Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?  (Прочитано 30324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БобеткаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?
« Начало темы : 25 мая 2010, 12:22 »
Существует ли детское пособие после того, как ребенку исполнилось 1,5 года? Если да, то как и где это оформить? Пусть хоть 200 рублей, однако не лишние:)))
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 21 февраля 2014, 12:00 от Тех.поддержка »

 

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #1 : 25 мая 2010, 14:00 »
Существуют Компенсационные выплаты на детей до трех лет  . (п. 1 Указа Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110). Выплата осуществляется за счет средств, направляемых на оплату труда предприятиями, учреждениями, организациями (п. 20 постановления Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206). Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (п. 16 постановления Правительства РФ N 1206).

Компенсационная выплата производится на основании заявления работника о назначении ежемесячных компенсационных выплат, которое подается по месту работы (службы). Выплата осуществляется за счет средств предприятия, направляемых на оплату труда.

Цитата
Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении шести месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев со дня месяца, в котором подано заявление о назначении этих выплат.
Основаниями для прекращения выплат являются увольнение работника по собственному желанию, назначение пособия по безработице, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав. Выплата прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
Назначенные ежемесячные компенсационные выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, если обращение за их получением последовало в течение трех лет со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.

Кстати, для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.

Право на получение пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеют:
1) матери (отцы, усыновители, опекуны, бабушки, дедушки, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком), состоящие в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
2) матери, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
3) матери, проходящие военную службу по контракту, и матери из гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территории иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
4) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице, на основании заявления о назначении ежемесячных компенсационных выплат, которое подается в орган социальной защиты населения по месту жительства. Пособие в этом случае выплачивается за счет бюджета. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуске по уходу за ребенком. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- трудовая книжка;
- справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #2 : 25 мая 2010, 14:03 »
При выплате плюсуются рапйонные коэффициенты. На сегодня эта сумма так мала, менее 100руб., что многие работодатели попросту "забывают" её выплачивать. Так что узнавайте, выплачивают ли вам данную компенсацию.

Людочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Максим родился 15 марта 2002 года, Машенька родилась 11 августа 2008 года
  • Улица: Мой
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #3 : 25 мая 2010, 14:05 »
Мне на работе платят 60 рублей и 240 получаю от соц. защиты.

sobmarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Марина
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #4 : 15 июня 2010, 23:37 »
Ира, спасибо за информацию. Незнала об этих выплатах, у нас на работе благополучно "забывают" об этих мелочах. 

БобеткаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Аня - 8 лет, София - 3,7 года
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Юбилейный
  • но я далеко не ангел:)
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #5 : 16 июня 2010, 20:10 »
Ира, спасибо за информацию. Незнала об этих выплатах, у нас на работе благополучно "забывают" об этих мелочах.
и у нас забыли...типа забыли....
я ведь напомнила... как-то без особых радостей встретили:))) короче, ну их нафиг 60 руб, больше на проезд потратишь

Djem

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Юлия, родилась ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Култукская
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #6 : 21 июня 2010, 11:18 »


Кстати, для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.

Право на получение пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеют:
1) матери (отцы, усыновители, опекуны, бабушки, дедушки, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком), состоящие в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
2) матери, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
3) матери, проходящие военную службу по контракту, и матери из гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территории иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
4) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице, на основании заявления о назначении ежемесячных компенсационных выплат, которое подается в орган социальной защиты населения по месту жительства. Пособие в этом случае выплачивается за счет бюджета. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуске по уходу за ребенком. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- трудовая книжка;
- справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.
не совсем поняла про выплаты до 3-х лет...где их выплачивают и какая там сумма? (поиск)

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #7 : 03 апреля 2011, 22:25 »
у меня подруга где-то сегодня прочитала в интернете. что после 1.5 лет. если ребенок не ходит в садик, то можно получать компенсацию. Осталось узнать какую и где. Может кто-то слышал что-нибудь подобное?
До звезд рукой достать

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #8 : 03 апреля 2011, 22:28 »
у меня подруга где-то сегодня прочитала в интернете. что после 1.5 лет. если ребенок не ходит в садик, то можно получать компенсацию. Осталось узнать какую и где. Может кто-то слышал что-нибудь подобное?
Интересно! А я слышала что ее давно уже отменили! (удивленный)
Я вообще-то давно такую получала, но очень недолго! (ржу)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....
« Последнее редактирование: 03 апреля 2011, 22:42 от Нора »

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #9 : 03 апреля 2011, 22:38 »
Она мне ссылкудолжна скинуть, позже напишу. А вдруг (стеснительный)

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #10 : 06 апреля 2011, 20:10 »
Вот ссылка, почитайте. http://agulife.ru/community/legal/41973/


мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Выплаты после 1,5 лет
« Ответ #11 : 07 апреля 2011, 19:37 »
ТОЖЕ СЛЫШАЛА О ВЫПЛАТЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОДИТ В ДЕТСКИЙ САД, НО ПОЗВОНИВ В СОЦ. ЗАЩИТУ МЕНЯ РАСТРОИЛИ ЭТИ ВЫПЛАТЫ ОТМЕНЕНЫ БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД!!!

vostrec

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #12 : 03 сентября 2011, 11:43 »
Добрый День!
Мама заходила на почту , висит объявление : " ...постановление от 3 августа....пособие по уходу за ребенком продлевается до 3-х лет всвязи с чем получателям пособия подать документы до декабря месяца"
Поскажите что приняли закон о продлении срока выплаты пособий с 1.5 лет до 3-х?
И кого это касается?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #13 : 03 сентября 2011, 15:47 »
Здравствуйте.
Мне не удалось найти само Постановление на просторах интернета. Если возможно, спишите полное название Постановления. Одной даты недостаточно оказалось. А может кто раньше найдет - выложите, пожалуйста.

Но вообще, писали что в соответствии с законопроектом получателями пособия по уходу до трех лет станут лица, подлежащие обязательному страхованию, а также матери, проходящие военную службу по контракту, матери или отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственно противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов.

А вот лица, которые не подлежат обязательному социальному страхованию, в том числе и студенты очной формы обучения, даже с рождением третьего ребенка не смогут воспользоваться этим правом. Им будет выплачиваться только пособие по уходу до полутора лет.
03 сентября 2011, 15:35
Чтобы данное нововведение не легло непосильным бременем на бюджеты разных уровней, было внесено предложение вводить оплату до трех лет постепенно, в разное время в разных регионах. Данная градация зависит от того, насколько напряженная обстановка с детскими садами. Например, в первую группу, для которой закон должен вступить в силу уже с 1 января 2012 года, вошли следующие субъекты: Алтай, Бурятия, Тыва, Камчатский край, Красноярский край, Архангельская область, Астраханская область, Волгоградская область, Еврейская автономная область, Иркутская область, Калининградская область, Сахалинская область, Томская область, Ульяновская область, Ярославская область, Югра, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Цитата
Там, где ситуация с детсадами более сносная, предлагается ввести продление оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком с 2013 года, а там, где матери не нуждаются в срочной помощи, – с 2014 года. «В случае продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет расходы Фонда социального страхования на всех детей в возрасте от 1,5 до 3 лет составят в 2012 году около 28 млрд руб.», – говорится в финансово-экономическом обосновании законопроекта.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #14 : 03 сентября 2011, 17:53 »
Здравствуйте.
Мне не удалось найти само Постановление на просторах интернета. Если возможно, спишите полное название Постановления. Одной даты недостаточно оказалось. А может кто раньше найдет - выложите, пожалуйста.

Но вообще, писали что в соответствии с законопроектом получателями пособия по уходу до трех лет станут лица, подлежащие обязательному страхованию, а также матери, проходящие военную службу по контракту, матери или отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственно противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов.

А вот лица, которые не подлежат обязательному социальному страхованию, в том числе и студенты очной формы обучения, даже с рождением третьего ребенка не смогут воспользоваться этим правом. Им будет выплачиваться только пособие по уходу до полутора лет.
03 сентября 2011, 15:35
Чтобы данное нововведение не легло непосильным бременем на бюджеты разных уровней, было внесено предложение вводить оплату до трех лет постепенно, в разное время в разных регионах. Данная градация зависит от того, насколько напряженная обстановка с детскими садами. Например, в первую группу, для которой закон должен вступить в силу уже с 1 января 2012 года, вошли следующие субъекты: Алтай, Бурятия, Тыва, Камчатский край, Красноярский край, Архангельская область, Астраханская область, Волгоградская область, Еврейская автономная область, Иркутская область, Калининградская область, Сахалинская область, Томская область, Ульяновская область, Ярославская область, Югра, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

что значит получателями пособия по уходу до трех лет станут лица, подлежащие обязательному страхованию????
если я на жд работаю, я подлежу этому?
и с какого времени это будет????

пардон, с какого времени увидела....  с 1 января 2012, если нам полтора в июне исполнилось, мне компенсируют с июня 2011 года до января 2012????
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 03 сентября 2011, 19:21 от точка »

Любимчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочка Виктория))) родилась 27.11.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #15 : 03 сентября 2011, 17:57 »
 (шарик)

Svetik80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 12.04.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Сибирский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #16 : 03 сентября 2011, 18:07 »
тоже интересно

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #17 : 03 сентября 2011, 19:12 »
Простите, но на ж/д вы ведь официально работаете? ТОгда откуда такие сомнения? Ведь за вас платят все необходимые налоги (да)..

Девушки, я не знаю, будет ли что-то возмещаться нам за эти "пустые" периоды. У меня самой дочке вот на  днях полтора года исполнится. До января почти 4 месяца пустых без оплаты. Поэтому тоже актуально и интересно. Но информация не находится, что уже принят этот законопроект. По крайней мере в поисковиках не нашла. Думаю, если бы так оно было, то уже все новости нас известили б.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #18 : 03 сентября 2011, 19:17 »
Простите, но на ж/д вы ведь официально работаете? ТОгда откуда такие сомнения? Ведь за вас платят все необходимые налоги (да)..

Девушки, я не знаю, будет ли что-то возмещаться нам за эти "пустые" периоды. У меня самой дочке вот на  днях полтора года исполнится. До января почти 4 месяца пустых без оплаты. Поэтому тоже актуально и интересно. Но информация не находится, что уже принят этот законопроект. По крайней мере в поисковиках не нашла. Думаю, если бы так оно было, то уже все новости нас известили б.
официально работаю, стаж уже 15 лет, но сомнения потому что у нас есть ведомственные детсады. Но мы официально, т.е мой ребенок с рождения стоит на очереди в муниципальный детсад, когда встали были 404, сейчас 360.
вопрос очень актуальный, т.к пока не могу выйти на работу.

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #19 : 03 сентября 2011, 19:19 »
послушаю, нам в декабре  1,5  (шарик)


Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #20 : 03 сентября 2011, 19:22 »
Послежу за темкой (шарик)

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #21 : 03 сентября 2011, 19:33 »
тоже послушаю... какая же тема актуальная  (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
тоже вот для меня не понятно, все те, кто подлежит обязательному страхованию - это все те кто официально трудоустроен???

vostrec

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #22 : 03 сентября 2011, 19:41 »
пошла сама посмотрела объявление ксожалению оно оказалось устаревшим (просто забыли снять с 2010г. но все равно слышала што законопроект планировали принять , только вот интересно попадем ли мы под этот закон, если нам 1.5 года следующим летом исполнится?

SkyNET

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #23 : 05 сентября 2011, 01:01 »
пошла сама посмотрела объявление ксожалению оно оказалось устаревшим (просто забыли снять с 2010г. но все равно слышала што законопроект планировали принять , только вот интересно попадем ли мы под этот закон, если нам 1.5 года следующим летом исполнится?
как жаль, что устаревшее :( я уже размечталась. (плачу)

Никиткина мама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита, 27 мая 2008 г, Диана, 16 июля 2010 г.
  • Род.дом: Усть-Ордынский
  • Город/Район: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет???
« Ответ #24 : 05 сентября 2011, 10:41 »
Хоть помечтать, а вдруг и вправду, но вряд ли выдержит ли бюджет (пис)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!