Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Семейное кино (и мультфильмы)  (Прочитано 74769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Семейное кино (и мультфильмы)
« Начало темы : 14 января 2017, 15:46 »
   Доброго времени суток!  :) Решила создать такую тему, т. к она очень актуальна для нас. Буду записывать сюда все фильмы-мультфильмы, подходящие для совместного просмотра с детьми (и просто детские).  Фильмы с 5 - это что нам очень понравилось и я рекомендую к просмотру, фильмы без отметок , занесенные в список (по рекомендациям друзей), еще ждут своей очереди, а фильмы, которые я считаю неудачными (или неподходящими по каким-либо причинам для нашей семьи) я буду удалять из списка.
Приглашаю всех желающих  принять участие в обсуждении и поделиться впечатлениями вашими и ваших деток о просмотренном кино (мультфильме).  (сердце)  И, конечно же, буду рада, если кому-то пригодиться такая моя копилка!)  (сердце)
Систематизация (для облегчения поиска) у меня будет такая)),  довольно условная и несовершенная, но... Предлагайте усовершенствования.

Зимнее и новогоднее перенесено сюда: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15079245





документальное кино (о природе и не только) эдесь: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15058206



фильмы по произведения Астрид Линдгрен здесь http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15119130


про динозавров перенесла сюда:  http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15048880


фильмы по произведениям К. Булычева и В. Крапивина здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15061332
 



фильмы для подростков, я думаю, тоже хороши для совместного просмотра, т.к. в них подняты очень животрепещущие темы, требующие спокойного и доброго разговора со взрослым... мне кажется - это отличные фильмы для сближения...


Фильмы о войне здесь - http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15237008
Про индейцев небольшая подборка здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416502.msg15848123#msg15848123
Большая копилка (поделочных) идей для детей и взрослых).
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413361.0

Семейное кино (и мультфильмы)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416502.0
« Последнее редактирование: 25 февраля 2019, 15:39 от Жанна Владимировна »

 

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #26 : 23 января 2017, 15:01 »
Фильм "Девочка и лисенок" - очень рекомендую к просмотру с детьми и просто любителям природы. Нам с дочкой очень понравился этот фильм-сказка. Невероятная природная съемка с участием разных животных, такие кадры - красочные и натуральные...
Спасибо, посмотрим


Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #27 : 23 января 2017, 15:04 »
Мы в выходные посмотрели фильм Призрак https://www.kinopoisk.ru/film/839960/  наш российский, с Федором Бондарчуком в главной роли
впечатление от фильма классное, 9 летний сын смотрел с удовольствием. Смеялись вместе от души. А сын после просмотра на след.день говорил: Хороший же фильм, да, мам?! Вспоминал некоторые моменты. Это если учесть, что он кроме мультов не очень любит что-то другое смотреть.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #28 : 23 января 2017, 17:24 »
Хорошая темка, присоединюсь (цветы)
Про вышескзанное: из Миядзаки "Тотторо" и "Поньо"  можно смотреть в любом возрасте, так что с них можете начинать:)
"Песнь моря" нас с детьми не впечатлила: мультик красивый, но действительно много вопросов, а что вообще случилось? :)
Из последних просмотренных мультиков у нас хит "Книга жизни". Очень рекомендую. Необычно нарисован, оригинальные герои и сюжет, очень правильные темы (например,что твоим почившим предкам хорошо на том свете, только если ты о них помнишь), красивые песни.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #29 : 23 января 2017, 17:27 »
мне пока сказать нечего, поэтому просто отмечусь ))
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #30 : 23 января 2017, 17:40 »
смотрим.
23 января 2017, 17:37
жизнь Пи. Есть в списке?
малой долго его еще вспоминал.
23 января 2017, 17:38
Хатико, тоже регулярно пересматривает.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #31 : 23 января 2017, 19:47 »
Девочки, спасибо всем за отзывы  (сердце) Буду потихоньку разбираться))

Посмотрели с детьми Все любят китов / BIG MIRACLE  США, Великобритания
Жанр: драма, мелодрама
Год выпуска: 2012



«Семья китов попала в ледяную ловушку. Хватит ли людям силы и любви совершить чудо.» Фильм основан на реальных событиях.
  Сын (6 лет) высидел весь фильм (удивительное дело)) Интересно ему было про жизнь людей на Аляске, про жизнь китов. Мне тоже фильм понравился (много, конечно, взрослых отступлений на тему политики, рейтингов, добычи нефти и работы Гринписа, но я в это время комментировала все, что может быть 6-летнему ребенку не понятно))). Все остались довольны, а трехлетка моя бегала все время за морскими животными и отвлекалась на игру с китами и медведями))) Хороший фильм - рекомендую. Был бы покороче...

И сразу вспомнила про "летний вариант" - Головастик и кит / La Grenouille et la baleine 1987 Год выпуска: 1987
Страна: Франция
Жанр: Приключения, Детский/Семейный, Драма
Его тоже рекомендую к просмотру - красивый и добрый фильм,  даже на мой взгляд, поинтереснее американского будет (да и снят в другое время)) Дети не смотрели пока, возраст, можно с 7 лет и до 100))

В первом фильме главный герой мальчик лет 12-13, во втором девочка (возраст точно не помню, давненько смотрела, лет 10-12 возможно и меньше) и мальчик тоже есть... умненький)))

Спустя несколько дней после просмотра фильма "Все любят китов", случайно наткнулась на интересную статью, комментирующую этот фильм более подробно. Поделюсь)) http://whatisgood.ru/tv/films/film-vse-lyubyat-kitov-2012-realistichnyiy-primer-chuda/
« Последнее редактирование: 28 января 2017, 22:53 от Жанна Владимировна »

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #32 : 23 января 2017, 22:24 »
Здорово, какая колоссальная работа проделана!!! Благодарю!

Я бы длбавила из сказок: " Мио мой Мио", "Синяя птица"
Фильм для семейного просмотра "Полианна", "Звёздочки на Земле"


"Заплати другому" прекрасный фильм, но финал там очень плачевный.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!
С каждым днём наша жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!




Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #33 : 24 января 2017, 00:37 »
Здорово, какая колоссальная работа проделана!!! Благодарю!

Я бы длбавила из сказок: " Мио мой Мио", "Синяя птица"
Фильм для семейного просмотра "Полианна", "Звёздочки на Земле"


"Заплати другому" прекрасный фильм, но финал там очень плачевный.

Заплати другому - согласна с вами, но фильм смотреть нужно обязательно, только определиться с возрастом...

Спасибо)
По А. Лингрид хочу отдельную папку потом сделать, Поллианну тоже как-то выделить (нежно люблю книги о ней, фильмы пока не смотрела) думаю, может какую-то сделать девочковую папку))..., а звездочки  в подростковых иностранных фильмах есть. Синюю птицу тоже не видела пока, но это классика, куда ж без неё...  (удивленный)
24 января 2017, 00:16


Девочки, добавила папку про динозавров... , но там нужно аккуратно, я например в 5 лет посмотрела с родителями фильм "Легенда о динозаврах" и потом жутко боялась всего на свете, хотя фильм с точки зрения взрослых - сказка (сейчас вообще смешным кажется, на фоне Юрского парка)))...

Дети все разные и мои предпочтения - не руководство к действию)). Я всегда, прежде, чем показать что-то детям, сначала читаю отзывы на разных форумах, потом смотрю сама...


Переношу папку про динозавров сюда, а то шапка темы оказалась не резиновой  (смех_оскал)





« Последнее редактирование: 28 января 2017, 21:02 от Жанна Владимировна »

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #34 : 24 января 2017, 11:57 »
Вчера вечером посмотрели мульт из рубрики (про динозавров)
5. Хороший динозавр. 2015  (неплохой мульт для детей лет 4-6, а в общем я очень настороженно отношусь к американским мультфильмам)))
Очень интересный мультфильм,  (хлопаю) (гуд) смотрели на одном дыхании, заворожённо просто, очень понравился, рекомендую к просмотру однозначно,  (да) меня конечно смутило чуток что человека представили как собачёнку, но дети видимо не особо это поняли,  смеялись над ним просто взыхлёб.  :)) Я очень переживала за динозаврика,   (стеснительный) прямо иногда сердце щемило,  (стеснительный) но я так всё всегда смотрю, переживаю, всё близко к сердцу....  (пардон)
24 января 2017, 09:50
Сидим с первоклашкой на больничном.  :(
Сейчас хотели посмотреть с ней Призрак, не получилось, рановато нам всё такие такое кино, для подростков скорее, ну это моё мнение.
Но посмотрели первую часть
 Агент Коди Бэнкс.
Я категорически не люблю войны и драки и даже мульты про драки смотреть не даю, тут драк много, смотрела я с трудом, дочка смотрела молча, внимательно и без эмоций, ей странно такое смотреть, но фильм на самом деле очень интересный, дочке оказывается очень понравился,  (да) просит посмотреть вторую часть.  (да)
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #35 : 24 января 2017, 15:24 »
Вчера вечером посмотрели мульт из рубрики (про динозавров)

Очень интересный мультфильм,  (хлопаю) (гуд) смотрели на одном дыхании, заворожённо просто, очень понравился, рекомендую к просмотру однозначно,  (да) меня конечно смутило чуток что человека представили как собачёнку, но дети видимо не особо это поняли,  смеялись над ним просто взыхлёб.  :)) Я очень переживала за динозаврика,   (стеснительный) прямо иногда сердце щемило,  (стеснительный) но я так всё всегда смотрю, переживаю, всё близко к сердцу....  (пардон)
24 января 2017, 09:50
Сидим с первоклашкой на больничном.  :(
Сейчас хотели посмотреть с ней Призрак, не получилось, рановато нам всё такие такое кино, для подростков скорее, ну это моё мнение.
Но посмотрели первую часть
 Агент Коди Бэнкс.
Я категорически не люблю войны и драки и даже мульты про драки смотреть не даю, тут драк много, смотрела я с трудом, дочка смотрела молча, внимательно и без эмоций, ей странно такое смотреть, но фильм на самом деле очень интересный, дочке оказывается очень понравился,  (да) просит посмотреть вторую часть.  (да)

Лариса Анатольевна, я так всегда реву  (смех_оскал) и на фильмы, и на мультики)) Дети на меня иногда, как на дуру смотрят  :)) Но я считаю, что не всегда правильно скрывать свои эмоции, пусть учатся сопереживать - в нашем мире это очень важно. И радоваться за победы других тоже нужно учиться, а у кого им учиться, коли не у нас?  :) Я всегда объясняю свои эмоции детям и сюжет комментирую по возможности.

А Агент Коди Бэнкс скорее для мальчиков, чем для девочек (хотя моя трехлетка любому мальчику фору даст, и я думаю, если бы ей позволили, ей бы такое кино по душе пришлось))) . Я своему прокомментировала, что это пародия на крутых взрослых агентов. Вам зато можно про природу и животных с вашей девочкой фильмы смотреть, а у меня с этим напряг, приходится подлавливать момент, когда заинтересуются какой-нибудь игрушкой, или книжкой или после мультика (например: про кита посмотрели т.к нам подарили набор морских животных, теперь вот про кальмара требуют, документальный про нерп - после похода в нерпинарий,  и т.д.)))

Лия-Лия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка 27-07-2014, сыночек Ромочка 25-12-2016
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Батарейная
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #36 : 24 января 2017, 15:54 »
Жанна Владимировна, спасибо Вам за такую чудесную темку!
24 января 2017, 15:47
Лариса Анатольевнa, да, отличный мультфильм про динозавра. Только, наверное, я дочке рановато его показала. В 2 года и 3 месяца она поняла его слишком буквально. Ассоциировала себя с Дружком - стала ходить на четырех конечностях, гавкать, носить в зубах игрушки. Конечно, объяснили, что она девочка, а не собачка, но иногда любит попритворяться песиком.

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #37 : 24 января 2017, 16:19 »
Лия-Лия, Наталия,  (сердце)

У меня Маня тоже в 2,5 посмотрела за компанию со старшим), но оказывается мне повезло, у нас Арло пластмассовый был и она не зациклилась на Дружке :)) Дрались только за динозавра)) Хорошо, когда есть такие отзывы, как ваш, другие мамы будут в курсе. У нас Ярослав - любитель в героев перевоплощаться и заигрываться, не смотря на возраст...




Мост в Терабитию 2007 (12+)
Миссис Даутфайр 1993 (6+)
Остров Ним 2008 (6+)
Артур и минипуты 2006 (6+)
Артур и месть Урдалака 2009 (6+)
Артур и война двух миров 2010 (6+)
Золотой компас 2007
Лысый нянька: Спецзадание 2005 (12+) - очень смешной, но в фильме проскакивает типичный американский юмор)
Двое я и моя тень 1995
Ловушка для родителей 1998
Ползком от гангстеров 1994 - любимый фильм детства)
Маленький Манхэттен 2005
Флаббер 1997 (6+)
Каспер 1995
Путешествие к центру земли 2008 (6+) - невероятно красивый и интересный фильм
Волшебная страна 2004
Стюарт Литтл 1999
Стюарт Литтл 2 2002
Дневники принцессы 2001
Бетховен 1992
Деннис-мучитель 1993
101 далматинец 1996
Няньки 1995 - опять же, один из самых смешных фильмов детства, но не без американского юмора)
Заколдованная Элла 2004
Кудряшка Сью 1991
Лемони Сникет: 33 несчастья 2004
Мышиная охота 1997
Полианна 2003
Полярный экспресс 2004
Джордж из джунглей 1997
Джордж из джунглей 2 2003
Чернильное сердце 2008
Высший пилотаж 2005
Гарфилд 2004
Гарфилд 2 2006

Решила написать список своего любимого семейного кино)
Позже постараюсь выложить аналогичный список мультов)

Ксюша, спасибо! Разбираюсь потихоньку  (смех_оскал) из не просмотренного особенно за "Путешествие к центру земли 2008 (6+) - невероятно красивый и интересный фильм" - согласна с тобой на 100%, а вот Терабития у меня не пошла  (пардон), я и книгу в свое время прочитала и избавилась от неё и кино особо не впечатлило... но это моё мнение (не помню правда, что именно заненравилось, но вот не сошлись с произведением) (смех_оскал)
« Последнее редактирование: 24 января 2017, 16:35 от Жанна Владимировна »

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #38 : 24 января 2017, 16:20 »
очень нравится фильм Дорога домой
Награды
Многодетная  мама форума

Лариса Анатольевна.

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #39 : 24 января 2017, 20:02 »
24 января 2017, 15:47
Лариса Анатольевнa, да, отличный мультфильм про динозавра. Только, наверное, я дочке рановато его показала. В 2 года и 3 месяца она поняла его слишком буквально. Ассоциировала себя с Дружком - стала ходить на четырех конечностях, гавкать, носить в зубах игрушки. Конечно, объяснили, что она девочка, а не собачка, но иногда любит попритворяться песиком.
:)) прелесть какая,  (гуд) у меня старшая когда была маленькая после просмотра Маугли долго ходила на четвереньках.  (да) :))
24 января 2017, 19:59

А Агент Коди Бэнкс скорее для мальчиков, чем для девочек
К сожалению вторая часть у нас не пошла, еле досмотрела она до середины и всё. Я зря сразу видимо вторую часть включила, надо было в другой день. Мне показалось что всё таки 1 часть интересней.  (пардон)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Многодетная  мама форума

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #40 : 25 января 2017, 13:20 »
Напишу про Песнь моря ночером)
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #41 : 25 января 2017, 13:37 »
Есть еще чудесный корейский фильм "Дорога к дому", очень трогательный. Сыну показывали лет в 9, понравилось! Надо бы пересмотреть.
25 января 2017, 13:34
Еще вспомнился "История дельфина", невероятно добрый, как и все фильмы про дельфинов

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #42 : 25 января 2017, 18:20 »
Yanushka, спасибо. Хорошие фильмы, добавлю в список.


А я посмотрела -
Синий тигр / Modrý tygr 2012 Чехия ( Девочка и мальчик противостоят попыткам амбициозного главы местной администрации снести ботанический сад, в котором они живут вместе с родителями, чтобы построить на его месте современный квартал. Их шансы близки к нулю, но случается чудо, и к ним на помощь неожиданно приходит синий тигрёнок…) (8+)


 Интересно было посмотреть на чешское относительно современное детское кино, когда-то они снимали замечательные фильмы .)

.... и не могу описать свою реакцию на него (смех_оскал) Что понравилось - красивая картинка (старинный ботанический сад, одежда девочки, мультипликация), хороший сюжет (добро побеждает зло)),  ( появление синего тигрёнка)

, но чего-то мне не хватило, не пойму только чего)) может динамики...
 Фильм оставлю в списке, в конце концов его снимали не для взрослых, а для детей)) Думаю, он придется по душе спокойным девочкам, любящим фантазировать и  рисовать... (Главным героям 12 лет)
25 января 2017, 16:33




Сохраню здесь информацию по немецким сказкам (вдруг пригодится кому))
« Последнее редактирование: 27 января 2017, 17:25 от Жанна Владимировна »

Цветочный курьер

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: У меня двое детей: дочь-Ксения, родилась 8 февраля 1991, сыночка Ярик, родился 11 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #43 : 26 января 2017, 19:01 »
Как и обещала, выкладываю любимые мультфильмы)

Геркулес 1997
Леди и Бродяга 1969
Ведьмина служба доставки 2008 - мульт Хаяо Миядзаки)
Моана 2016
Ледниковый период 2002
Ледниковый период 2: Глобальное потепление 2006 - обожаю все части этого мультфильма, но особого внимания, как мне кажется, достойны первые две)
Феи: Легенда о чудовище - очень трогательный, "девочковый" мультик)
Рио 2011 - очень красивая картинка и музыкальное сопровождение.
Русалочка 1989
История игрушек 1995
История игрушек 2 1999
История игрушек 3: Большой побег 2010
Анастасия 1997
Балто 1995
Балто 2: В поисках волка 2002
Балто 3: Крылья перемен 2004
Вверх 2009
В поисках Немо 2003
Том и Джерри: Фильм 1992
Красавица и Чудовище 1991
Алёша Попович и Тугарин Змей 2004
Добрыня Никитич и Змей Горыныч 2006
Илья Муромец и Соловей Разбойник 2007
Рапунцель: Запутанная история 2010
Хранители снов 2012 - один из любимых мультиков. очень красивый)
Маленький принц 2015 (Франция)

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #44 : 26 января 2017, 23:21 »
Цветочный курьер, Ксюша, спасибо!


И хочу ниже рассказать об одном любимом нами документальном фильме.

Малыши / Babies / Bébé
«Каждую секунду в мире рождается 4 малыша. Познакомьтесь с ними!»

Дата/Год выпуска: 2010
Страна: Франция
Жанр: Документальный, семейный
Продолжительность: 01:19:01
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Фильм рассказывает о развитии и воспитании четырёх детей, рожденных в одно время в разных странах. Это истории Понихао из африканского племени в Намбии, Байярджаргала из Монгольской степи, Мари из Японии и Хетти из США. Малыши растут в абсолютно разных условиях. Понихао растет в антисанитарных условиях, играет с землей и всем, что там найдет, лижет собаку, и так далее. К примеру, после дефекации мама вытирает выпачкавшуюся попку об свое колено. Но, несмотря на это, она развивается и растет на том же уровне, что и остальные дети. Байярджагал растет в степной местности Монголии. Условия, в которых он воспитывается, далеки от идеальных, однако лучше, чем у Понихао. Мари и Хетти воспитываются в самых хороших условиях, привычных для жителей мегаполисов. У них есть и водопровод с чистой водой, и множество разнообразных игрушек, чистая одежда.

Вокруг них выполняются все гигиенические требования. Фильм «Малыши» показывает, что дети растут в разных культурах, условиях, они имеют разный цвет кожи и разрез глаз, но развитие происходит независимо от этого. Вот мы видим, как они садятся. Вот они уже ползут, встают. Документальный фильм «Малыши» снят в реальных жизненных ситуациях, в нем нет ни одной постановочной сцены. Отражая первый год жизни малышей в нем можно увидеть, что все дети равны, несмотря на то какими удобствами их ни окружай. Все четыре малыша проходят один и тот же путь развития, но используя для этого разные, доступные каждому, методы.

  Мы смотрели этот фильм несколько раз, доча первый раз заинтересовалась в полтора года)) Он очень нравится детям (и мне)). Через этот фильм дети узнали, что люди все разные бывают и живут по разному в разных странах). В фильме есть и беременность и роды, но дети пока не обращают внимания на это (просто толстый живот, просто ребятишки появляются в больнице (на 5. 40 есть момент перерезания пуповины, но я его перелистываю пока)), потом приезжают домой, всех мамы кормят молоком, все играют, дерутся, писают-какают, растут... Этот вопрос (о своем малышковом детстве) им очень интересен, они с такой любовью рассказывают об этих малышах, обсуждают, какие они смешные и несмышленые))
  Мне кажется, что этот фильм прививает, так сказать, здоровый интерес к зарождению и появлению новой жизни. Все естественно, обыденно, нормально и радостно. И в дальнейшем, я надеюсь, мне будет проще (благодаря этому фильму) объяснить это самое зарождение новой жизни  (смех_оскал) А что вы думаете по этому поводу?)) 
« Последнее редактирование: 27 января 2017, 17:04 от Жанна Владимировна »

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #45 : 27 января 2017, 17:36 »
Здесь интересное (и познавательное)) документальное кино для семейного просмотра.




« Последнее редактирование: 27 января 2017, 23:39 от Жанна Владимировна »

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #46 : 27 января 2017, 18:19 »
Из иностранных для деток я не увидела Освободите Вилли и его продолжения. Или может я невнимательно смотрела?

Для подростков. Мы смотрим всей семьей с ребенком, целенаправленно. Так и называем - семейный просмотр. Пока посмотрено:
Двенадцать стульев.
17 мгновений весны.(смотрели цветной из-за сына, но очень пожалели. не смотрите его (убьюсь_об_стену) только ЧБ!)
Огнем и мечом.
Тот самый Мюнхгаузен.

Думаю, какой из Захаровских фильмов показать следующим?

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #47 : 28 января 2017, 22:43 »
Из иностранных для деток я не увидела Освободите Вилли и его продолжения. Или может я невнимательно смотрела?

Для подростков. Мы смотрим всей семьей с ребенком, целенаправленно. Так и называем - семейный просмотр. Пока посмотрено:
Двенадцать стульев.
17 мгновений весны.(смотрели цветной из-за сына, но очень пожалели. не смотрите его (убьюсь_об_стену) только ЧБ!)
Огнем и мечом.
Тот самый Мюнхгаузен.

Думаю, какой из Захаровских фильмов показать следующим?

Саша, про Вилли есть в папке "о природе и животных")
Спасибо, что предупредили про цветной "17 мгновений",  хотела посмотреть в цвете, чтобы освежить впечатления, теперь не буду экспериментировать))
Из захаровских очень-очень люблю "Формулу любви"  (смех_оскал), но не детское это кино совсем))


— Я чувствую, здесь собрались люди скептического нрава, посему — вернёмся к трапезе. Видите эту вилку?
— Ну...
— Хотите, я её съем?
— Сделайте такое одолжение.
— Да что Вы, граф! Помилуй Бог! Вы меня как хозяйку позорите! Сейчас десерт... Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём!
[Калиостро ест вилку]
— Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою. Но вот чтобы так, за обедом — на десерт, и острый предмет!? Замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность. Ну ежели, конечно, кроме железных предметов, ещё и фарфор можете употребить — тогда... просто слов нет. (с)

Разум подвластен чувствам, чувства подвластны сердцу, сердце подвластно разуму. Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили. (с)

Экий ты меркантильный, Маргадон, о душе бы подумал... (с)

— Что вы такое говорите, тетушка? Сами же учили: на чужой каравай рот не разевай!
— Мало ли я глупостей говорю? А потом, когда человек любит, он чужих советов не слушает! (с)


28 января 2017, 14:55
И хочу рассказать еще об одном прекрасном фильме (посмотрела сегодня наконец-то)):
Цвет рая / Цвет Бога / Rang-e khoda / The Color of Paradise Год выпуска: 1999 Страна: Иран Жанр: Драма Продолжительность: 01:29:42

Мальчик Мухаммад слепой и учится в специальной школе в Тегеране, на каникулы отец забирает его домой в деревню.
Отец намеревается повторно жениться и почему-то желает скрыть от молодой жены наличие сына-инвалида. Мальчик мешает отцу своей неполноценностью. Отец «сам себе на уме» и не слышит ни мудрую мать, ни голос своего сердца и разума.

  Находясь в здравом уме и физически здоровым, он не может найти свое место в мире. Тогда как мальчик, будучи ограниченным в физических возможностях, находится с миром в гармонии - он слышит птиц и знает их язык, он может ходить в школу вместе со здоровыми детьми, он может быть счастлив, но для этого ему не хватает лишь одного - любви отца.

Хороший сильный фильм о людях, их слабостях и пороках, и о любви. Дети тоже подсели посмотреть, но маленькие они еще для такого кино, половину посмотрели (интересно было на другую жизнь взглянуть)) и побежали играть...  Я думаю, лет с 12-14 только можно объяснить эту историю... эту драму...
Фильм оставил у меня в душе светлые чувства, несмотря на то, что сам сюжет довольно тяжелый, но снято в очень живописных местах и конец я интерпретировала для себя, как положительный... всё будет хорошо) Рекомендую!

28 января 2017, 15:16
И еще один иранский фильм хочу порекомендовать для семейного просмотра - Дети небес / The Children of Heaven (Bacheha-Ye Aseman) 1997
Фильм очень добрый, трогательный и красивый. Очень пленяет искренность отношений между братом и сестрой, отношений, которых в современном мире нам так порой не хватает... Есть чему поучиться у детей неба! (c)
Описание: Али, получив туфли своей сестры Захры из ремонтной мастерской, по пути домой теряет их. У нее это единственные туфли, а у отца нет возможности срочно купить новые. Решили, что дети будут носить спортивную обувь Али по очереди. Чтобы брат успел в школу вовремя, Захра всю дорогу до дома должна бежать. Али решает участвовать на межшкольном соревновании, чтобы, заняв третье место, в качестве приза выиграть спортивную обувь и подарить сестре. Но результат соревнований оказывается неожиданным…
« Последнее редактирование: 25 февраля 2017, 11:50 от Жанна Владимировна »

Лия-Лия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка 27-07-2014, сыночек Ромочка 25-12-2016
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Батарейная
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #48 : 29 января 2017, 00:49 »
Жанна Владимировна, спасибо за рекомендацию, посмотрели сегодня 'Малышей'. Правда, пришлось сидеть с двумя малышами на руках, т.к. Рому кормила, а Юля решила смотреть фильм исключительно на моих коленях. Очень ей понравилось смотреть на деток, больше всего переживала за малышку из Намибии, т.к. та все время каку в рот тянула. Думаю, посмотрим еще не раз по мере взросления ребятишек.

Жанна ВладимировнаАвтор темы

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #49 : 29 января 2017, 10:10 »
Жанна Владимировна, спасибо за рекомендацию, посмотрели сегодня 'Малышей'. Правда, пришлось сидеть с двумя малышами на руках, т.к. Рому кормила, а Юля решила смотреть фильм исключительно на моих коленях. Очень ей понравилось смотреть на деток, больше всего переживала за малышку из Намибии, т.к. та все время каку в рот тянула. Думаю, посмотрим еще не раз по мере взросления ребятишек.

Наташа, рада,что вам понравилось!)) Мои тоже шоколадного малыша больше любят (такой он забавный))) А мне про монгольского - просто триллер какой-то, все время сердце обмирает)) То петух у него на кровати ходит, то голой попой по ржавой бочке ерзает и телята вокруг (мне лет в 11 теленок на ногу наступил, так - это непередаваемые ощущения, и не столкнешь его, силенок не хватает, и больно жуть, потом ноготь посинел)))

Лия-Лия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка 27-07-2014, сыночек Ромочка 25-12-2016
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Батарейная
    • Награды
Ответ: Семейное кино (и мультфильмы)
« Ответ #50 : 29 января 2017, 12:26 »
Жанна Владимировна, да, жуть с монгольским ребенком с рождения. Одна поездка из роддома на мотоцикле чего стоит. А кошка на веревочке? Зато какой он счастливый! Особенно на контрасте с японской девочкой, бьющейся в истерике среди кучи игрушек, монгольский мальчик с радостью играет с рулоном бумаги. Насколько же разнообразен мир вокруг!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!