Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопрос про районный и северный коэффициенты  (Прочитано 4069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамочка АнютаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доча Света-14 лет, доча Ира 7 лет
  • Город/Район: г. Железногорск-Илимский
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Вопрос про районный и северный коэффициенты
« Начало темы : 12 апреля 2012, 10:43 »
День добрый! я живу в Железногорске-Илимском Иркут.обл.Очень бы хотелось узнать насколько правомерно занижение районного коэф. в моем городе на предприятии на котором я работаю. Из моего трудового договора "...На должностной оклад начисляется районный коэффициент в размере 30% и надбавка за работу в особых климатических условиях в размере 50% в соответствии с законодательством РФ." А на предприятии моего мужа платят 60%-районный коэф. какой статьей регулируется размер районного коэф.??? Почему он разный? Недавно (5-6 месяцев) в местой газете читала статью про то, что прокурор области поручил провести проверку по области, где сколько этот самый районный коэф., а результат я нигде не смогла найти, ПОМОГИТЕ пожалуйста!

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Вопрос про районный и северный коэффициенты
« Ответ #1 : 12 апреля 2012, 15:11 »
Цитата
7. Районы, в которых применяется коэффициент 1,3:

Иркутская область - Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Братск, Усть-Илимск и Усть-Кут;

И

Цитата
4. Районы, в которых применяется коэффициент 1,6:
Камчатский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 1 настоящего приложения;
Красноярский край - северная часть (севернее р. Нижняя Тунгуска) Эвенкийского муниципального района, северная часть Туруханского района (севернее р. Нижняя Тунгуска и р. Турухан), местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска), г. Игарка, Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район;
Республика Коми - г. Воркута;
Республика Саха (Якутия) - Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Кобяйский, Мирнинский (Айхальский и Удачинский горсоветы), Момский, Нижнеколымский, Нюрбинский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за исключением пос. Усть-Куйга) и Эвено-Бытантайский районы;
Сахалинская область - Ногликский и Охинский районы, г. Оха;
Хабаровский край - Охотский район.

Так что получается вам правильно платится этот коэффициент :). А у мужа возможно предприятие повышает за счет своих средств (удивленный). Если вы считаете что нарушаются ваши права, то имеете право обратиться в трудовую инспекцию.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

мамочка АнютаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доча Света-14 лет, доча Ира 7 лет
  • Город/Район: г. Железногорск-Илимский
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Ответ: Вопрос про районный и северный коэффициенты
« Ответ #2 : 12 апреля 2012, 15:27 »
Спасибо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!