Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что читаете сейчас? - 5  (Прочитано 147668 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Что читаете сейчас? - 5
« Начало темы : 02 августа 2017, 09:01 »
Тема для всех, кто любит чтение!



Скачать книгу для ознакомительных целей можно по ссылкам ниже! После ознакомления не забудьте удалить ее и приобрести оригинал!




Теперь у нас есть возможность читать книжные новинки абсолютно легально и бесплатно!


Не стесняйтесь делиться впечатлениями о книгах и своим мнением о них!
Всем приятного чтения!
« Последнее редактирование: 02 августа 2017, 09:12 от Ирисонька »

 

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #51 : 09 августа 2017, 19:31 »
Запоем прочла "Люди зимы" Дженнифер Макмахон. Книга у меня была с января. Как жаль, что я так долго ее откладывала.
Триллер, детектив, мистика. Что-то между "Кладбище домашних животных" Кинга и "Ночной шторм" Юхана Теорина.
Ради такой книги не жаль прочесть 20 посредственных! Не знаю, понравится ли она любителям романов о войне и жизни в СССР, тем, кто любит семейные саги, потому что тут много мистики. Я читала ночью и боялась ногу с кровати спустить, хотя думала, что подобные страхи остались в юности))
« Последнее редактирование: 09 августа 2017, 20:37 от Ирисонька »

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #52 : 09 августа 2017, 19:58 »
Ирисонька, Ира, а вторую книгу читала этого же автора? ТОже интересная
Легче всего создаются трудности

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #53 : 09 августа 2017, 20:36 »
AlexT, нет ещё не читала. Но уже посмотрела, что у автора ещё 3 книги есть)) Рада, Таня, что тебе какой-то другой роман этого автора понравился, а то не хотелось бы разочаровываться, когда одна книга - огонь, а остальные - скука и бред!
Какую книгу ты читала: Сестры ночи, Вам меня не испугать или Обещай, что никому не скажешь?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #54 : 09 августа 2017, 20:48 »
точка, "Женщины Лазаря" - отличная книга. "Время женщин" тоже замечательная! Мне кажется, тоже может понравиться тебе. Эти два произведения до сих пор с теплотой вспоминаю, хоть читала года 2-3 назад.
спасибо. Начала читать , нравится.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #55 : 09 августа 2017, 21:02 »
Ирисонька, ОБещай, что никому не скажешь. А вот про третью книгу я слышала, но скачать нигде не смогла

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #56 : 09 августа 2017, 21:12 »
AlexT, если встречу где-нибудь - сообщу!))

точка, а "Когда уходит человек" Катишонок читала? Книга тоже в духе двух предыдущих.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #57 : 09 августа 2017, 21:31 »
Ирисонька, спасибо (шарик)

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #58 : 09 августа 2017, 21:37 »
я три МакМахон скачала.. Сестры ночи что-то нет... закончу Заххока и Сарум и возьмусь за нее
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #59 : 14 августа 2017, 21:55 »
 (книга)

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #60 : 16 августа 2017, 10:40 »
Дочитываю Сесилию Ахерн "Игра в марблс" и понимаю, что выросла из книг этой писательницы. Раньше очень любила их, а теперь читаю с непониманием. Эта история о том, как мужчина скрыл свое невинное хобби от жены, и из-за этого вся его жизнь превратилась в одну большую ложь. История ничего, кроме удивления не вызывает. (удивленный)

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #61 : 16 августа 2017, 18:47 »
Дочитываю Сесилию Ахерн "Игра в марблс" и понимаю, что выросла из книг этой писательницы. Раньше очень любила их, а теперь читаю с непониманием. Эта история о том, как мужчина скрыл свое невинное хобби от жены, и из-за этого вся его жизнь превратилась в одну большую ложь. История ничего, кроме удивления не вызывает. (удивленный)
А я впервые слушаю  этого автора. Сто имен. Читаемо. Но меня "убивает" ее пристрастие, как и  многих других авторов, особенно современных, к аспектам жизни о которых не говорят в приличном обществе... Ну коробит меня, моменты жизни героев в то время когда они описывают деятельность своего кишечника, или момент когда героиня видит не приглядные картины в автобусе.. (ковыряние в носу). И конечно ,как может выйти в жизнь, европейская книга без микроскопического ,но упоминания о геях. Толерантность превыше всего. Что мне все эти моменты говорят о героине - НИЧЕГО.  Моменты пустышки, автор заполняет мелочами "игровое поле" книги, или подгоняет ее размер под определенное количество строк, заданных редактором? По моему тут еще и врожденная не воспитанность, распущенность, в мелочах в сущности. Но автор просто не замечает данных действий.. это уже само собой разумеющееся...

Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #62 : 16 августа 2017, 19:20 »
Мерит, тема гомосексуализма в Европе стала настолько естественной, что у меня от ужаса волосы на голове дыбом стоят. В "Игра в марблс", естественно, тоже есть гей, к которому все радостно-толерантны. Недавно смотрела сериал "По волчьим законам", там тоже был гей, и его братья настолько приняли его, что когда один зашёл в комнату и застал братца с его бойфрендом за оральными ласками, то просто сказал: простите, мужики! Вообще не поняла, зачем эта сцена в серии была. Надеюсь, что в нашей стране до такого не дойдёт. Жаль, нет смайла, который крестится и говорит "чур меня, чур!", я б его в этом месте поставила с удовольствием))

"100 имён" мне тоже не понравилась. Я любила ее ранние книги "P.S. Я тебя люблю", "На другой стороне радуги" и "Люблю твои воспоминания". А то, что позже стало выходить все хуже и хуже..

OlgaR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1418
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два мальчика, Илья 05.10.06, Саша 14.11.08 и девочка Катя 30.04.15
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: площадь Декабристов
  • Отдых с детьми! 89148998501
    • Ирбис 38
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #63 : 17 августа 2017, 14:27 »
Мерит, тема гомосексуализма в Европе стала настолько естественной, что у меня от ужаса волосы на голове дыбом стоят.
(оффтопик) Коллега тут искала долго номер в гостиницах с раздельными кроватями для двух французов. А они на ресепшен начали требовать номер с двуспальной! Требовать! Привыкли уже к равным правам. Слава Богу, наши дети не растут в этих условиях тотальной толерантности.
 
Турбазы Прибайкалья, сплавы, походы с детьми, семейные выезды  - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=157316.7325

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #64 : 17 августа 2017, 14:59 »
OlgaR, мы с подругой приехали на выходные в Листвянку, нас спросили на ресепшн, нужна ли нам двуспальная кровать в номере или раздельные. Мы спрашиваем: похожи на лесбиянок? Девчонки говорят: вы не похожи, но мы спрашиваем, потому что люди разные приезжают. Так что даже у нас это уже обычная практика.

Знакомая, живущая в Германии, в Инста выкладывала фото детского журнала, который ее сын принёс из школы. В нем был небольшой рассказ, как Питер любит Тома, как они вместе играют, и все это плавно уходило в тему гомосексуализма. Ну, это же откровенная пропаганда уже, а не просто принятие особенностей некоторых людей.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #65 : 17 августа 2017, 15:27 »
OlgaR, мы с подругой приехали на выходные в Листвянку, нас спросили на ресепшн, нужна ли нам двуспальная кровать в номере или раздельные. Мы спрашиваем: похожи на лесбиянок? Девчонки говорят: вы не похожи, но мы спрашиваем, потому что люди разные приезжают. Так что даже у нас это уже обычная практика.

Знакомая, живущая в Германии, в Инста выкладывала фото детского журнала, который ее сын принёс из школы. В нем был небольшой рассказ, как Питер любит Тома, как они вместе играют, и все это плавно уходило в тему гомосексуализма. Ну, это же откровенная пропаганда уже, а не просто принятие особенностей некоторых людей.
я думаю, скоро это станет нормой и здесь))) негров в Америке тоже за людей долгое время не считали, а сейчас равные права и т.д. Признали же, что они такие же люди... И на целующихся парней в засос тоже скоро будут смотреть как на обычных людей))) толерантность, йопта...
Я, если честно, не знаю как к этому относиться... Но пропаганды однозначно быть не должно... пусть Дубровского читают лучше)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #66 : 18 августа 2017, 11:53 »
Я, если честно, не знаю как к этому относиться...
в начале хочется быть воспитанным и никого не осуждать, но все же для всего должны быть рамки. Как сказал Паша Воля на своем концерте, толерантность - это медицинский термин, а полная толерантность - это смерть организма. Не хочу, чтобы мой племянник читал такие книги, как в Германии, и считал, что это нормально. Европа уже вырождается и гибнет, и в своей стране такое видеть не хочется.
18 августа 2017, 11:44
Вылетело из головы название книги..
Какая-то подростковая фантастика. Между автором и российской компанией, которая издает цикл ее романов, случился конфликт. Наши хотели вырезать сцены с гейской направленностью, а она вообще отказалась продавать продолжение цикла книг в Россию. В итоге будут печатать, как есть. Хоть убей, не могу вспомнить автора и книгу. Просто сама их не читала, а эта информация попалась в Инста, в каком-то блоге о книгах, на который я подписана. А теперь не могу найти.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #67 : 18 августа 2017, 12:07 »
Ирисонька, Чет меня книга тоже не цепляет "Игра в марблс", сижу, читаю и думаю - бросить ее что ли

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #68 : 18 августа 2017, 12:12 »
Начала слушать "Дозоры" - бросила.
Начала слушать "Женщины Лазаря" - бросила.
Начала слушать "Письмовник" - бросила.
Чтобы еще начать и бросить? Пока глаз упал на Наринэ Абгарян.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #69 : 18 августа 2017, 12:14 »
не умею слушать книги) как-то слушала во время тренировок Алена Кара про похудение... и часто понимала, что вообще улетела своими мыслями в другую степь))) что он там мне читал - все мимо... мечтала о чем то своем)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #70 : 18 августа 2017, 12:17 »
AIrina, я тоже не умею, мне читать надо. А дочка слушает Войну и мир

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #71 : 18 августа 2017, 12:19 »
Я наоборот кроме книги ничего не слышу, а читать не могу, теряю мысль, путаюсь в героях и просто устаю долго сидеть и просто читать. Прослушивание совмещаю с домашним трудом или прогулками с ребенком или спать ложусь с наушниками.

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #72 : 18 августа 2017, 13:25 »
не умею слушать книги) как-то слушала во время тренировок Алена Кара про похудение... и часто понимала, что вообще улетела своими мыслями в другую степь))) что он там мне читал - все мимо... мечтала о чем то своем)))
Я люблю аудиокниги, но я обязательно должна занять себя, монотонным чем- то, вязать, вышивать, на даче работать и ,чтоб людей рядом не было.. тогда книга  слушается...

в начале хочется быть воспитанным и никого не осуждать, но все же для всего должны быть рамки. Как сказал Паша Воля на своем концерте, толерантность - это медицинский термин, а полная толерантность - это смерть организма. Не хочу, чтобы мой племянник читал такие книги, как в Германии, и считал, что это нормально. Европа уже вырождается и гибнет, и в своей стране такое видеть не хочется.
18 августа 2017, 11:44
Вылетело из головы название книги..
Мы с лавиной конечно не справимся... Под пропаганду толерантности.. огромные деньги выделены, развратить, превратить в общество "потребл - дства" это цель многих на западе.. Особенно для России и это им успешно удается..  Вот сегодня читаю в новостях : " Прокуратура подтвердила факт развращения малолетних детей в Ельцин-центре"  В центре построенном на наши налоги, либерасты во главе с семьей бывшего президента, показывают детям шведский фильм о сексе подростков.  Ну как это остановить, на таком уровне??  Школьников, в  Екатеринбурге чуть ли не обязывают посещать этот центр.  Я могу только на уровне своей семьи противостоять.. объяснять, что не всякое психологическое отклонение должно быть нормой.  Ну хоть это я делаю.

ИрисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #73 : 18 августа 2017, 14:02 »
AlexT, Таня, бросай - не пожалеешь. Там как начали "за упокой", так и закончили. Зря потраченное время.

Мерит, мне кажется, что самое важное - это то, чему учат в семье. Я вот только к 30 годам научилась разделять то, чему меня в детстве учили, на полезное и бесполезное. Всегда доедать, сколько бы не положили, все кушать с хлебом, не спать в цепочке (мама считала, что она может задушить), и ещё массу каких-то вещей делала, потому что в детстве говорили, что так надо. Делала это на автомате. Так что семья - это большая сила, ее установки непросто сбить.

Мне тоже аудиокниги не зашли. Голова болит, отвлекаюсь от них. Некоторые голоса просто неприятны. Вчера, пока занималась на тренажёре, слушала сказки Андерсена. Там хоть повеселее - на разные голоса говорят, песенки поют и музыку иногда включают! :))

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #74 : 18 августа 2017, 14:05 »
Ирисонька, да осталась половину, вроде и бросать уже жалко :))

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Что читаете сейчас? - 5
« Ответ #75 : 19 августа 2017, 14:07 »
Единственной что читала и нравится, и думаю может ещё раз когда перечитаю у Рубиной роман "на солнечной стороне улицы". Остальное сколько не бралась не стала продолжать. Ещё одноименый сериал есть по этому роману, тоже советую к просмотру.
Одна из любимых! Сериал не видела, книгу уже не раз перечитала, смакую

Вчера обсуждали с девочками Географ глобус пропил, затронули тему педофилии, хотя, как по мне, книга не об этом

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!