Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: С какого возраста дети гуляют одни?  (Прочитано 36386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SaguaroАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Сообщений: 703
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
С какого возраста дети гуляют одни?
« Начало темы : 25 марта 2015, 12:35 »
Вот мне интересно, с какого возраста в наше время обычные дети в обычных семьях ходят на улицу гулять одни?
"Я бежал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны..." (ц)

 

Rabeee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 11
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #76 : 22 августа 2015, 17:49 »
Вы во сколько лет в школу пошли?  (не знаю не знаю)
В 6.

Vera Pak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Вера
  • Род.дом: Бодайбо ИО
  • Город/Район: Бодайбо
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #77 : 23 августа 2015, 01:32 »
С первого класса. Нам было 6,5 лет. Разрешала гулять только во дворе. Был случай что выглянула и нет ребенка, шок был ужасный. А, оказалось, за другом в соседний подъезд зашел, звать чтобы вместе погулять :)

Жекка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мои звездочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский м-он
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #78 : 01 сентября 2015, 11:10 »
Девочки, прочитала эту историю и в ужасе. Как и все мамочки, я говорю своему ребенку, чтобы он не ходил с чужими взрослыми.  Но..бывают и жуткие исключения, про которые тоже надо знать.
Джеймс Балджер
Джеймс Балджер – мальчик из Киркби, графство Мерсисайд, Англия. Он был похищен за месяц до своего третьего дня рождения, похитители пытали его, а затем убили. Джеймс исчез во время похода по торговому центру, пока его мама делала покупки в мясной лавке.
Похитителями оказались двое мальчишек десяти лет, Роберт Томпсон и Джон Венеблс, которые в тот день прогуливали школу, что они вообще делали с завидным постоянством. По словам одного из них, дьявольская парочка специально запланировала увести какого-нибудь ребенка и толкнуть его на проезжую часть. Система наблюдения засекла, как эти маленькие чудовища присматривались к нескольким детям в тот день, а так же украли кое-какие мелочи – сладости, батарейки, краску.
Фото ниже – это кадр с записи системы наблюдения, на которой Томпсон и Венеблс уводят Балджера за руку из магазина. На первый взгляд, сцена ничем не примечательна – двое мальчишек ведут младшего братика по набитому людьми торговому центру. Но правда за этим кадром – леденящий душу ужас.
Эта пара монстров заставила маленького Джеймса пройти четыре километра навстречу собственной гибели, вверх вдоль крутого берега по железнодорожным путям вблизи вокзала Walton & Anfield. Там они стали издеваться над малышом, подвергали пыткам, о которых у меня не поднимается рука написать, после чего, в итоге, убили его десятикилограммовым железным прутом. Тот факт, что через подобное зверство прошел маленький ребенок, тем более от рук таких же детей, которым полагается возиться с игрушками, а не убивать малышей – просто непостижим.
 
Верхняя одежда для детей. Мембрана. Пристрой СП! Цена от 990 руб  т.к.89648070361Vibe

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #79 : 01 сентября 2015, 14:00 »
Девочки, прочитала эту историю и в ужасе. Как и все мамочки, я говорю своему ребенку, чтобы он не ходил с чужими взрослыми.  Но..бывают и жуткие исключения, про которые тоже надо знать.
Джеймс Балджер
Джеймс Балджер – мальчик из Киркби, графство Мерсисайд, Англия. Он был похищен за месяц до своего третьего дня рождения, похитители пытали его, а затем убили. Джеймс исчез во время похода по торговому центру, пока его мама делала покупки в мясной лавке.
Похитителями оказались двое мальчишек десяти лет, Роберт Томпсон и Джон Венеблс, которые в тот день прогуливали школу, что они вообще делали с завидным постоянством. По словам одного из них, дьявольская парочка специально запланировала увести какого-нибудь ребенка и толкнуть его на проезжую часть. Система наблюдения засекла, как эти маленькие чудовища присматривались к нескольким детям в тот день, а так же украли кое-какие мелочи – сладости, батарейки, краску.
Фото ниже – это кадр с записи системы наблюдения, на которой Томпсон и Венеблс уводят Балджера за руку из магазина. На первый взгляд, сцена ничем не примечательна – двое мальчишек ведут младшего братика по набитому людьми торговому центру. Но правда за этим кадром – леденящий душу ужас.
Эта пара монстров заставила маленького Джеймса пройти четыре километра навстречу собственной гибели, вверх вдоль крутого берега по железнодорожным путям вблизи вокзала Walton & Anfield. Там они стали издеваться над малышом, подвергали пыткам, о которых у меня не поднимается рука написать, после чего, в итоге, убили его десятикилограммовым железным прутом. Тот факт, что через подобное зверство прошел маленький ребенок, тем более от рук таких же детей, которым полагается возиться с игрушками, а не убивать малышей – просто непостижим.
 

УЖАС  :(

Кто то писал кажется про этот  сюжет, выложу, впечатляет
http://ok.ru/video/31369136796
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #80 : 01 сентября 2015, 14:22 »
это не исключения, на нашем форуме девочки рассказывали о ситуации на Набережной, когда мальчик лет 8-9 подходит к малышу на детской площадке, сначала играет немного, потом зовет якобы подойти к его маме, причем когда подходила встревоженная мама малыша, сразу скрывался с глаз, и ситуация была повторяемой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Жекка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мои звездочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский м-он
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #81 : 02 сентября 2015, 12:14 »
это не исключения, на нашем форуме девочки рассказывали о ситуации на Набережной, когда мальчик лет 8-9 подходит к малышу на детской площадке, сначала играет немного, потом зовет якобы подойти к его маме, причем когда подходила встревоженная мама малыша, сразу скрывался с глаз, и ситуация была повторяемой

Блин, так хочется такие кошмары списать на фильмы-ужасов. Что в реальной жизни это не возможно.

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #82 : 04 сентября 2015, 14:24 »
У нас во дворе и во дворе свекрови соседские дети гуляют одни до темна. Раньше сами одни гуляли до темна и не боялись ничего. Сейчас я вообще не могу себе представить, отпустить ребенка на улицу одну. Хотя понимаю, что до 18 лет я не буду же ходить за ручку с ней.

Ruby

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: Бограда,Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #83 : 16 сентября 2015, 10:00 »
До 9-ти лет постоянно под контролем находилась. Вообще всегда переживаю. Сейчас много ненормальных людей.
[/url]

[/url]

Махтиандр

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын, Михаил, 17.10.2009 года рождения, дочь, Вероника, 12.06.2015 года рождения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #84 : 27 ноября 2015, 11:19 »
У нас двор небольшой, все видно из окна, правда чуть дальше есть гаражи, от которых сначала я была в ужасе. Летом на площадке много мамочек с маленькими и ребятишки повзрослее, у меня сын  общительный, и в возрасте 4 лет много с кем познакомился (с маленькими водился, поэтому родители его знают) да и мамаши почти все с нашего дома, я первый раз отпустила его в 4.5, сама шла незаметно за ним, потом не отходила от окна, как только он убегал с детьми постарше за гаражи, сразу же выбегала его искать, ругалась, это было летом всего раз 5. В этом году ему 5.5 все лето пробегал один, я время от времени наблюдала в окно. несколько раз отпускала в другой двор и сам ходил в магазин. В детском саду его научили не разговаривать со взрослыми (и я тоже), но проверку не проводила. Вот насчет младшей дочери..., не знаю, пока не увижу самостоятельности и более-менее зрелости отпускать не буду, но я думаю в 7-8 уже бы надо.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #85 : 19 декабря 2015, 12:21 »
в нашем раионе
новоленино я ребенка нерискну одного выпускать...
у нас тут "контингент"....

Lovealisy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #86 : 02 мая 2017, 11:40 »
Я свою с 5 лет начала  одну отпускать по тихоньку. То когда собираемся куда то она раньше выходит и на площадке ждет, то мусор выносит и немного погуляет. Вообще приучаю у состоятельности. Может и гулять бы отпускала но у нас во дворе детей почти нет, ей одной не особо интересно. Этим летом думаю буду на подольше отпускать, местные бабушки на лавочке в обиду не дадут. Ну и телефон даю с собой на всякий случай...
02 мая 2017, 11:37
Вот думаю ее приучать в магазин ходить за хлебом. Магазин в нашем же доме. Продавцы всех знают. Только страшно из поля зрения выпускать, но как то надо себя переборщить и приучать ребенка...




В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #87 : 02 мая 2017, 11:42 »
Дочь лет с 8-9. Сын с 6-7 под присмотром сестры.
Сейчас уже подросли и только дворовой площадки им мало, хочется приключений (крейзи)

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #88 : 02 мая 2017, 14:16 »
Я наверное как мама -квошка буду своих за ручку лет до 10 водить
Педофилы и маньяки, дети изверги, соседи наркоманы...
"Как страшно жить..."


ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #89 : 02 мая 2017, 14:19 »
Дочку начала перед школой одну выпускать, правда у нас двор из окна видно. Сейчас уже вовсю гуляет одна (10 лет), сама в школу ходит и ездит в художку на трамвае.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #90 : 06 мая 2017, 11:30 »
какие истории страшные
не хочется в это верить
что такие чудовища существуют...
мы отпускаем теперь дочку во двор
но ненадолго и постоянно смотрим в окно
площадка под окном
06 мая 2017, 11:30
а мама вечером вчера позвонила напугала опять что девочка 6 летняя потерялась опять

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #91 : 06 мая 2017, 12:40 »
Чистюля, нашли уже.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #92 : 06 мая 2017, 22:34 »
Чистюля, нашли уже.
ага
мама сказала с собаками гулять уходила чтоли...
напугала всех

Шашлычок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #93 : 17 мая 2017, 10:59 »
Мне мое спокойствие и безопасность ребенка важнее ,наверное до 12 точно будем вместе гулять ))

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #94 : 17 мая 2017, 11:34 »
И мы, наверное, тоже.. Сейчас 6,5 старшей, я представить не могу, чтобы отпустить одну на улицу (но у нас из окон площадки не видно). Хотя дома оставляю часто одну, а также с маленькой сестренкой...


Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #95 : 17 мая 2017, 14:48 »
Мне дочь лет в 10 заявила, что гулять со мной она не хочет.  (стеснительный)

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #96 : 17 мая 2017, 14:55 »
Paulinka, есть такие дети, которые просят маму идти по кустам, чтобы не позорили детей своей старостью

Шашлычок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #97 : 17 мая 2017, 15:16 »
Странные у детей рассуждения (я про своих родителей даже никогда так не могла подумать

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #98 : 17 мая 2017, 15:18 »
Шашлычок, я сама была в шоке, когда услышала такое от знакомой

Шашлычок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #99 : 17 мая 2017, 15:19 »
Это что же выходит-сначала по кустам,потом мама из квартиры уйди ,при себе стыдно друзей приводить, потом перед второй половиной родителей стыдно будет ??это ненормально абсолютно и недопустимо-родителями надо гордиться и радоваться что они вообще есть!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: С какого возраста дети гуляют одни?
« Ответ #100 : 17 мая 2017, 15:25 »
может о чем-то другом говорилось.... Мы к примеру тоже договорились со своей, что я буду за кустиками сидеть, мне разрешили тоже, но дело не в старости, а в том, что она уже взрослая, школьница и все с мамой гуляет, как маленькая. Правда разговор был перед школой, но все еще гуляет со мной и не жужжит
17 мая 2017, 15:23
я так со своей старшей по ночным клубам ходила, приезжаем, входим не вместе, она с тусой, я с подружкой, сидим, делаем вид, что не знаем эту мелюзгу и она так-же, потом в договоренное время выходим и вместе домой :)) года два так караулили
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!