Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Понос после антибиотиков  (Прочитано 5388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Девушка-плюсАвтор темы

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Понос после антибиотиков
« Начало темы : 08 марта 2013, 03:59 »
сыну 3месяца,за сутки очень много по большому ходит, вылетает их попы, вытекает, при простом пуке даже... слизь.. зеленоватое... ( понимаю что это из-за лекарств, много чего пили(( вопрос - я давала сначала бифидум бактерин, сейчас линекс. нет улучшений. что можно предпринять? я уже запарилась каждый час его мыть(( ребенок не плачет, ничего не болит,Ю темпы нет, не тошнит, в общем поэтому я решила что из-за антибиотиков.) так что к врачу не гоните

 

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #1 : 08 марта 2013, 08:38 »
И все же анализ сделать надо, как ни крути прямая дорога к врачу. ИМХО.
Ну можно конечно и самолечением позаниматься и "допрыгаться" до более серьезного (не пугаю, знаю по собственному опыту).
Считаю, что лучше перебдеть, тем более деть маленький (3 месяца)

08 марта 2013, 08:13
в 3 месяца не рано ли антибиотики то (удивленный)
08 марта 2013, 08:36
Цитата
Не давайте ребенку никаких лекарств самостоятельно: реакция организма может быть непредсказуемой. Единственный препарат от поноса, рекомендуемый для детей, — Имодиум. Но без назначения врача его применять нельзя. А вот сорбенты очень даже желательно: Активированный уголь или Энтеросгель помогут детскому животику восстановить свою работу.
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Девушка-плюсАвтор темы

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #2 : 08 марта 2013, 12:19 »
это откуда такая цитата? А смысл мне обращаться к врачу? Она выписывала бифидум параллельно вместе с антибиотиком, до этого пили линекс в больнице, с рождения на антибиотиках, а такое недавно началось. :(

ART_N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дождались сыну 15.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #3 : 08 марта 2013, 12:28 »
Примадофилус детский намного лучше Линекса. Нам в матрешке после операции (в 4 месяца) и мощных антибиотиков давали Линекс, как и всем - понос не прекращался. И Марина Ивановна (очень классный тамошний педиатр) сказала купить Примадофилус детский (не пожалеть денег) и за 2 дня приема все наладилось.

Девушка-плюсАвтор темы

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #4 : 08 марта 2013, 12:42 »
вы там где лежали? Мы в патологии новорожденных, тоже линекс давали :-( вообще не понравилось там.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #5 : 09 марта 2013, 07:34 »
это откуда такая цитата?

из инета... не с потолка же  (убьюсь_об_стену)

А смысл мне обращаться к врачу?

Если нормальная бактериальная среда в кишечнике разрушается, то падает иммунитет и дети часто болеют, заболевания у них всегда тянутся длительно.
Без этой флоры человек не может усвоить железо, такие витамины, как D, K, всю группу витаминов B, кальций. Поэтому даже при полноценном кормлении маленький ребенок не может получить из пищи всего комплекса веществ, необходимых для его развития. К тому же его кишечник раздражается продуктами неполностью переваренной пищи, и это вызывает вздутие и внутренние воспалительные процессы (колит).
Часто вредная флора распространяется вверх и доходит до тонкого кишечника, в котором также возникает воспаление. В таких случаях уже полностью нарушается переваривание и всасывание пищи.

Еще нужны аргументы?

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #6 : 09 марта 2013, 09:30 »
Крошка Ксю, Ксения , когда мамочки задают вопрос: а зачем мне младенца доктору показывать, смысла что- либо объяснять им нет. Видимо, завтра они могут другого младенца родить.... Не мешай им.

Девушка-плюсАвтор темы

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #7 : 09 марта 2013, 09:58 »
с интернета, это очень расплывчатое понятие, в интернете всякая информация, а вот кто автор цитаты этой, такой категоричной! Когда я спрашивала про смысл, имелось ввиду то что ничего нового она мне не скажет! И кстати, мой ребенок вполне хорошо себя чувствует, он не плачет и у него точно ничего не болит:-)в отличии от остальных детей, которые поголовно мучаются непонятными коликами по вине своих мамаш . Так что не надо кидаться на первого попавшегося человека с осуждениями, наподобие записи люни, будто я не дорожу своим ребенком. Просто в моей ситуации действительно нет никакого смысла обращаться к врачу, только если анализы сдать, на всякий случай. Но и это вряд ли с такой эпидемией. Будьте спокойнее и внимательнее, пожалуйста, читайте тему.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #8 : 09 марта 2013, 10:08 »
Мамочка, ребенка в горсть и дуйте к врачу!
Обязательно сдавайте анализы -кровь, моча, кал. Рвота и понос -человек обезвоживается. И нормально чувствовать при этом себя он не может.
Зелень и слизь в кале - нехорошо. У вас грудничок, в норме у них должен быть желтый кал, консистенции сметаны.
Прямо сейчас собирайтесь, и в Матрешку, к тем же специалистам, что вас лечили.

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #9 : 09 марта 2013, 10:17 »
Мамочка, ребенка в горсть и дуйте к врачу!
Обязательно сдавайте анализы -кровь, моча, кал. Рвота и понос -человек обезвоживается. И нормально чувствовать при этом себя он не может.
Зелень и слизь в кале - нехорошо. У вас грудничок, в норме у них должен быть желтый кал, консистенции сметаны.
Прямо сейчас собирайтесь, и в Матрешку, к тем же специалистам, что вас лечили.


добавлю, что организм  3-месячного ребенка обезвоживается оочень быстро,счет буквально на часы идет! Так что, Мария, Вам бы запариваться не по тому поводу, что ребенка часто мыть приходится, а по более серьезному. И послушать и  Люню и других

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #10 : 09 марта 2013, 11:06 »
Крошка Ксю, Ксения , когда мамочки задают вопрос: а зачем мне младенца доктору показывать, смысла что- либо объяснять им нет. Видимо, завтра они могут другого младенца родить.... Не мешай им.

мне как человеку с медицинским образованием (педиатрия) это дико просто!!!

09 марта 2013, 10:58
за сутки очень много по большому ходит, вылетает их попы, вытекает, при простом пуке даже... слизь.. зеленоватое...

это может быть дисбактериоз, а от чего он (от приема антибиотиков или от чего другого - это выяснять надо... анализы в первую очередь, кровь, моча, копрограмма и т.д. по усмотрению врача)
09 марта 2013, 11:01
с интернета, это очень расплывчатое понятие, в интернете всякая информация, а вот кто автор цитаты этой, такой категоричной!

взято с медицинского портала, и писал не дворник, а детский врач

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #11 : 09 марта 2013, 11:29 »
ДимкинаМамочка, у тебя и вправду героический ребенок...
Вот не повезло с горе-мамашей(((

Девушка-плюсАвтор темы

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #12 : 09 марта 2013, 12:06 »
рвоты нет!ребенок чувствует себя хорошо, мне лучше знать, я его вижу. О каком обезвоживании вы говорите, я бы увидела если у него обезвоживание, и у ребенка на гв кал может быть любой, как мне объясняли консультанты АКЕВ. И гв у нас по требованию, не только его, но и моему. Если счет идет на часы, как вы меня пугаете, то почему уже больше недели все так и ничего из того что вы мне тут пророчите, не случилось? И если у моего сына появится хоть малейший признал того что ему плохо я сразу буду делать то о чем вы пишите, а вот писать тут и насмехаться не надо, я не горе-мамаша. Обидно такое про себя читать. 

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #13 : 09 марта 2013, 12:17 »
О каком обезвоживании вы говорите, я бы увидела если у него обезвоживание
Т.е. вы способны увидеть количество спинно-мозговой жидкости и т.п.  (нифигасе)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #14 : 09 марта 2013, 12:33 »
ДимкинаМамочка, я в шоке от тебя (я_упала) .В одной теме пишешь,как злость срываешь на ребенке,в другой-как оставляешь трехмесячного малыша с 5-7 летними братьями-сестрами,когда уезжаешь,в следующей-как ребенка "закаляешь"в холодной комнате аж до икоты.а потом удивляешься,почему он болеет все время.я понимаю,молодость ,-что можно вот такие категоричные посты писать,типа,"в моем случае врач не нужен,я уверена","у ребенка ничего не болит".про порок мне тоже непонятно,ДМЖП выявляется еще на стадии узи,как так ты об этом случайно узнала?в этом случае ребенку нужно двойное внимание и двойное внимание врачей в том числе вместо твоего сидения на форуме с рассказами о  ребенке,который в отличии от остальных детей не мучается коликами по вине мамаши.это совсем не твоя заслуга.дети,мамы которых соблюдают жесткую диету,также страдают от коликов
....так что,вызывай врача,если лень идти в поликлинику и не изображай из себя тут самую умную (пис) бли-ин ,помню себя,я ж тоже в 20 родила,но не было у меня такого "я сама все знаю",без консультации врача мой ребенок видел только пару раз нурофен -да и то,как правило,перед приездом скорой.но опять же, мы болеть начали уже ближе к году (не знаю не знаю)
 (оффтопик) и странно еще,что в этой теме ребенок твой счастлив и спокоен,а в другой-вам невролог диагнозы какие-то ставил,да и в ТК совсем другое писала.

Девушка-плюсАвтор темы

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #15 : 09 марта 2013, 16:11 »
злость сорвала один раз когда он всю ночь плакал, и я его не била,  а резко схватила. Оставляю с младшими? Вы с ума сошли? Я оставляю ребенка с мамой отчимом и младшими! За ними самими смотреть надо! Ребенок мой счастлив, я не писала в другой теме что он не счастлив, и диагноз невролог нам никакой не ставил, вы вообще читать умеете? Дмжп выявили, но мне не говорили, вам каждое мое предложение нужно объяснять что ли?ребенок лежал в реанимации, я дома находилась, и карты нашей вообще не видела никогда!только при выписке я прочитала этот диагноз. И дырочка 1мм, врач с матрешки мне лично сказала что это ЕРУНДА! И Кстати, понос у нас прошел, так что тему я удаляю, всем спасибо , повеселили :-) 
09 марта 2013, 16:06
и еще, закалка в холодной комнате? Вам точно нужно учиться читать :) закаливаю ребенка при 22, и я не удивляюсь почему он болеет,я знаю почему, и уж точно не из-за моих действий.так что выплескивайте свою агрессию в другой теме. А то понаписали тут мне, несколько часов нам осталось.

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #16 : 09 марта 2013, 16:16 »
ДимкинаМамочка, ну, не от ума большого так пишешь:"миллионы матерей хоть раз да и встряхивали своего ребенка, и ни одного   случая... Так что это не факт, но естественно я и сама в тот раз   испугалась потому что чуть в стенку его головой не ударила :(   мы в больнице в тот раз лежали, попали через неделю после долгожданной   выписки из другого города:( всего неделю дома ребенок был"                   (пардон) -не надо тут передо мной выворачиваться оправдываться,но и огрызаться не стоит.девушки тут писали дельные советы(между прочим,с медицинским образованием),а ты все свое.
Смысл вообще закаливать ребенка ,если ,как ты писала,он за всю свою жизнь больше 5 минут за раз не был на улице? (удивленный)
« Последнее редактирование: 09 марта 2013, 16:38 от Снеженика)) »

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #17 : 09 марта 2013, 19:04 »
Девочки, дорогие, ну вот глупо сотрясать воздух (еще Люня писала)... Эту твердолобость и тупорылость ни чего не проймет (ну может очнется и мозг в кастрюльку сложит, когда ребенка в реанимацию с обезвоживанием свезут), а так и смысла не имеет... хоть голову разбей... Бедный ребенок... ЮЮ по таким  МАМАШКАМ плачет
09 марта 2013, 18:57
и у ребенка на гв кал может быть любой, как мне объясняли консультанты АКЕВ.

вы с ними тоже по инету консультировались, милочка... для любой !!!!адекватной!!!! матери самый лучший консультант - это ОНА САМА, а не потусторонние

АнеттаРИРИРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #18 : 29 октября 2015, 23:37 »
После антибиотиков практически всезда бывает дисбактериоз.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #19 : 30 октября 2015, 21:18 »
Мой, когда грудничком был, ему цефтриаксон кололи, так потом через пару недель такой дисбактериоз был, но в кале ничего не нашли, это вот так антибиотик на микрофлору повлиял, ну ничего, педиатр выписала нам синбиотик и все прошло.
Самый лучший день сегодня!

Ilinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Илина
  • Ваши деточки: Дочь Наташа 20.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #20 : 31 октября 2015, 19:39 »
Мой, когда грудничком был, ему цефтриаксон кололи, так потом через пару недель такой дисбактериоз был, но в кале ничего не нашли, это вот так антибиотик на микрофлору повлиял, ну ничего, педиатр выписала нам синбиотик и все прошло.

А что такое синбиотик? Не слышала о таком.
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #21 : 02 ноября 2015, 00:10 »
А что такое синбиотик? Не слышала о таком.
О, это классная вещь, нам отлично помогла, лучше линекса, ну и удобно, что деткам маленьким его можно, нам вот месяца в 4 назначали, помог отлично, а так бы не знаю что делали. В таком возрасте ребенок действительно может очень быстро обезводиться.

Ilinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Илина
  • Ваши деточки: Дочь Наташа 20.03.2013
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #22 : 03 ноября 2015, 17:12 »


А он так и называется синбиотик? Так в аптеки и спрашивать?

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #23 : 03 ноября 2015, 22:11 »

А он так и называется синбиотик? Так в аптеки и спрашивать?
Нет, синбиотик – это не название, это так сказать его классификация, а называется Максилак бэби, и насколько я помню он единственный в своем роде, и деткам лучше именно его брать, особенно маленьким.

Kutya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Жорик Даша Паша Варвара
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Понос после антибиотиков
« Ответ #24 : 24 ноября 2015, 15:19 »
После антибиотиков практически всезда бывает дисбактериоз.
Если сразу этого не случится, то стоит что-то не то съесть, вот тогда все и начинается(((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!