Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?  (Прочитано 8290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Начало темы : 27 февраля 2014, 21:58 »
Девочки, может кто то пил эти таблетки, сейчас много таких, ДОСТИНЕКС, БРОМОКРЕПТИН, ПАРЛОДЕР, Хочу закончить ГВ, доче в августе 2 года уже будет. Поделитесь советом и опытом, есть ли побочки, как быстро молоко уходит. ? Мне гинеколог достинекс сказала можно, хорошие вроде,но немного боязно.

 

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #1 : 27 февраля 2014, 22:04 »
Я пила Достинекс, тоже по совету гинеколога, отлучала тоже ближе к двум годам, побочки не было у меня. Пила две таблетки, после первой таблетки раза три сцеживалась, уж больно титьки набухали, после приема второй таблетки ни разу ни сцедилась. И все молочко закончилось. Многие говорят, что появляется головокружение, тошнота, у меня все было ок. Принимала в одно и тоже время. Удачи Вам  (цветы)

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #2 : 27 февраля 2014, 22:08 »
и я пила достинекс. но у меня была операция на 19й день после родов и пришлось жестко прекратить лактацию. таких побочных эффектов не было, но у меня других тогда эффектов хватало ))))) молоко на 3-4 день совсем прекратилось

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #3 : 27 февраля 2014, 23:51 »
wife, а ребенок пустую титю не сосал потом, просто не знаю как лучше отлучить еще, думала таблетки выпить и перетерпеть пару дней, а потом даже если попросит , увидит титю пустую и сама не захочет, но честно говоря не знаю прокатит ли такое.
27 февраля 2014, 23:49
Томбо, достинекс тоже 2 таблетки хватило?, а то погуглила, кто то пишет 4 нужно, а они не дешевые, да и лишние не хочется пить если не нужно.

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #4 : 28 февраля 2014, 08:59 »
wife, а ребенок пустую титю не сосал потом, просто не знаю как лучше отлучить еще, думала таблетки выпить и перетерпеть пару дней, а потом даже если попросит , увидит титю пустую и сама не захочет, но честно говоря не знаю прокатит ли такое.
27 февраля 2014, 23:49

ЭЛЛИЗА, как выпили таблетки к груди прикладывать уже нельзя, мне моя гениколог говорила, мол если отлучаешь, то к груди не прикладывай, тем более лекарство действует, для ребенка это не есть хорошо. Я подготавливала свою к отлучению, где то с неделю, меньше прикладывала к груди, и старалась при ней не передиваться. А потом сказала, все доча, молочко закончилось.... :( она удивилась конечно (удивленный), говорю, тебе коровка молочка принесла (жалеть), при этом я ей объясняла настойчиво и уверенно и все получилось ;)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #5 : 28 февраля 2014, 09:10 »
ЭЛЛИЗА, а зачем вам прекращать лактацию гормональными таблетками???
просто перестанете кормить - и через несколько дней молоко постепенно уйдет, оно же от сосания ребенка вырабатывается... если будет грудь слишком сильно набухать, надо будет сцедить молока немного - до чувства облегчения, а не все до конца

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #6 : 28 февраля 2014, 09:40 »
ЭЛЛИЗА, а зачем вам прекращать лактацию гормональными таблетками???
просто перестанете кормить - и через несколько дней молоко постепенно уйдет, оно же от сосания ребенка вырабатывается... если будет грудь слишком сильно набухать, надо будет сцедить молока немного - до чувства облегчения, а не все до конца
Согласна! Кормила 2 года, дочка перестала  (титя), через пять дней доча попросила титю, высосала все молочко, после этого ни одной капли не было.

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #7 : 28 февраля 2014, 11:23 »
wife, а сколько вам было? просто у меня доча обычное молоко не особо любит, ряженку или снежок пьет, нужно ли ей замену тити молоком или нет?. просто старший искуственник почти, молоко с бутылки дудонил до 2,5 лет. сейчас скоро 3 будет, так он несквиком на молоке перед сном заменил себе. а малой не знаю чем титю заменить, просто сейчас кормлю ее кашкой молочной на ночь чтоб спала лучше, а то боюсь кушать захочет и титюху искать будет. она спит почти до утра, а утром наяривает зато вовсю.
28 февраля 2014, 11:20
Glory, да у меня и так в разы меньше стало, от того что днем отучила, просто думала от таблеток пройдет совсем, доча если попросит, титя пустая будет и она откажется. а сейчас уже думаю, не факт, наверно нужно совсем не давать. я не могу себя заставить ночью или под утро ей отказать, боюсь ее криков, ночных.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #8 : 28 февраля 2014, 13:39 »
ЭЛЛИЗА, лучше настройтесь на ночные крики, все-таки у большинства они ограничиваются 1-2 беспокойными ночами - главное вам самое твердо-твердо настроиться, что ни на какие уговоры вы не поддаетесь, ни на какие слезы - не кушаем больше титю и все! детки чувствуют мамин настрой, и если мама начнет сомневаться "а может дать еще разочек?" - то скорее всего выклянчат свое :) а когда натыкаются на четкое "нет!", то довольно быстро прекращают свои манипуляции :) ну конечно заранее надо ребенка подготовить, за несколько дней начать рассказывать, что скоро титю кушать не будем, титя устала и т.п.
покушать под утро можно первое время предлагать что угодно - воду, компот, сок, печеньку (одна моя знакомая даже любимые сосиски давала ребенку под утро на время отлучения :)) )

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #9 : 28 февраля 2014, 13:57 »
ЭЛЛИЗА,  нам было два года, до отлученя пила исключительно грудь, иногда водичку или сок, но это было ооочень редко (я_упала) На коровье молоко у нас аллергия была, когда начали прикорм вводить, пошла сыпь. Ели мы каши в коробках, аллергия на них не было. Поэтому я еще с отлучением тянула, первое время на ночь каши продолжали есть, потом потихоньку в чай наливала молока...и реакции нет, а сейчас у нас ужин в 19:00 и примерно в 21:00 йогурт или может пряник урвать (ржу).  Молочное конечно ребенку необходимо, если не любит молоко, не заставляйте, заменяйте кефиром, йогуртом.

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #10 : 28 февраля 2014, 19:04 »
Glory, сосиски это сильно, думаю моя тоже не откажется, еще киндеру радуется с утра сильно.
28 февраля 2014, 16:34
wife, мы снежок попиваем на ночь или кашу из коробок быстрорастворимую любит, они нежные и сладенькие. ну а на ночь что то урвать , это они наверно все любят  (ржу)

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #11 : 28 февраля 2014, 22:29 »
Glory, сосиски это сильно, думаю моя тоже не откажется, еще киндеру радуется с утра сильно.
28 февраля 2014, 16:34
wife, мы снежок попиваем на ночь или кашу из коробок быстрорастворимую любит, они нежные и сладенькие. ну а на ночь что то урвать , это они наверно все любят  (ржу)
Ага, особенно сладости это слабость всех детей  (ржу) Я в новый год не знала куда прятать конфеты, у нее прям нюх на них (ржу)

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #12 : 01 марта 2014, 00:25 »
wife, сегодня родне к 8 марта посылочку отправляла, накупила конфет большой пакет, всяких разных, россыпью, так пока собирала все, мои сорванцы порастащили немного, и спрятали, ну умора, нашли же место (умора) папане в ботинки запихали.  :)) я так то дома прячу, в шкафу высоко, достать не могут даже с табуретки, а тут дорвались. А в нг тоже душу отвели ;)
01 марта 2014, 00:23
сегодня спать уложила, титьку на ночь не дала, ночью не знаю как будет, посмотрим, так то грудь и не наполняется особо, может и без таблеток обойдусь.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #13 : 02 марта 2014, 22:24 »
Прекращать лактацию таблетками довольно смело и необдуманно по отношению к своему (любимому и единственному) организму. Сразу побочка не появится. Она появится гораздо позже. Так говорят знающие гинекологи и онкологи. Но это будет потом, нескоро, а значит и неправда))) Никому не придет в голову совместить эти два факта. Точно так же, как мало кому приходит в голову совместить появление пустышки в первый месяц и отказ от груди на третий-четвертый месяц малыша и увидеть в этом прямую связь.

Второе - при отлучении от груди достинекс и подобные таблетки не нужны. Если вы хотите аккуратно завершить кормление, стоит уделить себе внимание и дать организму спокойно "свернуть" лактацию - т.е. заменить лактирующие ткани на нелактирующие. На это, конечно же, организму нужно время, но не настолько большое, чтобы рисковать здоровьем и принимать таблетки.

Что делаем (писала в этом разделе много раз, но, вижу, не все пользуются поиском):
1. Вспоминаем ощущение "комфорта" и "дискомфорта"
2. При появлении дискомфорта в груди (чувсто распирания) идем в ванну и подцеживаем немного!!! молока до появления комфортного ощущения (грудь может быть тяжелая, но при этом чувства распирания, дискомфорта нет - все хорошо, далее не подцеживаемся), после подцеживания охлаждаем грудь холодными руками
3. Все время отлучения и замены лактирующей ткани на нелактирующую носим удобный, хорошо облегающий грудь бюстгалтер, пьем и едим прохладное, не занимаемся физ.зарядкой, физ.работой, чтобы не провоцировать приход молока (и не перетягиваемся!!!! - ткани перерастянутся, грудь станет "ушками спаниеля", еще и воспалительный можно заработать)

По времени замена лактирующих тканей длится от пары дней до недели. Смотря на каком этапе вы отлучаетесь. Длиннее время будет если отлучаем совсем малыша, после двух при грамотном подходе к отлучению все проходит быстрее. Вначале подцеживания почаще, потом становятся реже, потом пока будете идти до ванны распирание само будет проходить, далее грудь будет некоторое время просто "тяжелой", а затем станет мягкой и вас можно поздравить - большой и интересный этап кормления грудью подошел к концу)))

При внимательном подходе к отлучению (плюс к груди во время беременности и в первые месяцы во время накопительной лактации) наша грудь может даже не измениться и сохранить свою красивую форму, как и до беременности.

Любите себя)))

Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #14 : 03 марта 2014, 09:28 »
wife, сегодня родне к 8 марта посылочку отправляла, накупила конфет большой пакет, всяких разных, россыпью, так пока собирала все, мои сорванцы порастащили немного, и спрятали, ну умора, нашли же место (умора) папане в ботинки запихали.  :)) я так то дома прячу, в шкафу высоко, достать не могут даже с табуретки, а тут дорвались. А в нг тоже душу отвели ;)
01 марта 2014, 00:23
сегодня спать уложила, титьку на ночь не дала, ночью не знаю как будет, посмотрим, так то грудь и не наполняется особо, может и без таблеток обойдусь.
ЭЛЛИЗА , ну как ваши дела???

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #15 : 03 марта 2014, 12:10 »
Агат, Инна спасибо за столь ценную и нужную информацию, искала, но почему то действительно не нашла ее. Таблетки решила не пить. Буду делать все как вы писали. и про перетягивания я даже и подумать не могла что это может привести к "ушкам спаниеля".
03 марта 2014, 12:05
wife, пока дела хорошо, сегодня пошли вторые сутки без тити, полностью, вторую ночь уже не сосет, всплакнет немного, я ей водички сразу, она попьет . обнимимся и спим, сплю в закрытой по горло футболке, чтоб рукой не нырнула в грудь. Днем и не просит уже, у нас главная проблема ночные кормежки убрать была, заметила что молока намного меньше стала, не сцеживала еще с последнего раза, но за полные сутки, а сегодня с утра считай вторые пошли, грудь наполнилась конечно, тяжеловата стала, но вполне комфортно еще, посмотрим к вечеру, может сцежу чуть чуть.

Пришла дурная мысль в голову дать доче отпить немного, но вовремя одумалась, запросит ведь опять и не поймет почему то даю, то нет.

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #16 : 03 марта 2014, 15:57 »
03 марта 2014, 12:05
wife, пока дела хорошо, сегодня пошли вторые сутки без тити, полностью, вторую ночь уже не сосет, всплакнет немного, я ей водички сразу, она попьет . обнимимся и спим, сплю в закрытой по горло футболке, чтоб рукой не нырнула в грудь. Днем и не просит уже, у нас главная проблема ночные кормежки убрать была, заметила что молока намного меньше стала, не сцеживала еще с последнего раза, но за полные сутки, а сегодня с утра считай вторые пошли, грудь наполнилась конечно, тяжеловата стала, но вполне комфортно еще, посмотрим к вечеру, может сцежу чуть чуть.

Пришла дурная мысль в голову дать доче отпить немного, но вовремя одумалась, запросит ведь опять и не поймет почему то даю, то нет.
ЭЛЛИЗА, молодцы (цветы), конечно можно чуть сцедить, а моя в первые дни так жалобно на меня смотрела, я думала все, сдадусь (укачиваю лялю) (титя).

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #17 : 03 марта 2014, 16:05 »
wife, доча тоже так смотрит, сил нет, как будто я предала ее, трогает тити постоянно, прижимается, но отступать уже не хочу, без груди, по крайней мере вторую ночь она спокойнее намного спала, как дальше будет посмотрим. Да и я устала кормить, она на людях постоянно руку под кофту пихала и скандалила чтоб дали, например в торговом центре каком нибудь, поход в общественные места или гости становился проблемой.

Руку сунет и кричит: тити, тити, дай..... (титя) аааа....... на меня все оборачиваются (ржу) (убьюсь_об_стену)

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #18 : 03 марта 2014, 22:23 »
wife, доча тоже так смотрит, сил нет, как будто я предала ее, трогает тити постоянно, прижимается, но отступать уже не хочу, без груди, по крайней мере вторую ночь она спокойнее намного спала, как дальше будет посмотрим. Да и я устала кормить, она на людях постоянно руку под кофту пихала и скандалила чтоб дали, например в торговом центре каком нибудь, поход в общественные места или гости становился проблемой.

Руку сунет и кричит: тити, тити, дай..... (титя) аааа....... на меня все оборачиваются (ржу) (убьюсь_об_стену)
(ржу) ой моя тоже тут вычудила, стоим в поликлинике, народу море....а она говорит на весь коридор : мама, мама у тебя такие большие титьки  (ржу) и прыгает, пытаясь схватить, я чуть не упала (умора) дак там еще и папаши с детьми сидели...короче все на меня смотрят ..я в краску, а она ржет и повторяет (ржу) нам 2,7 болтаем хорошо (крейзи)

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #19 : 03 марта 2014, 23:36 »
wife,да я представляю, вы большие уже, у меня сыну после завтра 3 будет( чуть чуть вас мы старше), так он в 1,3 говорить начал, сейчас ого го что выдает, краснеем тоже будь здоров, а доче только 1,6 она мало говорит, но "тити дай" орет на всю катушку.  :))
03 марта 2014, 23:33
Сегодня вечером спать уложила, она даже не лезла под футболку, как будто забыла про грудь, неужели так быстро может забыть, я настраивала себя на долгие ночные плачи и требования тити, а тут вторые сутки и все так спокойно у нас, без истерик, а ведь она заядлая титюшница была.  (пардон) Может потому что неделю назад мы днем отучились сосать и у нее все это так плавно на нет сошло? Или еще выдаст мне жаркие ночки?

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #20 : 04 марта 2014, 14:18 »
wife,да я представляю, вы большие уже, у меня сыну после завтра 3 будет( чуть чуть вас мы старше), так он в 1,3 говорить начал, сейчас ого го что выдает, краснеем тоже будь здоров, а доче только 1,6 она мало говорит, но "тити дай" орет на всю катушку.  :))
03 марта 2014, 23:33
Сегодня вечером спать уложила, она даже не лезла под футболку, как будто забыла про грудь, неужели так быстро может забыть, я настраивала себя на долгие ночные плачи и требования тити, а тут вторые сутки и все так спокойно у нас, без истерик, а ведь она заядлая титюшница была.  (пардон) Может потому что неделю назад мы днем отучились сосать и у нее все это так плавно на нет сошло? Или еще выдаст мне жаркие ночки?
Моя болтать рано начала, а сейчас вообще все повторяет, где че услышит, даже интонация таже (ржу) особо в саду от воспитателей : "быстро в угол, сейчас по попе дам, Господи хватит кричать" и дома мне тут выдает такие фразочки (ржу) Мы за три дня про титю забыли, хотя тоже любитель была повисеть (титя) (ржу) Думаю еще с недельку посмотрите, а там уж думаю уже все, можно расслабится (я_упала) я так не верила, что смогу спать ВСЮ НОЧЬ  (крейзи) забыла уже как это. Как с двумя вы справляетесь???

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #21 : 05 марта 2014, 01:08 »
wife,  вчера уже сама как то легче спала, расслабилась видать, но доча пару раз за ночь всплакивала, водички попьет и успокаивается быстро, отворачивается и спит. Сегодня легко тоже заснула, не просила. Надеюсь еще чуть чуть и все, будем спать все ночи на пролет.
05 марта 2014, 01:04
А справляюсь когда как, иногда день легко проходит, иногда к вечеру устаю аж с ног валюсь. Старшего в 2 года в садик отдала, полегче стало, но сейчас уже месяц дома сидит, заболел, потом следом вторая, сейчас нормально уже, но у них в саду эпидемия началась из 18 человек 5 всего ходят, всех скосило, боюсь пока вести, так что дома мы на ушах стоим. (крейзи)

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #22 : 05 марта 2014, 10:16 »
wife,  вчера уже сама как то легче спала, расслабилась видать, но доча пару раз за ночь всплакивала, водички попьет и успокаивается быстро, отворачивается и спит. Сегодня легко тоже заснула, не просила. Надеюсь еще чуть чуть и все, будем спать все ночи на пролет.
05 марта 2014, 01:04
А справляюсь когда как, иногда день легко проходит, иногда к вечеру устаю аж с ног валюсь. Старшего в 2 года в садик отдала, полегче стало, но сейчас уже месяц дома сидит, заболел, потом следом вторая, сейчас нормально уже, но у них в саду эпидемия началась из 18 человек 5 всего ходят, всех скосило, боюсь пока вести, так что дома мы на ушах стоим. (крейзи)
У нас тоже из 27 ходят 10-13 ребятишек, мы тоже дома сидим, упали в саду, теперь ушиб, хромаем :( .Носится, лазит везде, дома то я ее тормажу, а там не углядели :( . Таблетки не пили? Без них справились?

ЭЛЛИЗААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
  • Зорко лишь сердце-самого глав. глазами не увидишь
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #23 : 06 марта 2014, 01:54 »
wife, да, таблетки не пила, спасибо всем отговорили, грудь даже не подцеживала ни разу, прям хорошая такая ттт... осталась, не сдулась, надеюсь и не сдуется по прошествии времени, доча все, уже не вспоминает совсем, сегодня спать пошла, утку антистресс насыпную такую взяла с собой, обняла и уснула, вообщем слава богу отлучились мы от тити, так быстро, даже не ожидала, ведь она такая зависимая у меня была.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 марта 2014, 01:53
а в сад наверно в апреле отдам, у меня много подружек с ребятишками дома сидят, ходим к друг другу в гости, они играют, зато не болеют часто как в саду, режима правда нет, но ничего, через месяцок пойдет.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кто прекращал лактацию? какими таблетками и какие побочные?
« Ответ #24 : 06 марта 2014, 19:07 »
ЭЛЛИЗА, если у мамы в голове все в порядке, если она постепенно и аккуратно все делает, если у нее твердый и спокойный настрой и ребенок это видит, то отлучение проходит естественно и комфортно. Что иногда даже может немного напрячь маму))), ну не ожидала такой легкости. Но, что есть у нас в голове, то мы и получаем))) Какой настрой - такой результат.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!