Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Театральная студия при Муз. Театре  (Прочитано 15221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Театральная студия при Муз. Театре
« Начало темы : 30 сентября 2012, 15:24 »
Хочу помочь в развитии нашей театральной студии. Надеюсь, модераторы не удалят тему. Т.к проект можно сказать социальный (не коммерческий).
О нашей студии мало кто знает, т.к практически нет рекламной поддержки.
Находится студия в муз. театре. Преподают высоко профессиональные преподаватели.
Проходят занятия по вокалу и актёрскому мастерству.
Стоимость составляет всего 300 руб. в месяц!!!
Результат я могу уже оценить. Ходим 1 год.В этому году продолжаем занятия.
Во-первых, дочка действительно артистичная - любой рассказ ,анекдот, она не просто проговаривает, а как-будто актёр говорит с разными интонациями.
Во-вторых, в этом году дочу одну из троих выбрали в школьный хор. Сразу замечу, что никакими выдающимися вокальными данными она не обладала. Просто ей правильно поставили голос и теперь её действительно очень приятно слушать.
Преподаватели очень хорошие.

Вообщем рекомендую. Если есть вопросы, пишите сюда. Или можно подойти прямо в театр. в воскресенье с 13.30 -14 ч. Каб.19. главный дирижёр Леонид Михайлович

 

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #126 : 05 мая 2017, 23:51 »
Неподарок, Эмилия, в этом году у меня девочка проходила прослушивание в студию. Поет хорошо, сольным вокалом занимается, но ее... не взяли. Похвалили хороший голос и посоветовали продолжать петь. С актерскими данными не очень... (вернее она не была готова, что будут просить что-то дополнительно изобразить)
[реклама удалена]

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #127 : 06 мая 2017, 00:37 »
kasusha, Ксения, насколько я знаю, в этом году отбор был более строгий, потому как и желающих было много. И пришли дети все хорошо поющие. Театр по уставу не может набрать большее количество детей, чем 60. Набирают новых на место ушедших, а таких в этом году было мало. И, конечно, среди этих хороших поющих детей пришлось выбирать детей, у которых лучше актерские данные. Это не значит, что вокальные данные на втором месте.
Награды
Многодетная  мама форума

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #128 : 07 мая 2017, 23:32 »
А с какого возраста набор детей. Просто у меня еще и дочка загорелась,но ей только 6 исполнилось

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #129 : 08 мая 2017, 08:08 »
Мы ходим в Стрекозу год. Хочется  сразу предупредить всех новичков, т.к. мне бы год назад эта информация очень пригодилась. Людмила Александровна, руководитель, очень строгая женщина. На отчетном концерте ее даже нарекли Карабасом Барабасом (ржу). Строгая и с детьми и с родителями. Это не студия и не кружок, это театр. Это труд. Ни в коем случае нельзя опаздывать и пропускать занятия без уважительной причины. Нельзя не учить стихи, песни, роли. Аргумент, чтобы школе задали много уроков не принимается. Перед выступлениями дети занимаются с утра и до вечера. На концертах в гримерках душно и тесно. Пару раз в год собирают деньги на костюмы 2500-3000, в зависимости от сложности. Оплата за месяц может возрасти, если количество часов увеличивается. На спектакли и концерты родители покупают билеты самостоятельно в кассе театра. Т.е. вы платите ежемесячно за услугу, а потом платите, чтобы посмотреть результат этой услуги . Будьте к этому готовы.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #130 : 08 мая 2017, 10:34 »
Дашуточка, в какую группу ходите?
На площадку пойдете?
Награды
Многодетная  мама форума

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #131 : 08 мая 2017, 10:54 »
Дашуточка, Такой подход для нас не новость. Дочь занимается художественной гимнастикой профессиогально.Все тоже самое,только затраты мама дорогая
08 мая 2017, 10:53
И да,школа где то далеко на втором плане. Пропускать приходится очень много

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #132 : 08 мая 2017, 11:12 »
Ну мы тоже ходим первый год.
Позволю и от себя добавить.
Платным был новогодний спектакль и он был на афишах Музыкального театра.
Сейчас есть ещё одна постановка, вход свободный.
На костюмы сдавали и отдельно для другого спектакля шили костюмы, докупали перчатки, аксессуары.
Дисциплину я люблю и плохо себе представляю как можно не выучить роль  (пардон) (крейзи) То есть в постановке задействовано множество героев и один решил не учить свою часть, а каждая часть как бусина в ряде бус на нитке, от одной переход к другой.
Другой вот вопрос, что мамы мальчиков при последней постановке проигнорировали дресс-код эпохи и нарядили сыновей в повседневную одежду. Конечно, тут сделали замечание по одежде. Но родителям чуждо чувство прекрасного. А педагоги настраивают на серьезный лад и восприятие театра как театра, а не как развлечения.
Правда, вот повышение оплаты меня тоже смущает, нет прозрачности. И конкурсы чтецов по 2000р. с человека за участие.
А в остальном все хорошо, прекрасная маркиза.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #133 : 08 мая 2017, 11:40 »
Paulinka, конкурс чтецов был международный. Мы в нем тоже участвовали, только в номинации инструментальное исполнительство. Это всегда оплачивается самим участником и оплата идет не в театр, а организаторам конкурса (оплата жюри, дипломы, призы и пр.) Моя дочь в этом году принимала участие в пяти конкурсах и везде платили сами.
Нам, к великому сожалению, в апреле пришлось уйти из театра, не вывозим мы уже такой нагрузки. Плюс наложение занятий в музыкальной школе и театре получилось. Пока не было последней постановки в театре, еще держались, а с последними репетициями... поняли, что пришло время выбирать. Но нас пригласили на летнюю творческую площадку, хотим пойти. За эти годы прикипели мы к "Стрекозе".....
Награды
Многодетная  мама форума

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #134 : 08 мая 2017, 11:49 »
Неподарок, я прекрасно понимаю кому платить за конкурс чтецов. Мне не особо интересны подобные конкурсы, ибо считаю это чистой коммерцией, как и платные олимпиады в школе, которые вынуждают проходить онлайн или просто участвовать.

Мы вот и натанцах участвуем в конкурсах, есть и бесплатные, как Весенняя капель, а есть и за плату.

Педагогам (не только про театр речь) хочется поездить и развеяться, себя показать, с коллегами пообщаться и, как правило, рамки города очень узки, а хочется в Питер или Туапсе.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #135 : 08 мая 2017, 12:10 »
Paulinka, вы вправе отказаться от всех конкурсов. Особенно, если ребенку это не надо или сами родители настроены на другой путь. ;) Коммерция, конечно. Но для нас любые конкурсы - это опыт, который очень нужен. Дочь играет на аккордеоне, ей нравится выступать и соревноваться, для нее это хороший стимул. Иногда по пять часов в день занимается. Но это касается именно исполнительства на муз. инструментах. В этом году на региональном конкурсе моя получила Гран-при, теперь ставит себе высокую планку и на последующие выступления.
Да, кстати, в школе нас в олимпиадах и конкурсах участвовать не вынуждают. Еще нигде и не участвовали. ;)
08 мая 2017, 12:01
Если вернуться к теме театра. Мы еще в начале года Людмиле Александровне сказали, что в этом году отказываемся от всех конкурсов (кроме тех, что внутри самого театра) и нас никто и не дергал. :)) Участвовали только в областном конкурсе в библиотеке им. Пушкина, но там и бесплатно. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #136 : 08 мая 2017, 12:12 »
Неподарок, Вы немного не туда все время склоняете ход беседы. Я, как и остальные, высказала своё видение ситуации в отношении театра. А от чего я лично могу отказаться я сама прекрасно знаю и всегда принимаю своё решение, даже если оно отчасти диссонирует с общей концепцией.

И да, конкурс чтецов для участия предлагают не всем в театре. Есть у них свой какой-то отбор.

Моя звезда тоже любит сцену , однако в своей же школе детям организуют внутренние конкурсы по разным дисциплинам творческим, где дети могут участвовать и выступать на сцене. А так, конечно, дети - практически неиссякаемый источник дохода.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #137 : 08 мая 2017, 12:46 »
Paulinka, я тоже пишу то, как я вижу. Может, не все, кто только приходит в театр, понимают, за что платят и могут ли отказаться. ;) Так что считайте, что эта информация больше для них.
Мы начинали ходить, когда занятия были только по воскресеньям, нас это устраивало. Вторник, увы, для нас оказался решающим, чтобы уйти из театра. Поэтому родителям надо учитывать, смогут ли они ребенка каждый вторник привозить-увозить. И сможет ли ребенок совмещать другие кружки или секции с театром. У нас так не получилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #138 : 08 мая 2017, 12:49 »
Неподарок, для нас самое печальное и удивительное оказалось то, что все выступления отчетные, конкурсные в театре и танцах совпали до дня и практически часа. Это невероятно.
На новый год дочь отплясала несколько концертов, а потом сразу на премьеру спектакля.
И в апреле вновь с этим столкнулись.
Подозреваю, что на следующий год тоже придется выбирать.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #139 : 08 мая 2017, 14:17 »
Вот я о том же. У нас с музыкальной школой тоже часто совпадения были - концертов, экзаменов, конкурсов. А во второй половине учебного года еще и занятия совпали. Несколько месяцев пытались приспособиться, апрель совсем добил. :(
Если у ребенка других пристрастий нет, кроме театра и вокала, то здесь ему самое место. ;) Если есть что-то еще, то надо думать  :)) и быть готовым, что где-то что-то придется пропустить (но не в театре!) или побегать в мыле. (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

верико

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
  • Настоящее имя: верона
  • Ваши деточки: Пятеро
  • Род.дом: Владивосток и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6-8-9-10-16-18-19-20-26-28-29-30-34
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #140 : 08 мая 2017, 14:52 »
По поводу всех конкурсов и соревнований это не только отличный стимул для детей,но так же если дети занимают места это поднимает рейтинг секции. Тем самым поступает больше приглашей на всероссийские ,а там и международные конкурсы.
К сожалению,да,это в финансовом плане лежит на родителях. У мега перспективных могут появляться спонсоры.(для спорта надо в олимпийскую сборную попасть для бесплатных поездок. Здесь спонсорство не так распространенно)
В Иркутсе есть очень хороший спонсор по вокалу .для тех кто участвует в конкурсе стс. Он полностью спонсирует победителей.
Если занимаетесь для себя,то нафиг это и не надо.Если профессионально,то без этих конкурсов никуда.
Но это все я пишу со стороны спорта. Здесь схема однотипна

Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #141 : 16 ноября 2017, 16:14 »
Подскажите, а во вторник во сколько занятия проводят?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #142 : 16 ноября 2017, 16:40 »
Афиночка, кто, где и для кого проводит?

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #143 : 16 ноября 2017, 18:10 »
Афиночка, по вторникам расписание по группам в зависимости от смены в школе.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #144 : 21 ноября 2017, 11:30 »
Девочки, может быть подскажете, где у нас в Иркутске есть школа вокала, или, может быть, студия. Сыну 5.5 лет, хочу попробовать отдать сына. Есть у него тяга к музыке.   

EternalDelight

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка, 2014 год
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #145 : 27 января 2018, 19:58 »
В «Ладушках» очень сильные педагоги по вокалу. К Елене Леонидовне ходят дети на индивидуальный вокал с 3 лет, очень хорошо получается, выступают на всех концертах, мероприятиях. И театральная студия отличная, там сразу актерское мастерство, вокал и хореография. Тоже с 3 лет!
Тел.:56-20-70

Криста

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: нет пока)
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #146 : 28 января 2018, 00:35 »
А набор у них только в сентябре или с сейчас тоже можно попробовать?

EternalDelight

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка, 2014 год
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Театральная студия при Муз. Театре
« Ответ #147 : 28 января 2018, 01:53 »
Можно сейчас, у них каждые два месяца новый концерт, сейчас как раз должно быть что-нибудь свеженькое)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!