Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Начало темы : 09 октября 2016, 12:24 »
Добрый день мамам и папам)Моему ребёнку 9 месяцев и мы на семейном совете решили что кроме бассейна с ребёнком можно попробовать  начать посещать школу раннего развития по системе Монтессори.Сходили на пару занятии на которых присутствовала моя жена.Ей очень все нравится,но мне кажется для ребёнка в таком возрасте очень сложно адаптироваться и понять что от него хотят)они там рисуют,им пытаются привить чувства слуха и ритма.Лично моё мнение что рано))
А ваше мнение какое?был ли опыт посещения данных школ?)
Натяжные потолки с отзывами наших форумчан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149872.msg13920554#new

 

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Ответ #1 : 09 октября 2016, 14:41 »
до двух смысла не вижу. если только маме совсем скучно дома, лишний выход в люди.

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Ответ #2 : 09 октября 2016, 14:45 »
Я со своим ребенком не посещала ШРР. Но, как специалист по оказанию ранней коррекционной помощи детям, рекомендовала бы посещение ШРР. Но без фанатизма, ориентируясь на самочувствие (настроение) ребенка и мамы. Если ребенку и маме нравится, то будет очень полезно. Однако, квалификация специалиста должна быть достаточно высокой. Удачи (гуд)

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Ответ #3 : 09 октября 2016, 19:25 »
Ноябрь, Беренгария, Жена с ребёнком дома тоже занимается)учит в ладушки играть,простые слова произносит.Теперь "дай,да,где,папа,баба"произносит)я не хочу вырастить вундеркинда,но хочу чтобы ребёнку лучше адаптировался в будущем к детскому саду/школе.

WildWest

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Настена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Ответ #4 : 10 октября 2016, 09:12 »
Если ребенку нравится и его эти занятия не напрягают, то (на мой взгляд) вреда они точно не принесут. Опять же, как уже сказали, для мамы возможность немного развеяться. Мы ходили на несколько занятий по системе Монтессори, когда дочке был год. Но занятие длилось час, а она уже после 30-40 минут уставала и начинала капризничать, поэтому мы тогда быстро прекратили туда ходить, зачем ребенка мучить...

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Ответ #5 : 22 ноября 2016, 21:49 »
Мнсяц отходили в школу раннего развития,заболели и решили больше не ходить пока)купил развивающие игрушки ребенку с мамой потихоньку учим играть)советую вам кто не знает бизиборд.Если будет интересно могу рассказать и загрузить фотографию этой развивающей доски)

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как вы считаете стоит ли в раннем возрасте посещать школы раннего развития
« Ответ #6 : 22 ноября 2016, 22:27 »
Я смысла абсолютно не вижу, по мне так все эти ШРР - только зарабатывание денег, мода из США, а спрос, как известно, рождает предложение... Мое мнение, что оптимальный возраст для начала занятий - 4 года. Тут уж будет хороший выбор спортивных, музыкальных, творческих секций по интересам ребенка.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!