Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Желтушка не прошла, нам 1 месяц  (Прочитано 18580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Начало темы : 03 февраля 2011, 18:34 »
Сеодня  были у врача,  у  нас  не  прошла  желтушка (плачу),  выписала  лекарство, не  хочу   травить ребёнка (( Лекарство ХОФИТОЛ или  может еще  подождать,  может  сама  пройдёт????? или все-таки пропить?

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #1 : 03 февраля 2011, 19:56 »
Таня, не пугайся, хофитол - это водный экстракт артишока, совершенно безопасно. Мы пили, у нас тоже месяц желтушка была. Обязательно пейте, ведь повышенный билирубин влияет на мозг, это намного опаснее хофитола.
Мы через неделю тоже курс опять будем пить (нам  уже 2,5), у нас атопический дерматит, а хофитол помогает печени справляться со своей задачей. в вашем случае разрушить и вывести повышенный билирубин.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #2 : 03 февраля 2011, 20:00 »
Спасибо Анна, прото  у  моего сына  тоже  была  желтушка,  но мы  ничем не  лечились, и в 2 месяца само  прошло, но риск  большой, а  вдуг не пройдт к 2  месяцам, видимо надо пропить, но пить ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ(((((((((( или  можно меньше?

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #3 : 03 февраля 2011, 20:12 »
Нас положили в Матрешку в 1 месяц в связи с не прошедшей желтушкой. Но видимо решает врач,дома надо попробовать полечиться. (да) Выздоравливайте!!! :)


ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #4 : 03 февраля 2011, 20:28 »
Спасибо

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #5 : 19 февраля 2011, 02:21 »
У нас тоже желтушка была около месяца,лекарство не выписывали,дали совет больше поить ребёнка водой.

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #6 : 23 февраля 2011, 01:19 »
Если вы кормите только грудью, желтуха становится  все время меньше и меньше. головка и лицо окрашены больше,чем туловище, моча не окрашивает памперс, стул желтый, а не серый, при УЗИ не нашли увеличение печени - будьте спокойны.Давайте хофитол , не отравите. Если желтуха бала меньше и выросла - срочно обследуйтесь: сдайте анализы печеночные и общий анализ крови.Покажитесь хорошему врачу

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #7 : 23 февраля 2011, 13:15 »
У нас были остаточные явления желтушки.Пили хофитал 5 дней по 1/4 таблетки. И все прошло. (шарик)

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #8 : 24 февраля 2011, 14:18 »
У нас была желтушка, в месяц сдали анализы, всё хорошо показывают, но хофитол прописали, мы его пропили. Желтушка не прошла, отправили в матрёшку. там сказали, что в нашем случае нет смысла ребенка ложить в больницу. Порекомендовали недельку не кормить грудью, и уже через 3 дня кожа стала светлеть... В итоге, через неделю от желтушки и не следа, и от грудного молока тоже((( Ну ничего, сейчас нам 1,8, с 2-х месяцев на искуственном вскармливании, и тьфу-тьфу с иммунитетом всё в порядке, не знаем что такое "болеть")))

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #9 : 01 марта 2011, 11:51 »
У нас была желтушка, в месяц сдали анализы, всё хорошо показывают, но хофитол прописали, мы его пропили. Желтушка не прошла, отправили в матрёшку. там сказали, что в нашем случае нет смысла ребенка ложить в больницу. Порекомендовали недельку не кормить грудью, и уже через 3 дня кожа стала светлеть... В итоге, через неделю от желтушки и не следа, и от грудного молока тоже((( Ну ничего, сейчас нам 1,8, с 2-х месяцев на искуственном вскармливании, и тьфу-тьфу с иммунитетом всё в порядке, не знаем что такое "болеть")))
лучше не раслабляться, как показала практика, дети начинают болеть с 2 лет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #10 : 01 марта 2011, 11:57 »
лучше не раслабляться, как показала практика, дети начинают болеть с 2 лет.
Так с детками всегда начеку))) (малыш)

КатЁнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл, 07.05.2010 г. Алексей, 10.05.2017 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #11 : 16 марта 2011, 00:29 »
У нас желтушка была шибко затяжная, анализы сдавали до месяцев пяти, наверное. Сказали, из-за недоношенности. Но из роддома выписали стандартно, правда лежали там неделю, из них дня 3-4 под лампой загорал круглосуточно - так страшно было, что сутки ребенок, только что родившийся, под лампами (нифигасе). Еще капали ему что-то сутки, тоже вспоминать огромные капельницы не хочется (нифигасе)... Но в Матрешку не попадали (удивленный)
Потом хофитол пили месяц или два, сдавали анализы, а рез-та совсем чуть-чуть. И в диагностическом были, и на консультации отправляли, не помню, кто уж из врачей прописал лекарство от печени-урсофальк. Тоже страшно было давать, а что делать? Зато после 2-х недель билирубин упал не на 10 единиц, как при приеме хофитола, а в 1,5-2 раза (хлопаю). Потом еще курс пропили, только после этого сказали, что "теперь уже билирубин сам сойдет".
И про питье нам тоже говорили, что водичку надо пить побольше, можно травяные чаи, т.к. в грудном молоке воды меньше, чем в них, и билирубин сложнее выводится из организма.
Всё, что ни делается, всегда к лучшему!
Полейте мое деревце: http://treeofmoney.ru/171769

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #12 : 16 марта 2011, 00:46 »
у нас желтушка до 2х месяцев была. Сначала тоже не довала хофитол, т к он жутко горький. Потом мы его пропили всетаки неделю и она начала быстро проходить. Потом еще было какое-то лекарство, тоже неделю пили и все прошло. Будь я поумнее и пропили бы мы сразу хофитол неделю еще сразу как узнали- ничего бы не было! (убьюсь_об_стену)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #13 : 16 марта 2011, 00:53 »
у нас тоже в р.доме началась желтуха, тоже на след день после выписки пришла педиатр и назначила гору таблеток - мы ничего не стали покупать и давать ре, побоялись, лежали под солнышком и лампой целыми днями, но эта чертова желтуха так и не прошла, - потом нас в месяц посмотрел хирург, и очень сильно меня ругал, сказал: мамаша, у Вас все силы детского организма в очень важном возрасте вместо того, чтобы быть направленными на развитие клеток мозга, они у Вас направлены на борьбу с билирубином (или как его там правильно), у Вас ум есть или нет?!? (нифигасе) :(
.. и назначил фенобарбитал.. (укачиваю лялю)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

маркиза ангелов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: У меня один сыночек, зовут его Олежка. Родился он 17 ноября 2010 года
  • Род.дом: Родился Олежка в роддоме на Бограда.
  • Улица: ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #14 : 04 апреля 2011, 14:18 »
У нас тоже такое было, сыночек был как апельсин, прописали лекарство, все пропили и через полторы недели всё прошло! 

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #15 : 04 апреля 2011, 21:11 »
Где-то до 2,5 мес был желтенький. Ничего не принимали, т.к. врачи особо не заостряли внимание, просто констатировали, что есть и все. Все анализы были хорошие. Потом на солнышке стали чаще бывать, все само прошло.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #16 : 04 апреля 2011, 21:24 »
а из-за чего желтушка бывает?


Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #17 : 04 апреля 2011, 22:16 »
Тоже была желтушка, в 1 месяц сдали кровь оказался повышен билирубин, врач сказала срочно Хофитол, если не сойдет то в матренку, прочитала последствия повышеного билирубина и сомнений не осталось давать лекарстов или нет, так как билирубин очень влияет на мозг. Хофитол давали который в жидком виде.



okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #18 : 13 апреля 2011, 16:27 »
Где-то до 2,5 мес был желтенький. Ничего не принимали, т.к. врачи особо не заостряли внимание, просто констатировали, что есть и все. .

Мой сынок тоже желтый был до 2,5 мес. Ничего не назначали! В роддоме одну ночь под лампой полежал, на третьи сутки выписали и все. Участковый педиатр никак на нашу желтизну не прореагировал. Сейчас читаю и ужасаюсь, оказывается дело серьезное!
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #19 : 14 апреля 2011, 10:55 »
У нас к концу 2 месяца прошла, все анализы в норме были , но если с анализами , что не так конечно лучше подстраховаться
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

KsuSHKa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: наш долгожданный сыночек Степан,родился 08.02.2011
  • Род.дом: г.Байкальск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Всё будет хорошо - я узнавала))))
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #20 : 15 апреля 2011, 18:28 »
Нас тоже пугали всякой фигней.Но прочитала что на мозг билирубин влияет если в крови его больше 400 единиц. В 2 месяца сама прошла. Хофитол пили, но он нам не пошел. да и по рассказам знакомых врачей и подруг я уже сомневаться стала - от лекарств проходит желтуха или сама по себе (удивленный)

   0м.  1м.    2м.   3м.   4м.   5м.   6м.   7м.
3500 5200 6600 7500 8000 8800 9400 10300
  54    56     58    62    65    66    68     69

МаришкаР

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Медсанчасти ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #21 : 22 апреля 2011, 14:30 »
мы тоже в месяц были желтые, и в два и в три ... прошло после четырех и мне кажется, что само. С месяца принимали хофитол, смекту, пили воду с глюкозой.. все бесполезно. После медобследования в матрешке в возрасте 2-месяцев врачи списали все на меня с высоковатым уровнем ТТГ в последнем триместре беременности и назначили ребенку л-тироксин. В месяц биллирубин был 197 (кстати, светили в матрешке детей только при биллирубине выше 220), в два-150, потом не сдавали- сколько можно колоть ребенку вены. А я решила, что сделала огромную глупость, согласившись поставить ре в роддоме прививку от гепатита Б - это было с моей стороны огромнейшей глупостью и безответственностью, я просто столкнула свою малышку в яму.
Дорогие беремешки, если у вас проблемы с щитовидкой и даже вообще их нет - не ставьте своим ре гепатитку в роддоме (тем более если у вас в семье никого с этим и на дух близко нет), они и так слабенькие и им нужно вывести весь биллирубин, а мы их печеночку нагружаем дополнительно вакциной. Все сделаете с тем же успехом в месяц, зато у вас не будет лишней головной боли и других проблем (у нас потом начался гипертонус и т.д. и т.п.)

бусина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: катюша
  • Ваши деточки: мою капельку зовут Александра. нам 7 с небольшим месяцев.
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-Люксембург
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #22 : 12 мая 2011, 00:41 »
У нас тоже желтуха была. Тоже такое лекарство пили, а еще бабушка посоветовала почаще на солнышко выкладывать. Так и делала. Через неделю, как новенькие  (да) (да) Выздоравливайте  (шарик)

маркиза ангелов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: У меня один сыночек, зовут его Олежка. Родился он 17 ноября 2010 года
  • Род.дом: Родился Олежка в роддоме на Бограда.
  • Улица: ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #23 : 12 мая 2011, 13:42 »
Я считаю что всё же надо давать лекарство, после того как мы начали пить их, сыночек даже стал срыгивать желчью, под носиком стали корочки желтые появляться и на ушках, врачи сказали это у него так желчь выходит. И он был очень беспокойный всё это время, практически постоянно на руках, день и ночь. А как стал светлеть, так и спокойнее стал.  ;)

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Желтушка не прошла, нам 1 месяц
« Ответ #24 : 28 мая 2011, 11:27 »
Блиииннн.. В очередной раз все перечитала и расстроилась (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!