Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях  (Прочитано 18089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Начало темы : 25 сентября 2015, 07:32 »
Давно хотела написать хороший отзыв про мебельную компанию, где мы уже шесть лет заказываем мебель для себя и своей гостиницы, но не было повода.
Но вчерашний случай просто заставил написать!

Забирали мы с мужем кровати из цеха этой фирмы, который находится в Жилкино.
В цехе, куда доступ посторонним обычно запрещен, увидели большой кухонный гарнитур потрясающего дизайна, как из глянцевого журнала. Он был полуразобран и упакован для перевозки, поэтому не додумалась сфотографировать, теперь жалею.

Спрашиваю парнишку, который помогал нам кровати выносить:
- А гарнитур этот в магазин на продажу поедет или сделан на заказ?
- На заказ.
- Сколько же будет стоить такой?
Парнишка усмехнулся:
- Если бы покупатель у нас заказывал, то 120 000 руб., там импортной фурнитуры только на 30 000 руб. Но заказывают такую мебель обычно не у нас, это перекупы.
Видя, что я не понимаю, он пояснил:
- Крутые мебельные фирмы (он назвал три известных мебельных бренда) обычно перезаказывают мебель у нас. Им это выгоднее, чем самим делать. Покупателю насчитают ровно в 3 раза больше, и этот гарнитур ему обойдется в 360 тысяч. Прибыль у фирмы почти 240 тыс., не хило, да?

Я просто обалдела от такого расклада!  (удивленный)
У нас на форуме есть тема про кухни на заказ, там все три этих бренда тоже упоминаются, с фотографиями и ценами до полумиллиона. Людям и невдомек, что их мебель стоит гораздо дешевле. Если бы они сами обратились в эту малоизвестную фирму, то заплатили бы в три раза меньше! Я в шоке!  (убьюсь_об_стену)

До сих пор была уверена, что для себя в новую квартиру буду заказывать мебель в одной известной компании. Пусть очень дорого, но ведь для себя! Дорого, значит качество несравненно выше!
А оно вот как оказалось.

Нет, наверняка у этих фирм есть и свое мебельное производство, свои цеха. Они тоже могут делать мебель, но им выходит выгоднее (!) делать такой вот перезаказ, и без особого труда получать готовый результат, который они только заберут в чужом цехе и красиво доставят покупателю в фирменном фургоне. Ну и соберут. У меня просто нет слов!  (я_упала)
Так перезаказываются чаще всего кухни и шкафы-купе, на которых можно очень круто навариться.

Не хочу писать тут название фирмы, где заказываю сама, потому что не ради рекламы пишу. Им реклама не особо и нужна, с их низкими ценами от недостатка заказов они не страдают. Три огромных цеха, и повсюду кипит работа.
Двухспальная кровать нам обходится в 5600 рублей (без матраса). (Матрасы к ним покупаю у форумчанки Татьяны Лариной).
Качество мебели – выше всех похвал! Во-первых, собирать легко, все идеально размечено, засверлено и напилено.
Во-вторых, идеальная по качеству кромка (только не кант, а ПВХ-кромка), она самая прочная.
У кроватей есть посередине дополнительное ребро жесткости, поэтому основание выходит очень прочное. В отличие от ортопедического основания, которое все предпочитают, а потом не знают, где сломанные ламели заменить )
В-третьих, качество мебельного ДСП неизменно высокое. ДСП ведь бывает разное, например комоды, которые мы раньше покупали в мебельном салоне Трон, начинают шататься уже при сборке. ДСП очень рыхлое, болты в нем не держатся. А тут нареканий не было ни разу.

Есть недочеты: в основном это недостающие болтики-гаечки, поэтому лучше сразу распаковать и сверить количество при получении. Хотя мне обычно лень распаковывать, поэтому при сборке добавляю свои (заранее ими запаслась), а потом при случае заезжаю и забираю недостающие.

Моя гостиничная мебель довольно простая: кровати, столы-табуретки да тумбочки. Особо похвастаться и нечем. Но вот кроватка наша за 5600 руб. на фото (поверх планок еще ляжет ровное основание из тонкой фанеры):



Такие же кровати с ящиками для белья стоят 7800 руб.

Еще попозже покажу очень красивый пенал для ванной комнаты, обошелся даже дешевле, чем готовые пеналы в Мауро, зато он нестандартной глубины 60 см и нестандартной высоты 180 см! Сейчас он стоит без дверок, ремонт у нас еще не закончен.

Шкаф-купе у них заказывала моя подруга, двухдверный с двумя зеркалами и подсветкой обошелся в 23 500 руб. Они делают как готовую мебель (есть в Городе Мастеров в их собственном отделе), так и на заказ. Причем на заказ выходит почти та же цена, что и для готовой мебели.

Для чего писала этот пост: если вы собрались заказывать мебель в фирме с громким именем, не поленитесь, сделайте расчет еще и здесь. Возможно, разница в цене вас очень удивит!

Если это не сочтут нарушением правил форума, то наверное выложу контакты тут в спойлере.
Не реклама! Я - заказчик, и могу подтвердить это документально, у меня в гостинице половина мебели сделана ими. Никаких особых условий или скидок не имею.


Названия известных фирм, которые таким образом дурят покупателей, указывать не буду даже в личке, уж простите. Мне война с ними не нужна, свои нервы дороже.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2015, 14:20 от AlenaNick »

 

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #51 : 01 февраля 2016, 17:30 »
  А менеджер мне - мы двери с фотопечатью не делаем, пескоструйный рисунок на зеркале тоже не делаем и т.д. Посчитали мне - в среднем у них действительно дешевле, но я в итоге я заказываю в другом месте.
  Частники, которые занимаются шкафами- купе (и фирмы конечно тоже) заказывают пескоструй и рисунки на зеркалах и стеклах на Гаражной. Там дешевле всего получается. У них свой цех.
  Можно напилы заказать отдельно, а двери в шкафы там, выйдет еще дешевле.
 

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #52 : 02 февраля 2016, 12:02 »
а на Гаражной где? у меня детская корячиться...вот морально и материально очень интересует этот вопрос! (цветы)

Atik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #53 : 02 февраля 2016, 12:47 »
Atik! Сначала решила заказать в Интуиции (у них сеть по Иркутску), но потом мне дешевле посчитал здесь на форуме в разделе услуг Аквамебельщик, заказала у него, но не очень довольна.
А чем остались не довольны: качество, сроки? Его вроде хвалят все на форуме.

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #54 : 02 февраля 2016, 12:51 »
в темке про кухни было немного вопросов и недопонимания/недоделок и т.п. мелочи. Насчет грязных фасадов отписалась там. Но это 1-2 раза было.

просто Не ошибается тот, кто не работает...

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #55 : 02 февраля 2016, 13:39 »
а на Гаражной где? у меня детская корячиться...вот морально и материально очень интересует этот вопрос! (цветы)
Катя, вот сайт http://irkglass.ru
Мы там и просто зеркала для декора помещения заказывали, с рисунком, который придумал нам художник. Очень красиво получилось.

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #56 : 02 февраля 2016, 13:51 »
Катя, вот сайт http://irkglass.ru
Мы там и просто зеркала для декора помещения заказывали, с рисунком, который придумал нам художник. Очень красиво получилось.
спасибо, большое!

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #57 : 03 февраля 2016, 09:07 »
А чем остались не довольны: качество, сроки? Его вроде хвалят все на форуме.
При заказе просила фотопечать в дверь изготовить на стекле. Сделали из ЛСДП - я это обнаружила только на следующий день, в договоре ничего про материал не сказано, поэтому предъявить не могу.
Действительно, очень грязные фасады и, соответственно, все вокруг - у меня весь дом был в опилках. Кромка приклеена в нескольких местах очень грубо и неровно.

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #58 : 03 февраля 2016, 11:12 »
Ольга-Ком, ну кромку Вам дома могли исправить, если об этом Дмитрию сообщили, я думаю это бы не составило проблемы, а вот грязь, ну технологический процесс( в нашем случае фасады внутренняя часть была в клею и т.п., а внешняя чистая, так как она в пленке защитной, так бы то же была уделанная :)

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #59 : 03 февраля 2016, 16:08 »
Счастливое Солнышко! С кромкой немного все сложнее - я потом когда отмывала эту мебель несколько раз натыкалась на косяки, которые при первоначальном осмотре не увидишь.
А про грязь - это не первый комплект мебели, который я заказываю, поэтому могу судить. Мне когда Профиль шкаф делал, после их мастера было достаточно чисто.
Это просто вопрос соотношения цены и качества. При уменьшении цены, как правило, страдает качество. В том же Профиле эта мебель, которую я заказала, обошлась бы мне гораздо дороже. Но для себя я сделала выводы.

maegery

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Юра, 1 год ровно
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #60 : 05 ноября 2017, 07:50 »
Может 2 года назад так и было, но сейчас очень не советую в эту фирму (Гарант- Мебель) обращаться. 1000 раз пожалела, что заказала им мебель. Дрова, а не мебель делают. При чем цены далеко не самые низкие. Ужасающее ЛДСП, видимо самое дешевое, на вредных клеях, ядовитый запах потом полгода стоит. Дешманская фурнитура. Обман и обсчет клиента при заключении договора. Абсолютно хамское отношение к клиенту и отвратительный сервис по доставке. Почитайте отзывы на других сайтах про эту фирму.

Настасья Патрикевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: дочь Дарья 31.10.12
  • Род.дом: -2 Икутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #61 : 27 ноября 2017, 18:39 »
Пожалуйста, напишите и мне, где эта чудо-мастерская мебели. Буду несказанно благодарна (цветы), сбилась с ног, ищу добросовестных и честных (слингобег)
27 ноября 2017, 18:03
AlenaNick, Алена, поделитесь, пожалуйста, где заказываете мебель ? Сбилась с ног, в поисках хорошей фирмы. Буду ОЧЕНЬ благодарна)

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #62 : 27 ноября 2017, 18:56 »
maegery, расцветку ЛДСП вы сами выбирали? Почему же выбранные мной варианты ЛДСП ничем не пахнут?
Последний пример заказа в Гарант-мебели. Мои квартиранты сломали одну деталь от кухонного стола. Доска из ЛДСП, цвет венге, размер 70 х 26 см, простой прямоугольник.
Ехать в Гарант на Южную мне было лень, поэтому сначала заехала в Доку, где полно мебельных фирм, попросила во всех рассчитать стоимость. Названные цены были от 550 до 1000 руб. Мне показалось, что это дорого. Поехала на Южную, в Гарант-мебели мне назвали цену 260 руб. Назавтра деталь уже была готова, это было в пятницу 24 ноября, 3 дня назад. Материал ничем не пахнет, любой может приехать ко мне и понюхать ))) У меня вся мебель в гостинице из этого ЛДСП, только расцветки отличаются: дуб французский, венге, ясень шимо или ольха. Красивая, недорогая и прочная мебель.
Дальше по тексту, фурнитура дешманская? Была бы плохая фурнитура, разве стала бы я для гостиницы заказывать здесь мебель? Мне ведь прежде всего важна даже не цена, а прочность и долговечность. Самая простая фурнитура - она же самая надежная и неубиваемая. Хотя если бы я захотела импортную - никаких проблем, по каталогу можно заказать любую, даже самую дорогую. Выбор за клиентом.

Поэтому извините, но ваш отзыв больше смахивает на перлы злобного конкурента.

Настасья Патрикевна, контакты писать не буду, т.к. тема не рекламная. Поиск в интернете вам в помощь.

Настасья Патрикевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: дочь Дарья 31.10.12
  • Род.дом: -2 Икутск
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #63 : 27 ноября 2017, 20:12 »
Спасибо, этой инфо вполне хватит ;)

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #64 : 28 ноября 2017, 01:08 »
maegery, больше 10ти лет в сибламе берем и там же рядом пилим, так же недалеко есть Палпнорд, тоже пилят, но руки не ходили чтобы там узнать что, нам 1ый вариант подходит. Насчет вонючее или нет, если честно несколько раз видела на форуме про запахи и т.п. но не разу не попадалось... Хотя большая часть фирм именно тут и берет ЛДСП МДФ ХДФ ДВП и т.п., если несколько часов посидеть там, каждая 2ая машина тарится известной фирмы, ничего тут не вижу плохого.

могу только сказать одно. где бы кромку не клеили, на Станке в цеху Иркутском или мебель приходила с фабрики Мебелькомплекта например, везде приходится кромку доделывать, там шкуркой пройтись или там клей подрезать... а потом говорят что в гараже мебель плохо делают... все зависит от исполнителя и подхода к делу.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #65 : 28 ноября 2017, 09:02 »
Счастливое Солнышко, вы про меламиновую кромку? А кромку ПВХ 2мм если попробовать? Я давно перешла на неё. Она сама по себе увеличивает влагостойкость и прочность ЛДСП, и не отклеивается со временем как меламин.

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #66 : 08 декабря 2017, 12:17 »
AlenaNick, Нет в цехах давно меламин не видела, ПВХ 0,45 или 2мм ну 0,45ая сейчас везде почти и станки не идеально ее подрезают, вчера только такую видела, для меня это заметно, кто то может и не увидит.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #67 : 11 декабря 2017, 21:31 »
Atik! Сначала решила заказать в Интуиции (у них сеть по Иркутску), но потом мне дешевле посчитал здесь на форуме в разделе услуг Аквамебельщик, заказала у него, но не очень довольна.
Тоже заказывала у этого человека кухню, не очень довольна.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #68 : 07 января 2018, 16:07 »
Отмечусь (шарик)

Mаlinka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Артём, 5 лет
  • Род.дом: г. Красноярск, Солнечный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкрн Крылатый
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #69 : 28 января 2018, 00:48 »
 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за фирма в Жилкино. Если не сложно на почту boldovskaya2015@yandex.ru

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #70 : 07 июля 2018, 20:40 »
AlenaNick, скажи, пожалуйста, по какой причине заказывала кухню себе не в Гарант-Мебель, а в Армадио? Просто интересно, неужели в Армадио дешевле? или все же качество выше гораздо чем в Гарант-Мебель... просто сегодня были в Г-М, нам понравилось на первый взгляд соотношение цена-качество... мужу поклялась, что это последняя фирма, где мы считаем кухню?))) Хочется услышать твои доводы и причины заказа не в этой, так высоко оцененой в данной теме, фирме, а в другой)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 08 июля 2018, 00:08 от AIrina »

Королеvishna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь Ната
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дек.событий
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #71 : 07 июля 2018, 21:25 »
Всем добрый вечер,хотела написать отзыв да все руки не доходили. Я искала себе на балкон(там я сделала себе кабинет) комп стол(да что б можно было еще творчество свое хобби туда вклинить и большой ящик комод на котором можно сидеть по вечерам и любоваться прикрасами нашего города,но т.к. в магазинах ни чего даже рядом валяющегося е нашла,обратилась в эту компанию. ВО-первых,мне помогли осуществить все задумки по мебели,это просто шикарно, все что мне нужно было учтено и даже чуть больше о чем я не задумывалась,во вторых доставили все в кратчайшие сроки,и да мебель я заказывали не из высших сортов а бюджетный вариант,но то что получила это все заслуживает высших похвал,помогли определиться со всем,посоветовали что лучше а чего не стоит делать,короче обслуживание великолепное...и как тут пишут про какой то запах,я не знаю о чем вы,ни каких посторонних запахов,только свежий спил древесины (гуд) в общем я очень довольна что нашла эту тему с рекомендацией фирмы,все в работе уже год но ощущение что вчера привезли.
КРАСАВИЦАМ,ШКОЛЬНИЦАМ И МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ ИЗ ЛЕНТ  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401699.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #72 : 08 июля 2018, 11:28 »
AlenaNick, скажи, пожалуйста, по какой причине заказывала кухню себе не в Гарант-Мебель, а в Армадио? Просто интересно, неужели в Армадио дешевле? или все же качество выше гораздо чем в Гарант-Мебель... просто сегодня были в Г-М, нам понравилось на первый взгляд соотношение цена-качество... мужу поклялась, что это последняя фирма, где мы считаем кухню?))) Хочется услышать твои доводы и причины заказа не в этой, так высоко оцененой в данной теме, фирме, а в другой)

Гарант-мебель - это прежде всего недорогая и практичная мебель. Но у них нет образцов дорогих импортных аксессуаров и всяких прибамбасов, чтобы их посмотреть и потрогать. Когда посредники заказывают у них кухни (о чем я писала в первом сообщении темы), то заказывают они в основном фасады и корпуса шкафов, а потом сами комплектуют их аксессуарами и продают в 3-4 раза дороже.

И еще муж хотел кухню в стиле хайтек, что-то космическое, поэтому мы заказали в Армадио (и я этим в итоге недовольна, т.к. менеджер Армадио сделал три грубые ошибки, а вину свалил на нас, типа сами виноваты, что не заметили, подписывая чертёж).

Кухня, которая у нас получилась (от Армадио), безо всяких проблем могла быть заказана и в ГМ, т.к. ничего "космического" в ней не оказалось, муж больше фантазировал, чем осуществил ) Но аксессуары нам пришлось бы покупать самим (каменную столешницу, дорогие шарниры и газлифты и прочие детали). Это было бы не сложно, в магазине "Мастеровой" на Петрова огромнейший выбор любых аксессуаров, но муж предпочёл переплатить, но заказать всё в одном месте. Я не стала спорить. Хотя мы действительно переплатили раза в два.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #73 : 08 июля 2018, 11:34 »
AlenaNick, понятно, спасибо большое за развернутый ответ! хочу заказать у них еще белую спальню.. не беленый дуб или что-то тапа него, а именно белую. сказали, что решилиделать белую, что должны вот привезти наднях белую кровать в Южный навыставку
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #74 : 08 июля 2018, 11:42 »
AIrina, кроме обычного белого ЛДСП посмотрите у них белое фасадное ЛДСП глянцевое с перламутровыми штрихами. Я хотела белый пенал, но заказала такой, с перламутром, и нисколько не пожалела, он выглядит очень солидно. На фото штрихи выглядят серыми, но на самом деле они именно перламутровые, в реале их почти не видно, и пенал выглядит белым, но очень красиво играет при искусственном освещении! И это ЛДСП повышенной прочности, т.к. влагостойкое и не имеет посторонней кромки. Фото увеличиваются при нажатии.
К слову, этот пенал для ниши в ванной обошелся на заказ в Гарант-Мебели в 9000 рублей. Причем его глубина 60 см, очень большая. Аналогичные готовые пеналы в Мауро, только глубиной 30 см - в два раза меньше нашей - стоят от 13 000 руб.




AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Мебель на заказ: как мебельщики наживаются на покупателях
« Ответ #75 : 08 июля 2018, 13:25 »
еспасибо, посмотрю) мне очень понравились фасады для кухни белые глянец с блестками.. их, блестков, тоже не видно, только сияют при освещении...я такиеи хотела и края фасадов они всяко делают, и кабанчиком и просто закругленные (как на вашем фото) и прямые... но прямые с кромкой.. я кромку в кухонных фасадах совсем не люблю...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!