Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отношение старших детей к новорожденному  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Отношение старших детей к новорожденному
« Начало темы : 31 марта 2008, 19:52 »
Мне стало интересно а как ваши старшие детки восприняли то что в семье появился ещё один малыш? :)) (мама с детьми)

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #1 : 02 апреля 2008, 20:24 »
Оооо! Всем говорю, мой старший готов даже ночью вставать памперсы менять, лишь бы его будили. Папа до сих пор купать младшую боится, так мы со старшим и управляемся, голову сестре только он и намывает. Пока Юля у нас по больницам жила, он так переживал прямо по-взрослому. Только вот назвать сестру хотел Настя почему-то, пришлось переубедить малость. Ни разу не просил увезти обратно или отдать, хотя у многих просят, вот что в таком случае родителям делать?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #2 : 02 апреля 2008, 21:59 »
Пока Гриня не родился- был такой протест! Типа, вам что, нас мало! А когда вернулись из роддома, то старшая моя просто беда и выручка (укачиваю лялю) У них такая взаимосвязь! Она на втором месте по обожанию после папы. И больше всего меня удивляет,Ю что это ей совсем не в напряг,ю а даже в радость и удовольствие. (малыш)
Алинка брата тоже любит, но как-то так, по-своему. (ляля2) Зато теперь я знаю, что такое "кризис среднего ребенка" (нифигасе)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #3 : 03 апреля 2008, 01:03 »
А у меня младший когда узнал что будет сестра-братик, то такую истерику закатил по поводу нового ребенка, ужас! Насмотрелся никоделиона про малышей, там был один мульник про нового малыша, из-за которого "старого"  из дома выгнали. Жуть и мой недогляд  :( Зато сейчас цалует ей ножки, сказки рассказывает, песни поет, в общем помогает. :)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #4 : 03 апреля 2008, 09:41 »
У нас старшая, когда была одна просила себе сестренку или братика. Говорила (как все дети) - играть буду, нянчиться. Родили Веронику. Помогала, конечно, и помогает, но весь пыл улетучился буквально через 3 месяца.
Когда мы узнали, что будет третий, то из всех родственников-друзей старшая дочь узнала практически последней (всё не знали как ей сказать).
А получилось за ужином. Она сама рассказывает: "Мама, представляешь, у нашей Нади в классе родился второй братик (первый братик у нее родился за год до этого). Вот ей не повезло, так не повезло!!! С двумя теперь няньчиться. Хи-хи"
Ну и я ей в ответ: "А у тебя тоже скоро братик будет!" (мы уже знали, что мальчик)...
Вот у неё были глаза...  (крейзи)
Так и узнала.
Первые полгода после рождения Бориса всегда подозрительно смотрела на мой живот и спрашивала: "Что-то у тебя как-то сегодня живот выпирает"  (ржу)... Сейчас уже вроде успокоилась.
С малышами помогает, конечно, но только когда попросишь. Инициативы - ноль.
Ну а так-то после папы - лучшая помощница (а порой и лучше папы помогает).
Награды
Многодетная  мама форума

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #5 : 03 апреля 2008, 10:08 »
Первые полгода после рождения Бориса всегда подозрительно смотрела на мой живот и спрашивала: "Что-то у тебя как-то сегодня живот выпирает"  (ржу)... Сейчас уже вроде успокоилась.
(хаха)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #6 : 03 апреля 2008, 10:15 »
подозревала четвёртого малыша (ржу)

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #7 : 03 апреля 2008, 18:33 »
у меня своих нет, зато племяш имеется - 11 лет, первые месяцы - он от нее не отходил, все смотрел, смотрел! Даже порыв был постирать чего-то. Учительницу свою напугал - сказал, что сестра родилась, не уточнил, что двоюродная, она к маме его прибежала  (ржу) вот смеху то было! Щас тоже вроде помогает, но если уж попрошу. А вчера услышала первый раз фразу: "Вика, ты уже достала орать!"  :))





talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #8 : 03 апреля 2008, 20:05 »
Прошла лябоффь, завяли помидоры (ржу) (ржу)

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Re: Отношение старших детей к новорожденному
« Ответ #9 : 18 января 2010, 03:58 »
А я заметила, что сын ревнует. Ведь на самом деле всё внимание грудничок отнимает, и ласкаем  больше и подарки дарим. Но главное- вовремя понять!!!
Теперь опять нежусь со старшим (он у меня ласковый)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!