Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все прелести рождения  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EVAchkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Тёмушка 03.02.2014 Сыночек Кирюшка 05.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Все прелести рождения
« Начало темы : 07 ноября 2014, 15:31 »
Хотелось бы поделится своим опытом пребывания в казенном учреждении на Бограда (в новом корпусе). Родов я боялась больше всего, но все оказалось не столь невыносимым. Начну с того что выйдя в долгожданный декрет я поняла, что он не для меня и во мне еще столько энергии, которую я не знаю куда девать. Нет, ну конечно первую неделю я отсыпалась, гуляла, ходила в поликлиннику, прибиралась, перестирала и перегладила всю имеющуюся одежку, переготовила для мужа кучу всяких блюд (каждый день новое, свежее, первое, второе, компот и десерт), собрала все в роддом и сидела довольная. Вообщем к концу злополучной недели я уже ненавидела декрет. Муж занимался бизнесом и 3 дня сидел в своем павильоне за продавца, ремонт простаивал и меня посетила гениальнейшая мысль поработать за него там, а он за меня тут. Все было хорошо, мне нравилось там работать, общаться с людьми, чего дома практически невозможно, да и мысли заняты делами, а не страхом перед надвигающимися родами. Меня все устраивало пока не начался 9-ый месяц (36 неделя). Живот был большой и высыпаться не получалось, сына сильно не пинался, но иногда мог зарядить от души, кроме этого началась молочница которая никак не хотела уходить даже после трех курсов лечения (не ну было полегче 2-3 дня, а через 5 начиналось все с новой силой, простите за подробности, но этого видимо я не забуду никогда). Даже после всего этого я не хотела оставаться дома, на так называемой работе я отвлекалась от всех своих забот и недомоганий... в 38-40 недель я начала пугать мужа что: "дорогой, по моему сегодня", но нет тот день никак не наступил. Переходила я уже неделю, на следующий день была назначена консультация в роддоме. Вечером муж забрал меня, поехали домой, для меня начались какие-то странные ощущения. Странные они были потому что никак не могла понять, схватки это или опять какое-то новое недомогание (ведь дома все обострялось). Боль была несильная но наступала неравномерно, я предположила что это ложные схватки, жутко хотелось спать и я как то думала что они пройдут. Мы с мужем  легли смотреть фильм, меня порой прихватывало, муж начал нервничать, в итоге в 2 часа ночи решил передать меня в руки специалистов. В роддом я приехала в приподнятом настроении, говорила какую-то чушь и вообще было как то весело от ощущения что сейчас ну или скоро все подойдет к концу, мысленно я прощалась с животиком и представляла каким будет он, наш сын. Специалисты выяснили что схватки слабенькие и назвали бы их ложными и даже скорее всего отправили меня домой если бы не срок 41 неделя. Так что они решили что пора бы мне уже рожать, ну и я не сильно сопротивлялась. С радостью отправилась на все процедуры, заполнила бумаги и меня повели на 2-ой этаж. Я была с 2-мя пакетами, девушка не предложила мне ни помочь, а также мне не разрешили позвать мужа, чтобы он мне помог, это омрачило мое настроение и боевой дух. Но меня привели в палату там на удивление все было очень цивилизованно, я была одна, там много места, много различных инструментов, я освоилась походила все посмотрела, в целом все понравилось. Пришла врач, осмотрела меня почему то во время осмотров мне всегда было очень больно, хотя знакомые говорили что им наоборот легчало. Потом ходили какие то люди что-то приносили, что то уносили уже не помню. где то в 4 утра пришла врач и проколола пузырь, пошли воды, на ктг пропал пульс ребенка, позвали неонатолога, я как то даже сильно не переживала я чувствовала что все нормально и сына со мной. Малыш просто повернулся, все нормально, нашли пульс. Из всего что там происходило меня напрягало то что нужно было постоянно лежать! Почему то очень хотелось ходить, стоять, но только не лежать. Вообщем я так и не поняла зачем в этой комнате был большой мяч, если с кушетки встать в принципе не давали. Несколько раз заходили мед сестры смотрели что все в порядке и уходили. Невыносимо больно мне не было, для меня это было похоже на сильные боли при месячных. К утру я подустала и хотелось спать, тут пришел врач (видимо произошла смена), где то в районе 9 утра, осмотрел сказал что раскрытие 4 и не спать мне еще долго. Предложил поставить анастезию, чтобы я немного отдохнула, конечно же сил у меня совсем не было и я согласилась. Анастезиолог был очень добрый и забавный дядька, постоянно что то говорил и подбадривал. После анастезии я смогла ненадолго задремать. Разбудила меня уже другая врач которая пришла меня осматривать, мне ничего не сказала, но я услышала из разговора в коридоре, что сейчас будет стимуляция. Вообщем было как то уже скучно, грустно и совсем невесело(( тут еще родственники начали просыпаться и узнавать что я в роддоме, начались звонки, а разговаривать не хотелось. Мама звонила и спрашивала что привести вечером в роддом (вот вообще мысли не о том на тот момент были), сестра не знала чем подбодрить и несла всякую чушь, муж вообще раздражал страшно не знал что сказать, выспался и думал, что уже все видите ли! А я как оказалось еще сосвсем не все и вообще в самом начале, короче хотелось всех их собрать и прибить чем нибудь, хотя муж после первого звонка понял что пока лучше не лезть. Спасибо ему за это))) Затем вернулся мой мужчина-врач, да не один, а сюрприз: с практикантом (и как вы думаете?) тоже мужчиной, хотя скорее мальчиком, который был видимо в легком шоке. Сначала меня осмотрел практикант и сделал вывод:4, затем осмотрел врач и исправил: 7! Тут я обрадовалась (7 уже семь, классно то как), но не тут то было, пошли зеленые воды и мне сказали что ничего хорошего для ребенка это не предвещает, и настоятельно рекомендовали делать кесарево. Несколько минут я пыталась сопоставить силы и реальные возможности и сделала вывод пусть будет кесарево. Мед сестра спросила дойду ли я сама и надо же было мне сказать что я дойду!!! Знала бы что меня ждет отгрызла бы себе ноги. Вообщем полураздетую с пеленкой между ног меня повели по лестнице через холл второго этажа, потом подталкивая периодически на лестнице, а потом оставили ждать в коридоре, пока готовили операционную. Во время схваток стоять и ходить было нормально, но вот после них неумалимо хотелось присесть, а некуда((( Вообщем спустя полчаса меня повели в операционную. Когда я увидела сколько там людей, мне почему то стало дико стыдно, что я стольких людей отвлекаю, возможно от более важных и необходимых операций... Хотя там все происходило очень быстро, анастезия потом какая то капельница и дикая дрожь.... Я все боялась что я помешаю врачам и пыталась прекратить дрожать, но тогда меня начинало тошнить. Вообщем дикое состояние и опять желание поскорей бы все закончилось... Но вот в 14:25 поднесли жалобно кричащий сверток, такой милый и самый красивый прекрасивый в мире он на секунду притих и его унесли. Меня отвезли в реанимацию, там я всласть выспалась. Принесли сыночка, но ни в руки не на руки взять его конечно же не получилось, просто немного полежали рядом... В шестом часу вспомнила о родных и попросила санитарку найти в вещах мой телефон. Это просто золотая женщина, она бережно и заботливо ухаживала за нами, помогала при необходимости, и к сожалению такая санитарка оказалась только в этой смене.... Позвонив родственникам выяснилось, что врачи про меня никому ничего не рассказали, а только сообщили, что я в реанимации, можно ли представить удивление и ужас моих родителей и мужа, которые привезли человека рожать а теперь про него ничего не говорят. Приехал муж и его успокоили, что я жива и ребенок тоже (по телефону естественно никто ничего не сообщал), маму послали подальше, так как в доверенных лицах я указала только мужа. В целом все уже было позади, единственное беспокоила тоска и грусть от того, что я не могу прижать сына к себе и получше его рассмотреть((( С нетерпением я ждала перевода в обычную палату, смена хабалок в реанимации этому способствовала. Ужасные женщины не захотели снами возится и решили поскорее нас всех "поднять", лично я не возражала, но были женщины которым реально нужна была помощь, а этих теток хватило на то чтобы принести нам вещи и на том спасибо конечно... В предверии встречи с сыном мне стало несколько веселее и посмотрев на нас с другой стороны мне казалось что мы как зомби из какого нибудь третьесортного ужастика. А между тем переводить нас так и не хотели в обычные палаты.  Все уже более менее расходились и уже ждали заветного часа. И вот настал тот миг, привели нас в палату и я даже кое как вскарабкалась на эту кровать и все вполне устраивало в обстановке и в окружении. Принесли сыночку сначала ненадолго, а потом и вовсе на всю ночь оставили, так хорошо на душе сразу стало, он рядом, с ним все хорошо и персонал нормальный. Но на Бограда видимо радоваться долго ничему не приходиться, потому что далее пришла смена очередных хабалок из которых только несколько нормальные люди.
P/S: Дорогие будущие мамочки не пренебрегайте советам врача отдыхайте и высыпайтесь, набирайтесь сил перед таким тяжелым процессом как рождение. Моя операция и тяжелые роды в первую очередь результат моей усталости и моего недосыпа.

 

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Все прелести рождения
« Ответ #1 : 13 ноября 2014, 21:39 »
Елена,с рождением сыночка Вас! Сил,терпения,молочка! и скорейшего восстановления после КС! (у меня их 2 было)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Все прелести рождения
« Ответ #2 : 21 ноября 2014, 01:48 »
Читаю Ваш рассказ и тоже вспоминаю смену "хабалок", лежала в реанимации 3-суток и меня еще не собирались переводить, но не поверите я так им благодарна, что они все-таки настояли на моем переводе, 4-е сутки я бы не выдержала (элементарно зубы хотелось почистить и голову в порядок привести).Хотя предыдущие 2 смены были замечательными.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!