Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский сад 81. Ваши впечатления ?  (Прочитано 10978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KseniaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Начало темы : 20 сентября 2013, 11:03 »
есть уже подобная темка , но в ней тишина .Создала новую  :)
Очень надеюсь на то,что есть на нашем форуме родители, которые захотят поделиться своими впечатлениями о садике на Колхозной. (шарик)

Начну с себя ...
ждали мы место в мунц. садике ждали и дождались. Меня готовили к тому ,что в садах сейчас дурдом , но чтобы был такой ДУРДОМИЩЕ ...я конечно не ожидала  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) я в шоке от всего  :( Наша группа младшая первая
у нас нет кабинки ( только у нас ). На вопрос "а где мы будем вещи оставлять "  мне сказали ,что " не беда" ...какой ребенок не пришел , та кабинка и ваша на сегодняшний день  (крейзи)...спать мы будем на раскладушке (((  а если опять кто-нибудь не придет и место на кровати окажется свободным , то мой Матвей ляжет на кровать ...НА ЛЮБУЮ НА ЧЬЮ-НИБУДЬ ПОСТЕЛЬ ...жесть  (нифигасе)
и так : нет кабинки , нет спального своего места и контрольный выстрел -  в нашей группе 2х летки ( их 6 ребятишек) ...из-за малышей  остальные 3х летки , а кому-то уже почти 4 года ...не занимаются и не гуляют ....так как 2х леткам постоянно надо уделять внимание ...
итог :  прошло три недели ...воют все родители . Родители малышей ругают воспитателей за то,что они не добросовестно смотрят за их малышами ...Родители 3х леток спрашивают , а когда ж начнутся занятия ...?   Воспитатели не выдержав это написали заявление о переводе  (плачу)
теперь мы еще и без воспитателей останемся .... :(

толпы тараканов меня теперь совсем не волнуют после такого кошмара ....как вот ходить в этот сад ...Не сплю уже вторую ночь ....ну что за система то у нас такая  :(

наши соседи тоже пошли в этом году в этот садик , у них вторая младшая группа....Первое ,что сказала соседка на счет садика -это " очень ужасный сад "...

может есть позитивный отзыв , может кому-то повезло и мнение о садике 81 иное ??? Может я все драматизирую  :(

 

shemetova-julia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Семён 20.0813, Мария 25.12.14
  • Род.дом: Иркутск 2; Роддом на Сурикова 16 (Бограда)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Колхозная
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #1 : 19 октября 2013, 18:43 »
да может сейчас там действительно дурдом происходит, потому что летом сменилось всё руководство и многие воспитатели и работники дет. сада ушли......  и сейчас персонала не хватает.... и начальница новая, думаю ей надо при работаться и разобраться что к чему и лучше станет.... а так садик не плохой ;) ;) ;)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #2 : 19 декабря 2013, 12:51 »
Я думаю, что не стоит драматизировать, детский садик, на самом деле, не плохой, похож на садики из нашего детства ;) . Персонал настроен доброжелательно, приветливо. При их небольших зарплатах бюджетников они молодцы, что  еще и улыбаются и с детьми нашими возятся (мама с детьми) . У нас пока тоже одна кабинка на двоих, но это же не навсегда, все постепенно устроится, главное, что дети под присмотром, хорошая большая территория для прогулок, проводятся и музыкальные и физкультурные занятия. За дополнительную плату можно  посещать кружки ИЗО, танцев, англ. яз. и пр. Весь садик сейчас, под Новый год, украшен работами деток.
Всегда стараюсь, чтобы у меня стакан был наполовину полон, а не пуст (стеснительный) ;)

ekatka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: 2 сыночка. Сана - 11 лет, олег - 4 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #3 : 23 мая 2014, 23:15 »
Мои оба сына закончили этот садик, т. е. младший заканчивает сейчас, в сентябре в школу. Садик очень хороший, никогда не было отравлений. Атмосфера домашняя и добрая, уютная. Территория очень зеленая. Коллектив профессионалов. Но недавно пришла новая директор и зачем-то начала ломать коллектив, воспитатели увольняются.

ольг@ 54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима,23.01.2012
  • Род.дом: гор.перинат.центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #4 : 07 августа 2014, 20:54 »
читаю, что в садике есть первая младшая группа, почему же тогда наща очередь висит,мы 6 были весной, теперь 4... нам 2, 5. мы попадем только в 3, точнее в 3 и 9. Может есть варианты? как думаете? есть ли сейчас там первая младшая или сборная группа малышей?

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #5 : 15 сентября 2014, 12:16 »
Мы сейчас на 5 августа 42-е в общей очереди, в льготной почему-то сведений нет.. Как думаете, во сколько попадем?


Награды
Многодетная  мама форума

ольг@ 54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима,23.01.2012
  • Род.дом: гор.перинат.центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #6 : 16 сентября 2014, 23:32 »
в следующем году должны попасть.

Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #7 : 25 октября 2014, 15:53 »
А есть тут те, кто в этом году пошел во 2-е младшие группы? как вам все? ;)

PobedaVS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #8 : 09 января 2015, 22:01 »
Отмечусь в темке. Через два месяца дочу ставить в очередь в сад. Выбираю между 37 и 81. Почитаю отзывы, может кто поделиться

ольг@ 54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима,23.01.2012
  • Род.дом: гор.перинат.центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #9 : 11 января 2015, 23:47 »
знаю от работницы сада, что заведующая там хорошая, а вот группы не очень оснащены, не хватает персонала. Ну это ситуация сейчас во многих садах.Ходят туда многие знакомые, говррят денежки сдают и сдают...

МариЯнка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #10 : 27 января 2015, 11:18 »
Девочки, можно ваши отзывы по садику !
27 января 2015, 11:16
Как персонал ? Питание ? Как вообще в целом обстановка?

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #11 : 11 февраля 2015, 08:52 »
МариЯнка, мы второй год ходим в этот садик, хороший садик, уж поверьте, я видела те, в которых все плохо. Старший ходил в сад в Первомайском, вот уж где разруха была! Пусть уж раскладушка, но целая! У старшего в группе были кровати на всех, но сломанные, и даже текущий ремонт силами родителей помогал не надолго. Единственное, то спасало в садике у старшего - отличный педагог, но и в этом садике у нас хороший молодой воспитатель и замечательная нянечка. В садике чисто, кормят хорошо, а территория на улице большая и зеленая, у нас живут белки))) Да, сдаем деньги, но в группе есть все, что нужно нашим детям. И занятия проводят, и кружки появились: английский, хореография, изо. Жаль, что убрали спортзал, но теперь там новая группа. Постоянно проводятся конкурсы, практически ежедневно у ребенка новая поделка или рисунок, много выступлений театров и циркачей, все праздники проходят на высшем уровне!
Да, новая заведующая - не сахар, прошлая, говорят, была намного лучше. Некоторые воспитатели ушли, новая заведующая привела своих. Тут родителям надо быть понастойчивее, и берегите своего воспитателя, они совсем немного получают, а посвящают нашим детям все время. Для младших групп самое основное  - присмотр, малышей надо научить обслуживать себя самостоятельно, общаться в коллективе, потом и занятия начнутся, не нужно ожидать всего и сразу. В группу приходят дети с разным уровнем подготовки и у каждого свой период привыкания к саду. Мой прошлый год много плакал, но не от того, что сад не нравится, а от плохого настроения с утра, от расставания с мамой. Зато вечером его было не увести с сада))) Теперь все спокойно, хотя он все еще очень недоволен подъемом в семь утра :))
Вобщем, проявите терпение и смотрите на все с позитивной точки зрения, отдавая ребенка в сад. Все постепенно выправится)))

ольг@ 54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима,23.01.2012
  • Род.дом: гор.перинат.центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #12 : 11 февраля 2015, 21:09 »
спасибо за отзыв, я тоже спокойнее стала, скоро попадем в сад. Особенно радует, что будут кружки.
Жаль, что не попали раньше.

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #13 : 27 февраля 2015, 10:27 »
Мама_в_кубе, спасибо за такой большой и позитивный пост! Моему малышу будет 2,9 -2,10 в сент, в какую группу попадем? И в саду две первые младшие или одна? Мне нужно  будет на работу к 8 успевать, сад в 7 уже работает? Или бывают опаздывают воспитатели? И если можно- кого -нить посоветуете из них? Для первой младшей.. Голова кругом, дочери ходили и ходят в жд сад, там очень все классно, тут конечно очень все просто и скромно, но сад теплый, люди доброжелательные, рядом с домом (это я плюсы ищу)
Награды
Многодетная  мама форума

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #14 : 27 февраля 2015, 22:44 »
Мама_в_кубе, спасибо за такой большой и позитивный пост! Моему малышу будет 2,9 -2,10 в сент, в какую группу попадем? И в саду две первые младшие или одна? Мне нужно  будет на работу к 8 успевать, сад в 7 уже работает? Или бывают опаздывают воспитатели? И если можно- кого -нить посоветуете из них? Для первой младшей.. Голова кругом, дочери ходили и ходят в жд сад, там очень все классно, тут конечно очень все просто и скромно, но сад теплый, люди доброжелательные, рядом с домом (это я плюсы ищу)
моей доче тоже будет 2,9 в сентябре. Думаете очередь дойдет?
Сад вообще начинает с 7-30 принимать детей. У меня сын ходил туда. А вот еще вопросик, может кто знает. Я слышала, что если очередь не дошла, то можно написать заявление и водить реб на пол дня, без сна. Сейчас такое практикуется?

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #15 : 28 февраля 2015, 12:43 »
группы две вроде бы. Сад работает с семи, есть дети, которых приводят рано, в основном, все подтягиваются к 8, мы в 7.30 приходим. Воспитатели тоже люди, могут опоздать, но это редкость. Я спрошу, кто в этом году группы выпускает
28 февраля 2015, 12:42
но, когда мы пошли в сад, двухлеток мало набрали, в основном, были те, кому уже есть три и больше
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ольг@ 54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима,23.01.2012
  • Род.дом: гор.перинат.центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #16 : 28 февраля 2015, 23:14 »
так и есть, мы и не попали потому что нам 3 лет не было, было 2 и 8, вот только в сентябре этом попадем, в 3 и 8. Первой младшей нет в саду этом.

МаруSя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Захарчик 26.08.2010 и Валерик 25.05.2012
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #17 : 01 марта 2015, 10:34 »
моей доче тоже будет 2,9 в сентябре. Думаете очередь дойдет?
Сад вообще начинает с 7-30 принимать детей. У меня сын ходил туда. А вот еще вопросик, может кто знает. Я слышала, что если очередь не дошла, то можно написать заявление и водить реб на пол дня, без сна. Сейчас такое практикуется?

У меня старший сынок в средней группе сейчас. В 7-15 воспитатель уже на месте. А младшему в мае 3 годика будет, тоже надеюсь попадем. Сейчас пока в частный садик ходим.
А про полдня - со старшим нас взяли на полдня (нам тогда 2 годика только исполнилось) и год мы так ходили, а когда очередь подошла- мы пошли в группу по своему возрасту. В прошлом году с ними в группу ходил мальчик 2-х летний на полдня, но только с обеда.

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #18 : 01 марта 2015, 15:21 »
ольг@ 54, моей подруги сын пошел в этот сад в 1 и 10. Сейчас ему пять лет.
Мы льготники, сказали что по очереди первый он щас, так что попадет. А в какую- не знаю. Жду инфу от Мама_в_кубе, к какому воспитателю лучше записать. Дочка младшая в жд сад ходит.. Это небо и земля, конечно. жаль пока наша очередь в него не подошла:( настраиваемся на 81-й.
Награды
Многодетная  мама форума

ольг@ 54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима,23.01.2012
  • Род.дом: гор.перинат.центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #19 : 01 марта 2015, 19:39 »
я знаю этот сад, там раньше была первая младшая, теперь нет. Если бы льготники, может и попадете. Мы 4-е и один льготник перед нами( наверное, это вы))))) Будем вместе ходить, значит))))

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #20 : 02 марта 2015, 08:58 »
У меня старший сынок в средней группе сейчас. В 7-15 воспитатель уже на месте. А младшему в мае 3 годика будет, тоже надеюсь попадем. Сейчас пока в частный садик ходим.
А про полдня - со старшим нас взяли на полдня (нам тогда 2 годика только исполнилось) и год мы так ходили, а когда очередь подошла- мы пошли в группу по своему возрасту. В прошлом году с ними в группу ходил мальчик 2-х летний на полдня, но только с обеда.
спасибо за ответ!  Подскажите пжста, что нужно сделать, чтобы на полдня взяли. Заявление написать в департамент или в сад заведующей?  И до скольки вы сутра ходили?  Можно ли с обеда ходить?  Или это как договоришься?

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #21 : 02 марта 2015, 12:14 »
ольг@ 54, моему будет 2,9 в сент:) неужто сразу во вторую младшую:) Ага, льготник это мы:)))) узнавала в департаменте.
Я буду после мартовских праздников у заведующей, все спрошу...
Награды
Многодетная  мама форума

МаруSя

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Захарчик 26.08.2010 и Валерик 25.05.2012
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #22 : 02 марта 2015, 19:21 »
спасибо за ответ!  Подскажите пжста, что нужно сделать, чтобы на полдня взяли. Заявление написать в департамент или в сад заведующей?  И до скольки вы сутра ходили?  Можно ли с обеда ходить?  Или это как договоришься?

мы в департаменте заявление писали - больше ничего не требовалось, потом через какое-то время нам позвонила заведующая и сказала, что нас взяли на полдня. Тогда можно было ходить только с утра до обеда (завтрак, занятия, обед, потом все детки шли спать, а мы своих домой забирали - это где-то около 12-30.) Но это было в 2012-2013гг, сейчас не знаю, может, изменилось что... 

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #23 : 02 марта 2015, 19:30 »
мы в департаменте заявление писали - больше ничего не требовалось, потом через какое-то время нам позвонила заведующая и сказала, что нас взяли на полдня. Тогда можно было ходить только с утра до обеда (завтрак, занятия, обед, потом все детки шли спать, а мы своих домой забирали - это где-то около 12-30.) Но это было в 2012-2013гг, сейчас не знаю, может, изменилось что... 
спасибо,  Вам большое!

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Детский сад 81. Ваши впечатления ?
« Ответ #24 : 03 марта 2015, 08:52 »
МаруSя,  там нет в этом году первых младших групп? Сразу во вторую мой пойдет? будет 2,9-2,10 почти...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!