Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приёмный ребёнок, да или нет?  (Прочитано 54379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Приёмный ребёнок, да или нет?
« Начало темы : 23 марта 2008, 01:45 »
Смогли бы вы взять чужого ребёнка...
Когда шанса родить своего уже не будет..а  желание "пожить для себя"перерасло в потребность"жить для кого-то"? И конечно ж вообще интересно  взяли бы вы ребёнка даже если бы у вас были дети свои :)

Мы обсуждали на встрече о звёздах почему они не усыновляют детишек..думаю это тож нужно обсудить ведь звёзды они такие ж люди как и мы .. Анжелина Джоли  усыновляет ж детишек (yes)

 

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #51 : 15 апреля 2008, 16:33 »
Цитата
и поэтому они будут делать все, лишь бы вы забрали их к себе и обратно не отдали.
Это мое мнение

Это как-то нерадостно звучит...
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #52 : 15 апреля 2008, 18:16 »
А вообще мне до сих пор интересно почему людям не приходило  в голову вместо "респект и уважуха!" просто поздравить нас с прибавлением?! (цветы)
Тут же все очень просто, многие люди сами не способны на такой поступок, поэтому для них это в первую очередь подвиг - вот они и показывают свое восхищение. Я, например, отношусь к этим "многим". Уже имея ребенка, я понимаю, что не смогла бы решиться на усыновление, знаю, что все равно не буду любить так, как своих родных. Может я и "черствая" в какой-то мере, но усыновление - это не мое, не смогла бы...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #53 : 15 апреля 2008, 19:20 »
Кевра, ТанЯчка, Гость Поздравляем вас с прибавлением в семье ...загляните в награды  (сердце)  (цветы)


Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #54 : 15 апреля 2008, 22:19 »
Еще хочу добавить про отношение нашего окружения к усыновлению.
Бабушки-дедушки поголовно хранят тайну и выдумывают историю моей беременности и родов.
Моя старенькая бабушка(83 г) каждый раз спрашивает привыкла ли я к малышке, а малышка к нам.
(серьезно и терпеливо объясняю что все хорошо, все привыкли).
Все три мои подруги против усыновления. Из них только одна нашла в себе силы просто принять.
Мол я бы не смогла, но если ты так решила... Другие две активно показывали свое "Фи!" и пошли в сад...
Естественный отбор, блин. Осталась одна старая подруга, зато появились две новые.  (смех_оскал)

А вообще мне до сих пор интересно почему людям не приходило  в голову вместо "респект и уважуха!" просто поздравить нас с прибавлением?! (цветы)

ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Чесслово не хотела обидеть, просто это слово есть в обиходе...  (плачу)
Я вас искренне  (поздравляю) .
Просто мы все на словах говорим: ДА, мы БЫ смогли, мы БЫ взяли. А вы это сделали, вот и уважаю таких людей, которые не только взяли, но и любят и воспитывают как свою кровиночку!
Простите еще раз!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #55 : 15 апреля 2008, 23:09 »
Оля, а как долго вы решалиись взять? И как старший отреагировал на это, как у них отношения
Если это где-то уже написано - тыкнете меня носом, я не заметила возможно!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #56 : 16 апреля 2008, 13:11 »
Natalya, в этом же раздельчике есть такая тема...

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #57 : 16 апреля 2008, 13:15 »

А вообще мне до сих пор интересно почему людям не приходило  в голову вместо "респект и уважуха!" просто поздравить нас с прибавлением?! (цветы)

ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Чесслово не хотела обидеть, просто это слово есть в обиходе...  (плачу)
Я вас искренне  (поздравляю) .
Просто мы все на словах говорим: ДА, мы БЫ смогли, мы БЫ взяли. А вы это сделали, вот и уважаю таких людей, которые не только взяли, но и любят и воспитывают как свою кровиночку!
Простите еще раз!
Ой, девочки я тоже никого не хотела обидеть. Наверное, я не так выразилась. Простите меня тоже.  (стеснительный)
Спасибо всем за поздравления!

Кевра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #58 : 16 апреля 2008, 15:04 »
Она считает, что возьмешь ребенкка, не знаешь ведь кто его родители, какая наследственность. А раз отказались, значит, наверняка, неблагополучные. И в заключение - наследственность не переменишь, вырастет нехорошим человеком. Это не совсем дословно. Я не согласна с этим, но внутри где-то сидит такой страх, а вдруг не получится.  Хотя я знаю, что буду любить.

А я, знаете, что по этому поводу думаю?
Одинокие дети - что само по себе упрек любому обществу. И этим детям жизненно необходимы родители…
Наше общество, как и многие другие, считает, что свои гены лучше, чем гены других людей. Даже убеждаясь в обратном, мы не меняем своего отношения. Немногие у нас в стране знают свою генетическую историю более чем на одно-два поколения назад. А те, кто задаются такой целью, часто испытывают шок от результатов исследования. Семейное древо даже самой благополучной семьи не обходится без людей, страдающих шизофренией или приступами депрессии, без ипохондриков или больных алкоголизмом.

В том, что все дети, находящиеся в государственных учреждениях, серьезно больны или с плохой наследственностью, уверен каждый второй обыватель. Ведь учить, лечить и строить лучше всех умеет едва ли не каждый второй россиянин, а уж в вопросах генетики "разбирается" каждый первый. И всем известно, откуда дети попадают в приюты, детские дома и медицинские учреждения. И даже те, кто видел здорового, счастливого приемного ребенка, могут подумать: ну, да, в детдомах живут ужасные дети, а вот этот - счастливое исключение, он такой один и самый лучший! И усыновление, и рождение - это определенный риск. И у абсолютно здоровых родителей рождаются больные дети.

Генетики утверждают, что разделить вклад наследственности и воспитания в формирование личности невозможно. Ведь если бы все было так однозначно и алкоголизм, наркомания и склонность к преступлениям передавались исключительно по наследству, в благополучных семьях не появлялись бы наркоманы и алкоголики.
Но нельзя ведь утверждать, что все мы можем быть на сто процентов уверены в том, какие гены унаследует рожденный в нашей семье ребенок. У каждого из нас есть гены, которые могут не давать о себе знать в течение нескольких поколений, а затем проявиться совершенно неожиданно.





LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #59 : 16 апреля 2008, 15:09 »
я полностью согласна шо и у людей ведущих  здоровый образ жизни тож может родица пьяница пардон и шизофреник..тут никто уж  застрахован точно..  (удивленный)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #60 : 08 мая 2008, 00:27 »
наревелась (плачу) просто я сама хотела усыновить или удочерить дитеныша, поскольку беременности трудные, причем для меня. Но вот муж не очень рвался, если б Тася не родилась, то у меня бы обязательно появился малыш, как сказала Таня "...другим способом..."
Мне кажется что разделять родной-не родной глупо, по крайней мере я бы ко всем относилась одинаково. Если б у меня было финансовое состояние получше, то я бы взяла дитеныша. Мы просто в фин. плане не потянем  :( Я считаю что всем детям за кого ответственна надо дать и образование и возможность жить отдельно, в будущем.
Кстати, мой старшенький мужу не родной, и ничего, и ругаются и воспитываются и не разлей вода, и называет его папа. Чем не опека?

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #61 : 08 мая 2008, 03:14 »
Про то, что в детдомах дети неблагополучные... Опять наткнулась на сюжет по новостям и опять про детей. Преступники убивали людей за квартиры, в том числе маму и бабушку пятимесячного мальчика, который теперь живет в детдоме. А ведь нормальная, надо полагать, была семья и ребенок...

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #62 : 08 мая 2008, 22:53 »
ой, Оль, у вас, честно говоря, думаю вообще даже не заметно будет... как там ктото в другой теме говорил... где три, там и четыре...   (ржу) а чтоб материально еще попроще было - можно ребенка не в полную собственность брать, а в пожизненую аренду - тогда государство приплачивает, опять же льготы дает...
Я вот сегодня со своим подняла эту тему уже не помню в который раз. Мой не хочет, а старший сын сказал: как мы комнату на четверых поделим? Хотя я так понимаю, что он не против. Я конечно могу понять что там где три там и четыре... но все ж это человек, личность, ему ж пространство потребуется, хоть маленькое, но свое. В общем как найду работу неплохооплачиваемую, так думаю начну нормально обрабатывать. Поскольку тема усыновления\удочерения в нашей семье мной поднимается довольно часто. Но я дама независимая, так что со своей независимостью могу остаться одна, поэтому стараюсь рассчитывать только на себя (хотя это больше похоже на синдром разведенной женщины)
А в так называемую неполную собственность не хочу, поскольку собственница до мозга костей  (ржу) Если мое, то мое!!!

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #63 : 27 сентября 2008, 03:10 »
девочки, я пока еще в пути, но я тороплюсь! я спешу в вашу компанию и надеюсь, что какой-то человечек ждет меня...  (малыш) а может и два  (мама с детьми)
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #64 : 01 октября 2008, 22:14 »
я тоже за то,что детей не бывает своих и чужих.просто у нас к усыновлению предзвятое отношение.с детства помню,что детдомовские это монстры какие-то.хотя такие-же дети.и умненькие и красивые.я общаюсь с 7-15 летними.так многие воспитаннее чем дети домашние!

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #65 : 04 октября 2008, 10:32 »
После того, как я со старшим ребенком после его рождения месяц с лишним пролежала в Ивано-Матренинской в отделении новорожденных, поняла, что все эти "а вдруг дедушка алкоголик" яйца выеденного не стоят. Новорожденные дети (ну ладно, 3-х месячные - персонал там до последнего брошенных малышей у себя держит, противу всех правил, чтобы попозже в детдом отдать)  готовы бросить бутылку, когда к ним подходит медстестра - потому что она может взять на ручки и прижать к себе... для них это тепло и любовь важнее еды, это настолько сильная потребность, что, мне кажется, очень многое врожденное можно "перевесить".  Я до этого не понимала всей душой, НАСКОЛЬКО ребенку нужна эта любовь. Знала, да, но вот так - не понимала.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #66 : 09 декабря 2008, 22:40 »
Тоже планируем усыновить ребёнка. Своих пока нет, активно зазываем аиста  ( (стеснительный)). Вообще хотим иметь большую семью - детей не меньше трёх (а лучше пятерых). Часть родим (если Бог даст), часть усыновим. О патронате муж даже слышать не хочет - говорит, как можно ребёнка взять "понарошку"? Ведь это же будет наш ребёнок  (папамамая)! В новом году начнём стоительство дома - чтобы места хватало всей нашей большой семье  ;).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #67 : 10 декабря 2008, 20:17 »
 Я бы тоже готова была взять дитеночка, ведь любому ребенку нужны тепло и ласка, и не важно свой он или чужой :) Придерживась того мнения, что родители-это не те кто родил, а кто выростил ;) Дай Бог, чтобы через несколько лет такое желание стало осуществимо (малыш)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #68 : 10 декабря 2008, 20:23 »
 Мы тоже когда месяц лежали в Матрешке, я там насмотрелась сквозь стеклянные стены на детишек брошенных. Так и хотелось всех до одного усыновить. И мне было непонятно, как можно бросить такого крошку???

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #69 : 10 декабря 2008, 21:00 »
Тоже планируем усыновить ребёнка. Своих пока нет, активно зазываем аиста  ( (стеснительный)). Вообще хотим иметь большую семью - детей не меньше трёх (а лучше пятерых). Часть родим (если Бог даст), часть усыновим. О патронате муж даже слышать не хочет - говорит, как можно ребёнка взять "понарошку"? Ведь это же будет наш ребёнок  (папамамая)! В новом году начнём стоительство дома - чтобы места хватало всей нашей большой семье  ;).
не зарекайтесь :) мы уже год вынуждены жить в "понарошке"... надеюсь уже оч скоро это все закончится и он будет наш, а не арендованый...
Да я то не зарекаюсь, это все любимый муж  :) он просто не принимает полумер - т. е. что усыновили, что родили - одно и то же.
Думаю, что он боится, что если опекунство, то могут забрать назад.
А сложно это - сразу усыновить, да?
Я думаю, что для нас не критично, если в начале будет опекунство, раз уж иначе нельзя.
Я пока только собираю информацию - усыновление планируем не раньше, чем через год.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #70 : 10 декабря 2008, 21:03 »
мы вот тоже как дом построим, так сразу лялю возьмем, хотя я еще и сама планирую родить (пузяка), а вообще детей много не бывает (мама с детьми)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #71 : 10 декабря 2008, 21:16 »
 Инга_ирк, если хочется сейчас - и есть все условия -не ждите. Представьте - ваш малыш лишний год будет ждать когда мама с папой решаться на усыновление!
Я не могу спокойно на детей без родителей смотреть,  мне плохо, всех бы забрала без разбору... некуда, правда.
Мою бабушку усыновляли, правда с целью приобрести няньку и прачку - ну тогда время было такое, коллективизация. Сестра двоюродная усыновила  мальчика 5 летнего 6 лет назад - вот и счастье в ее дом пришло, а то все одна, одна, теперь сын ее радует.

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #72 : 10 декабря 2008, 21:35 »
Мы в приемную семью люлю забрали-не смогли ждать (ляля2) и мариновать ее в др,но у нас со статусом проблемы :(


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #73 : 10 декабря 2008, 22:17 »
Вот скажите ка мне взять ребенка, я нигде не работаю официально, у мужа бела з-п 5000 руб жилья своего нет съемная квартира, как взять ре, какие требования я бы может уже начала суетиться и мужа готовить, точнее он готов, но говорит чтоб попозже когда дом свой будет

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #74 : 10 декабря 2008, 22:26 »
Таня, а если я ИП открою и налогибду платить н тысяч 50-70, тогда можно, ну чтоб он совсем мой был, а детку я хочу летом взять годовалого, чтоб с сыном игрались мои лапочки

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #75 : 10 декабря 2008, 22:30 »
ой, Танечка спасибо огормное, придет муж, буду готовить его к этому радостному событию. А что отставть ре будет, это не проблема, я буду заниматься и все сделаю, они у меня будут самые умненькие

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!