Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Холодильник. Какой лучше?  (Прочитано 9491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalie19Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Холодильник. Какой лучше?
« Начало темы : 03 сентября 2013, 15:39 »
Присматриваю холодильник. Пока из требований чтоб был большой и двухкомпрессорный. Что еще учесть и какие у вас модели? Что в них нравится а что нет?

 

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #1 : 02 октября 2013, 09:55 »
да любой :)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Нафтуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Алина,19лет
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Коминтерна
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #2 : 02 октября 2013, 10:38 »
Такая же проблема,хочется выбрать ,чтобы бесшумный и без проблем.Склоняюсь к Самсунгам,только корейского производства.

natalie19Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #3 : 02 октября 2013, 14:54 »
Купили bosch KGS39XL20R в технопоинте. Как показала практика в иркутских магазинах типа эльдорадо и мвидео двухкомпрессорных в принципе нету. Брали через интернет магазин технопоинт. Получилась дешевле чем в остальных. Ну и плюс у всех бошей в этом магазине вмятинки снизу сбоку (видимо от тележки что ли), за что скидку 500 р сделали. Посмотрим как в эксплуатации будет.

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #4 : 07 октября 2013, 00:09 »
При выборе холодильника еще обращайте внимание на ручки. Чтобы они были большие и удобно было открывать. Вот мы купили с маленькими пластмассовыми((( вроде в магазине открывается все легко, а на самом деле когда он начнет работать, кое как эту ручку дергаешь. В итоге либо эта ручка у вас треснет либо вы будите открывать за саму дверцу, что в итоге приведет к разрыву резинки м/у холодильником и дверцей((( говорю на собственном опыте, пусть хоть и будет подороже

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #5 : 27 октября 2013, 23:42 »
Девушки, напишу здесь похвалу, т.к. была приятно удивлена при покупке своего холодильника, решила в знак ответной благодарности за четкую работу написать на форуме про свой опыт покупки.
Я долго искала холодильник, т.к. мне втемяшилось с "настоящей" зоной свежести (нулевая для охлажденного мяса, с повышенной влажностью для фруктов). И чтоб тихий был. И разморозка в морозилке и сверху ноу-фрост, а не капельная сверху. И т.д., т.е. требований куча. Начиталась отзывов в инете, стала более-менее разбираться, благо, ничего не торопило (вполне терпимый холодильник есть уже).
Задача поиска осложнялась тем, что консультанты в магазинах, за редким исключением, говорили так, что становилось понятно, что они, мягко скажем, не глубоко в теме.
В итоге подобрала себе 3 нравящихся модели, в т.ч. такую
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7981120&hid=90594&hyperid=7981120&grhow=shop
Цена 49-55 т.р.

Посмотрела в М-Видео, еще паре мест - нет. Думала заказать в инет-магазине, но именно холодильник не хотелось из Мск, он чувствителен к перевозке. К тому же перевозка примерно +6 т.р. в лучшем случае.

Так вот. Похвала. Зашла в фирму "Евротехника" в электроне, павильон напротив входа со стороны авторыночка. Первый встреченный в Иркутске консультант, который рассказал про модели подробно, упомянув и то,ч то я уже знала из инета - в каких годах у Либхерров протекала жидкость, какие модели меньше шумят (инверторный двигатель), и прочее. Но и нового много сказал. Листочек с выписанными моделями я забыла в тот момент, но попросила подсказать подходящую модель. Он мне назвал вышеуказанную из имеющегося, сказал, что это было бы оптимально. Я решила добавить ее к списку, но дома поняла, что выбор совпадает, на листке как раз она и выписана, но я ее не узнала, т.к. в Евротехнике цена 45 т.р. Т.е. как в инет-магазинах Мск, но уже в Иркутске. А я уже поняла, что придется 55+ тратить или отказываться от желаемого. Причем уже склонялась отказаться :)

Побежала покупать. Купила. Привезли и я нашла вмятину на боковине. Очень небольшую, но на уровне глаз, если сидеть за столом, мне неприятно, хотя на функционал не влияет.
Грузчики, кстати, приехали вовремя, как договаривались, приятные вежливые пареньки.
Про вмятину мы записали в акте приемки.
Через несколько дней (то выхи были, то болела и все забывала) позвонила в Евротехнику, приготовившись практически ругаться, но мне сразу предложили на выбор скидку или заменить холодильник (или вернуть деньги), отсоветовав тратить деньги на вытяжение этой вмятины (порасспрашивали сначала, какая). Сказала, что хочу заменить, мне вечером (т.к. с работы не хотелось уходить в рабочее время), в оговоренное время, привезли новый холодильник. Все четко, все вежливо, решается быстро.
В общем, я чета прямо порадовалась и теперь, понятно, как говорят в рекламе "сразу к ним", если что. Вот. А то не все же черные списки составлять :)
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Нафтуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Алина,19лет
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Коминтерна
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #6 : 04 ноября 2013, 00:21 »
Vogel, так модель то какая?Такой хороший отзыв,и по параметрам и по цене!!!!!Всё то,что и я хочу от холодильника,ещё похвастайтесь по поводу бесшумности и нагревания.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #7 : 04 ноября 2013, 11:30 »
Vogel, так модель то какая?Такой хороший отзыв,и по параметрам и по цене!!!!!Всё то,что и я хочу от холодильника,ещё похвастайтесь по поводу бесшумности и нагревания.

Siemens KG49NAI22
по ссылке у меня он был :)
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7981120&hid=90594&hyperid=7981120&grhow=shop

по поводу бесшумности: он не совсем бесшумный; у меня он совершенно не тарахтит во время обычной работы,т.е. постоянно он не шумит, но у него есть такие как бы звуки жизнедеятельности, которые иногда слышно. Например, после открывания-закрывания пару минут в нем что-то тихонько подвывает, в самой холодильной камере, ну как вот вьюга за окном зимой :)  Я так понимаю, что это он возвращает нужную температуру. А т.к. у него система охлаждения воздушными потоками - ну т.е. не просто холод от стенки, а равномерно распределенные по камере воздушные потоки, чтобы равномерно все охлаждалось, а не так что сверху теплее, снизу холоднее, то у него собственно мини-вьюга и начинается :) Еще он иногда тихонько всхлипывает так, что мне кажется, что у меня в дальней комнате ребенко на что-то заобижался и гундит. Но это довольно редко. Если б он стоял в комнате, я думаю, что сну бы это не мешало, т.к. эти звуки тихие и не резкие, плавные, просто они какие-то очеловеченные, я первые дни все косилась на него, привыкнуть не могла.

по нагреванию - как это? он не нагревается :) охлаждает чудесно, нулевая зона тоже просто предесть: молоко у нас в камере для мяса, которая близкая к 0, теперь в неоткрытом виде по 3 дня лежит и не киснет, если лишнее купили, эскалопы в Слате стала вечером брать со скидкой в 30%, раньше боялась, что до след.дня протухнут. Зону для фруктов не могу оценить пока, не было больших запасов фруктов последнее время.


Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #8 : 15 декабря 2014, 09:04 »
Подниму тему.
В поиске холодильника. Но бюджет довольно ограничен. Читаю отзывы - везде  есть и хорошие и плохие.

Думали Бош из не дорогих, Индезит смотрели и  Атлант (чисто белорусской сборки)  Пока по удобству расположения полочек/ящиков и морозильной камеры побеждает ... Атлант!  Вот ведь
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Olguny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь-15лет
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #9 : 15 декабря 2014, 10:01 »
А я вот такой взяла http://www.eldorado.ru/cat/detail/71086141/?utm_source=cms&utm_medium=email&utm_content=products&utm_campaign=del_fulfill. По дизайну и характеристикам мне нравится. В эксплуатации мало времени конечно еще,рано говорить. Много отзывов о нем,что СЛИШКОМ шумный,я бы так не сказала. Ну конечно если квартира-студия,и кровать рядом,то наверное даже небольшие шумы будут раздражать, ну а так как у меня кухня отдельно,то я очень довольна. Двухметровый красавец!
15 декабря 2014, 09:59
P.S. Скидка в "Эльдорадо" конечно "дутая". 24 с копейками это его реальная цена, ну если еще акцию какую отхватить, то совсем приятно. :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

katav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #10 : 20 декабря 2014, 21:49 »
А мы обновили технику, набрали БОШ, и такая Фигня.  Переплата только за марку. 

Леля))))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #11 : 21 декабря 2014, 21:41 »
А мы обновили технику, набрали БОШ, и такая Фигня.  Переплата только за марку.
vkatya, вы радуйтесь, что успели купить технику, и ваша цена вам скоро смешной покажется, т.к. сейчас цены на всю технику каждый день растут, да и товар сметают с полок, как будто черная пятница пришла.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #12 : 22 декабря 2014, 13:37 »
Леля)))), вот я тоже в грусти сижу, не успели холодильник купить, а сейчас смотрю на цены и диву даюсь. Истерия полным ходом.
Ну распродадут сейчас все товарные запасы, что по новым ценам что как.
А потом то что? Народ накупил всего и в прок.  Ну январь они продержаться на прибыли, даже пожалуй февраль до середины смогут. а потом?
Аренда , налоги. з/плата, оплата поставщикам даже с учетом всех рассрочек ...

Леля))))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #13 : 22 декабря 2014, 18:10 »
Леля)))), вот я тоже в грусти сижу, не успели холодильник купить, а сейчас смотрю на цены и диву даюсь. Истерия полным ходом.
Ну распродадут сейчас все товарные запасы, что по новым ценам что как.
А потом то что? Народ накупил всего и в прок.  Ну январь они продержаться на прибыли, даже пожалуй февраль до середины смогут. а потом?
Аренда , налоги. з/плата, оплата поставщикам даже с учетом всех рассрочек ...
Финтифлюшка в розовом, лучше не сидите, а пытайтесь сейчас купить, если очень нужно. А потом только через полгода ждать пока все устаканится, не раньше.

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #14 : 22 декабря 2014, 18:37 »
Мама моя тоже купила холодильник на той недели, а сегодня говорит что все подорожало и ее холодильник стал дороже  (нифигасе) очередь на доставку бешенная, до сих пор ждет

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #15 : 22 декабря 2014, 19:00 »
Мы купили тоже Сименс (гуд) но только в апреле там же брали и плиту и по судомойку (вот в декабре только)

Да подорожало все :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #16 : 22 декабря 2014, 20:19 »
Леля)))), вот я тоже в грусти сижу, не успели холодильник купить, а сейчас смотрю на цены и диву даюсь. Истерия полным ходом.
Ну распродадут сейчас все товарные запасы, что по новым ценам что как.
А потом то что? Народ накупил всего и в прок.  Ну январь они продержаться на прибыли, даже пожалуй февраль до середины смогут. а потом?
Аренда , налоги. з/плата, оплата поставщикам даже с учетом всех рассрочек ...
продажи этого декабря помогут им прожить до весны, а до и лета

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #17 : 22 декабря 2014, 21:01 »
GAD, дал бы бог им до марта продержаться , хотя выхлоп они сейчас зафиксируют приличный )))

Зимородок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #18 : 29 декабря 2014, 01:40 »
покупайте Самсунг корейский. рекомендую. В М.видео полно их, и ценовой разброс есть. Но стали дороже, естественно, каждую неделю накидывают цены

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #19 : 29 декабря 2014, 08:43 »
Забавно в Электроне выходит дешевле чем в Эльдорадо и в М-видео. Смотрели "свои" позиции все не отслеживали.

Самсунг мне сейчас за 55-70 тысяч не по карману , сорри.

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #20 : 29 декабря 2014, 09:01 »
Обожаю Атлант. Очень удобно. Запчасти ящики есть всегда. Хотя мне не понадобились.... 2.05 м взяла 50/50. Холодильник вверху.4 ящика морозилки.   2 компрессора. Раз мо ра жива ть по отдел ь ности удобно

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Холодильник. Какой лучше?
« Ответ #21 : 07 января 2015, 21:45 »
очень удобно, когда в верхнем ящике морозилки есть поддончик пластиковый (типа противня), неглубокий - для заморозки, например, полуфабрикатов собственного производства. мелочь, а выручает, особенно в теплое время года, когда на балкон не выбросишь. раньше если налеплю поз, приходилось их укладывать на разделочную доску, выкраивать место в морозилке, чтобы поставить ее горизонтально, что не всегда удобно, а тут красота!
в LG многих такое точно есть, не знаю, как в других
сменили 1,5 метровый старенький индезит на двухметровый LG (сейчас индезиты очень не хвалят), что скажешь...все эти двухметровые импортные гиганты имеют не слишком продуманное внутреннее пространство холодильной камеры, в моем, например, есть складная стекляннная нижняя полка - тоже несомненный плюс (арбуз затолкнуть или огромную кастрюлю), но без нее была бы вообще труба. вспоминаю тот индезит добрым словом, по внутреннему пространству был очень функциональным  (цветы)
и потом, наши люди привыкли к банкам, в индезит входило 3 трехлитровки в ряд, тут проблематично. всем советую ходить за холодильником с трехлитровой банкой и самой ходовой вашей суповой кастрюлей, посмотреть, как они там уживутся  (смех_оскал)/ перед этим холодильником я уже купила аналогичный двухметровый бош, уже ждала доставку, и наткнулась на отзыв как раз на эту тему - вроде и полки внутри съемные, а чтобы трехлитровку разместить, как ни крути, одну приходится снимать, т.е. часть пространства пропадает зря. спохватилась, отменила доставку, взяла другой.
учитывайте то, что ноу-фрост съедает внутреннее пространство, одинаковые габариты снаружи с капельным, но разные внутри, зато мыть как приятно!
подставки для яиц 8*2 или 6*2 вроде и не напрягают сильно, но мы как-то десятками привыкли брать
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!