Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ролевые игры  (Прочитано 5923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Ролевые игры
« Начало темы : 12 июня 2008, 10:15 »
Отдельную заводить не буду, т.к. это тоже проявление молодежной субкультуры.
В РИ я играю... с 1996 года. А вообще в России они появились в 1991. Именно тогда прошла первая Ролевая Игра "Хобичьи Игры" под Красноярском. Собралось туда, страшно подумать!, около 50 человек :))) Сейчас только Иркутский КРИ насчитывает более 300 человек.
Вообще РИ как вид появились очень давно, а начались они с книг ДЖ.Р.Р. Толкиена "Властелин Колец". Почти сразу после выхода книги люди осознали, что хотят ЖИТЬ в этом мире, но т.к. это не возможно, то старались, да и сейчас стараются, максимально приблизить реальность к Миру Толкиена... Надписи в Американском метро "Гендальфа в президенты!" - появилась еще в начале 60-х годов. В России все происходило более спокойно.
Сейчас РИ - это уже далеко нетолько реконструкция мира Толкиена, но и многих других авторов фентези и фантастики, а также авторские миры.
Что же такое РИ? Это попытка воссоздать мир книги. Ее нравы, обычаи, быт. Для этого создаются костюмы, оружие, доспехи, посуда. Люди уезжают в лес и несколько дней играют :) *Самая масштабная игра, на которой довелось быть мне - ХИ2000. На ней было более 3500 человек! Проходила она под Екатеринбургом*
Сейчас РИ разделились на несколько направлений: Фентези где нет жестких рамок по костюм и вооружению, т.к. проходят они по Фэнтази; Исторические игры - Воссоздание конкретного исторического события - Здесь уже есть жесткие рамки по костюмам и вооружению, нельзя что бы в игре по 16 веку было платье 18-го, а доспех 14-го! ; Историческая реконструкция - это уже не совсем игры... Тут людям принципиально детально воссоздать костюм, доспех, оружие или танец. У нас в Иркутске есть студия, где проводят реконструкции танцев 14-15-16 века! Шьют к ним костюмы и устраивают Балы  (хлопаю)

Примерно так. Спрашивайте.
Рас уж зашел об этом разговор и народ просит, то я немного раскажу, а точнее покажу, про одну из Игр, на которых я была.

Июль, дай бог памяти, 2004 года. Населенный пункт, а точнее озеро недалеко от Челябинска. Аквамарин. Первоисточник - фильм Пираты Карибского Моря.
На все Игры, которые не в Иркутске мы добираемся поездом, хотя сейчас многоие стали Большие  Богатые и могут себе позволить самолет, но поездом интереснее, т.к можно собраться с мыслями да и едешь ты не один, а с командой.
Ролевики отличаются от туристов тем, что везут с собой КУЧУ ненужного хлама.... Костюмы, посуду, продукты... ткань для создания стен...
Вот это скромные остатки рюкзаков, которые мы с Йолей остались охранять, пока остальные унесли большую часть поклажи

1-2 дня, перед игрой, уходит на обустройство территории. Натягивания стен, скалачивания столов, выкапывания ледника, заготовки дров...


В этот  раз мы везли две команды: Школу Благородных девиц месье Александра

которая славилась своими уроками этикета и танцами. А кроме всего прочего там прекрасно учили игре в проферанс, но об этом тссс
И Кофейню "Чашечка" Шарлотты Адамс, собственно меня.

чудесное заведение в центре острова. Знаменито отличным кофе, первосортным табаком, приличнымми ставками в преф и драками под окнами :)
Все игры начинаются с парада или открытия

Черная Жемчужина! (игра происходила на озере с островами и перемещаться между ними можно было только на лодках)

Элизает Суон с дамами (главный позор этой игры, когда организаторы ее увидели всем было плохо, но менять что-то было поздо. Увы...)

Айше (моя служанка, куплена на невольнечьем рынке в европе... на самом деле у Даши очень красивая легенда, но я ее уже не помню...)

Наш милейший Губернатор. В данный момент зачитывает указ о своем назначении.

Есть хоть один кто не догадается об имени этого персонажа?

Доктор Ливси и Джимми,который по утрам ВСЕГДА делал зарядку

Преподователь хороших манер и преферанса...

Индейка...

Снежинка... убейте не помню кого играет... Кажется сестра Элизабет

Машенька... девочка 14 лет... тоже не помню...

Наши организаторы, они же Мастера игры (Матильда, Джек, Серафима(человек не нуждающийся в игровом нике, т.к по папорту Серафима Резвая))

Еще Снежа

Выводок прекрасных дам :)

Это наш камин, на нем мы готовили еду и варили кофе для посетителей. К слову, я привезла с собой из Иркутска, настоящий кофейный сервиз, который пользовался бешенной популярностью.

На игре водились настащие негры и русалки!

Мери (Йоля) служака и моя главная помошница в Чашчке и Эрик Тернер (брат Уильяма, Уильям, к сожалению уже был занят... а зря!)



Вот еще фотки. Это истарическая игра Рубикон. По истории древнего Рима и Египта. Игра проходила через неделю после Аквамарина под Екатеринбургом

Постройка Египта. Женьщины, как и положенно, заготавливают трасник

обряд в храме Исиды в честь великой Клеопатры

Представление. Команда Египта и охраной из Римского легиона

Галы

Клеопатра и Фараон

младшие жрицы багини Баст

жрица богини Исиды

Римские лигионеры. Иркутск

Семья Римских Патрициев. Иркутск

Трапеза (еду готовят на костре, для этого на день выделяются дежурные: 2 девушки и парень)

Алтарь храма Баст

Крепость Египта

Дворец Клеопатры

обряд очешения убийцы кошки в храме Баст

Убийца помилован, Верховная жрица Баст (я), раздает благодать жителям Египта

Вакханалия в храме Баст в честь помилования



« Последнее редактирование: 09 апреля 2009, 17:51 от Шейла »

 

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #26 : 14 ноября 2008, 22:30 »
я про РИ узнала в прошлом году (вот отсталая я :)) когда искала инфо по пиратам (готовили ДР мужа) набрела в инете на подобные фотки. Я была в полном восторге, так захотелось поучаствовать, тем более на тот мосмент очень многое интересовало именно про пиратов и мореплавателей... наверное это мотивирует.
Все таки интересная это штука РИ...  но не знаю решилась бы я на такое увлечение :).



Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #27 : 14 ноября 2008, 22:51 »
Позволю не согласиться с Шейлой, по поводу того что РИ и Театр не совместимы, возьмите например нашу форумчанку Сеньку, сейчас заканчивает получает вышку по режиссерскому делу, ну или что-то в этом духе, и это не мешает ей быть ролевиком до корня мозгов, такую еще поикать надо. Она мало того что шьет нам костюмы, мы с неё пишем игры, и выезжаем на них, и как раз опыт театров и кино нам приходится кстати. Прошу прощения если не правильно трактовала вопрос. (пардон)
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Ролевые игры
« Ответ #28 : 15 ноября 2008, 10:33 »
А можно игровое имя Сеньки?
А по сути. да исключения возможны, но таких людей минимум. Лично мне театральный опыт( 4 года в студии) сильно мешал на играх первое время, т.к я все время ждала четких рамок дозволенного. В Иркутске тоже была прекрасная ролевичка Мориган  при этом режисер с многолетним стажем. не выдержала ушла из РИ.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #29 : 15 ноября 2008, 19:09 »
Я почему то до появления данной темы была уверена, что Соня играет в РПГ  (RPG) , на компе. по сети :-) Но Ри интереснее, однозначно.  Была в командировке в Москве, жили в Филях, так простояли возле парка четыре часа - там рыцарский турнир проходил, в доспехах и с мечами, все как положено. Было ощущение, что не туда приехали и не в то время.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #30 : 15 ноября 2008, 20:40 »
А можно игровое имя Сеньки?
А по сути. да исключения возможны, но таких людей минимум. Лично мне театральный опыт( 4 года в студии) сильно мешал на играх первое время, т.к я все время ждала четких рамок дозволенного. В Иркутске тоже была прекрасная ролевичка Мориган  при этом режисер с многолетним стажем. не выдержала ушла из РИ.

Шейла, она сама вообще то из Донецка, там они значительно качественнее и масштабнее (это я про игры) сейчас играя в Ирке, игровое имя Лиса. Кажеться. Могу уточнить. А муж мой тебя очень хорошо помнит по РИ, так как сам увлекается, до сих пор (ржу). Его игровое имя Филин.

Гость

  • Гость
Re: Ролевые игры
« Ответ #31 : 15 ноября 2008, 20:54 »
Я почему то до появления данной темы была уверена, что Соня играет в РПГ  (RPG) , на компе. по сети :-) Но Ри интереснее, однозначно.  Была в командировке в Москве, жили в Филях, так простояли возле парка четыре часа - там рыцарский турнир проходил, в доспехах и с мечами, все как положено. Было ощущение, что не туда приехали и не в то время.
А РПГ я тоже играю, в данном случае в ВоВ, вместе с мужем... на лецинзионном серваке... 800р в месяц(на двоих) только абонентской платы, а еще и обновления все время выпускают ....

А можно игровое имя Сеньки?
А по сути. да исключения возможны, но таких людей минимум. Лично мне театральный опыт( 4 года в студии) сильно мешал на играх первое время, т.к я все время ждала четких рамок дозволенного. В Иркутске тоже была прекрасная ролевичка Мориган  при этом режисер с многолетним стажем. не выдержала ушла из РИ.

Шейла, она сама вообще то из Донецка, там они значительно качественнее и масштабнее (это я про игры) сейчас играя в Ирке, игровое имя Лиса. Кажеться. Могу уточнить. А муж мой тебя очень хорошо помнит по РИ, так как сам увлекается, до сих пор (ржу). Его игровое имя Филин.

Угу, мужу привет.

А насчет более качественных игр, так я же выше уже писала про это. Что в Иркутске Игр мало, последня Большая Игра, дай бог памяти, Артуровка была, так это сколько лет прошло уже? Я уже давно только на выездные езжу.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #32 : 15 ноября 2008, 21:17 »
Ок. Кстати более или менее у нас Варлоды проходят, самый наверное масштабный на сегодняшний день проект. Ну вот еще Шабаш на углях был ничего. Зато помню как я на Лебединную дорогу сьездила, детский сад, штаны на лямках. И вообще в Ирке сейчас одна молодежь РИ занимается, ну совсем молодежь,  взрослых нет почти никого. Кстати а ты Оттара знаешь?

Гость

  • Гость
Re: Ролевые игры
« Ответ #33 : 15 ноября 2008, 21:55 »
Ок. Кстати более или менее у нас Варлоды проходят, самый наверное масштабный на сегодняшний день проект. Ну вот еще Шабаш на углях был ничего. Зато помню как я на Лебединную дорогу сьездила, детский сад, штаны на лямках. И вообще в Ирке сейчас одна молодежь РИ занимается, ну совсем молодежь,  взрослых нет почти никого. Кстати а ты Оттара знаешь?
Таня, я ВСЕХ стариков знаю. Отар (через одну т) один из основателей Ри в Иркутске и стране.
Шабаш, да я слышала, что игра хорошая, но сама так и не выбралась еще.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #34 : 15 ноября 2008, 22:16 »
Ок. Кстати более или менее у нас Варлоды проходят, самый наверное масштабный на сегодняшний день проект. Ну вот еще Шабаш на углях был ничего. Зато помню как я на Лебединную дорогу сьездила, детский сад, штаны на лямках. И вообще в Ирке сейчас одна молодежь РИ занимается, ну совсем молодежь,  взрослых нет почти никого. Кстати а ты Оттара знаешь?
Таня, я ВСЕХ стариков знаю. Отар (через одну т) один из основателей Ри в Иркутске и стране.
Шабаш, да я слышала, что игра хорошая, но сама так и не выбралась еще.

 Оттар, пишется с двумя тт (стеснительный),поверь мне, я это знаю как никто лучше (язычёк)
« Последнее редактирование: 15 ноября 2008, 22:20 от Эльфийская Могулина(Сэнди) »

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #35 : 15 ноября 2008, 22:34 »
Интересная тема, однозначно, с превеликим удовольствием поиграла бы, жаль в све время не попались вы мне, роливики:)) Скауты в своих лагерях тоже часто играют в таки масштабные игры, порой весь лагерь:) Этим мне скаутинг и нравиться, тем что там можно многое:) а не только туризм например или ролевые игры, но и массу всего.

Гость

  • Гость
Re: Ролевые игры
« Ответ #36 : 15 ноября 2008, 23:03 »
Ок. Кстати более или менее у нас Варлоды проходят, самый наверное масштабный на сегодняшний день проект. Ну вот еще Шабаш на углях был ничего. Зато помню как я на Лебединную дорогу сьездила, детский сад, штаны на лямках. И вообще в Ирке сейчас одна молодежь РИ занимается, ну совсем молодежь,  взрослых нет почти никого. Кстати а ты Оттара знаешь?
Таня, я ВСЕХ стариков знаю. Отар (через одну т) один из основателей Ри в Иркутске и стране.
Шабаш, да я слышала, что игра хорошая, но сама так и не выбралась еще.

 Оттар, пишется с двумя тт (стеснительный),поверь мне, я это знаю как никто лучше (язычёк)
нууу если в даваться в дебри, то он пишется: Сер Седвик Глем Сгух Габелот Ыхымовостронг 149 Великий Дракон!   (девочка_куул)Сокращенно Отар. Я Сергея Бабкина старшего знаю 9 лет
« Последнее редактирование: 15 ноября 2008, 23:04 от Шейла »

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #37 : 15 ноября 2008, 23:46 »
Ок. Кстати более или менее у нас Варлоды проходят, самый наверное масштабный на сегодняшний день проект. Ну вот еще Шабаш на углях был ничего. Зато помню как я на Лебединную дорогу сьездила, детский сад, штаны на лямках. И вообще в Ирке сейчас одна молодежь РИ занимается, ну совсем молодежь,  взрослых нет почти никого. Кстати а ты Оттара знаешь?
Таня, я ВСЕХ стариков знаю. Отар (через одну т) один из основателей Ри в Иркутске и стране.
Шабаш, да я слышала, что игра хорошая, но сама так и не выбралась еще.

 Оттар, пишется с двумя тт (стеснительный),поверь мне, я это знаю как никто лучше (язычёк)
нууу если в даваться в дебри, то он пишется: Сер Седвик Глем Сгух Габелот Ыхымовостронг 149 Великий Дракон!   (девочка_куул)Сокращенно Отар. Я Сергея Бабкина старшего знаю 9 лет

Ну 9 не 15 :)),  и имя у него Оттар Ксаергирц Великий Дракон,  имя это у него с 1993 года  знаю, а сколько всего существует его имя я не могу сказать.Пишу со слов мужа (ржу)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #38 : 27 февраля 2009, 00:01 »
Счас прочитала верхний пост Шейлы про ролевые игры и фтографии посмотрела. Так здорово! Очень понравилось :) Такие фотографии классные  (гуд)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #39 : 27 февраля 2009, 00:11 »
И я прочитала - впечатляет. Видела,Соня, в твоем профиле инфо про ролевые игры- но даже не думала, что речь идет о таком действии - и, если честно, и не слышала раньше (пардон)

Нагари (Ламия)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Тимофей, Матвей 11.03.03 28.05.05
  • Род.дом: Бограда
  • ....зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Re: Ролевые игры
« Ответ #40 : 03 марта 2009, 22:31 »
И я прочитала - впечатляет. Видела,Соня, в твоем профиле инфо про ролевые игры- но даже не думала, что речь идет о таком действии - и, если честно, и не слышала раньше (пардон)
Я тоже в профиле читала про игры, думала это с детьми связано (смех_оскал), а тут такое!!! Соня, это круто (гуд)
Люблю и стараюсь создавать только лучшее.
Всегда рада быть полезной.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133452.0

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ролевые игры
« Ответ #41 : 14 сентября 2010, 10:48 »
Девочки, а кто-y,elm проводит у нас русские-народные обрядовые игры?
14 сентября 2010, 10:40
вообще, есть такие сообщества единомышленников?

Galland

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын Павел, 15 лет, доча Мария 14 лет
  • Род.дом: Сын на Бограда, дочь во 2 Иркутске
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Бисер на бис
    • Награды
Ответ: Ролевые игры
« Ответ #42 : 12 ноября 2010, 11:45 »
Интересная тема:-)
У меня есть пара знакомых-ролевиков. Послушаешь их, хочется взглянуть на эти действа, как зритель. Интересно, можно?
12 ноября 2010, 11:38
Про русские-народные, знаю что проводятся. Контакт есть. Давно не видела их, не могу сказать про сообщества

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!