Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Иркутская реклама  (Прочитано 14858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Иркутская реклама
« Начало темы : 13 января 2012, 10:34 »
Хотелось бы поговорить именно об Иркутской рекламе на телевидение, о баннерах...Вот смотришь телевизор, иногда как покажут так покажут..например реклама фирмы Сантекс...кто интересно ее придумывает и чем дальше тем хуже, то девица с мороженым, то мужик на унитазе...а о баннерах, еще летом по плотине едешь...висит ГЕММОРОЙ...дальше едешь.....ПРОСТАТИТ...и еще таких штук пять подобных...

 

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #1 : 13 января 2012, 10:53 »
ага, а сейчас меня "убивают" двусмысленные рекламы, типа "у нас длиннее", "у нас заведется". Видимо, один мозг придумал  (ржу). Видела сюжет об этих рекламах, они даже разбирались в комитете, забыла каком. Я так поняла, что их должны были убрать, а недавно съезжаю с Академического моста, как висела, так и висит. А которая "длиннее", так вообще напротив Муз.комедии у 130 квартала, в центре города.

 А вообще Иркутск тонет в рекламных щитах, большая часть которых установлена вразрез с правилами. Уже сколько их на автомобили падало, ураганами сносило, а все стоят, и новые появляются.  (удивленный)

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #2 : 14 января 2012, 16:16 »
Мне со стороны, как приезжему человеку кажется, что рекламы в Иркутске практически нет. Баннеры, сити- форматы, перетяжки- в очень маленьких количествах и это здорово. Но вот вчера шла мимо рынка на К. Маркса и там или из помещения или из павильончиков на улице громко звучал призыв на 2 голоса- мужской и женский. Что- то типа приходите к нам за обувью, но таааким голосом. Прямо секс по телефону. Так смешно  :)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #3 : 14 января 2012, 16:22 »
А меня просто добивает телереклама с голосом...., не буду я его имени называть, по моему все и так знают, и коляски и интернет магазины и услуги охраны, все одним голосом, сам сценарии пишу, сам снимаю, сам озвучиваю, я - мега звезда (крейзи) уже иногда подташнивает от этих роликов.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #4 : 14 января 2012, 22:54 »
Иногда Торговый комплекс со стороны ул. Тимирязева такую радиорекламу крутит, на мой взгляд пошлую... Что-то про бельё и одежду...  (нате)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #5 : 14 января 2012, 23:46 »
а меня на Урицкого бесят тетеньки, которые за шубами в магазины зазывают и семечки вечно щелкают. а по осени около одного из обувных магазинов постоянно включали музыку и чел какой то кривлялся стоял. ваще че попало...

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #6 : 15 января 2012, 01:28 »
а меня на Урицкого бесят тетеньки, которые за шубами в магазины зазывают и семечки вечно щелкают. а по осени около одного из обувных магазинов постоянно включали музыку и чел какой то кривлялся стоял. ваще че попало...
В точку) тётки на Урицкого - это просто атас!У них видок такой, что это скорее не на рекламу, а на антирекламу похоже (ржу)

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #7 : 15 января 2012, 11:05 »
В точку) тётки на Урицкого - это просто атас!У них видок такой, что это скорее не на рекламу, а на антирекламу похоже (ржу)
Да-да. Ни разу не видела, чтоб кто то заходил туда после их призыва

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #8 : 16 января 2012, 01:54 »
Голозадые-голотитие дамочки на баннерах-это ужас!!Везде,где надо где не надо!!А детей что с завязанными глазами по улице водить???Откуда ж дети невинными ангелочками вырастут,када порнуха на улицах висит???

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #9 : 16 января 2012, 01:58 »
"Клиенты" никогда не слушают советы рекламщиков !
Считаю это первоначальной проблемой. Ну, и вторично, практически наряду с первой проблемой это - ПОДЕШЕВЛЕ.
Вот отсюда и то, что мы видим.
(пис)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #10 : 16 января 2012, 09:32 »
"Клиенты" никогда не слушают советы рекламщиков !
Считаю это первоначальной проблемой. Ну, и вторично, практически наряду с первой проблемой это - ПОДЕШЕВЛЕ.
Вот отсюда и то, что мы видим.
(пис)

+1000 (крейзи)

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #11 : 16 января 2012, 09:55 »
"Клиенты" никогда не слушают советы рекламщиков !
Считаю это первоначальной проблемой. Ну, и вторично, практически наряду с первой проблемой это - ПОДЕШЕВЛЕ.
Вот отсюда и то, что мы видим.
(пис)
В смысле, не слушают? Т.е. нанимают специально маркетолога( или не знаю, кого имеете в виду под общим понятием, но не важно), платят деньги и делают все- равно, как сами решат?

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #12 : 16 января 2012, 11:11 »
В смысле, не слушают? Т.е. нанимают специально маркетолога( или не знаю, кого имеете в виду под общим понятием, но не важно), платят деньги и делают все- равно, как сами решат?

Более внятно:
приходят - либо уже со своей идеей, либо говорят, что они хотят получить от рекламы и общими силами работаем.
В основном хотят получить ВСЁ за копейки. Такие не все, но они есть.
Есть определённые правила расположения (я не про закон о рекламе). В каком углу лучше, как лучше... и т.д.
Т.е. дизайнер все варианты - как лучше предлагает. Но, клиент не хочет. Хозяин - барин, => получаем, что имеем.
Есть рекламные агенства, где сочиняют эту "прелесть" (слоганы). И т.д. и т.п. ........ длинная тема.
**основная масса не имеют своего маркетолога, обращаются в агентства.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #13 : 16 января 2012, 11:42 »
Могу еще сказать, что работая рекламщиком в организации мне приходилось брать начальство обманом, доказывать, толдычить и требовать, чтобы не жалели денег на рекламу, что надо заказывать у того-то, а не там где дешевле и конечно приятно, когда фирма в кратчайшие сроки поднялась и реклама была шикарная и эффективная, что я начальство заставила уважать мое мнение и доверяться мне, но зарплата и потраченные нервы того не стоили (крейзи) (крейзи) (крейзи)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #14 : 16 января 2012, 13:32 »
Могу еще сказать, что работая рекламщиком в организации мне приходилось брать начальство обманом, доказывать, толдычить и требовать, чтобы не жалели денег на рекламу, что надо заказывать у того-то, а не там где дешевле и конечно приятно, когда фирма в кратчайшие сроки поднялась и реклама была шикарная и эффективная, что я начальство заставила уважать мое мнение и доверяться мне, но зарплата и потраченные нервы того не стоили (крейзи) (крейзи) (крейзи)

С точки зрения производства рекламы, могу сказать, что такие люди - редкость ;) (гуд)
Дело даже не в деньгах, а в отдаче от рекламы
(да)

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #15 : 16 января 2012, 15:00 »

Т.е. дизайнер все варианты - как лучше предлагает. Но, клиент не хочет. Хозяин - барин, => получаем, что имеем.
Есть рекламные агенства, где сочиняют эту "прелесть" (слоганы). И т.д. и т.п. ........ длинная тема.
**основная масса не имеют своего маркетолога, обращаются в агентства.


Не верю что клиенты такие дураки. Мое мнение,  дизайнеры просто не могут  предложить такой вариант, какой их устроит.
Можно ведь придумать проект, увидев который клиент скажет:- О, здорово! Мне это больше нравится, чем моя затея!!
Но над этим работать надо, а у нас чаще вся работа "на отвяжись". Лишь бы сдать побыстрее.
У дизайнера свое виденье, у клиента свое. Но всегда можно придумать интересный вариант который устроит клиента. Если над рекламой хорошо поработать. Просто это уровень мастерства! А он в Иркутске довольно низкий.

И дело тут не всегда в деньгах. У нас вся реклама выглядит дешевым фарсом. Хорошей, качественной местной рекламы я практически не припомню. Хотя уверена, нормальные платежеспособные клиенты есть, а  есть ли дизайнеры соответствующего уровня? Сомневаюсь. Слишком много пошлой, низкопробной рекламы, которую просто стыдно смотреть и слушать. Ведь часто идет уровень художественной самодеятельности, а люди  за "это" деньги платят.

Может кто то и придумывает классную рекламу, но где она, покажите? Я с удовольствием посмотрю.
Фото моих букетов из конфет http://natali-irk.gallery.ru/
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #16 : 16 января 2012, 15:47 »
Сиреневое облако, дело Ваше, верить или нет. Я написала то, с чем сталкиваюсь каждый день.
Может и не дураки, но скупые (ни в коем случае не обобщаю). А идеи денег стоят. Не таких уж и больших.
Не забывайте ещё момент экономической ситуации на рынке, сейчас идёт волна кризиса, клиенты не согласны платить деньги.
Экономят, приходят с уже готовыми своими идеями. Реклама есть. Смотрите и увидите.

kateex

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #17 : 16 января 2012, 17:13 »
Ну, а я по другую сторону бывала. Не знаю, как в Иркутске, а там, где я жила, сталкивалась и не раз с недобросовестностью рекламных агенств полного цикла. Помимо этого: наш рекламный месячный бюджет составлял порядка 500-700 т.р., при этом ни а каком качественном креативе речи не шло, надо было просто разместить рекламу там, где это будет иметь нужный эффект, видение нанятого агенства на тот момент принесло убыток (сразу оговорюсь, никто не ждал быстрого эффекта). Ситуацию выправили с помощью приглашенного в штат маркетолога и специалиста по пиар и рекламе. Почему теперь я отдам предпочтение совету человека в штате, думаю, понимаете. Также, как и я понимаю, что тоже, что сейчас пишите Вы про скудность бюджета и не следование советам, мог написать и тот человек, с которым я работала. Это я, в общем- то, про 2 стороны в любом споре. А вообще, запомнилась только радио реклама зазывным голосом, про которую написала выше. Искренне думаю, что никакой рекламщик это посоветовать не мог.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #18 : 16 января 2012, 17:15 »
а эта реклама на ТВ сантехники Сантекс - ЛИЖИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ - фууу, параша  (плохо) (плохо) (плохо)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #19 : 16 января 2012, 17:33 »
А еще раздражают орфографические ошибки в рекламе.

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #20 : 16 января 2012, 18:38 »
Innamorata, если есть что интересного предложить, то без клиентов не останетесь. Работайте на свое имя, потом оно будет работать на вас.

У нас чаще всего реклама неэффективная, поэтому клиенты и жмутся. Деньги ж на ветер.
Реклама "Сантекс" , это же настоящий позор.
Буратино с Мальвиной рекламирующие сантехнику, это случайно не сами клиенты играют чтоб сэкономить? Кружок худ.самодеятельности натуральный.
А реклама на радио. Еду вчера на машине. В какой то момент начинает истошно дребезжать телефон, я аж вздрогнула. Это оказывается местная реклама на радио началась. Боже мой, ужас просто. Думайте я стала слушать, что там хотят предложить. Нет конечно, просто звук вырубила.

Интересные идеи никак не связаны с количеством уплаченных денег, либо они есть, либо их нет.

Сама постоянно работаю с заказами. Есть заказ, сразу возникает масса разнообразных идей и всегда можно уложиться в заявленную сумму.
Люди готовы платить деньги, но только в том случае, если действительно делаешь для них, а не впариваешь, по шаблону всякую муть.
Зато есть масса товарищей которые просто тупо тырят чужие идеи,  правильно, зачем что то придумывать, когда есть интернет, слижут чего нибудь и  пытаются впарить это своим клиентам.

Если у вас наработано имя, реклама сделанная вами -эффективна, то к вам заказчики в очередь будут стоять,тем более в кризис. Ведь им нужна эффективная реклама для продвижения своих товаров и услуг, чтобы были продажи.
На дела же получается, что рекламные фирмы не могут даже сами себе сделать хорошую рекламу и выйти на хороший уровень.

Сегодня реклама в Иркутске окончательно загоняет фирмы в глухой кризис своими "медвежьими" услугами.
Не могу сказать что все рекламщики такие, наверняка есть исключения, есть хорошие дизайнеры, рекламные агентства, но они просто "тонут" в общем "хоре деревенской самодеятельности"
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #21 : 16 января 2012, 20:09 »
Насчет рекламы Сантекс - это действительно ужасно и глупо - сидящий мужик на унитазе и при этом крутит плстинки,,...фу вот чушь полнейшая. И вообще раздражает что большенство реклам стала с каким-то интимним уклоном, сексуальным поддтекстом.
До звезд рукой достать

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #22 : 16 января 2012, 20:21 »
Ну это же классически - быстро привлечь к себе внимание - пошутить ниже пояса (да).

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #23 : 16 января 2012, 20:24 »
А еще раздражают орфографические ошибки в рекламе.
этим не только местные, но и федеральные грешат. Реклама немецких авто: то ли фольксвагена, то ли ауди. Слоган: Wir lieben Autos, что по -русски гласит: мы любим автомобили. А написано что? А написано следующее: wir leben Autos, по-русски дословно "мы жить автомобили". как-то так.  (крейзи)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Иркутская реклама
« Ответ #24 : 16 января 2012, 21:37 »
Сиреневое облако, я не жалуюсь  ;) нам есть что предложить. Только клиентам нужна "шутка ниже пояса".
Мы отказываемся - клиент идёт к тем, кто это сделает.
Я ситуацию обрисовала и всё ! Зачем приводить этот пример с сантексом ?
Идей куча, окончательное решение в ИТОГЕ принимает КЛИЕНТ.
16 января 2012, 21:29
Сегодня реклама в Иркутске окончательно загоняет фирмы в глухой кризис своими "медвежьими" услугами.
Не могу сказать что все рекламщики такие, наверняка есть исключения, есть хорошие дизайнеры, рекламные агентства, но они просто "тонут" в общем "хоре деревенской самодеятельности"

Да. и ещё раз - не РЕКЛАМА, а люди, которые принимают окончательное решение.
Сужу по "себе". Из ВСЕХ предложенных идей принимается самая дешёвая, или СВОЯ.
Я отношу наш отдел к "хорошим дизайнерам". Фигню делать сразу отказываемся, главное имя, а не деньги.
Будет имя - будут деньги.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!