Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сон при гв. Проблема ли?  (Прочитано 2068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Сон при гв. Проблема ли?
« Начало темы : 11 января 2015, 00:01 »
Ребенку сейчас 1.10 еще сосет, меня это особо не напрягает. Но ночью сосет очень часто, бывает всю ночь так и возится, минут 30-40 поспал и сосать, отвалился и опять. Муж ругается, он медик, что у него нет нормального глубокого сна и это вредит ему. Сама я тоже мед.закончила и вроде как по логике он прав. Вот и думаю...Хотя по идее ГВ только на пользу ребенку. Вся в сомнениях...Бросать сейчас не хочу пока или надо в таком случае... (удивленный)

 

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #1 : 11 января 2015, 00:06 »
Сколько? Год и 10? Нам год и 5 завтра, это мне еще сколько не спать  (я_упала)
Я просто мечтаю, что сыночек откажется от груди, но видимо зря  (стеснительный)

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #2 : 11 января 2015, 00:09 »
Слеза, Ну у всех по-разному) Хотя мой сосет только на сон и как проснулся. Днем не требует. И пока не хочет отказываться)))

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #3 : 11 января 2015, 00:15 »
Наталья, а у меня каждые 10 минут, соски уже болят сил нет, если не даю, то сын психует, кусается, щипается. Вот что тут делать  (убьюсь_об_стену)

Nosova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #4 : 11 января 2015, 14:07 »
Нам тоже 1,10. Раньше грудь была только на засыпание и ночью. Как-то дочка распсиховалась и я, дабы успокоить, дала грудь днем. Все. Теперь с меня не слазит, молока немного, больше как соска. Если ребенок чувствует себя нормально, активный и т.п., не думаю, что имеется недостаток сна.

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #5 : 11 января 2015, 15:51 »
Наш ребенок точно высыпается, откуда столько энергии у детей  (удивленный) а вот я постоянно спать хочу, ладно бы он просто сосал ночь, так нет, то пуп мне ковыряет, то родинку пытается отколупать, то еще что-нибудь придумает  (ржу)

Nosova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #6 : 11 января 2015, 16:12 »
Слеза, такая же фигня. Если сосет одну, обязательно теребит второй сосок. А если засыпаем днем, светло, все родинки перековыряет. (крейзи) А еще не сосет одну грудь, а переползает туда-сюда от одной гр к другой (лежа засыпаем), и ночью, соответственно, та же песня, по неск раз просыпается пососать-поползать. К такому сну мой организм, видимо, привык. Меня больше напрягает, что никто ее, кроме меня, спать уложить не может.

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #7 : 11 января 2015, 19:33 »
У меня также примерно, особенно вечером. Левую грудь сосет на подушке, надоело перекатился и на правую уже лежа, причем ногами перебирает и упирается ими в свою кроватку, лежит перпендикулярно мне. Потом с подушки опять просит. Раньше тоже родинки мне щипал, руки. Ночью тоже второй сосок рукой начинает тереть или по животу. (крейзи) С частым сосанием тоже не высыпаюсь совсем. Когда он спал в кроватке, он так не сосал часто. А сейчас видать чувствует, что я под боком и сосет всю ночь. Корю себя за эту слабость, что в 1.4 взяла его к себе спать. Сейчас только со мной

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #8 : 11 января 2015, 19:40 »
НатаДи, у детей же фазы сна отличаются от сна взрослого, глубокий сон у них как раз 30-40 минут длиной и может быть, а на подсасывание они и не просыпаются полностью, во время быстрого сна и наедается :)

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #9 : 12 января 2015, 12:48 »
Когда мы были в год у эндокринолога, она спрашивала сколько он сосет за ночь раз, я сказала примерно 3-5, на что она ответила, что я балую ребенка и что он уже до 7 утра может спать без тити. А сейчас и того чаще он сосет

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #10 : 13 января 2015, 13:35 »
Когда мы были в год у эндокринолога, она спрашивала сколько он сосет за ночь раз, я сказала примерно 3-5, на что она ответила, что я балую ребенка и что он уже до 7 утра может спать без тити. А сейчас и того чаще он сосет
конечно может. Ребёнок вообще 'может' много.  только это 'может' не всегда совпадает с тем что ребёнку НАДО. А вообще, у нас критически мало детских врачей грамотных в плане ГВ. Стоматологи вам вообще скажут что после появления первого зуба ночные кормления надо убрать. А нам в род доме усиленно навязывали докорм смесью при учёте что молозива было достаточно, на основании того что размер груди маленький и 'ребёнок лучше поспит после смеси'. Фильтруйте, лучше чем мама никто не поймёт что ребёнку нужно.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #11 : 13 января 2015, 16:59 »
Баженчик, Ужас! Как по размеру груди можно судить о количестве молока...У меня грудь не маленькая, но молока много не было, а у подруги грудь маленькая, так у нее литрами молока было) А со стоматологом мне повезло, он сказал, что те, кто говорит, что молоко материнское вредит зубам ничего не знают о кариесе, гв. Сказал, что раньше было такое выражение:надо кормить до первой охоты сына))) Но есть и другие....Еще гинекологи тоже некоторые против длительного кормления.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #12 : 13 января 2015, 17:05 »
НатаДи, сама в шоке. Зато я их там так достала своими боданиями что нас махом выписали:-D. К стати, в день выписки приходила консультант по ГВ на Бограда. Ходила по палатам-консультировала девочек у кого проблемы были. Жалко что там в штате постоянного 'своего' консультанта нет. А то такая ересь встречается, жуть.

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #13 : 13 января 2015, 21:54 »
Девочки, такая милота читать как дети к груди привязаны  (титя) нам 1.4, сначала думала до нг отлучу, а теперь хочу до 2, не хочу терять эту связь с ребенком, меня прям умиляет, как он трепетно к груди относится. Одна моя знакомая кормила до 4! Она прям меня очень сейчас восхищает:) хотя я раньше не очень жаловала длительное гв:(

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #14 : 13 января 2015, 22:22 »
у меня старшая на груди была до 1,5 лет, а потом я ее сама отлучила. Правда прошло это все для нас обеих безболезненно, но инициатором все же была я. а младшую решила до самоотлучения. она сосала ровно до 2 лет, потом в один прекрасный день проснулась и просто забыла про титю) хотя последние месяца 4 она только на ночь да утром сосала, но потом видимо решила, хватит, я большая) я сама удивилась)

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #15 : 14 января 2015, 02:00 »
Баженчик, Полностью согласна, консультант нужен. А то ничего толком не объясняют, а порой и в заблуждения вводят..
14 января 2015, 01:52
AnnetteS, Сначала тоже думала до года кормить. Как родила, были проблемы с молоком, думала месяцев до 3 бы докормить, потом до 6, потом все в норму пришло. Думала до года, сестра до 1.8 кормила, я ей еще говорила: Ну ты даешь, так долго, а сама еще дольше))) Действительно, привязываешься психологически очень сильно к процессу. Детки растут, а когда сосет, он такой маленький кажется и так близко к тебе)
14 января 2015, 01:59
marime, Здорово получилось! Мне кажется оптимальный вариант)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #16 : 19 января 2015, 10:25 »
НатаДи, все вы делаете верно. Кормите столько, сколько нужно ребенку. А если вы перестанете переживать по поводу "как оторвать ребенка от груди" и "а вдруг ему все это вредно", то и количество "висений" на груди само по себе уменьшится. Дети считывают все наши страхи и сомнения и реагируют на них единственным доступным для них способом сохранить свое спокойствие и хоть как-то успокоить маму - держат мамочку "за грудь" и сосут чаще, чем даже им необходимо.

Про ГВ и врачей - Яков Яковлев, педиатр из Новокузнецка, проводил исследование о знаниях о грудном вскармливании среди действующих врачей, будущих врачей и консультантов по ГВ. По итогам анкетирования на последнем месте по знаниям, адекватности понимания ситуации и рекомендациям оказались будущие врачи (сложности с пониманием механизмов образования молока, кормления), затем шли врачи (с рекомендациями допаивать водой, вводить смесь без необходимости, рано прекращать кормление, не кормить ночью, ограничивать кормления и т.п.). Консультанты по ГВ оказались наиболее информированы. Видимо влияет то, что у врачей очень мало часов на изучение ГВ среди других медицинских знаний. А консультанты изучают Гв по зову сердца и заинтересованы в помощи мамам и детям как такие же мамы.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НатаДиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #17 : 19 января 2015, 16:41 »
Агат, Спасибо за ответ!) Хоть успокоили меня. А то муж все настойчивее и настойчивее говорит, что ребенок не высыпается из-за сосаний ночных.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Сон при гв. Проблема ли?
« Ответ #18 : 20 января 2015, 23:39 »
Вспоминайте себя невыспавшуюся))) Если малыш бодр и весел, розовощек и доволен - все в порядке. А вот если родители будут "квохтать" над малышом и необоснованно за него переживать, то даже здоровенький малыш может начать пугаться и кукситься - "со мной наверное что-то не так, если так считают мои самые близкие люди - родители".
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!