Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что вам "запрещает" муж?  (Прочитано 37142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Что вам "запрещает" муж?
« Начало темы : 13 апреля 2008, 01:08 »
Кому мужья  запрещают делать что либо или общаться с кем либо??  (не знаю не знаю)

 

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1001 : 01 августа 2019, 11:31 »
Муж может что-то запрещать?  (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1002 : 01 августа 2019, 11:38 »
Я вообще не представляю, чтобы мне что-то муж мог запретить. Как и я ему. Хотя мы адекватные, вроде, люди (в неглиже не бегаем, под лавками не валяемся, наркотиками не балуемся, только плюшками).
Представила, например, если бы курила (мы не курим), то запретить мне было бы нельзя.Что-то запретить себе могу только я сама. И если я захотела  вина или шампуня, я себе могу это позволить в разумных для меня количествах и ситуациях.
Ситуацию: "слушаюсь, мой повелитель" как-то даже не представляю  :)
Подруга замужем за грузином, причем давно. Там в семье, по идее, должен быть вообще патриархат ого-го какой. Но нет. Она (без риска быть побитой и наказанной), может позволить себе некоторые вольности. Некоторые из которых, я себе не позволю, хоть и не считаю себя ханжой. Да, еще и курит, как паровоз. Да и выпить не **ра.  (смех_оскал)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1003 : 01 августа 2019, 11:47 »
А вот мой муж на меня вечно ворчит, что я с собой ничего не делаю (пардон) Говорит, что бы я пошла покрасилась чуть ли в фиолетовый, подстриглась коротко, модельную какую нибудь. Вещи что бы у меня были более броские, юбки покороче, брюки в обтяжку  (стеснительный) ( не та фигура уже (плачу)) А я как дурочка не хочу))) Говорит что бы пошла себе татуху набила (последнее время молчит), но зато новый бзиг, хочет мне пирсинг на нос (нифигасе) (нифигасе). А из запретов, ничего нет. Пластику мне хочет, а я вроде и так нормально выгляжу  :)) :)) :)) Как то так  (смех_оскал)
Вам муж прямым текстом говорит ,что вы стали скучны. Он не может вас изменить внутренне, поэтому предлагает внешние изменения. Может стоит прислушаться к себе и к мужу. Понятно ,что можно жить под лозунгом "Любите меня такую, какая я есть  (девочка_куул)", но когда дороги отношения, то можно и прислушаться к партнеру. И речь не о том, что бы бежать и прокалывать себе нос, или пластику делать, а просто изменить себя внутренне, вспомнить, что в вас было привлекательным ранее, а теперь вы считаете, что повзрослели и вам это не надо. Может в вас "тетка" зародилась ,а вы и не заметили  ;)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1004 : 01 августа 2019, 11:55 »
Теплолюбивая, вот и я о том. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1005 : 01 августа 2019, 12:46 »
Mauve, почему смешная? Мне вот вовсе не смешно порой  :(
Потому что это не  более, чем ролевая игра. Один страшный тиран запрещает, другой типа боится и подчиняется...

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1006 : 01 августа 2019, 12:52 »
Ого, не рассматривала такие ситуевины в данном ключе. Темная я темная  :)) Думала, что только зверюшки/ медички/переодевалки бывают. Да про разные бдсмгосподинырабы и дры-дры знаю (в теории, правда)

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1007 : 01 августа 2019, 13:12 »
Mauve, нее... в нашем случае точно не игра, мой обижается, как ребенок прям, потом еще день ворчит и подкалывает, потом отпускает его. И так уже много лет  (крейзи) Я всё жду, когда же ему надоест, ведь я то пить точно не брошу  (ржу) Причем ни разу не напивалась, чтоб прям до безобразия, и делаю это не часто, но ему сам факт претит  (пардон)

Танзеля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик, девочка, мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1008 : 01 августа 2019, 13:42 »
Вам муж прямым текстом говорит ,что вы стали скучны. Он не может вас изменить внутренне, поэтому предлагает внешние изменения. Может стоит прислушаться к себе и к мужу. Понятно ,что можно жить под лозунгом "Любите меня такую, какая я есть  (девочка_куул)", но когда дороги отношения, то можно и прислушаться к партнеру. И речь не о том, что бы бежать и прокалывать себе нос, или пластику делать, а просто изменить себя внутренне, вспомнить, что в вас было привлекательным ранее, а теперь вы считаете, что повзрослели и вам это не надо. Может в вас "тетка" зародилась ,а вы и не заметили  ;)
Может вы и правы, но в нашей семье вечно мне в голову лезут всякие мысли и я его вечно во что то втягиваю, он идет и потом довольный ворчит на меня, и каждый раз говорит, что знал бы до свадьбы не женился бы  (ржу) (ржу) (ржу)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1009 : 01 августа 2019, 13:54 »
Может вы и правы, но в нашей семье вечно мне в голову лезут всякие мысли и я его вечно во что то втягиваю, он идет и потом довольный ворчит на меня, и каждый раз говорит, что знал бы до свадьбы не женился бы  (ржу) (ржу) (ржу)
Тут ключевое "довольный". Ему явно ноавится когда вы выбираетесь из своего постоянного образа. А про "не женился" скорее комплимент вам , в такой игривой форме, от обратного..

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1010 : 01 августа 2019, 15:36 »
Mauve, нее... в нашем случае точно не игра, мой обижается, как ребенок прям, потом еще день ворчит и подкалывает, потом отпускает его. И так уже много лет  (крейзи) Я всё жду, когда же ему надоест, ведь я то пить точно не брошу  (ржу) Причем ни разу не напивалась, чтоб прям до безобразия, и делаю это не часто, но ему сам факт претит  (пардон)
  (ржу) да да, мы уж лучше вдвоём бухнем, курнем, но вот пирсинг он меня точно не заставит сделать, и слава Богу, мы не такие))) но вот что не одобрит, дак это тату, хожу уже 12 лет со старьем, хочу разукрасить преобразить чуток, а он ворчит  (пардон)
01 августа 2019, 15:35
А здравствуйте, всем)))

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1011 : 01 августа 2019, 16:33 »
Mauve, нее... в нашем случае точно не игра, мой обижается, как ребенок прям, потом еще день ворчит и подкалывает, потом отпускает его. И так уже много лет  (крейзи) Я всё жду, когда же ему надоест, ведь я то пить точно не брошу  (ржу) Причем ни разу не напивалась, чтоб прям до безобразия, и делаю это не часто, но ему сам факт претит  (пардон)
Ну да... Тогда просто вот слабак. Больше покомандовать и не кем. Не авторитет. Страдает мужичок

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1012 : 01 августа 2019, 17:16 »
ну надо различать запрет как таковой и неодобрение.
запрет однозначно вмешательство в чужую жизнь и диктат.
а вот неодобрение подразумевает возможность маневров- т.е партнер понимает, что может что то сделать и чем это чревато потом))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1013 : 01 августа 2019, 18:45 »
точка, а в ответ он получает неодобрения?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1014 : 01 августа 2019, 19:51 »
точка, а в ответ он получает неодобрения?
так все в праве высказать свою точку зрения, и другой вправе учитывать ее или нет.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1015 : 01 августа 2019, 20:11 »
точка, так я не об этом спросила...

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1016 : 01 августа 2019, 21:10 »
А меня другое удивило: мужу не нравятся совместный отдых/путешествия жены и ребенка потому а) что без него; б) он скаредный хозяин; в) другое?
Прошу прощения за любопытство

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1017 : 01 августа 2019, 21:45 »
Mauve, это Вы о моём муже? Слабак? Страдающий мужичок? (нифигасе) Ну знаете ли... у Вас диплом психолога? И Вы вот так вот с ходу по двум фразам определяете кто есть кто? Оставьте свои оценки при себе!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1018 : 01 августа 2019, 23:10 »
MaMarika, Ваш муж мне не особо интересен. Но у подобного поведения всегда есть несколько объяснений и они не особо хорошо, как правило, характеризуют человека, диктующего запреты...

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1019 : 02 августа 2019, 08:14 »
Mauve, где Вы успели увидеть и оценить поведение моего мужа? Лично знакомы? И где я писала, что он диктует мне запреты? Не додумывайте, пожалуйста. Очень уж у вас бурная фантазия с задатками психоанализа  (ржу)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1020 : 02 августа 2019, 09:27 »
MaMarika, это у Вас она буйная, фантазия, ибо где Вы прочитали у меня словосочетание "Ваш муж"? Мне безразличен и не интересен Ваш муж. А человеческая природа очень даже и пишу я тут абстрактно по тексту.

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1021 : 02 августа 2019, 10:08 »
Mauve, вот и пишите абстрактно, не цитируя меня и не анализируя конкретно моего мужа, что явственно прослеживается в Ваших постах  (пардон) Лично мне муж ничего НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, и уж тем более не диктует, а всего лишь высказывает свое недовольство, а я же все равно делаю по своему. Мне вообще сложно, что то запретить или навязать   (девочка_куул)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1022 : 02 августа 2019, 10:50 »
MaMarika, Вы за собой следите и думайте, что пишите. Это общественный ресурс и каждый может цитировать кого хочет и комметровать как хочет. Вы сами перешли на личности, в частности своего мужа и теперь пытаетесь все слова приложить к своему мужу. Это Ваши сложности. Также как если какие-то мои слова Вам отозвались, то это Ваши проблемы. Не надо цепляться к моим словам.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1023 : 02 августа 2019, 12:08 »
♥Аленька♥, и  ты его слушаешься безукоризненно? Мой вот тоже запрещает, точнее пытается, не любит вообщем. Как говорится: "сам не пью и пьяных презираю"  (девочка_куул) А я вот непослушная  (стеснительный) Но не в том смысле, что пью безбожно  (ржу) но на праздниках и пр. застольях могу себе позволить, под недовольный взгляд супруга  (пардон)
Какая смешная ситуация)))
конечно я к нему прислушиваюсь, он авторитет для меня ;) тем более, сама особого удовольствия от распития спиртного не ощущаю (выпивка)
Он сразу в начале отношений высказал свою позицию: против алкоголя в семье, тем более, чтоб женщина его употребляла. Мне несложно придерживаться этой его позиции и ничего кроме плюсов в этом не вижу (пис) Не смотря на то, что он сам не выпивает, за праздничным столом он душа компании)))

насчет того, что это смешно кому-то :)) смешно, по-моему, ведут себя пьяные люди)) а в трезвости, уверенна, ничего потешного нет (гуд)
02 августа 2019, 12:03
Потому что это не  более, чем ролевая игра. Один страшный тиран запрещает, другой типа боится и подчиняется...
тирании никакой нет, у вас неверное понимание ситуации. Имеет место обсуждение темы алкоголя и высказывания своей резко негативной позиции по поводу употребления. В отношениях адекватных людей места тирании нет (удивленный) Если моему мужу важно, чтоб его женщина не пила, если это дело принципа, мне совершенно нетрудно уступить ему в этом вопросе, это всего лишь алкоголь (я_счаслив)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Что вам "запрещает" муж?
« Ответ #1024 : 02 августа 2019, 12:28 »
Mauve, лично я на Ваши личности не переходила, это как раз Вы начали свои оценки ставить и психоанализы проводить, о которых Вас лично ни кто не просил. Да, я написала о своем муже, но не просила его оценить и уж стерпеть, чтоб его назвали слабаком, страдающим мужичком и диктатором, простите не могу, задело знаете ли. Думаю мало кому понравится, чтоб его вторую половику склоняли, не так ли? Поэтому прекратите уже эту перепалку и оставьте при себе свои суждения о людях, которых Вы совершенно не знаете.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!