Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком  (Прочитано 5646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

madam KrjushonАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Начало темы : 01 ноября 2010, 20:51 »
Девочке 2 недели от рождения. Сегодня увезли на скорой в Ивано-Матренинскую больницу с воспалением легких. Девочку оформили, а маму отправили домой, мотивируя тем, что в больнице мест нет. Разве так можно??

 

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #51 : 02 ноября 2010, 17:32 »
Не каждый может, наверное, позволить заплатить за пребывание в больнице. Разве мать не имеет право находиться с ребенком, тем более, что ре на грудном вскармливании.
нужно требовать, грозить, что пойдет в Министерство Здравоохранения
Карла Маркса, 29
тел.  (3952) 24-05-86
факс  (3952) 24-09-94
у меня одна знакомая, только так и добилась лечь в больницу,грозила им, они ее сразу и положили

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #52 : 02 ноября 2010, 18:02 »
нужно требовать, грозить, что пойдет в Министерство Здравоохранения
Карла Маркса, 29
тел.  (3952) 24-05-86
факс  (3952) 24-09-94
у меня одна знакомая, только так и добилась лечь в больницу,грозила им, они ее сразу и положили
Да как же они ее туда положат ,если в палатах кроватки только для малышей. В патологии новорожденных лежат только дети, а для матерей отдельная палата.

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #53 : 02 ноября 2010, 18:07 »
Да как же они ее туда положат ,если в палатах кроватки только для малышей. В патологии новорожденных лежат только дети, а для матерей отдельная палата.
не знаю, у меня такой ситуации не было, моя знакомая лежала с ребенком, ребенку была 1 неделя

madam KrjushonАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #54 : 02 ноября 2010, 21:04 »
Ухаживают там за детьми очень ответственно, памперсы, крем, присыпку приносишь. Памперс меняют каждые 3 часа и попку моют, сам же там целый день приглядываешь, если видишь, что надо чаще поменять, говоришь мед сестра меняет. Когда мы лежали мед персонал все делал сам.
Вот бред

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #55 : 02 ноября 2010, 22:03 »
Вот бред
Ксения ну как там дела у девочки? как мама ее?

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #56 : 02 ноября 2010, 22:08 »
Вот бред
ну что бред то, если ты видишь, что твой ребенок обкакался, не лежать же ему в этом оставшееся врямя 1-2 часа, нормально меняли. Бывало и сразу после кормления, раз и памперс испорчен и вы будете молчать? все 3 часа?

мама Павлика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один - сынок Павлик, 04.03.08г.р. 3520 гр, 51 см.
  • Род.дом: Центральный роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург.тел.: 619272
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #57 : 02 ноября 2010, 22:38 »
Девочки, мы лежали в Ивано-Матренинской больнице в отделении патологии новорожденных (ОПН) два месяца. Я думала с ума сойду. Спустя два с половиной года, это время вспоминаю как кошмарный сон. И не одному врагу не желаю, чтоб их дети попадали туда. Что сыну пришлось пережить. Ведь они маленькие и сказать не могу, только кричать и плакать. Но это их не смягчает. В год через персонал проходят тысячи детей. Будет ребенок лежать надрываться, не подойдут. И меняют там памперсы через три часа, обкакаешься, если нет мамочки, то переоденут строго только через три часа как и всем другим детям.
Первых два дня я ездила домой ночевать. Думала упаду от недосыпа. Кормила сына только грудью. Бутылочку и пустышку не брал. Приезжала к 8 утра, уезжала в час ночи. Но и ночь спать не могла дома. Приходилось вставать сцеживать, мыть молокоотсос, кипятить его. И т.д. Может за ночь удавалось поспать часа 4. Потом нервы у моих родителей и свекровь не выдержали, через знакомых вышли на минздрав, минздрав на глав. врача. И мне сразу нашлось койкоместо.  Но отношение к мамочкам там ужасное. Просто невыносимое. Я не представляю, что бы было. Если бы я так два месяца ездила ночевать домой. И это не все... Многое можно написать, что за то время было пережито. Но  хочу пожелать этой мамочке терепени и настойчивости. Мы вправе быть со своими детьми. Удачи и пусть ребенок поправляется быстрей.

Lion38

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое дочерей:
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #58 : 06 ноября 2010, 01:02 »
Мы в Матрешке в месяц лежали с воспалением , я отказалась уходить, либо вместе либо никак.(конечно это были эмоции). Меня положили отдельно в материнскую, а ребенок лежал где все ребятишки. Так вот рядом с нами лежал мальчик с ОРВИ, у него был страшный насморк, по правилам за детьми неустанно должна наблюдать медсестра. Но когда этот мальчишечка стал захлебываться собственными соплями и синеть, она была на обеде. Так вот ребенка спасло, только то что мама пришла его кормить. Еле откачали. Я каждую ночь не могла отойти от ребенка, потому что в 2 часа ночи весь медперсонал пропадал, хотя у них ночное дежурство. Спала я по три, четыре часа с перерывами, потом к нам положили к ре девочку в гипсе мама иногородняя, мамы этой целыми днями не было ре лежал один, так как вроде он с мамой и персонал за ней сильно не приглядывал. Так вот я стала замечать, что эта мамаша приходит "зависшая" и давай за ней наблюдать, и точно она ребенка кормит и раз об люльку ударила головкой и сижу (я_упала), а она как сидела как наркоманы после укола. Я пошла пригласила медсестру и говорю вы за ней по наблюдайте. На что та мне сказала, что мне заняться не чем вот и выдумываю, лучше бы спать пошла, а то сижу ночами на пролет. После четырех дней я попросилась домой на лечение, сил не было. После этого мне звонила соседка и рассказала, что эта мадам и правда наркоманка, её засекли как она деньги у других мам воровала и поймали в наркотическом состоянии и чтобы не подымать шум, быстро выписали домой. Конечно нам повезло, что мне разрешили остаться с ребенком, и я молюсь чтобы больше не случилось ничего такого, что приведет нас в стены любой больницы. И врачи конечно молодцы, и чтобы мы без них делали. Но в нашей стране ни ты, ни твои дети, не твои чувства никого не волнуют. Просто нет условий для этого.
Счастье - это умение радоваться каждому дню, каждой улыбке, каждому теплому слову...
« Последнее редактирование: 06 ноября 2010, 01:14 от Lion38 »

madam KrjushonАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #59 : 06 ноября 2010, 01:36 »
Нет, я возьму и сама своего ребенка переодену, а не побегу за медсестрой.
ну что бред то, если ты видишь, что твой ребенок обкакался, не лежать же ему в этом оставшееся врямя 1-2 часа, нормально меняли. Бывало и сразу после кормления, раз и памперс испорчен и вы будете молчать? все 3 часа?
Нет, я возьму и сама своего ребенка переодену, а не побегу за медсестрой.
06 ноября 2010, 01:33
Что касается этой ситуации. так и получилось, стоило только проявить настойчивость. находится с ребенком маме разрешили, но без койкоместа. выделили стул - пользуйтесь.

мама Павлика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один - сынок Павлик, 04.03.08г.р. 3520 гр, 51 см.
  • Род.дом: Центральный роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург.тел.: 619272
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #60 : 06 ноября 2010, 10:00 »
В том и дело, что если ребенок лежит без мамы, если он обкатается. И медсестра будет это знать. Она только переоденет его, когда и всех детей по времени.

А если ты сам переоденешь своего ребенка, то такую лекцию выслушаешь от заведующей. До слез доведет. Ребенка можно только кормить. В остальном трогать нельзя.

madam KrjushonАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #61 : 06 ноября 2010, 11:36 »
Вот я и говорю полный БРЕД

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #62 : 06 ноября 2010, 13:54 »
почитала и волосы дыбом встали, даже не знала что таких маленьких детей ложат одних без мам. действительно бред, ребенок может и срыгнуть или еще чего нибудь, слышала случай как ребенок  в 4 года захлебнулся насмерть от собственной рвоты, а тут такие малыши. С мамой , мамой и только с мамой!!! и лучше ни да Бог такое никому пережить!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #63 : 06 ноября 2010, 21:03 »
Нет, я возьму и сама своего ребенка переодену, а не побегу за медсестрой.
Самим мамочкам там запрещено переодевать детей, вам просто не дадут этого сделать. Весь уход за ребенком осущесвляет только персонал. Мамочка только кормит и наблюдает.
Но лучше, конечно, туда не попадать, я за девять дней так вымоталась, что не дай Бог кому такое.

ольга200576

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: двое мальчики павел30.06.2000г.ярослав08.08.08.
  • Род.дом: гТулун
  • Город/Район: гТулун
  • Улица: ул.Сорокина82-1
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #64 : 06 ноября 2010, 21:25 »
когда мы лежали,мы сами за своими детьми ухаживали. (да)

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #65 : 07 ноября 2010, 00:03 »
Мы лежали 10 дней от роду в апреле 2004 года в хирургии и реанимации новорожденных в Матрешке. Детишки в отдельных боксах, матери- в материнской. Мамы могли в детскую заходить только без верхней одежды- в ночнушках, пижамах и в маске. Городских, правда, ночевать не оставляли- да и негде там реально приткнуться. Но по времени пребывания с ре не ограничивали,  в моем распоряжении только стул в боксе возле детской люльки был. Правда, ночевать домой уходила в час-два, и приходила уже в 6. Муж машину даже в гараж не ставил. Ребятишки никогда не залеживались в мокрых пеленках.
Уход там- очень хороший за ребятишками. В нашем блоке из 2 боксов ( в каждом по 4 ребенка) неотлучно ВСЕГДА была медсестра. Если необходимость возникала- приходила ВТОРАЯ без проблем. Ребятишек мыли ежедневно (кому можно) и подмывали покакушников каждый раз, после пеленания КАЖДОГО ребенка дезинфицировали столик. Всегда была гора чистых пеленок, ползунков, рубашек и подгузников. В течении дня врач несколько раз приходила. Мы лежали в послеоперационном боксе, но и в других уход был не хуже. Оперировал нас Новожилов, он на ежедневных обходах присутствовал обязательно.
Не дай Бог кому попасть в больницу! Но ничего плохого об этом отделении  сказать не могу.
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #66 : 07 ноября 2010, 00:07 »
Вроде бы пишут про одну больницу и одно отделение,но у одних там есть уход и присмотр, у других - нет.
Непонятно.

мама Павлика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один - сынок Павлик, 04.03.08г.р. 3520 гр, 51 см.
  • Род.дом: Центральный роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург.тел.: 619272
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #67 : 07 ноября 2010, 00:12 »
Вроде бы пишут про одну больницу и одно отделение,но у одних там есть уход и присмотр, у других - нет.
Непонятно.
Дачница, пишет про отделение хирургии. Там правила для медперсонала строже. Да и было 6 лет назад. А мы лежали в 2008 в ОПН. Там два отделения ОПН. Это еще зависит от заведующей. Про нашу до сих пор байки идут.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #68 : 07 ноября 2010, 00:17 »
мама Павлика, да про отделение хирургии и реанимации новорожденных я писала. В реанимации возле моей Аринки постоянно сидела дежурная медсестра. Когда из наркоза вышла и ее перевезли в бокс, медсестра (уже боксовская) нас под контролем тоже держала долго.

Aleksa @

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: мой любимый сыночек появился на свет 24.07.2010 сыночек 09.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. Жукова
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #69 : 19 ноября 2010, 22:15 »
Когда нам был 1 месяц и 2 недели при том что мы недоношенные нас положили в матрешку на триллисера в отделение до года! там конечно тоже отношение не очень, особенно к брошенным детям (я_упала) они плакали сутками! единственное что хорошо никакого контроля над мамочками (да) Еще мы лежали в ГПЦ в отделение недоношенных, пока мне неотдали сына у нас тоже все было по времени, но отношение мед персонала к детишком отличное :)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #70 : 20 ноября 2010, 22:26 »
Мы лежали весной-летом 2008 года в хирургии и реанимации новорожденных И-М больницы.Оперировал нас Козлов.Я утром приходила-поздно вечером(ближе к ночи) уходила.Уход за детьми там очень хороший.Ничего плохого не могу сказать про это отделение.


спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #71 : 20 ноября 2010, 22:48 »
Мы лежали в патологии новорожденных в январе этого года. Там сейчас одно отделение и одна заведующая. Неделю ребенок ночевал без меня, наоборот, матери сами ухаживали за детьми. Мыли, переодевали, кормили, лекарства сами давали, постоянно около ребенка находилась, отлучалась только поесть да в туалет.  Через неделю перевели в совместную палату мать и дитя. Вообще, условия в отделении очень хорошие, кухня- холодильник, микроволновка, душевая кабина. И врачи хорошие. Нас  Нина Николаевна Кузнецова вела, очень хороший врач и человек.
Награды
Многодетная  мама форума

мама Павлика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один - сынок Павлик, 04.03.08г.р. 3520 гр, 51 см.
  • Род.дом: Центральный роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург.тел.: 619272
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #72 : 20 ноября 2010, 22:55 »
Нину Николаевну знаю, очень замечательный неонотолог и человек. Когда мы в 2008 году весной лежали там начинали в одном отделение ОПН делать евро-ремонт. Может тогда и объеденили два отделения в одно. И сделали палаты мать и дитя. Когда м лежали. Была одна душевая кабина в отделении и то для мед.персонала. Т.к. я иркутская, мыться ездила домой. Если можно так назвавть. Неслись голопом, чтоб успеть к следующкму кормлению. Честно говоря, не хочу даже то время вспоминать. Уж большую рану в душе и на серце оставило то время

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #73 : 21 ноября 2010, 00:32 »
почитала и волосы дыбом встали, даже не знала что таких маленьких детей ложат одних без мам. действительно бред, ребенок может и срыгнуть или еще чего нибудь, слышала случай как ребенок  в 4 года захлебнулся насмерть от собственной рвоты, а тут такие малыши. С мамой , мамой и только с мамой!!! и лучше ни да Бог такое никому пережить!!!
ЖЕСТЬ!!! (я_упала) Дай Бог здоровья всем деткам!!! (молюсь)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #74 : 21 ноября 2010, 11:46 »
Почитала как было в опн раньше-ужас. Мы ещё в комфортных условиях лежали, мамочек и кормили там 3 раза в день, и тех кто круглосуточно был, и  тех кто на ночь не оставался.
Награды
Многодетная  мама форума

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Матери не разрешили лечь в больницу с ребенком
« Ответ #75 : 21 ноября 2010, 17:49 »
хотелось бы узнать как там мама и девочка из первого поста?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!