Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пентаксим или акдс?  (Прочитано 23806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Пентаксим или акдс?
« Начало темы : 25 апреля 2016, 20:59 »
Здравствуйте,уважаемые форумчане у нас наступило время делать прививку АКДС.Очень много слышал разных мнений(побочных эффектов,осложнений) и нам предложили альтернативу Пентаксим.Долго не могли найти,но нам позвонили из европейского центра вакцинации(феврале) и предложили оплатить за 3 прививки пентаксима около 10 тыс(может меньше).Сейчас пришли в аптеки стоимость 3 прививок я оплатил около 4 тыс.
Сейчас читаю отзывы.Многие пишут о том,что у них были побочки от пентаксима.Сомневаюсь теперь
А какую вы прививку стравили или планируете ставить?
Спасибо
Натяжные потолки с отзывами наших форумчан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149872.msg13920554#new

 

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #1 : 25 апреля 2016, 21:56 »
Мы ставили нашу. Уже поставили 3 прививки, из реакций была температура 37.4, больше ничего, славу богу, тоже начиналась отзывов и боялась. Мне кажется, в этом вопросе вам ни кто не подскажет, тут каждый сам решает какую ставить. Но и от импортных тоже бывают реакции.
.   

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #2 : 27 апреля 2016, 08:56 »
Soncha, Вчера тоже поставили прививку Пентаксим.Ребенок спал хорошо,немного вечером повредничал,а так в целом как в обычный день.

Здоровенький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Три ребенка. Два сына и дочь.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр, Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #3 : 27 апреля 2016, 23:35 »
Здравствуйте,уважаемые форумчане у нас наступило время делать прививку АКДС.Очень много слышал разных мнений(побочных эффектов,осложнений) и нам предложили альтернативу Пентаксим.Долго не могли найти,но нам позвонили из европейского центра вакцинации(феврале) и предложили оплатить за 3 прививки пентаксима около 10 тыс(может меньше).Сейчас пришли в аптеки стоимость 3 прививок я оплатил около 4 тыс.
Сейчас читаю отзывы.Многие пишут о том,что у них были побочки от пентаксима.Сомневаюсь теперь
А какую вы прививку стравили или планируете ставить?
Спасибо
Пентаксим однозначно

Budumamoi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #4 : 28 апреля 2016, 17:29 »
Анализы перед прививкой Пентаксим нужно сдавать?
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #5 : 28 апреля 2016, 19:31 »
Анализы сдавать ненадо вроде,не помню чтобы сдавали,прививку пентаксим мы переносили хорошо,девочки скажите в каких вы сейчас аптеках заказываете эту вакцину,напишите номер аптеки и где находится.спасибо

PViktoriaA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Оба в ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #6 : 29 апреля 2016, 22:56 »
Вечер добрый всем! Насколько я знаю..перед прививкой сдают общий анализ крови и мочи, и осмотр невролога. По крайней мере перед первой АКДС так.
29 апреля 2016, 22:23
эклектик, не подскажите где брали вакцину? Тоже предстоит скоро прививка, а в аптеках говорят всё скупают/бронируют...
Самое главное и ценное в жизни-это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам.

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #7 : 29 апреля 2016, 23:11 »
Перед любой прививкой нужно сдавать оам и оак. Кто позаботиться о здоровье вашего ребенка, кроме вас?


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #8 : 29 апреля 2016, 23:15 »
 Честное слово не припомню,может так совпадало что сдавали. Анализы на комиссии а потом прививались.а может нас врач участковый не отправляла?нынче проверю

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #9 : 29 апреля 2016, 23:35 »
Сдавали ОАМ и ОАК. Первой поставили пентаксим, второй будем ставить инфанрикс. Что купили импортную вакцину нисколько не жалею.

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #10 : 29 апреля 2016, 23:43 »
PViktoriaA, мы брали 36.6.Вышло недорого.Установите програму на смартфон(андройд,IOS).В поиске введите Пентаксим и вам покажут в каких аптеках он был/есть.Обзвоните все аптеки и если найдёте,то едьте и оплачивайте сразу 3 вакцины.Попросите их на хранение оставить.Не откажут.И обязательно когда будете забирать перед прививкой просите хладоэлемент для вакцины.Так как нежелательно перепады температуры.Нам повезло,мы прикреплены в поликлинику 1 и аптека(где хранятся наши вакцины) находится в шаговой доступности.
29 апреля 2016, 23:41
В Европейском центре можно купить,но там она в 2 раза дороже
29 апреля 2016, 23:42
Анализы ОАМ ОАК и осмотр неврологаОбязательно перед прививкой сходите к педиатру,чтобы посмотрел ребёнка(горло,послушал)иначе если ребёнок простужен,могут быть последствия

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #11 : 30 апреля 2016, 10:21 »
Врач участковый и направляет ребеночка в процедурный кабинет на прививку и канечно если считает нужным (простуда например у ляли)дает медотвод на некоторое время.мы когда в месяц проходили комиссию ,невролога домой звали ,потому что невролог обязательный врач по комиссии ,а так перед каждой прививкой. Мы не показывались неврологу,нас не отправляли.сейчас по истечении 5 лет много изменилось, даже эти вакцины например оказывается не так просто приобрести

PViktoriaA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Оба в ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #12 : 30 апреля 2016, 20:02 »
эклектик, большое спасибо за подробное пояснение :-)
Вот со старшим точно помню, что анализы перед АКДС сдавали, а вот насчет невролога не помню...т.к у нас, ну и наверное везде так, невролог смотрит в 1 мес, в 3 и следующий раз в 6 мес. А все три прививки по графику если ставятся с 3 до 6 мес...Вот не могу вспомнить был ли прием у невролога? У нас ещё медсестра на следующий день звонит и спрашивает как малыш перенес прививку)))
30 апреля 2016, 19:55
Три года назад и проблем не было с доступом импортных прививок. А сейчас дело близится к прививке и аж страшно становится от мысли, что придется ставить отечественную. Сколько всего пишут и рассказывают, просто не мысленно. Наш педиатр очень настаивает на местной прививке, мол и своим детям она такую ставила...но я как говорится "не трус, но я боюсь". Не хочу эксперементировать на своем ребенке.
Но вроде все почти разрешилось с импортными прививками и они поступили на прилавки наших аптек)))

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #13 : 30 апреля 2016, 20:18 »
PViktoriaA, от АКДС больше побочек и сама вакцина 3х компонентная,Пентаксим 5ти компонентная.Прием невролога 1 месяц,3 месяц,6 месяц.Акдс(Пентаксим) ставят на 3 месяц и последующую вакцину через 45 дней.Если невролога не проходили,то обязательно пройдите.Могут медотвод дать по нескольким причинам.

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #14 : 16 мая 2016, 21:22 »
Конечно пентаксим!
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #15 : 12 июня 2016, 00:08 »
В другой теме, в разделе "педиатр" уже писала.
На нашу акдс была тт 39.5-7. Очень плохо сбивалась.
Решили не рисковать и поставили Пентаксим. Через 12 часов тт начала резко повышаться до 38.2. Сбили. Уснули. ТТ 37.3. Через пять минут после изменения ре проснулся в ознобе. Скорая. Укол. ТТ 41.

Я не пугаю. Просто каждая мамочка должна быть готова ко всему в момент вакцинации. Я верила, что на импорте ничего такого не будет. Слава Богу я спала с дочей и быстро среагировали. Последствий видимых нет. Наблюдаем пока.

эклектикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Сын Марк 15.01.16
  • Род.дом: -гпц бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Главное признательность за твою работу
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #16 : 13 июня 2016, 23:51 »
Юрашкина, а скажите вас педиатр перед прививкой осматривал,анализы сдавали?Просто многие пишут что повышения температуры или другие побочные эффекты связанны именно с состоянием ребёнка в момент прививания.В этом случае перед прививкой дают мёд отвод

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #17 : 14 июня 2016, 00:01 »
эклектик, я готовила ребенка к вакцинации. ОАК,  ОАМ за два дня до прививки,  осмотр педиатра в день вакцинации,  супрастин 3до и 3 после,  изменяла тт всю неделю до прививки.
Я очень тщательно готовилась, что в первый, что во второй раз, тк у ре был отвод до 6 мес по неврологии. А стали ставить первую в 1г1м(я сама решила прививаться не раньше года),  вторую в 1г6м (ждали импорт).

Musha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Musha
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #18 : 14 июня 2016, 00:07 »
Старшему ставили пентаксим три раза. Побочных эффектов не было никаких. Второму ставили нашу (в целях экономии, да и так испытать на себе) в поликлинике, были сильные уплотнения, которые долго проходили и болели.

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #19 : 21 июня 2016, 14:22 »
Советую всем перед постановкой различного рода прививок, в первую очередь обязательно обратиться к вашему педиатру, а затем к иммунологу для проведения диагностических мер (иммунограмма) на предмет наличия аллергических реакций и побочных эффектов, или простыми словами, чтобы врачи определили идет или не идет ребенку та или иная прививку.

Марина Л.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья Данила, 07.03.2008 г.р. и Арсений 13.12.2014 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #20 : 22 июня 2016, 21:27 »
Мы ставили инфанрикс, тк пентаксима не было нигде, тоже прошло без побочных, сейчас вот опять надо ставить и в аптеках нет вобще ничего (удивленный) буду ждать пока появится хоть какая то вакцина


передовица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Тимур, 13.10.2015 г.р.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #21 : 10 февраля 2017, 17:06 »
Дорогие мамочки! Подскажите, плиз, мы впервые будем прививаться, в принципе пентаксим доступен, но где то в соц сетях видела информацию, что импортные вакцины ведут к бесплодию...насколько это верно, кто как уверен?

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #22 : 10 февраля 2017, 17:34 »
В сетях вообще мгного чего пишут. Старшую я АКДС прививала, темпа была, конечно, но в целом нормально. Младшей в 3 мес. поставила первую АКДС и чуть не поседела: ре орал не переставая с 12 утра до 10 вечера, отказывалась от груди, следующие дни темпа была, но ре неделю никакущий был, еле шевелился и т.п. Потом я долго не могла настроится на следующую прививку, решила ждать пентаксим. И только через  год поставила пентаксим. Дочка прививку не заметила вообще, даже недомогания не было! С педиатром разговаривала, говорит, что многие сдают анализы и они показывают очень хорошее формирование иммунитета к этим болезням после импортных вакцин. Так что я за импортные вакцины. Вероятность легких и средней степени тяжести осложнений после них гораздо ниже, чем после АКДС.
10 февраля 2017, 17:27
Советую всем перед постановкой различного рода прививок, в первую очередь обязательно обратиться к вашему педиатру, а затем к иммунологу для проведения диагностических мер (иммунограмма) на предмет наличия аллергических реакций и побочных эффектов, или простыми словами, чтобы врачи определили идет или не идет ребенку та или иная прививку.
А как имунограмма-то это покажет?  От побочек никто не застрахован.
10 февраля 2017, 17:29
Юрашкина, а скажите вас педиатр перед прививкой осматривал,анализы сдавали?Просто многие пишут что повышения температуры или другие побочные эффекты связанны именно с состоянием ребёнка в момент прививания.В этом случае перед прививкой дают мёд отвод
Не обязательно, некоторые вообще говорят, что темпа на прививку - это очень хорошо. А как по анализам состояние узнаешь ребенка? Часто во время болезни анализы сдаются - и отличные получаются. А вот вирус подцепить в очереди на анализ крови перед прививкой - как раз очень большая вероятность.


передовица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Тимур, 13.10.2015 г.р.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: багратиона
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #23 : 10 февраля 2017, 17:36 »
так это понятно- сложность переносимости вакцин разная, я просто хотела узнать о том что не в момент переносимости вакцины происходит, а еще побочку скрытую ( что импортная вакцина пентаксим)- как например бесплодие, что пишут в соц сетях....это же в 18 лет будет понятно....никто же не хочет без внуков остаться...

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пентаксим или акдс?
« Ответ #24 : 10 февраля 2017, 17:43 »
так это понятно- сложность переносимости вакцин разная, я просто хотела узнать о том что не в момент переносимости вакцины происходит, а еще побочку скрытую ( что импортная вакцина пентаксим)- как например бесплодие, что пишут в соц сетях....это же в 18 лет будет понятно....никто же не хочет без внуков остаться...
А чем они доводы свои аргументируют? Впервые слышу такое, честно говоря... Как связь нашли: человек в 18 лет стал бесплодным из-за того, что в год ему пентаксим поставили???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!