Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.  (Прочитано 14525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Начало темы : 30 апреля 2012, 16:08 »
Управляющая компания ООО "Приморский" - натуральные мошенники.

Есть такая управляющая компания ООО "Приморский". Так вот она задолжала ИГТСК за отопление и горячую воду более 174 500 000 по всем своим домам. Она тупо с людей деньги собирает, а в теплосбытовую не перечисляет, и еще не известно платит ли она водоканалу за холодную воду и канализацию. Я сама живу в новом доме на МНТК, данная компания обслуживала наш дом примерно год - полтора (2008 - 2009), в итоге по нашему дому накопились долги и когда пришло лето нам вместе с отоплением отключили и горячую воду и не было ее с середины мая по август (3 мес). С горем пополам мы от их обслуживания отказались, а долг по нашему дому перешел новой управляющей компании и потом мы же этот долг и закрывали своими платежами. Данная управляющая компания обслуживает много домов, и во всех этих домах могут отключить горячую воду. Если Вы не хотите сидеть летом без воды, то нужно срочно действовать, но одних нас с мужем никто слушать не будет (у мужа квартира в доме который на обслуживании ООО "Приморский"). Нужна группа инициативных людей, которая готова бороться с данной компанией за свои права. Примерный план действий у меня есть.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 16:56 от Мамочка Анечка »

 

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #1 : 30 апреля 2012, 16:33 »
Мамочка Анечка,  впродолженее темы с Энергетиков: я могу здесь по соседям побегать заявления собрать, я просто не знаю как и что делается и мне нужны так сказать указания: вот это нужно, нужно то то..
30 апреля 2012, 16:31
Где б ее еще набрать эту группу инициативную...постоянно то времени нет то ребенок то не охото то работа то еще что-то. Каждый думает что это его не каснется. А вы, анна, молодец что решили заняться этим вопросом  (гуд)
До звезд рукой достать

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #2 : 30 апреля 2012, 16:42 »
Просто я уже примерно знаю что будет дальше. Мы всем нашим домом уже прошли этот путь, как говорится огонь и воду и медные трубы. Нашему дому всего 6 лет, а у нас за это время были три управляющие компании, а сейчас в итоге ТСЖ. ТСЖ лучше всего. А УК ведут себя безобразно, только деньги с жильцов качают, и ничего не делают. За их время подъезды такие страшные стали, смотреть противно, а дом то новый 2006 года постройки.

Как рабочие дни настанут, я в прокуратуре узнаю можно ли моему мужу подать заявление за группу лиц, и как это верно сделать. Тогда сразу отпишусь и если что, то будем всем миром собирать подписи или заявления.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 16:57 от Мамочка Анечка »

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #3 : 30 апреля 2012, 20:09 »
Аня, напишите Ваш телефон в личку. У нас есть инициативная группа в доме.
« Последнее редактирование: 01 мая 2012, 16:13 от мамуля лена »

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #4 : 01 мая 2012, 13:37 »
Про Приморский так прямо сказать что совсем ничего не делается не могу. В подъездах ремонт сделали, постоянно улицы убирают, мусор вывозят, снег с крыш убирается, только вот что с водой там получилось не знаю  :(

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #5 : 01 мая 2012, 21:10 »
А в нашем доме, ремонт в подъезде вроде делали, а вот убираться там никто не хочет. И мусорка рядом с домом страшная, захламленная, просто грязная.
А еще на соседнем доме крышу ремонтируют, со стороны так с пол крыши доски сняли, а если дождь, что тогда?????? Такие работы нужно зимой проводить.

Пообщались с Еленой (Мамуля лена) и вот что получается. Их дом уже давно борется с ООО "Приморский" за то, чтоб их обслуживали качественно, но по большому счету управы на ООО "Приморский" нет. В прокуратуру они уже писали, не помогает. А самое ужасное что это касается всех УК, нет на них никакой управы, что хотят то и творят. А ТСЖ это тоже такая головная боль. Попробую узнать в ИГТСК на счет прямых платежей за тепло, какие там будут условия, будут ли делать перерасчет, а там посмотрим.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #6 : 02 мая 2012, 19:19 »
Мамочка Анечка, а вы в каком доме живете? я в 14

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #7 : 02 мая 2012, 19:51 »
Наш дом на Академической 9.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СолнышкО в рукаХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Дарья родилась 14.01.2010г. Анастасия родилась 28.09.1998г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Я знаю: Счастье Рядом
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #8 : 05 мая 2012, 17:27 »
Почему же за эту управляющую компанию не возмется прокуратура, кто -то должен устроить проверку по их долгам?


Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #9 : 11 мая 2012, 15:29 »
Кстати, глава этой УК - жена депутата Ханхалаева . И в офисе этой компании приемная этого депутата. О как.  (не знаю не знаю)

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #10 : 11 мая 2012, 19:47 »
Лоскутова - жена Ханхалаева?!

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #11 : 05 апреля 2013, 19:09 »
Девы, прикиньте...    Прочитала новости... я в шоке   
http://as.baikal.tv/pages/news/one.php?id=49935&date=2013-04-05


http://sia.ru/?section=5798&action=show_news&id=258373


Доигрались... Непонятно только, по-моему раза 2 уже заводили уголовные дела на Лоскутову за растрату и нецелевое использование средств из нашей квартплаты.  В прошлый раз дело закрыли из-за ее типа "раскаяния" и желания все исправить.  О, исправили  (крейзи) 

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #12 : 06 апреля 2013, 11:56 »
Вот это новости, я просто в шоке.  (я_упала) Вот только я понять не могу почему это при банкротстве компании ее долги перекладывают на сторонних лиц? Может вопрос к Юристу написать на форуме.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Юлiя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #13 : 14 апреля 2013, 12:43 »
Вот только я понять не могу почему это при банкротстве компании ее долги перекладывают на сторонних лиц?

Долги с юр.лица ООО "Приморский" не удержать - там нет имущества на такую сумму, что бы при банкротстве продать и погасить долги. Значит свои убытки поставщики заложат в тариф на следующий год и весь город будет возмещать (стеснительный). Вообще забавно, что платить поставщикам "Приморский" по нормативам утвержденным в свое время мэром отказывается, все по судам бегали, а вот жителям по этим же нормативам квартплату начисляли. И куда деньги девались (поиск)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #14 : 14 апреля 2013, 13:54 »
Девочки Приморский закрывается, сегодня проводится собрание с УК Приоритет, в 15.00 во дворе дома Геологов 32, поверьте очень хорошая УК, отзывы только положительные. Приходите, поучаствуйте, жители очень не активны, а дома действительно очень запущенные.
14 апреля 2013, 13:52
К тому же в УК Приоритет есть большой плюс, действует система расщепления платежей, т.е. при оплате за квартиру деньги за коммунальные услуги уходят на счета поставщиков, а не на счет УК.



мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #15 : 14 апреля 2013, 14:54 »
А почему мы должны верить Вам на слово? Вы работаете в ней или Ваш дом управляется этой УК? На их сайте не нашла, кто учредитель, кто директор.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #16 : 14 апреля 2013, 17:08 »
мамуля лена, я там работаю, на сайте есть вся информация, уставы, договора и т.д. Можно поспрашивать у жителей дома которые мы обслуживаем, в администрации и т.д.

Ullitka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #17 : 14 апреля 2013, 20:58 »
И получается жильцы будут платить много денег, чтобы погасить долги УК за воду и свет?

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #18 : 14 апреля 2013, 21:37 »
Я не юрист, сразу скажу. Но, я консультировалась с юристами и они говорят, что долги УК на жителей не распишут. Это незаконно. Если есть квитанции об оплане коммунальных услуг, то долги должны взыскивать с УК. А то, что она - банкрот, то не наши проблемы. У нас прямых отношений (договоров и т.д.) с теплосбытовой компанией и водоканалом нет

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #19 : 14 апреля 2013, 21:47 »
Совершенно верно. никто вам эти долги повторно не повесит.

ЮлияS.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Управление ГЭС
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #20 : 14 апреля 2013, 22:53 »
Девочки Приморский закрывается, сегодня проводится собрание с УК Приоритет, в 15.00 во дворе дома Геологов 32, поверьте очень хорошая УК, отзывы только положительные. Приходите, поучаствуйте, жители очень не активны, а дома действительно очень запущенные.
14 апреля 2013, 13:52
К тому же в УК Приоритет есть большой плюс, действует система расщепления платежей, т.е. при оплате за квартиру деньги за коммунальные услуги уходят на счета поставщиков, а не на счет УК.

Вот с чего Вы решили, что УК Приморский закрывается то? Могу достоверное сказать, что не закрывается...

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #21 : 14 апреля 2013, 23:00 »
Вот с чего Вы решили, что УК Приморский закрывается то? Могу достоверное сказать, что не закрывается...
У нас сосед сверху ходил туда и сказал, что на их начальницу Лоскутову (ух ты, это в который раз!  (смех_оскал) ) завели дело.  УК "Приморский" признана банкротом и закрыта.  Но на ее месте там же и та же команда (но без начальницы, само-собой) открыла новую УК "Уютный дом" называется или как-то похоже.  Вот так  (смех_оскал)   Так что, девы,  может с "Уютным домом" замутим договор на обслуживание нашего многострадального жилья?  (крейзи)   

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #22 : 14 апреля 2013, 23:13 »
не уютный. а Добрый дом. а начальница приморского там зам.директора. банкротство дело времени.
можно зайти на сайт апелляционного суда там вынесено решение. завтра будет еще одно рассмотрение. кто хочет зайти почитать как двигается дело. смотрите.

Guapa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Областной род.дом
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: к. маркса
  • Все пучком!!!
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #23 : 14 апреля 2013, 23:48 »
Девочки Приморский закрывается, сегодня проводится собрание с УК Приоритет, в 15.00 во дворе дома Геологов 32, поверьте очень хорошая УК, отзывы только положительные. Приходите, поучаствуйте, жители очень не активны, а дома действительно очень запущенные.
14 апреля 2013, 13:52
К тому же в УК Приоритет есть большой плюс, действует система расщепления платежей, т.е. при оплате за квартиру деньги за коммунальные услуги уходят на счета поставщиков, а не на счет УК.
Послушайте Наталья, не надо создавать излишнюю напряженность и панику вокруг УК Приморский. Сейчас идет юридический процесс по смене руководства - директора. Новая команда планирует оздоровить ситуацию  в УК, в пранах погашение всех долгов перед поставщиками энергоресурсов, предварительные переговоры по этому поводу уже проведены. И уж тем более никто не будет взыскивать плату повторно. Процесс переголосования домов и перехода в другую УК это сложный правовой процесс который может длиться не один месяц.

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: УК ООО "Приморский" - просто мошенники. По их вине могут отключить горячую воду.
« Ответ #24 : 15 апреля 2013, 00:08 »
Ой, да будущего директора этой компании тоже в деле видели пока он подрядчиком был у Лоскутовой. Тот же самый стиль. И что в этой компании можно оздоровить, когда помимо директора там всего несколько человек работает (на сайте у них есть раздел "Кадры"), а работу выполняли подрядчики (кое-как выполняли, некачественно). А перейти в другую компанию можно, если захотеть, так что не надо людей пугать сложностями - их мы уже с лихвой хватили при общении с руководством УК "Приморский".
15 апреля 2013, 00:06
Послушайте Наталья, не надо создавать излишнюю напряженность и панику вокруг УК Приморский. Сейчас идет юридический процесс по смене руководства - директора. Новая команда планирует оздоровить ситуацию  в УК, в пранах погашение всех долгов перед поставщиками энергоресурсов, предварительные переговоры по этому поводу уже проведены. И уж тем более никто не будет взыскивать плату повторно. Процесс переголосования домов и перехода в другую УК это сложный правовой процесс который может длиться не один месяц.

Интересно, а за счет каких средств они долги будут погашать? А напряженность вокруг себя Приморский сам уже создает не первый год (надо сказать успешно).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!