Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В правой груди почти нет молока, что делать,?  (Прочитано 2939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Начало темы : 05 ноября 2014, 15:30 »
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста что мне делать?????  Ребенку 3 месяца, в правой груди практически нет молока и по размеру    она уже раза в четыре меньше левой. Ребенок отказывается  брать праву грудь, а даже когда и берет я не слышу чтобы он глатал молоко. Грудь на ощупь очень мягкая. Это что значит, что в ней окончательно пропадает молоко?????   и эта разница в размере груди, просто ужас!!!!!!!

 

Nesk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сыночек, Июль 2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #1 : 06 ноября 2014, 08:56 »
У меня та же песня!
Моему 4 месяца, тоже начал отказываться от одной груди. Кричит, выгибается. В ней изначально молока меньше было, он ленивый, трудиться на хочет. Подсовываю ему нелюбимую сисю сонному и ночью всегда начинаю с нее. Помогает, если с ним ходить и петь колыбельные, он забывается и нелюбимую грудь сосет. И днем после каждого кормления ее сцеживаю. Пока неделя прошла в таком режиме, молока в ней заметно прибывает. По крайней мере последние пару дней не кричит на ней.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #2 : 07 ноября 2014, 09:21 »
Kotafeevna, бывает, что мамы дают одну грудь чаще, чем другую. Правой рукой малыша удобнее прикладывать и поддерживать, чем левой. Когда такое несоответствие обнаруживаем, стоит делать как выше написала Nesk -давать правую грудь во сне, в полусне, чтобы малыш стимулировал лактацию, подцеживать ее (аккуратно).
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Tire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: бульвар Гагарина
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #3 : 16 ноября 2014, 19:39 »
У меня также в правой груди молока меньше, через несколько месяцев кормления, стала замечать, что размер у неё стал меньше, и не наполняется так как левая. Я связываю это с тем, что по правой груди мне ещё до беременности поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Ну может я и ошибаюсь и это не связано. Переживаю, чтобы разница в размерах не осталась после завершения гв. Нам уже 1,7, пока ещё на гв, и я очень стараюсь почаще давать правую грудь, чтобы она хоть немножко подрасла, а левая наоборот уменьшилась. А то очень неудобно, разница между ними наверное размера на 2, даже видно под одеждой.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #4 : 17 ноября 2014, 00:38 »
Tire, после окончания лактации чаще всего разница не очень заметна. Хотя, однажды, в какой-то передаче услышала фразу пластического хирурга, осматривающего грудь женщины: "Так, левая грудь больше, чем правая, но это характерно почти для всех откормивших женщин". Удивилась такой формулировке. Опять же он пластический хирург, опыт работы с грудью с точки зрения ее размеров у него больше))) А в жизни под одеждой разница чаще не заметна.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #5 : 07 января 2015, 21:13 »
Агат, здравствуйте, так я и не спасла молоко в правой груди. Сосок очень сильно треснул в нескольких местах и за то время пока я его заживляла, там молоко совсем пропало!  сейчас кормлю только левой грудью, но он почему-то стал ее натирать, стало очень больно.
У меня такой вопрос, если я опять начну прикладывать его к правой груди, туда молоко вернется или оно уже безвозвратно пропало????

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #6 : 07 января 2015, 21:16 »
У меня такой вопрос, если я опять начну прикладывать его к правой груди, туда молоко вернется или оно уже безвозвратно пропало????
Ксения, прикладывайте обязательно!
у меня со старшей дочерью была такая же ситуация, не брала она грудь правую и все тут, я переворачивалась на кровати так, чтобы она лежала на привычном боку, когда сосала правую и постепенно рассосали мы опять правую грудь.

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #7 : 07 января 2015, 23:06 »
Катариночка, а то что я не давала ему правую грудь уже больше недели это ничего????  Мне просто кажется, что в ней ну совсем нет молока, а как бы хотелось его вернуть. А еще я боюсь, что он будет сосать пустую грудь и от этого опять появятся трещины

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #8 : 08 января 2015, 22:47 »
Трещины появляются из за неправильного захвата груди ребёнком. Если малыш будет сосать правильно даже 'пустую' грудь-трещин не будет. И молоко снова начнёт прибывать.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #9 : 09 января 2015, 11:44 »
Баженчик, значит он у меня не правильно берет грудь!  Попробовала я дать ему снова правую грудь, первый раз было терпимо, а когда дала второй раз , у меня от боли чуть искры не полетели, но я вытерпела показывает он ее сам не отпустил, итог много трещин и кровь!!!!  И что мне теперь делать????

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #10 : 09 января 2015, 12:22 »
Kotafeevna, ребёнок сосёт только сосок? если приклалывание правильное-сосок с губами ребёнка не соприкасается, он находится глубоко внутри рта, ребёнок 'сосёт' ареолу. При этом, в идеале, не должно быть видно движения челюстью у малыша и не должно быть звуков-причмокивания и т.д. Но лично у меня при сосании доча активно работает челюстью, успокаивает то, что трещин нет и срыгивания нечасто. Поищите схемы правильного прикладывания в и-нете. Здесь, в этом разделе я тоже видела информацию на эту тему. Прям просмотрите алфавитный указатель тем, найдёте много полезного. Мне сейчас со смартфона неудобно, днём если доберусь до компа-кину вам ссылку. А другую грудь ноомально же сосёт, без трещин? Может попробовать позу кормления 'неудобной' груди сменить, из под мышки например, или лёжа. Моя правую грудь не любит, предпочитает левую, так я правую лёжа кормлю, так у нас лучше получается.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #11 : 14 января 2015, 22:35 »
Kotafeevna, Ксюша, как дела у вас с малышком? рассосали правую грудь?

KotafeevnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #12 : 15 января 2015, 06:32 »
Катариночка, пишу и плачу!  правую грудь рассосать не удалось так как после второго раза она снова протрескалась, он берет не правильно видимо, а я пытаюсь запихать  ему в ротик побольше , но он не дает, привык за 5 месяцев братья грудь по своему и наверное  из за этого и на левой груди сосок весь стер. Сегодня ночью я рыдала от боли когда он грудь брал, а под утро в ней уплотнения образовались, сосок болит, аж пульсирует. Пыталась сцедить молокоотсосом, но почему-то бежит очень мало молока, как будто что-то забилось, да еще в процессе сцеживания, трещина закровоточила грудь болит очень сильно!!!!! ЧТО МЕНЯ ДЕЛАТЬ, как ребенка кормить, он бутылку него берет, не со смесью ни с моим молоком!!!!!

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #13 : 15 января 2015, 10:35 »
Kotafeevna, Ксюшенька, не расстраивайся!надо вам с малышом консультанта по ГВ домой все-таки.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #14 : 15 января 2015, 11:06 »
Звоните кому-нибудь из консультантов. Не тяните время.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: В правой груди почти нет молока, что делать,?
« Ответ #15 : 19 января 2015, 09:54 »
Kotafeevna, как у вас сейчас?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!