Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как это было - первая встреча с доченькой  (Прочитано 8933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮльхенАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Доченька Амелия 09.03.2016 доченька Яночка 07.02.2019
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: п.Первомайский по Голоустенскому тракту
    • Награды
Как это было - первая встреча с доченькой
« Начало темы : 11 марта 2016, 20:07 »
Девочки, это  копия с Вибера, с сохранением орфографии, сейчас просто лень править     (крейзи)
 Ну что у меня в ночь с 8 на 9 начались схватки, я даже не поняла что это они.У меня такие же тренировочные были постоянно,матка твердеет, только на этот раз них живота ещё тянет.Ну ничего, я до 6 ещё спала, потом встала пописала , смотрю на салфетке слизь с примесью крови.Короче заволновалась, поехали в род.дом, я думала может кольцо поставят,  что-то не в порядке с шейкой, но не думала, что рожаю.Приехали, они меня сразу на роды оформлять, у меня пакеты наполовину только собраны были.Отправила мужа за вещами остальными, так то хотели вместе рожать( Потом меня перевели в родовую, предложили обезболивание, я согласилась.Прокололи пузырь ничего не сказав, потом обезболили , после чего схватки вообще не чувствовались.Потом стало тужить, потом головка близко стала, сказали тужся хорошо, ругали меня, что я ребенку плохо делаю, я вообще там в таком состоянии, старалась как могла, но все медики, кто присутствовал так видимо мотивировали меня: ты себя жалеешь, ничего не тужишься, а твоему ребенку сейчас плохо, ты думай только о ней, а не о себе. Акушерка-молодая женщина между ног, два врача сбоку стояли молодых.Один из врачей-специфичный молодой человек говорит мне: ты ноги прижми к груди, а как там прижмешь, у меня сил нет вообще, он как загнул мне ногу сам, при этом со вторым врачом-молодой девушкой стоит заигрывает, а я типа между делом рожаю) Потом раз и положили мне дочу на живот, вообщем весь процесс занял с 7 .00 утра до обеда 12.00.Потуги эти минут 15-20 максимум были. Потом врач-этот молодой казанова в брекетах вытащил послед, было не больно, для этого я не тужилась, сам зашил меня, шил долго, больновато, но терпимо.  Я спрашиваю, вы что порезали меня, он-нет,   сама порвалась, в чем я сомневаюсь , кажется акушерка надрез делала, но это уже непринципиально. Заходили ко мне за все время много разных акушеров, врачей, так что-нибудь спросят, уйдут.Потом уже на потуги пришла акушерка, кот.роды приняла, и эти двое-парень с  девушкой , она ещё так высокомерно говорит и что типа все , за одну схватку один раз потужилась?! Я сейчас думаю, ты сама то коза хоть рожала
11 марта 2016, 19:42
Я ещё не маникюр, педикюр не сделала, ненакрашенная, подбрится как следует не успела, так некомфортно себя чувствовала((Хотела красивой рожать, ну уж как получилось
11 марта 2016, 19:47
По поводу эпид.анестезии
 Но схватки видимо слабее потуг, поэтому не чувствуешь.А потуги потом реально чувствуешь, как  тебя рвет внизу. Т.е.  понятно что ребенок идёт вниз по родовым путям.Я не знаю, почему мне предложили обезб, хотя я не плакала, не кричала.Зависит видимо от врача, это же другой какой то заходил, который пузырь проколол, он постарше, спросил и ушел, больше я его не видела, потом пришли анестезиологи, да в позвоночник, но там не больно совсем- иголка видимо тонкая.
11 марта 2016, 19:48
Девушки, это чисто мое субъективное мнение , так у всех девочек рассказы разные, кто сейчас со мной вместе в род.доме.
11 марта 2016, 19:51
Рожала  я на Бограда в ГПЦ на сроке 34.5 недели, девочку весом 2730, рост 47. Дочка красивая, здоровая (ляля2)
В целом и общем я довольна, вот только не готова была к родам ни морально, ни физически, даже на курсы не успела походить.
11 марта 2016, 19:56
Рожала бесплатно, фамилии врачей, акушеров не знаю, да и знала бы-не стала писать.Организация процесса родов неплохая, персонал часто меняется по сменам, есть вежливые, есть не очень, но делают замечания часто молодым мамашам.У меня дочка в отделении для недоношенных деток, сынок соседки по палате с ней.Сразу скажу, спать вряд ли будете нормально здесь, детки кричат постоянно, персонал ходит часто, то одно, то другое.
11 марта 2016, 20:02
Попозже чуть поправлю текст.Да,  ещё всем рекомендую попросить клизму по возможности, я попросила сделать и не пожалела (смех_оскал) Поймете потом почему, при потугах все выйдет просто из вас, и если будут швы, лучше потом в туалет подольше не ходить по большому-лишние мучения.
« Последнее редактирование: 12 марта 2016, 09:07 от Юльхен »

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #1 : 11 марта 2016, 23:43 »
Поздравляю!
А где рожали?


ЮльхенАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Доченька Амелия 09.03.2016 доченька Яночка 07.02.2019
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: п.Первомайский по Голоустенскому тракту
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #2 : 12 марта 2016, 09:08 »
besom-rider, спасибо! важное забыла написать) Добавила информацию : рожала в ГПЦ.

poludnitza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Матвейка (12.08.2013), Майя (18.05.2016)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #3 : 12 марта 2016, 10:34 »
Юльхен, поздравляю, спасибо за рассказ) Как дочурка? Вес очень хороший для такого срока) Меня тоже ругали во время потуг, может, думают, что это поможет...


Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #4 : 12 марта 2016, 11:45 »
Поздравляю, вы молодцы! По рассказу сразу видно, что в этот день вы рожать не собирались, да и кто в 34 недели собирается! Вы умочка!

ЮльхенАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Доченька Амелия 09.03.2016 доченька Яночка 07.02.2019
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: п.Первомайский по Голоустенскому тракту
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #5 : 12 марта 2016, 21:35 »
poludnitza, спасибо! Дочка в порядке, сейчас  правда у нас желтушка, лежим под лампой.Каждый день для меня тянется как вечность, жду не дождусь, когда нас выпишут.Мне все время кажется, что персонал все не так делает , переживаю(

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #6 : 13 марта 2016, 01:17 »
Еще раз поздравляю вас с рождением доченьки! Желаю Вам и малышке крепкого здоровья и скорейшей выписки! Я так понимаю, что папа ваш не успел по присутствовать на родах, поэтому будет повод через 2 годика вернуться только уже с папой  ;)

ЮльхенАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Доченька Амелия 09.03.2016 доченька Яночка 07.02.2019
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: п.Первомайский по Голоустенскому тракту
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #7 : 13 марта 2016, 07:46 »
mimira, спасибо! Да, не успел, но в первые моменты после родов, я думала, а может и хорошо, что его не было..Так больно было и быстро как то всё проходило, наверное не до него было бы там. Хотя...в следующий раз конечно всё обдумаем)

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Как это было - первая встреча с доченькой
« Ответ #8 : 01 августа 2016, 15:57 »
Спасибо за рассказ, позитивненько так для 34 недель


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!