Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чау-чау  (Прочитано 35524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мышка малышкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Чау-чау
« Начало темы : 28 августа 2012, 00:12 »
Хочу купить чау-чау, у кого есть такая порода подскажите, где покупалась, стоит ли вообще покупать такую собаку, если есть маленькие дети.
Пузо бьётся о колени,
Это,девки,всё от лени...)

 

Ulya-lya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Варя
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #401 : 18 июня 2017, 12:23 »
Девочки, смотрите какие есть вольеры для наших питомцев.
Нам помог приучить к месту и куда нужно "ходить"
звоните 8908шесть470335
Жизнь прекрасна, оглянись!!!

Лапуська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Ярослав
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #402 : 22 июня 2017, 12:03 »
Хионат-отличный препарат,но дорогой . В Иркутске нет.
 
Артроз не лечится, но качество жизни собаке улучшить можно и нужно. В периоды обострений мы кололи Хондралон в/м 25 плюс превикокс 1 таблетка 30 дней. В качестве очень скорой помощи Римадил (но он очень агрессивен для ЖКТ, давать вместе с омепразолом, Превикокс так же с омепразолом) Чау очень склонны к артрозам, поэтому даже молодую собаку необходимо периодически обследовать.
10 дней назад моя собачка слегла. Сделали КТ-остеофиты. План лечения был такой-хирургическая чистка сустава, далее хионат в сустав. Хионат я нашла, разумеется, из Москвы отправили DHL. Привезла  её в клинику на Красноказачьей на своих лапках. А нам позвонили и спросили-хоронить сами будете или у нас оставите? Что там мне анестезиолог  говорила по телефону, я плохо помню. С хирургом разговаривал сын, он сам хирург (детский), смотрел на видео ход операции-безупречно. Анестезиолог даже не вышла, без ответа остался главный вопрос-почему не проверили сердце?  Три года назад нашу собачку по частям собирали в клинике в Санкт-Петербурге-были сделаны все необходимые анализы и только потом принято решение об операции. Они подарили нам ещё три года счастливой жизни. Перед операцией я привезла анестезиологу все истории болезни, она глянула и сказала-ну что ж вы думаете, у нас хуже, чем там?  Кровь у вас хорошая, а наш наркоз плохо переносят только котики. Мне бы взять тогда собаку и бежать без оглядки.

Сегодня ровно неделя, как мы живём без неё. И я не знаю, сколько нужно времени, чтоб боль хотя бы немного утихла. Кто терял-тот поймёт.

Это была моя первая и последняя собака. Моя Чау. Мой рыжий стоик. Мы столько вынесли вместе с ней-ни разу не слышала, чтоб она скулила или плакала.
А артроз-это адская боль. Поэтому, если ваш чау вдруг захромал без причины или не поднялся в одно прекрасное утро-не ждите, что само пройдёт. Не пройдёт. Помогать надо.

Ответ автору выше-хионат внутривенно назначают.В нашем случае он должен был заменить суставную жидкость, поэтому планировали в сустав. Препарат отличный, аналогов нет.
Ольга, примите мои соболезнования (плачу) (плачу) (плачу)! Это всё так ужасно жутко! Тем более по вине вот таких вот горе-врачей, халатно относящихся к своим обязанностям (плачу). У меня на красноказачке чуть кота не угробили, еле спасли. Теперь я туда ни ногой!

Merill

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #403 : 23 июня 2017, 22:34 »
Я теперь ни туда, ни сюда ни ногой. Не в наших реалиях заводить животных. Хвостик купировать, стерилизовать и всякое по мелочи-это пожалуйста. Коснись что серьёзно-ни спецов, ни лекарств, ни толковой диагностики. Чтоб сильное обезболивающее достать, я такие стены лбом прошибла...предполагалось, что их надо будет после операции поколоть. Не пришлось(((((

Лапуська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Ярослав
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #404 : 11 августа 2017, 16:00 »
Девочки, кому нужен рыжий чау мальчик 9 мес. для выставок желательно! Щенок Юлии Хуторянской. Звоните, или пишите. Отправлю фото и условия 8-908-66-82-341 вибер, вотс апп ;) (шарик)

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #405 : 07 октября 2018, 22:04 »
подниму тему,а то что-то тишина....
подскажите в Иркутске кто смуфами занимается?
кстати, как справляетесь с жарой в квартире зимой? жарко вашим чаушкам? в этом плане, мне кажется, смуфам должно быть по-легче

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #406 : 10 июля 2019, 21:49 »
подскажите где можно купить-заказать говяжий рубец?
у проверенного поставщика. хочу попробовать давать собаке. на ц рынке нет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!