Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения  (Прочитано 73388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Начало темы : 04 июля 2010, 12:00 »
Хочу начать носить контактные линзы, задумалась, какие лучше? Обычные или однодневные? Везде пишут, что, конечно, однодневные - это очень удобно и практично, хотя и дороже. Пока по салонам оптики не ходила, подскажите, какая разница в стоимости. Линзы скорее всего на -1.5
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

 

Марсианка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Анечка, родилась 5 апреля 2009 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #1 : 05 июля 2010, 14:26 »
На счет разницы в цене я точно не скажу, хотя знаю что она весомая (однодневные дороже)! Сама я ношу линзы которые годны 3 мес. и очень довольна! Никакого раздражения и дискомфорта! Главное чтоб линзы подобрал грамотный специалист- это очень важно!!! Он и подскажет какие для вас лучше, оценит состояние глаза. И еще косметику важно правильную подобрать!

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #2 : 05 июля 2010, 14:30 »
На счет разницы в цене я точно не скажу, хотя знаю что она весомая (однодневные дороже)! Сама я ношу линзы которые годны 3 мес. и очень довольна! Никакого раздражения и дискомфорта! Главное чтоб линзы подобрал грамотный специалист- это очень важно!!! Он и подскажет какие для вас лучше, оценит состояние глаза. И еще косметику важно правильную подобрать!
спасибо, вчера была в оптике, сказали, что для новичков лучше однодневные, 15 пар стоит 1500 рублей, но я была лишь в одной оптике, на Урицкого, надо еще посмотреть.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #3 : 05 июля 2010, 14:32 »
Лен, я ношу линзы уже лет 10! и без них жизни не представляю
носила и 6-,3- и 1-месячные, однодневныев Иркутске сравнительно недавно появились, по цене они существенно дороже получаются. Я покупаю всё в "Оптике на Советской", поэтому как цены в других оптиках - не знаю. Всё хочу попробовать заказать в СП...там точно дешевле выйдет, да точной инфы про свои глаза не помню (стеснительный)

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #4 : 05 июля 2010, 14:34 »
Лена, думаю сначала в оптике подобрать, чтобы знать какие, а потом тоже в СП заказывать (да)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #5 : 05 июля 2010, 14:35 »
спасибо, вчера была в оптике, сказали, что для новичков лучше однодневные, 15 пар стоит 1500 рублей, но я была лишь в одной оптике, на Урицкого, надо еще посмотреть.
крутая цена (крейзи)
я где-то в 500 рэ укладываюсь, это 3-х месячные

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #6 : 05 июля 2010, 14:39 »
я долгое время пользовалась 3месячными линзами, потом стало как-то дискомфортно мне в них. Подобрала в салоне на К.Маркса месячные - с бОльшим содержанием воды...это небо и земля! Глазки не воспаляются, не устают, если оставляешь линзы на ночь - уменьшается срок службы (с мес до 2 недель), но не встаешь утром с засыпанными песком глазами....
однодневные не пробовала - не скажу

а по стоимости - чем большего срока ношения тем дешевле - в основном так...цветные - те всегда дороже...Можно на сайт ИнОптика зайти - порядок цен будет понятен
05 июля 2010, 14:36
а я с Оптики на Советской ушла на КМаркса - что-то на советской мне разонравилось....приходила дважды с пузиком - говорю плохо вижу, глаз сел - давайте поменяем диоптрии - а мне в ответ - вот родите потом покормите потом гормоны успокоятся и будем подбирать :-( а пока слепой ходить что-ли?
Награды
Многодетная  мама форума

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #7 : 05 июля 2010, 14:39 »
ок, спасибо за подсказку
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #8 : 05 июля 2010, 14:41 »
Подобрала в салоне на К.Маркса месячные - с бОльшим содержанием воды...это небо и земля! Глазки не воспаляются, не устают, если оставляешь линзы на ночь - уменьшается срок службы (с мес до 2 недель), но не встаешь утром с засыпанными песком глазами....
подпишусь! как ре родился, линзы снимаю через раз на ночь (в роддоме ни разу не сняла, не до этого было), понятно, что я зря так делаю :)).....но на глазки в порядке

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #9 : 05 июля 2010, 14:45 »
надо еще походить по салонам, посмотреть, потому что если сравнивать цены на сайте иноптика и цены в салоне на Урицкого, что-то очень дорого у них получается :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #10 : 13 августа 2010, 18:12 »
Я раньше брала в оптике на Советской. Мне там все время самые дорогие навязывали, дешевле 1500 никак не получалось.  :(
Однодневные линзы конечно хорошо, но для состоятельных людей, т.к. каждый месяц (с учетом того, что в выходные ты носишь очки) выкидываешь по 1500 р. Я их только первый месяц носила и когда в отпуск ездила. Сейчас пользуюсь 3-х месячными, покупала в оптике на площади Декабристов за 380 р.

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #11 : 13 августа 2010, 19:21 »
Я остановилась на двухнедельных акувью оазис, подобрали в Эосе на Урицкого. И сразу же заказала в СП :) В Эосе получается пара 450 рублей со скидкой, а в СП 3 пары 880 руб :)
Очень нравится ходить в линзах, неделю наверно ходила довольная как слон, сейчас уже привыкла, вряд ли откажусь теперь от них :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #12 : 13 августа 2010, 19:29 »
ношу линзы больше 12 лет, раньше носила 3 месячные, сейчас перешла на месячные, ношу две недели снимаю на ночь оставляю в контенере утром одеваю и еще две недели ношу. Раньше была проблема куда либо поехать и остатся там на ночь, линзы надо было снимать((( Всё настраиваюсь на операцию, но что то не как не решусь... Беру рядом с домом в лазурном, цена около 800 руб.
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #13 : 13 августа 2010, 19:39 »
Я спала в линзах всего один раз, днем :)
А мне, к сожалению, операция не поможет :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #14 : 12 сентября 2010, 01:11 »
Хожу 2 месяца в 3-х месячных линзах - ужас, одеть их целое мучение, а потом еще глаза болят минут 5-10, днем приходится капли в глаза закапывать для увлажнения линз. Теперь всегда брать буду однодневные и двухнудельные Джонсон и Джонсон - они дороже, но дискомфорта нет и капли не нужны, т.к. они дышащие. Все-таки глаза у нас не казеные, зачем в них всюкую г... вставлять. (Извините за грубость)

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #15 : 14 сентября 2010, 15:49 »
Полностью согласна, у меня у друга такая же проблема, ходит в очках, т.к. не может в линзах, глаза краснеют, говорит, дискомфорт, сухость, купил однодневные, дорого, но ему в поездку, а не на постоянку, так говорит разница есть, глаз забывает, что в линзах, почему у нас все что хорошо-это дорого?

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #16 : 14 сентября 2010, 19:45 »
Я с двухнедельными вообще никакого дискомфорта не испытываю, иногда даже забываю, что в линзах, но снимаю каждый вечер. Каплями редко пользуюсь, несколько раз в машине с включенным кондиционером и как-то за компом пересидела :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #17 : 18 сентября 2010, 17:49 »
Я раньше пользовалась 3месячными,потом в них глаза стали сильно сохнуть.перешла на 1мес.и в др.оптику-роден сток на филармонии.пока довольна!в линзах не сплю.в них не рекомендуется спать вообще:(
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

touda

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #18 : 19 сентября 2010, 13:48 »
я долгое время пользуюсь ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus. купила на пробу 5 пар 1-DAY ACUVUE TRUEYE, относила и никакого желания переходить на них нет. сушит глаза, не до практичности  (ржу)
вообще, линзы этого производителя нравятся больше других. почитайте здесь о них: http://acuvu.ru/   :)
слышала, кстати, мнение о том, что после оазиса сложно переходить на другие линзы - появляются неприятные ощущения в глазах. может, я поэтому однодневки не приняла.

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #19 : 20 сентября 2010, 13:39 »
Я дочке взяла линзы 3 месячные, какой фирмы не знаю, брали в микрохирургии. Дочери 9 лет, никаких проблем,никаких капель. Сначала снимали, а теперь она в них спит всю неделю, снимаем только на субботу и воскресенье.:))

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #20 : 20 сентября 2010, 13:48 »
Я дочке взяла линзы 3 месячные, какой фирмы не знаю, брали в микрохирургии. Дочери 9 лет, никаких проблем,никаких капель. Сначала снимали, а теперь она в них спит всю неделю, снимаем только на субботу и воскресенье.:))
Мне кажется, вот так точно делать нельзя. Глазки должны отдыхать, тем более у ребенка. ИМХО
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #21 : 20 сентября 2010, 14:13 »
Я дочке взяла линзы 3 месячные, какой фирмы не знаю, брали в микрохирургии. Дочери 9 лет, никаких проблем,никаких капель. Сначала снимали, а теперь она в них спит всю неделю, снимаем только на субботу и воскресенье.:))
да уж, зачем ребенку глаза портить с самого детства, ведь снять-одеть линзы занимает 2 минуты....
если уж так тяжело это делать ежедневно, надо переходить на линзы продленного ношения, например Pure Vision - силикон-гидрогелевые линзы, их можно носить 30 дней не снимая
я их беру в интернет-магазе, выходит в 2 раза дешевле, чем в Иркутске :)
хотя до рождения ре я все равно их снимала на ночь, хоть и говорят, что у них 99% проникаемость...

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #22 : 20 сентября 2010, 21:52 »
У нас знакомая носит такие линзы уже 7 лет, и не снимает на ночь. Глаза в полном порядке. А линз продленного ношения для астигматизма нет. Первые месяцы мы линзы снимали, они очень быстро порвались и глаза все время были красные. А теперь все нормально.

touda

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #23 : 20 сентября 2010, 22:56 »
Я дочке взяла линзы 3 месячные, какой фирмы не знаю, брали в микрохирургии. Дочери 9 лет, никаких проблем,никаких капель. Сначала снимали, а теперь она в них спит всю неделю, снимаем только на субботу и воскресенье.:))
как интересно-то...  я не знаю таких трехмесячных (!) торических (да и не только) линз, которые можно носить неделю не снимая. назовите фирму-изготовителя, пожалуйста, я хоть посмотрю, что там за линзы. и ребенку в 9 лет ставить линзы - это тоже не особо удачное решение. у неё такой большой минус (вместе с тем что астигматизм дает), что очками никак не обойтись? ребенок и инфекцию ведь может запросто занести.
спать неделю в линзах, которые предполагают ежеквартальную замену, это все равно, что неделю спать ложиться в сапогах.
мнтк меня, однако, сильно удивляет. это вам там сказали, что носимые линзы можно на неделю оставлять?

Цитата
А линз продленного ношения для астигматизма нет.
а эту информацию кто выдал?
1) http://www.bausch.com/en_us/consumer/visioncare/product/softcontacts/purevision_toric.aspx
2) http://procare.cibavision.com/lenses/aoa.shtml
« Последнее редактирование: 20 сентября 2010, 23:33 от touda »

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #24 : 21 сентября 2010, 11:18 »
У нас знакомая носит такие линзы уже 7 лет, и не снимает на ночь. Глаза в полном порядке. А линз продленного ношения для астигматизма нет. Первые месяцы мы линзы снимали, они очень быстро порвались и глаза все время были красные. А теперь все нормально.
ну знаете, противопоставлять опыт одной знакомой опыту всех врачей офтальмологов  (крейзи)
линзы длительного ношения для астигматизма точно есть, вон вам правильные ссылочки дали

мнтк меня, однако, сильно удивляет. это вам там сказали, что носимые линзы можно на неделю оставлять?
во-во, я тоже первый раз подбирать линзы пошла в мнтк, типа там же профи.... а потом сходила в обычную оптику в следующий раз и ужаснулась, зачем же я ходила в мнтк!
у них выбор линз (на тот момент был никакой), выбрать предлагали на 3 мес или полгода - вот и весь ассортимент, а уж как мне там линзы запихивала бабушка-медсестра  (крейзи) как будто в бесплатной ПК...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!