Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание  (Прочитано 18304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SкромницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Начало темы : 01 июня 2013, 09:16 »
Антитабачный закон с 1 июня 2013 года вступает в силу в России. На первом этапе законом вводятся запреты на курение в общественных местах, полностью закон заработает с 1 января 2017 года. 
Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в большинстве зданий и на отдельных территориях и предусматривает штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что человек закурил не там, где следует. Этим документом наша страна выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Россия - один из мировых лидеров по курильщикам: в стране дымит около 44 миллионов человек.

 

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:

 — в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

 — на спортивных и культурных объектах,

 — в больницах, поликлиниках, санаториях,

 — в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

 — в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

 — на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

 — в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

 — на детских площадках и пляжах  (яхоо) (понятно, что на российских; на пляжах Турции и Египта курить можно).

 «Антитабачный» закон не ограничивается запретом на курение в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.
Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких».
Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курить запрещено, будет размещаться знак о запрете курения.
Сейчас Госдума РФ в ускоренном порядке решает, какие должны быть штрафы за курение в запрещенных местах. Скорее всего, для граждан штраф составит от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.
Что касается запрета на курение в кафе, ресторанах, на рынках, то эта норма «антитабачного» закона вступит в силу через год, с 1 июня 2014 года.
Официально:
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.
4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах, иных местах принудительного содержания или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, обеспечивается защита от воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Статья 25. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
2. Статья 13 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2014 года.
3. Пункты 3, 5, 6 и 12 части 1 статьи 12, часть 3 статьи 16, части 1-5, пункт 3 части 7 статьи 19 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июня 2014 года.
4. Пункты 1 и 2 части 1 и часть 2 статьи 18 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2017 года.

  взято с http://kurier-media.ru/article/3747/

 

Littlebee

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Елизавета и Никитошка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #76 : 03 марта 2014, 00:06 »
Ох уж точно наболевшая тема. Как хорошо что такой закон теперь.
Я один раз увидела что в маршрутке водитель закурил и сразу позвонила куда-надо. Как раз на днях по этому поводу передачу по иркутскому каналу смотрела и записала телефон. Только больше одного раза не видела, чтоб курили.
Вот только дома задыхаюсь и ничего с этим поделать не могу. ни я, ни муж не курим, а вот свекровь и его отчим курят. а в квартире два маленьких ребенка. Дети заорут, кушать хотят. Только на кухню, а там курят. После одной еще и вторую. Пока дождешься, проветришь, у детей уже истерика. Я даже разогреть поставить не могу, сразу кашлять начинаю и в горле першит сильно. Надеюсь скоро съедем.
Моя фототема здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=417455.new#new
тел. 89086515214

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #77 : 03 марта 2014, 00:11 »
У нас управляющая компания на доске объявлений повесила выдержки из закона, но таким маленьким шрифтом, что еле видно было, а через три часа возвращалась домой, уже ничего не висело и курят по прежнему.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #78 : 03 марта 2014, 00:19 »
А дайте телефон, куда звонить, если водитель маршрутки курит. А кто-нибудь пробовал не платить, если водитель курит?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Виктория)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две дочурки - красавицы.
  • Род.дом: ГПЦ
  • 892Ч6037двести23
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #79 : 03 марта 2014, 14:27 »
Тоже хочу знать телефон!!  ох, уж эти курильщики  (убьюсь_об_стену). Хочешь себе здоровье гробить, пожалуйста! Я то тут при чем?
[реклама удалена]

Littlebee

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Елизавета и Никитошка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #80 : 11 марта 2014, 23:22 »
Телефон куда сообщать о курении 608-444. Если не поменяли. Давно записывала.

мамасыночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #81 : 21 марта 2014, 22:46 »
у нас весь подъезд уже задымили и пофигу на законы

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #82 : 04 апреля 2014, 23:13 »
Недавно зашла в гости к маме, так у нее весь первый этаж подъезда был в дыму...будто там человек 10 курили...еле дождались с дочкой лифта...аж глаза заслезились от этого едкого дыма...фуу...неужели нельзя на балконе у себя дома курить...

СветлаНник

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #83 : 25 августа 2014, 01:10 »
Интересные отзывы :))
А где ж Вы раньше то были до 2013 г? Глядишь уже бы в 2017г. жили (смех_оскал) когда все  курить бросили по задумке законотворцев))))
С соседями боретесь, участковых отрываете от работы... А ничего что он в этот момент преступника упускает (пис)
Но тяга к законопослушанию на лицо!!! Мне кажется вы боретесь не с дымом табачным, а с принципом "законы надо соблюдать". И это здорово! Есть надежда что российское общество когда-нибудь станет юрграмотным и законопослушным!!
Но как ни странно я согласна с законом, просто считаю что в нашей многомиллионной стране так ВДРУГ и бросят курить 44 млн. Чел. (ржу)
Вот вы едете по пробкам хоть на маршрутке хоть на авто, вы гораздо больше вредных выхлопов глотаете, чем один чел. покурит на остановке даже возле вас...
И вообще Иркутск экологически неблагополучный, чего стоит АНХК и т.п.
А когда весь лес вокруг в Китай экспортируют, дай Бог здоровья все астматикам. Может им уже сейчас на пикеты выходить, не задумывались?
А у кого мужья курят, вот интересно к ним тоже участкового вызывать?
Вот я живу на марат.кольце в приличном ЖК и тоже не понимаю людей кто курит на лест.площадке,
Но в то же время уверена что от одной и даже 10 сигарет выкуренной возле этого кольца -вот хоть убейте- никому хуже кроме курильщика НЕ БУДЕТ (по выше указ.причинам).
Нам бы к 2017г. Лес понасажать и с перенасыщенностью авто в городе справится, глядишь и острота табачного дыма поубавится  (хлопаю)
Вот я бы с удовольствием свою большую машину на велосипед поменяла, если бы не боялась что меня собьют или упрут велик (не говоря уже о велодорожках и велопарковках) или если бы такой закон вышел что ''всем в  городе ездить только на велотранспорте''.
Всем здоровья и удачи и ни грамма табака  (цветы)

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #84 : 25 августа 2014, 17:57 »
СветлаНник, какое-то путанное мнение. Так вы согласны с законом или все же пусть курят?
Причем тут загазованность, АНХК, Китай, лес и курение?
Или вы по принципу, раз вышеозвученные проблемы не решены, то и за другие браться не стоит? :)
А на велосипеде вам и сейчас никто ездить не мешает по городу и за городом. Особенно зимой в -35.
Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

Катюля

  • Консультант Avon
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #85 : 18 марта 2015, 12:32 »
Я согласна с законом!!! Нечего курить в общественных местах!! Но ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ и курильщикам на него плевать, вот если бы проводились какие-то проверки, "рейды" по исполнению закона, ведь как курили везде, так везде и курят и плевать на общественное мнение, штрафов никто не взимает, ну курит человек на остановке общественного транспорта куда вы побежите?, кому пожалуетесь, его попросите не курить - пошлет да и все, сами штраф с него брать не имеете права, ФИО и паспортные данные свои он вам вряд ли скажет и т.д. и т.п. Я неоднократно писала про курение в подъезде моего дома - результата никакого мне так и не удалось поймать никого за руку, вешала объявления - их срывали и поджигали, единственное чего я добилась, это то, что куряки стали открывать окна в подъезде и управляющая компания инфу свою про это тоже вывесила и все...
    Еще есть наболевшая история, прошел почти год, но до сих пор неприятный осадок на душе: Итак, почти год назад я с двумя детьми часов 10 утра отправилась на прогулку, мой младший на тот момент 2-х годовалый ребенок не может гулять на одной детской площадке ему становиться не интересно и в итоге мы прогуливаемся по всем близлежащим детским площадкам (живем в мкр. Юбилейный). И вот приходим к площадке дома №80 (специально пишу!!!), там не было ни деток ни кого другого, ребенок решил поиграть в песочнице, а рядом на расстоянии меньше метра расположена скамейка, через минут 5 на эту скамью усаживаются два пожилых "джентльмена", к которым подтягиваются 2 "дамы" того же возраста, один из мужчин достает пачку сигарет. Я заметила это действие и обратилась к нему: "Мужчина, пожалуйста, не курите на детской площадке". - это было сказано без наезда, хамства и т.д., поверьте я очень мирный человек и совсем не склочница. Однако сразу на меня полилось такое из уст всех этих людей, и чего я только не выслушала, что мол нечего вообще ходить по детским площадкам чужих дворов, и нечего песок по песочнице разбрасывать, и что наверняка я сама курю в лицо своим детям и вообще площадка исключительно для жителей одного двора, и все молодые  - хамы, и детей хамами растим и прочее, прочее и все это на меня вылили с такой яростью, да еще дополнительно на их же крики подтянулись еще две милые бабушки и поддержали своих коллег... Я даже слова не могла вставить, когда же их поток почти иссяк, я сумела таки сказать, что просто вежливо попросила не курить, на что мужчина с пачкой сигарет ответил, что он просто пачку только-что купил, и мол просто в руках держит и курить на детской площадке не будет. Я сказала мужчине спасибо (на фоне продолжающегося потока ругательств от "мирных" пожилых людей). Здесь мой малыш решил сбегать на лесенку полазить, а через минуту мы вернулись опят в песочницу и тот мужчина уже приспокойно покуривал, мне оставалось только собрать игрушки и уговорить младшего уйти совсем с площадки. При всем при этом старшая дочка видимо напугалась и молчала потупив взгляд, а когда мы ушли с площадки она чуть не плача сказала мне: "Мамочка, что это за люди? Ты на них даже не ругалась не кричала, а они так тебя обзывали, давай больше никогда сюда не приходить". С тех пор если на детской площадке мы видем курящую пожилую компанию просто обходим стороной идем на другую площадку, сын уже сам в 2 года говорит - "Мама там курят", а вот молодые люди напротив если попросишь вежливо не курить перестают и уходят.
« Последнее редактирование: 19 марта 2015, 10:54 от Катюля »

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #86 : 28 октября 2015, 09:28 »
Татьяна Ларина, пост кончно старый,но я в последнее время принципиально перестала платить за проезд,если водитель курит....если я конечно рядом где то сидела или стояла и видела.

На днях ситуация была,меня до сих пор подтряхивает...Мы с дочей по утрам ездим в сад на 20-ке или 417,до вокзала,поскольку сад на Профсоюзной.Про то,что эти маршрутки идут по утрам мимо нашей остановки,если никто не выходит,я уже молчу,смирилась....но что там работают самые хамские водители,уже молчать не могу...Ситуация,садимся в маршрутку,кроме нас еще 3 женщины сидят,и одна садится вместе с нами,садится на переднее сиденье,мы садимся сразу за водителем,и я еще слышу голос женщины с места рядом с водителем-нет нет,мне не помешает,подумала еще,о чем это она...и тут водитель закуривает...и я сразу понимаю,о чем это она...мы в это время едем по Маяковского,там пробка,машина еле едет,мы за водителем,дышим сплошным дымом...Говорю,вы не могли бы не курить,дым на ребенка сдувает?В ответ тишина...как курил так и курит...дочь закашлялась,я ему еще раз повторяю-курить перестаньте пожалуйста....ноль реакции,как будто я сама с собой разговариваю...и все молчат и дышат....ладно,это фигня...я уже разозлилась и говорю,что платить принципиально не буду,водитель выкидывает докуренную сигарету,а мы уже на вокзал поворачиваем...и говорит-ой,да успокойтесь уже,выкинул я сигарету (ничего что курил ее с курорта почти до вокзала) и вообще я вас подобрал!!! (крейзи) ребенка пожалел и остановился....капец....но это тоже фигня...на меня наехали две оставшиеся в салоне тетки,что я веду себя отвратительно,мешаю водителю машину вести,и вообще,показываю плохой пример ребенку  (нифигасе)...Я в шоке до сих пор...Это,как я понимаю,норма для нашего города?Я даже не нашлась,что ответить...Платить не стала,выскочила,еще вслед огребла...
Вынесла отсюда такое понимание,по мнению некоторых (искренне надеюсь,что их меньшинство) я должна сидеть и молчать...что бы не происходило...то есть у моего ребенка диагноз предастма,у нее запросто может начаться кашлевой приступ в саду,но я должна молчать,не делать замечания курящему водителю,который ко всему еще и закон нарушает,не только травит народ,но я должна посапывать тихонько,не подавать плохой пример ребенку (крейзи)...
Я в шоке...честно...
Телефон запишу,надо проверить работает он или нет....

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #87 : 28 октября 2015, 11:23 »
Kazachka,  я здоровый человек, у меня нет астмы. Но я просто не хочу дышать табачным дымом. И точка.
Ольга, а вам советую, особенно если ездите на общественном транспорте часто, в таких случаях сразу и без промедления звонить по телефону, который в любой маршрутке обычно есть под маршрутным листом (тел. Ип перевозчика) и высказывать свои жалобы. Водитель сразу станет шёлковым.
А на базарных баб даже внимания не обращать. Мало ли людей странных...

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #88 : 28 октября 2015, 11:31 »
Девочки ,а если этих хамов фотографировать и пугать что разместите их фото в соц.сетях ,покажете участковому и их оштрафуют
Это я про курильщиков на детских площадках!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #89 : 29 октября 2015, 08:59 »
Iskra, да вот не было во вчерашней маршрутке никакой информации,вот вообще...

Поездив по России,могу сказать,что ни в одном городе (из тех что я была) нет такого хамства среди водителей общественного транспорта,ну и чего говорить,таких раздолбаных автобусов тоже....и уж курящих водителей точно нигде не увидишь...ну а в нашем городе это норма,к сожалению...

миллионанна, мы как то группой мамочек решили прогнать бухающих с детской площадки....было нас человек 5...огребли все,полицию начали вызывать,те смылись...надо было сразу видимо с полиции начать
А курящие у нас многие мамочки,гуляющие с детьми....тут же ребенок,и она с сигаретой во рту....И вот сделай ей замечание....огребешь полной лопатой (крейзи)

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Закон о запрете курения с 1 июня 2013: текст закона, содержание
« Ответ #90 : 03 ноября 2015, 10:37 »
Kazachka, я нашла на сайте администрации Иркутска такую информацию в разделе "Вопросы и ответы":


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!