Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Депрессия, как из нее выйти?  (Прочитано 6020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Депрессия, как из нее выйти?
« Начало темы : 05 декабря 2011, 20:23 »
Привет всем заглянувшим. Не знаю что со мной, вернее знаю у меня депрессия и не знаю как выйти из этого состояния.
Все началось месяц назад. В один прекрасный день я решила уволиться с любимой работы которую знаю от и до как говориться, и уволилась же, сразу же устроилась на др работу которую не могу понять и принять не хочу я там работать и все хоть режьте на части, щас начальница увольняется скорее всего меня поставят на ее должность, нет бы радоваться а я рыдаю не хочу и все.
Раньше сына видела несколько часов в день да в выходные, а теперь только по выходным, утром разбужу и в сад если повезет то заберу его, а если нет то прихожу а он уже спит поплачу рядышком и спать и так каждый день, в выходные надо убрать постирать в магазин и хоть с ре погулять.. на себя совсем нет времени, а так хочется отдохнуть...
Про личную жизнь писать нечего т.к. ее нет и уже давно т.к. нет времени на нее. Так хочется просто взять и погулять по улице не торопясь не бежать как потерпевшая по жизни, сходить в бассейн  спортзал, встретиться с друзьями, а у меня на это просто нет времени я уж не помню когда я ходила в кино. Почему жизнь проходит мимо, почему мир стал таким маленьким работа-дом, дом-работа.
Сумбурно все так получилось, простите...

 

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #26 : 06 декабря 2011, 22:29 »
Анна на шее, Конечно можно
Легче всего создаются трудности

Настя 83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #27 : 08 декабря 2011, 16:32 »
Да уж я думала это мимо меня жизнь проходит тк я дома с ре сижу. Тож депрессия замотала

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #28 : 08 декабря 2011, 16:34 »
Настя 83, А ты тоже с нами общайся. Вон сколь темок есть на форуме (цветы)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #29 : 08 декабря 2011, 16:48 »
Тут гдето прочитала тему про мне бы в небо... так все кажеться не так уж и плохо, но как всегда хочется большего...

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #30 : 08 декабря 2011, 16:51 »
ля-ля, Оль, я там пыталась писать, а потом зашла, и вижу, что МАСКА стебаться начала, на фиг тему создавать? ТЫ как?

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #31 : 08 декабря 2011, 16:54 »
Ой, да у всех, кто сидит дома с ре сидит депресняк начинается. Из жизни же выпадаешь совсем.  :( Простонужно почаще из дома выходить - вот и всё. На концерт в театр сходить, в кино, в Листвянку съездить - пешком прогуляться по лесу. В салон сходить - маникюр сделать. Мне очень помогает.
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #32 : 08 декабря 2011, 17:09 »
Здравствуйте. девочки! Как удачно я сюда зашла....У меня тоже депрессия постоянно, когда родила первую дочку было все замечательно....потом прошло пять лет, я родила вторую дочку, и буквально через год еще родила дочку....Честно сказать, третьего не очень-то и хотели рожать, но вовремя попался мне на глаза сайт про аборты....и я не в какую....хотя многие на тот момент отговаривали, мама даже общаться со мной перестала, что я не пошла на аборт....И вот я вся счастливая, сижу теперь дома с тремя дочурками, старшая в школу ходит, во второй класс, средняя-ей 3.5 вообще-то ходит в сад, но постоянно болеет, так что больше времени со мной дома сидит, и малой 1.5....и вот когда они всей кучкой дома я реально под вечер вою от них....Каждому нужно мое внимание, одну на руки возьму и другой надо....Я в туалет (простите), и они за мной....По квартире передвигаемся паровозиком...Да и не в этом-то проблема, а проблема в том, что я устала, действительно, как пишется в теме, забыла, когда последний раз в люди выходила....Да еще год назад продали квартиру, сейчас живем в съемной, построили дом, осталось провести свет и отопление и можно заезжать, НО ...тут навалились сразу все тридцать три несчастья...Денег ни на что не хватает, копятся только долги....И кажется-это никогда не кончится....
Ну может быть не всем понятно, что я тут накалякала, но хоть выговорилась..... (шарик) Спасибо за внимание...

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #33 : 08 декабря 2011, 17:11 »
Natali0406, А ты малышку на очередь в сад поставила? На работу планируешь выходить? Я с маленькой сидела до трех, потом только на работу вышла. Вроде и дома хорошо, но домашняя работа не заканчивается и обычно мужья ее не видят... А на работе коллектив все ж и живое общение

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #34 : 08 декабря 2011, 17:21 »
Да, она стоит в очереди, но у меня еще и у средней девочки очередь не подошла, так что мы в садике, так сказать по блату....Ну вот думаю пойти подработать в частный садик, да и малую с собой прихватить....но опять же у меня у средней иммунитет слабенький, чуть что, все...дома с насморком....даже не знаю, как я буду разрываться между больничными и работой...

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #35 : 08 декабря 2011, 17:23 »
в данной ситуации спасение утопающего - дело рук самого утопающего. По себе знаю. Хандра проходит тогда, когда сам ее прогоняешь. Иногда хватает конфету шоколадную съесть, а иногда и поход в салон не спасает. В общем, настрой нужен правильный ;) удачи! (цветы)

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #36 : 08 декабря 2011, 17:24 »
Natali0406, Надо как-то иммунитет поднимать. В садике точно болеть часто будет (ттт конечно), а старшая с ней посидеть, если что, не сможет?
08 декабря 2011, 17:24
Devushka_neznakomka, Точно, Анют. Согласна с тобой (цветы)

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #37 : 08 декабря 2011, 17:31 »
чёт смотрю, все темы о депрессии: это еще и конец года. В начале следующего должно всех отпустить   (да)
А я еще заметила, что когда приближается мой день рождения - всЁ!!! жизнь прошла - всё плохо. На следующий день после дня рождения - жизнь прекрасна!!! Млин... Сколько лет мучаюсь - не могу изменить это  (убьюсь_об_стену) Хотя в поседние годы уже немного легче переношу.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #38 : 08 декабря 2011, 17:33 »
Муринана, А я не считаю года, зациклилась где-то на 23-25 (пацталом) и когда спрашивают возраст, начинаю считать сколь мне лет :))

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #39 : 08 декабря 2011, 17:41 »
Муринана, А я не считаю года, зациклилась где-то на 23-25 (пацталом) и когда спрашивают возраст, начинаю считать сколь мне лет :))
Да в том то и дело, что я тоже не из-за возраста печалюсь. Когда беременная ходила, меня в женской консультации вопросом огорошили: сколько Вам лет? Вот тут мы все вместе с гинекологом как давай считать  (крейзи).
Мне даже когда 18 было тоже так: как подходит день рождения - всё депресняк ужасный, а после всё нормально. Даже в этот день никого видеть ни хотела.  И всегда справляла на 1 день позже, тогда и настроение уже отпраздновать появлялось. А сейчас уже сама себя настраиваю: "Я молодец", "Всё будет так, как я хочу", " Я сильная" и дальше в том же духе. Кстати, это очень даже помогает - даже и не смейтесь.  (стеснительный)  Когда совсем х... ово, то этот трениг очень кстати. Ты сам себя начинаешь программировать - у меня получается. И депрессии легче переносятся.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #40 : 08 декабря 2011, 17:50 »
чтобы все желания непременно сбывались, нужно справлять день рождения день в день! Такое поверие, если не ошибаюсь, есть у буддистов. Прочитав это, я теперь жду свой день рождения как час ИКС, коплю желания (ржу) и знаете - сбываются! (хлопаю) И хандры теперь особо никакой - не забыть бы чего пожелать, голова только этим и забита :)) единственная моя хандра - новый год, уже третий год никакого предвкушения, чувствую, этот праздник скоро станет для меня обычным днем (не знаю не знаю) не знаю почему так (крейзи) и хандра не столько из-за приближения праздника, сколько из-за того, что все удивляются "Как это не ждешь? Это же новый год!" (крейзи) а мне вот пофигу, даже не буду себя насиловать в этом плане (стеснительный)

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #41 : 08 декабря 2011, 17:55 »
Devushka_neznakomka,
на Новый год мы дом всегда украшаем. В этом году в СП Декоретто прикупила наклейки новогодние (Дед мороз и Снегурочка, снежинки, снигерей, искусственный снег), елочка с гирляндами конечно, мишура. Ребенок старший всегда ждет этот праздник - для него и стараемся. Дом украсим - вот и настроение новогоднее. Может тебе что-нибудь в этом духе? А еще у нас традиция - желания на листочке записывать, на окно ложить, чтоб Дед мороз прочитал. Вроде пока Дед Мороз не обходит нас стороной - свегда подарки загаданные дарит  (ржу)

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #42 : 08 декабря 2011, 18:48 »
Почитаю ваши сообщения, и как-то легче становится....У нас мечта хоть этот НГ в своем новом доме встретить, а как переедем, так глядишь и грусть-тоска вся пройдет!

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #43 : 08 декабря 2011, 20:49 »
Natali0406, зайди в темку "строительство дома" поделись, каой дом, как строели. я тоже собирюсь, очень интересно послушать.

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #44 : 08 декабря 2011, 22:54 »
Хорошо, обязательно расскажу!

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #45 : 08 декабря 2011, 23:04 »
Муринана, Конечно сильная и самая лучшая, поэтому не надо депрессовать под ДР (цветы)
Devushka_neznakomka, А я как время рождения подступает - кукарекаю :)) Шучу, просто жду это время, а родилась я в 1.30 :))
Почитаю ваши сообщения, и как-то легче становится....У нас мечта хоть этот НГ в своем новом доме встретить, а как переедем, так глядишь и грусть-тоска вся пройдет!
Конечно все пройдет, все отлично будет

Natali0406

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Четыре замечательных доченьки-Алина-17.02.2003. Виктория-9.05.2008. Эльвира-11.06.2010 Анастасия-19.09.2012
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #46 : 08 декабря 2011, 23:19 »
Спасибо!  (гуд)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #47 : 09 декабря 2011, 10:36 »
Привет всем деприсующим сегодня такой снежок идет красивый мож завтра вместе погуляем на заливе Якоби на санках покатаемся с ребетишками, вместе подеприсуем ведь  вместе веселей!

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #48 : 09 декабря 2011, 10:55 »
ля-ля, ООо.. Слышу в твоем голосе бодрость духа (хлопаю) Обещать не буду, у меня малая учится до 11, а потом пока не знаю. Кинь мне тел в личку (цветы)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #49 : 09 декабря 2011, 11:01 »
ля-ля, ООо.. Слышу в твоем голосе бодрость духа (хлопаю) Обещать не буду, у меня малая учится до 11, а потом пока не знаю. Кинь мне тел в личку (цветы)

Да уж по лучше, у меня сын с соплями долго не сможем но погулять оч охото еще бы погодка такая как сегодня была. Тел скину

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #50 : 09 декабря 2011, 11:26 »
ля-ля, НУ и отлично тогда. Буду ждать. Если сможем, то я позвоню. Может кто еще из девочек присоединится. Только у меня доча взрослая... Но оч любит такие прогулки

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!