Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Болит грудь,температура  (Прочитано 5028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Nastenka_KSАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Болит грудь,температура
« Начало темы : 14 июля 2014, 21:20 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста...не знаю,что делать( Два дня температура 39,сбиваю парацетомолом,болит грудь-тугая( краснеет,мажу траумелем,прикладываю капустный лист-разминали до боли....ребенку 2 месяца-родился недоношенным и ест только через накладки(( пока отучить не получается. что делать?? (убьюсь_об_стену)

 

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #1 : 14 июля 2014, 22:06 »
Это лактастаз, как минимум, грудь не разминать надо а сцеживать. Посмотрите на ютюбе как правильно это делать, а вообще уже давно пора к врачу, так и мастит можно заработать. Врач наверное антибиотики назначит. Есть из женщин опытных в плане грудного вскармливания, чтобы правильно сцедить молоко? Два дня температура, а она терпит. Ну даете. Не надо разминать грудь, не мучайте себя, нужно посто правильно сцеживаться, это не покажется Вам так болезненно. 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #2 : 15 июля 2014, 00:07 »
Nastenka_KS, Настя, первое, что  можно предпринять  - чаще кормить малыша грудью,   перед кормлением к груди приложить теплую пеленку или принять душ. После кормления к месту боли  приложить холод ( холодный капустный лист) на 10-15 минут.
Если по какой-то причине не получилось покормить при кормлении хорошо опорожнить грудь, нужно ее сцедить, делая акцент на место, где есть уплотнение.
Перед сцеживанием или кормлением, кроме тепла, можно сделать легкий массаж http://www.mleko.ru/index.php?pid=4, тут как сцедить молоко руками http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
Нельзя  тереть, давить грудь, а также делать любые движения, которые приносят боль

Если температура держится три дня,  желательно обратиться к врачу - сделать узи молочной железы и получить консультацию маммолога или хирурга.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #3 : 15 июля 2014, 00:13 »
Евсевия, Евгения, я думаю, что Анастасия не правильно сцеживается, у меня с первым так же было. Результат: перегорело молоко.

Nastenka_KSАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #4 : 15 июля 2014, 00:37 »
Сцеживаю молокоотсосом,руками не получается-пересмотрела уже кучу видео:( молокоотсосом тоже получается плохо:(

НатаДи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка.Родился 10 марта 2013 г.
  • Род.дом: Второй Иркутск мсч иапо
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #5 : 15 июля 2014, 01:19 »
Сцеживаю молокоотсосом,руками не получается-пересмотрела уже кучу видео:( молокоотсосом тоже получается плохо:(
[/quote У меня несколько раз так было...правда без температуры. А вы траумелем мажете перед кормлением? Я ничем ни руками ни молокоотсосом не могла, посоветовали траумель именно за 2 часа до кормления нанести, 2 часа ходить, потом смыть теплой водой и сразу же кормить, ребенок сам рассасывал, хотя до этого не мог... А вообще конечно к врачу. У меня потом эта грудь тугая стала и молока меньше...И ребенок ее особо и не хотел, в итоге одна грудь больше другой... Быстрее решайте проблему

Nastenka_KSАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #6 : 15 июля 2014, 06:58 »
Сегодня буду мазать перед кормлением,не знала об этом:)

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #7 : 15 июля 2014, 07:56 »
Бегом к врачу. А вдруг мастит начинается. Я через это проходила, как вспомню этот ужас.
Нужно сделать все возможное, чтобы сохранить ГВ.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #8 : 15 июля 2014, 11:08 »
Настя, сегодня температура есть? Ребенка к груди как часто прикладывали за это время?
Слеза права, возможны ошибки в процессе сцеживания. Попробуйте метод теплой бутылки

ЕСЛИ МОЛОКО ОЧЕНЬ ПЛОХО ИДЕТ - МЕТОД ТЕПЛОЙ БУТЫЛКИ (источник http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms)

Метод «теплой бутылки» для сцеживания грудного молока - это полезный прием для облегчения тяжелого нагрубания груди в тех случаях, когда грудь очень воспалена и сосок очень напряженный, что затрудняет сцеживание вручную. Он применяется в том случае, если молоко сцедить другим способом не получается, и ребенка приложить невозможно. После того, как с помощью бутылки вы сцедили немного и уменьшили нагрубание груди, далее можно сцеживать вручную или приложить ребенка.

1. Вам понадобится подходящая бутылка:
- сделанная из стекла, а не из пластика;
- объемом 1-3 литра, не менее 700 мл;
- с широким горлышком: по крайней мере, 2 см в диаметре, если возможно 4 см, так, чтобы в него поместился сосок.
2. Вам также понадобятся:
- кастрюля с горячей водой для того, чтобы нагреть бутылку;
- немного холодной воды для того, чтобы охладить горлышко бутылки;
- плотная ткань для того, чтобы держать горячую бутылку.
3. Налейте немного горячей воды в бутылку для того, чтобы начать разогревать ее. Затем
почти полностью наполните бутылку горячей водой. Не заполняйте бутылку слишком
быстро, иначе стекло может лопнуть.
4. Дайте бутылке постоять несколько минут для того, чтобы стекло нагрелось.
5. Оберните бутылку тканью и вылейте горячую воду обратно в кастрюлю.
6. ОХЛАДИТЕ ГОРЛЫШКО БУТЫЛКИ с помощью холодной воды – внутри и снаружи. (Если вы не охладите горлышко бутылки, вы можете обжечь кожу соска.)
7. Приставьте горлышко бутылки к соску, прикасаясь к коже вокруг соска, и сделайте воздухонепроницаемый контакт.
8. Держите бутылку прямо. Через несколько минут вся бутылка остынет и обеспечит аккуратный отсасывающий эффект, что позволит втянуть сосок в горлышко бутылки. Иногда женщина чувствует отсасывающий эффект, от неожиданности она может отодвинуться. Вам, возможно, потребуется начать все сначала.
9. Тепло способствует проявлению окситоцинового рефлекса, молоко начинает течь и скапливается в бутылке. Держите бутылку до тех пор, пока из груди течет молоко.
10. Вылейте грудное молоко из бутылки и повторите процедуру, если необходимо, или сделайте то же самое с другой грудью. Через некоторое время острая боль в груди уменьшится и будет возможно сцеживать молоко вручную или кормить ребенка грудью.



Настя, если ситуация не улучшится, то необходимо как можно скорее показаться врачу

Nastenka_KSАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #9 : 15 июля 2014, 11:27 »
температура все еще есть( ребенка прикладывала ночью,через 3 часа,иначе она не просыпается)  немного стало получаться сцеживать молокоотсосом,сегодня попробую с бутылкой. если за день ничего не изменится-завтра пойду к маммологу.

А_Сашкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #10 : 08 августа 2014, 11:17 »
я когда дочку кормила грудью, малейший ветерок, сквознячок, она начинала болеть, что прикоснуться больно... (( делала так: купила широкий бинт, сложила его примерно 10*15 см, на несколько раз, смочила водкой. сверху на мокрый бинт наложить мазь вишневского (мазь для того чтобы водка кожу не сжигала), и все, покормила ребенка, сцедилась, (следующее кормление можно дать сцеженное молоко из бутылочки, чтоб повязку с груди не снимать), размяла хорошенько грудь, накладываешь готовую прокладку, на нее пакет, одеваешь бюстгалтер, он держит это все... сверху замотать грудь теплым платком, шалью, или что есть. Чтоб собственно прогреть. я делала такие прокладки на всю ночь, к утру все проходило.
Рецепт этот дала мне врач-гинеколог, к которой я пришла с болями в груди...  и по поводу мази вишневского, переживала, что она имеет не очень приятный запах, и ребенок может отказаться от груди. ничего не произошло, сняла повязку, пошла грудь помыла, ребенок брал грудь без проблем.

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Болит грудь,температура
« Ответ #11 : 31 августа 2014, 23:08 »
У меня на днях тоже температура 39 и грудь заболела, не вся а только часть правой. Я сцеживала, старалась до победного сцедить, ребенка прикладывала только к больной груди ( вторую сцеживала) и самое чудодейственное - это медовая лепешка ( мед надо смешать с мукой и сделать лепешку, но надо чтобы она была тугая очень, чтоб мед не растекался, положить лепешку на больной участок, прикрыть пакетом и ходить так до полного исчезновения боли, я ходила 2 дня) .
Жизнь прекрасна..........

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!