Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А что вы отвечаете бабушкам на улице?  (Прочитано 14476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Начало темы : 06 октября 2011, 13:05 »
Я думаю, всем мамам знакомы эти персонажи, которые подходят, тычут пальцем в ребёнка и говорят вам, что вы неправы. Мой топ таких встреч:

1. Лето. Вышли вечером до магазина без панамки. "Ребёночку же напечёт и надует!" Напечёт или надует, женщина не определилась.

2. Снова лето. +25. Ребёнок (грудной) в одном боди. "Наденьте носки на ребёнка, заморозите!"

3. Несу ребёнка в фаст-слинге. "Бедный ребёнок, он ведь там задыхается! Нормальные мамы на ручках детей носят."

4. Снова слинг. "Не носите ребёнка лицом к себе, у него разовьётся дальнозоркость!"

Продолжать можно до бесконечности. Я знаю, что по хорошему надо смолчать и пройти мимо, но у меня надолго портится настроение. А что вы отвечаете таким людям?
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

 

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #51 : 05 ноября 2011, 23:58 »
Я тоже чаще всего сдерживаю эмоции- в ответ молчу, зато потом иду и думаю- думаю, ЧТО надо было сказать, а она мне что ответила бы, а ей потом так и т.д. зацикленность какая-то и настроение испорчено. Теперь переучиваю себя эмоции не сдерживать, но и стараться не хамить. Зато потом на душе легко, а у них наоборот!  (крейзи)


lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #52 : 18 ноября 2011, 17:14 »
Бабули на улицах, это конечно нечто. Как бы мы на них не реагировали, главное как мне кажется со временем не стать такими как они....подумайте об этом.. (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Yatra

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ромочка 9 месяцев
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #53 : 02 декабря 2011, 16:02 »
А я у таких бабулек спрашиваю - У вас внуки есть? если отвечают есть - говорю им идти и заниматься своими внуками. Если отвечают нет -  какой может быть разговор!!! Сначала своих заведите, а потом советуйте!

Мамулечка-красотулечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Двое сыночков: Вовчик 2001 г.р. , Максимчик 2006 г.р.
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #54 : 10 декабря 2011, 00:31 »
Я в такой ситуации стараюсь улыбнуться и разговор не продолжать, смысла нет , возраст - их не переубедить. А сама руку с карман и фигушку показываю, чтобы не сглазили :)) , это меня еще бабушка в детстве научила, вот вам, нечего глупые вопросы задавать и учить уму-разуму ;)
Слушайте,а ведь точно (про фигушку )! (ржу) Меня бабушка тоже такому учила. А ещё, если явный конфликт намечается, "про себя" (в смысле не вслух .. ;) .)сказать: "что хочешь для меня, пусть будет тебе..."3 раза. Не знаю помогает или нет, но успокаивает как то...,вдруг работает!?
09 декабря 2011, 23:56
А что касается "добрых" советов, реагирую по ситуации. В основном прохожу мимо,но если настроение,на тот момент "не ахти"(вообще я человек эмоциональный )  (крейзи) , могу и сказануть что- нибудь! Стараюсь пожилых людей не обижать - воспитание не позволяет! (шарик) Но,опять же повторюсь, всё по ситуации...! (оффтопик)

ВрЕдИнA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: у нас 2 сыночка и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #55 : 14 декабря 2011, 00:51 »
мне не попадались такие "хорошие"  (пис) люди!   :))


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #56 : 14 декабря 2011, 14:06 »
к бабушкам уважение иметь надо,только невсегда терпения наэто хватает,я например в прошлом году с лялькой в переноске ходила гуляла и она спала там на воздушке а когда просыпалась я качала ее,а бабушка мимо шла и такая блин обнаглевшая говорит :башку ей там стрясешь ,что совсем ума нету??я просто выгляжу молодо и всем охота меня поучить....а еще случай был вообще меня трясло прямо! в вулкане магазине стояла в очередь в банкомат и поставила малышку настол где сумки пакуют в чистых валенках!!она вних ходить неумеет неуклюжая как космонавт,так гарпия прилетела (бабушка!!)и говорит свиньи! сами уроды и уродов рожаете!!типа что сюда с ногами залезли!я потом аж заплакала ...на послать послала ,несмогла наглости такой стерпеть.

Януля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Мужская логика правильная, а женская интереснее!
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #57 : 14 декабря 2011, 15:04 »
Мы живем в доме, где бабуль видимо-невидимо.. так я уже от их советов не знаю куда деваться - НО!!! улыбаюсь, киваю головой и опять улыбаюсь! Понимаю,что дефицит общения у них. Советами их, естественно я не пользуюсь, но слушаю.. Я тоже когда-то буду бабулькой, мне будет казаться, что я все на свете знаю и какой-нибудь молодухе-соседке буду давать верные советы из своей жизни:-))) Может не отправит далеко))) Хочу сказать одно: НУЖНО БЫТЬ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ К ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!! (старость, она неизбежна)
Обувь д/д 28-32 размер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448385.new#new
Защитная заживляющая пленка Suprasorb F http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448386.0
каланхоэ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448396.0
Украшения д/пирсинга, лабреты, штанги.. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448439.0

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #58 : 14 декабря 2011, 16:06 »
Януля, старость-то и вправду неизбежна, а вот становиться брюзгой или оставаться нормальным человеком - это выбор каждого. Некоторые и в тридцать лет позволяют себе что-то кому-то выговаривать, а некоторые и в восемьдесят остаются тактичными. Я уважаю возраст, я никогда не буду сидеть в транспорте, если есть кому уступить место, я пропускаю бабушек в очереди и никогда не отказываюсь помочь, если помощь нужна. Но когда дело касается хамства, на которое с какого-то лешего пожилой человек вдруг имеет право, тут у меня мнение однозначное. Никому в каком возрасте не позволено мне хамить, что-то мне заявлять, да и вообще лезть без спросу в мои дела.

У меня был период, когда я жила на общей кухне с тремя пожилыми дамами. И одна из них считала себя вправе, например, простыни на моей верёвке перевесить, потому что ей казалось, что я их неправильно развесила. Да будь ей хоть триста лет, она не имеет права трогать моё бельё, понимаете? Даже если оно висит комками и вообще как попало, но это моё бельё. И уважение к возрасту опять же здесь вообще ни при чём.

Мурзилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: мсч иапо Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #59 : 14 декабря 2011, 16:32 »
Ездили с девочками на Байкал с детками без мужей ( работу ни кто не отменял).Вернулись. Пытаюсь в руках нести горшок, две тяжелые сумки . Ребенок отказывается заходить в подъезд, я уже злая (еще в дороге, но сдерживалась) , ре пытается от меня убежать, я пытаюсь его схватить при этом руки у меня заняты. Уже тааакая злая. А там едит машина. Я как заору и в подъезд его. Спускается пожилая соседка и "Марина, так нельзя!!!" А я уже оооочень злая, как заору "Свои есть? Вот и воспитываем" Все больше ни каких подсказок и тд. А про слинг так вообще молчу. И какая я плохая мама так издеваюсь над ре и детей у него не будет итд. В этом случаи просто молчу или вежливо спрашиваю " А я у Вас совета спрашивала?"

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #60 : 14 декабря 2011, 16:41 »
Самое смешное, частенько наблюдаю в очередях картинку, когда бабушка с палочкой - божий одуванчик, тихонько встает в конец очереди и тепеливо ждет, а какая нибудь дама бальзаковского возраста, вполне еще в самом соку, рвется без очереди весьма энергично распихивая всех и покрикивая. Сразу вспоминаешь бессмертную фразу секретарши Верочки из "Служебного романа" - "да на тебе пахать надо!!!"

Один раз был со мной смешной случай в поликлинике. Была я уже сильно беременная  (беременяшка), пошла сдавать кровь на сахар. Сдавать натощак, а я не поесть с утра не могла - меня сразу начинало тошнить. Поэтому специально пошла за  пол часа до приема, чтоб пройти первой. Сижу в коридоре одна-одинешенька, жду когда начнут кровь брать. Подходит женщина, занимает за мной очередь. Тут прибегает такая бодренькая тетенька из отделения, встает грудью поперек двери и заявляет -  мне ждать НЕКОГДА. Женщина, которая за мной, оказалась ее знакомой, говорит ей - ты ж в отделении лежишь, куда тебе торопиться? Та отвечает - ну и что, буду я еще тут сидеть! В это время я встаю и иду к двери кабинета, живот мой не заметить трудно. И эта тетеька мне заявляет - я первая, потому что я здесь санитаркой работаю, а медики без очереди. Я спокойно ей говорю - ну а я - врач. И эта тетенька, окидывая мою сильно беременную фигуру отвечает - нуууу, так и быть, мы тебя ПРОПУСТИМ!!! И ничего, да, что вообще то я была первой в очереди? Я чуть не выпала от такой наглости.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #61 : 14 декабря 2011, 21:11 »
Самое смешное, частенько наблюдаю в очередях картинку, когда бабушка с палочкой - божий одуванчик, тихонько встает в конец очереди и тепеливо ждет, а какая нибудь дама бальзаковского возраста, вполне еще в самом соку, рвется без очереди весьма энергично распихивая всех и покрикивая. Сразу вспоминаешь бессмертную фразу секретарши Верочки из "Служебного романа" - "да на тебе пахать надо!!!"

Один раз был со мной смешной случай в поликлинике. Была я уже сильно беременная  (беременяшка), пошла сдавать кровь на сахар. Сдавать натощак, а я не поесть с утра не могла - меня сразу начинало тошнить. Поэтому специально пошла за  пол часа до приема, чтоб пройти первой. Сижу в коридоре одна-одинешенька, жду когда начнут кровь брать. Подходит женщина, занимает за мной очередь. Тут прибегает такая бодренькая тетенька из отделения, встает грудью поперек двери и заявляет -  мне ждать НЕКОГДА. Женщина, которая за мной, оказалась ее знакомой, говорит ей - ты ж в отделении лежишь, куда тебе торопиться? Та отвечает - ну и что, буду я еще тут сидеть! В это время я встаю и иду к двери кабинета, живот мой не заметить трудно. И эта тетеька мне заявляет - я первая, потому что я здесь санитаркой работаю, а медики без очереди. Я спокойно ей говорю - ну а я - врач. И эта тетенька, окидывая мою сильно беременную фигуру отвечает - нуууу, так и быть, мы тебя ПРОПУСТИМ!!! И ничего, да, что вообще то я была первой в очереди? Я чуть не выпала от такой наглости.
Молодец!  (гуд) Сориентировалась вовремя ;)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #62 : 14 декабря 2011, 21:28 »
к бабушкам уважение иметь надо,только невсегда терпения наэто хватает,я например в прошлом году с лялькой в переноске ходила гуляла и она спала там на воздушке а когда просыпалась я качала ее,а бабушка мимо шла и такая блин обнаглевшая говорит :башку ей там стрясешь ,что совсем ума нету??я просто выгляжу молодо и всем охота меня поучить...

Кажется у Комаровского было написано, что когда ребенок засыпает от укачивания, на самом деле его вырубает от того, что укачивает, сорри за тафталогию  (крейзи) Конечно укачивание укачиванию рознь, но когда сильно туда-сюда коляску трясут, я этого тоже не понимаю ;)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Мама Татьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #63 : 15 декабря 2011, 13:48 »
А я прямо говорю: " Отстаньте", дальше следует бурная реакция на меня, но я молча прохожу мимо.

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #64 : 17 декабря 2011, 20:56 »
Чистюля, ну очень обидно

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #65 : 17 декабря 2011, 21:23 »
Хех а я видимо всегда все правильно делаю ... или вид у меня такой, что не вызывает желания давать советы, ни разу нигде ни бабка ни дедка не сказали как что надо делать а как не надо)))))

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #66 : 18 декабря 2011, 17:08 »
Nasi, к сожалению, делать правильно и делать так, как нравится бабушкам-дедушкам, - это не всегда одно и то же))

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #67 : 19 декабря 2011, 15:52 »
Просто стараюсь не нагрубить :)
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #68 : 19 декабря 2011, 20:32 »
Отвечаю: "Конечно, конечно!" И ускоряю шаг. Вроде и обидеть не хочется, а с другой стороны слушать не хочется, это же длиться все будет долго и нудно.

A-Nuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сынок 2010 г и дочурка 2014 г
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Горького
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #69 : 19 декабря 2011, 23:56 »
Мне, к счастью, бабулек-тётенек с их советами не попадалось. Кроме одной. И то не с советом. Пошли с киндером в магазин, так там одна добрая старушка достала из кармана какую-то карамельку и начала моему сыну давать. Я просто строго сказала: "Не надо кормить моего сына. Ребенку год. Ему еще рано такое есть".

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #70 : 20 декабря 2011, 00:27 »
 О. добрые тетеньки и дяденьки с шоколадками и конфетками доводили меня до белого каления со старшим сыном. Он - аллергик и сладкого ему категорически было нельзя. Но повсюду - в автобусах, магазинах, электричках его пытались угостить. И вроде понятно, что люди из добрых побуждений, но доставало, когда объясняешь спокойно, что ребенку нельзя, ему плохо будет, так нет же - ну одну то можноооо! Я потом уже не спорила, брала - благодарила. а потом выбрасывала незаметно. Благо у меня ребенок спокойный, не орал и не требовал.
Награды
Многодетная  мама форума

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #71 : 20 декабря 2011, 11:43 »
Мне, к счастью, бабулек-тётенек с их советами не попадалось. Кроме одной. И то не с советом. Пошли с киндером в магазин, так там одна добрая старушка достала из кармана какую-то карамельку и начала моему сыну давать. Я просто строго сказала: "Не надо кормить моего сына. Ребенку год. Ему еще рано такое есть".

О, а это вообще отдельная тема, меня лично такие угощения вообще очень сильно "радуют"  (новогодний красноглазик)

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #72 : 20 декабря 2011, 15:39 »
О. добрые тетеньки и дяденьки с шоколадками и конфетками доводили меня до белого каления со старшим сыном. Он - аллергик и сладкого ему категорически было нельзя. Но повсюду - в автобусах, магазинах, электричках его пытались угостить. И вроде понятно, что люди из добрых побуждений, но доставало, когда объясняешь спокойно, что ребенку нельзя, ему плохо будет, так нет же - ну одну то можноооо! Я потом уже не спорила, брала - благодарила. а потом выбрасывала незаметно. Благо у меня ребенок спокойный, не орал и не требовал.
Как меня это бесит!!! (убьюсь_об_стену) Я воспитываю своего ребенка так, что ничего ни укого брать нельзя. Это сейчас она понимает и помнит, а когда меньше была, такие вот "добряки" частенько "угощали". Как-будто своих детей у них не было. А еще лучше, когда на улице дети гуляют, одному мама купила конфеты, в общей упаковке и они же не жадные, своими грязными руками начинают угощать, те берут тоже грязными руками и в рот. Капец! Моя не угощается и я горда. (да)

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #73 : 21 декабря 2011, 15:01 »
Я тоже чаще всего сдерживаю эмоции- в ответ молчу, зато потом иду и думаю- думаю, ЧТО надо было сказать, а она мне что ответила бы, а ей потом так и т.д. зацикленность какая-то и настроение испорчено.
вот вот!это про меня!!!я тоже промолчу или не успею срегировать и потом весь день хожу и думаю что надо было ответить так то,да так то,весь день испорчен и настроения нет(((
а ведь бабушкам действительно скучно(моя такая же,сидит на лавочке,наговориться,насоветует,домой придет вся цветет и пахнет)
а есть еще энергетические вампиры,вот нет у них настроения,увидели мамочку с ребенку наговорили ей,все успокоились,жизнь прекрасна.ведь мамы с детьми и дети выглядят незащищенными на мой взгляд,их легко обидеть и поднять себе настроение....
вывод:не обращать внимания,и не зацикливаться.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #74 : 05 января 2012, 13:36 »
Мама мужа вчера гуляла с моей дочей и тоже нарвалась. Что-то там уличной бабуле не понравилось в наших санках. Свекровь у меня женщина лёгкая и светлая, она только посмеялась, когда нам рассказывала, а меня опять задело. Ну как так, мама моего мужа - идеал во всём, она прекрасная жена, чудесная хозяйка, она вырастила двоих сыновей, я её обожаю - а много невесток обожают своих свекровей? Но даже она в глазах старой брюзги - неопытная молодуха, которой надо сделать замечание. Почему эти люди такие, ну почему?

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #75 : 05 января 2012, 15:18 »
А мне последнее время такие удачные бабули-дедули попадаются)) Доча взяла моду истерить в магазинах - требует купить что-нибудь особо вредное - а как чужой человек скажет, что себе заберет, так сразу истерике конец %)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!