвентарь и анализы, посмотрим, что более целесообразно.
А прием психотерапевта, стоит, конечно, дороже, чем вода из под крана с солью под названием аквамарис. 
04 мая 2012, 06:23
А вот взгляд современной медицины на эти явления. Фольклор не чужд и ученым мужам.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Дискуссия на врачебном форуме по поводу терминологии о сквозняках и простудах:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3882&highlight=common+cold
04 мая 2012, 07:05
Вот поймали одного гада!
Австралийский гигантский дождевой червь (лат. Megascolides australis) (англ. Giant earthworm).
http://ianimal.ru/topics/avstralijjskijj-gigantskijj-dozhdevojj-cherv

Есть название на английском и на латыни. Болезнь будет называться примерно так: мегасколидоз.
Представляете, как трудно жить в Австралии, когда твои экскременты поедают такие черви! Их же не прокормишь одной группой детского сада.
04 мая 2012, 07:16
А это ужасные клещи, пойманные с поличным при поедании нового свитера, когда съели всю шерсть с зайцев:

Отдельное слово о нанотехнологиях. Представляете каких монстров можно будет там обнаружить?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!