Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Мое место" в общественном транспорте.  (Прочитано 46586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
"Мое место" в общественном транспорте.
« Начало темы : 23 марта 2008, 01:25 »
Дорогие будущие мамочки и состоявшиеся уже   (пузяка)
Вот просто интересно стало...обсуждали эту тему на встрече просто... а Вам место в транспорте общественном уступают/уступали?
И вообще..хочется каких-нить рассказов на эту тему...как вы боролись с хамством и с нежеланием уступить место?

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #51 : 13 января 2009, 09:59 »
Когда беременная была, почти никогда место не уступали, но вообще-то я мало пользовалась общественным транспортом, поэтому не помню, А  с ребенком, когда в трамвае едим, в основном, уступают, конечно, а если бессовестно отворачиваются, то мы с Лерухой их сами сгоняем с места.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #52 : 13 января 2009, 10:46 »
      Светлана, у меня такая же ситуация была.Но мне не плохо становилось, а просто тяжело стоять было, и тем более в набитом транспорте, когда все толкают. Я тоже никого никогда не происила уступать. Пыталась находить разные способы. Ждала пустые маршрутки, ездила с пересадками. Или выходила пораньше из дома, садилась вкруговую. Например надо на Бограда на КТГ, я через плотину еду, долго, но зато сидя.
      Или  вот сессия началась на 8м месяце-вообще труба. Доехать надо было после учебы с Жуковского до Академа-всего то, а в автобус нормально не то, что не сядешь, даже не втиснешься. Приходилось ездить на тролейбусе, иногда стояла по 30-40 минут ждала, мерзла, но зато практически одна во всем тролейбусе. Помню надо было в Н-Л ехать по делам, под конец рабочего дня. Так я для этого поехала в Юбилейный  (крейзи), там на конечке села в пустой 55, и доехала спокойно. Но это конечно исключительный случай.
     В наше время конечно тяжело беременным в общественном транспорте, ну такое уж сейчас отношение  :( Печально. Так что удачи (шарик)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #53 : 13 января 2009, 13:02 »
ага,представляю как я буду свою шубу гладить)) Нее, у меня из под нее вообще животика не видно,
вот и я бы тоже не отела,чтобы мне такую лекцию прочитали,было бы очень не приятно!
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #54 : 13 января 2009, 13:07 »
Да,девчата, я так понимаю надо просто понаглее быть)) А то либо затолкают, либо еще чего хуже в обморок грохнешься,да уж,лучше себя перебороть,ведь здоровье малыша и свое собственное куда дороже=) /короче выод:надо наглости набираться)))/
« Последнее редактирование: 13 января 2009, 13:07 от Светлана-буду мамой))) »

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #55 : 13 января 2009, 13:17 »
Танюшка, я тебя понимаю,мне бы тоже было неудобно, хотя чего тут неудобного-то?))
Наоборот здорово)  Я вот тоже с работы езжу, с сапожка, когда автобусы биткоМ, благо не каждый день, сейчас вот еще на учебу ездить с утра в полном прийдется((

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #56 : 13 января 2009, 13:30 »
Да уж, бывают такие экземпляры))

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #57 : 13 января 2009, 13:35 »
Танюшка, я тебя понимаю,мне бы тоже было неудобно, хотя чего тут неудобного-то?))
Наоборот здорово)  Я вот тоже с работы езжу, с сапожка, когда автобусы биткоМ, благо не каждый день, сейчас вот еще на учебу ездить с утра в полном прийдется((
Раньше и сейчас место уступаю  (беременяшка)...потому что, сама знаю как это стоять...и не кто место не уступает...Просто считаю, что все зависит от воспитания...Но место почему то если уступали то только женщины в возрасте.... (цветы)
Мне одна как то сказала "Постоиш...Я тоже стояла :("... (нифигасе)

Надо было ответить - Тогда рядом с вами буду стоять и если буду (плохо) то исключительно на вас. Думаю она бы уступила или подойти надо было к другой тетке или дядке и погромче сказать - Ну вы-то же  нормальный человек, уступите  место будущей маме.

Вообще, девочки, будьте понаглее - а то  живот действительно надо беречь - мало ли что - толкнут, а там ведь не картошка, нам наша детка. Я тоже по началу мялась, а потом наглая стала, живот вперед выпячу и все, никогда не бло такого чтобы мне не уступили место, хотя я работала до 34 недель или до 35 уже не помню и в обед обычно на др конец города моталась - все по маршруткам и автобусам. Даже в маршрутке просила персесть, если например свободно было только место скраю   против движения (я не могу назад ездить вообще) - просила мол так и так - ну никто мне не отказывал ни разу.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #58 : 13 января 2009, 13:37 »
Я всегда очень спокойно относилась к толкотне в общественном транспорте, но когда забеременела, прямо озверела. Стоило только меня кому-то толкнуть или попробовать с места согнать, могла сожрать тут же. При мысли, что кто-то хочет причинить моему драгоценному малышу хоть малейший вред, у меня прямо помутнение в голове делалось.

Мне обычно уступали место молодые мужчины или женщины среднего возраста, а вот бабки, наоборот, норовили согнать, типа, расселась тут.

Помню, в ТК зашла в туалет, там, очередь, разумеется. Женщины посмотрели на мой живот и погнали меня в кабинку без очереди - я так рада была :)

С Ромкой в общественном транспорте езжу только днем, когда в троллейбусах свободно, но недавно нужно было срочно за телефон заплатить, пришлось с сыном ехать, и троллейбус был переполнен. Нас опять же женщина среднего возраста усадила, согнала с места девчонку молоденькую :)

А еще в павильоне с кормами для животных продавщица, если я прихожу с Ромкой, всегда пропускает меня без очереди, очень приятно!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #59 : 13 января 2009, 13:48 »
сложнее всего, когда срок маленький, живота не видно, а тошнит так, что просто нет сил стоять.... В нескольких случаях сама просила уступить мне место, т.к. "мне плохо, сейчас упаду".

Гость

  • Гость
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #60 : 13 января 2009, 13:50 »
Меня всегда забавляют лекции бабусек про "мы рожали в поле"... почему то моя 80 летняя бабушка рожала мою маму уже в роддоме :))...  А еще весело, когда одновременно  про степь и тут же про то,что ездили в общественном транспорте...   наверное в степь рожать на автобусах ездили.. Я как-то одной так и сказала...

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #61 : 13 января 2009, 14:02 »
тоже слышала,что частенько так девочкам беременным говорят)
У меня срок когда совсем крошечный был, недель 10, мне нужно было ехать в город, пришлось тащить с собой сумку с оч тяжелым ноутбуком, плюс была еще одна большая сумка, села я значит с этими тяжелыми сумками, а у меня еще и токсикоз страшный недели с 5 и по сей день, как одна тетка ну лет так 30 с хвостиком стояла и говорила вот мол какая невоспитанная молодежь пошла, мне было так не приятно,и столько возмущения внутри,но я ни за что не встала!(((

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #62 : 13 января 2009, 14:12 »
И не надо вставать, еще чего. Я один раз летом по жаре тоже с токсикозом ехала с работы, села в автобус на двойное сидение с краю, а возле окна там колесо было. Какая то тетка давай на меня орать, типа подвинься. Ну что я ей буду объясгять что у меня срок 3 месяца и я не полезу на то сиденье, где ноги выше ушей??? ТАк она так завопила.  Я все равно в таких случаях старалась не вступать в диалоги, во-первых, если я рот открою, то мне его уже никто не закроет, а во-вторых, нервничать лишний раз ни к чему.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #63 : 13 января 2009, 14:13 »
Светлана, понаглее надо быть, всех лесом, ездить только сидя. Думая не о том, как на тебя косо посмотрят ,а о том, что  удобно тебе, удобно и малышику. Слушай, можно не скромный вопрос? (стеснительный). По линеечкам получается, что вы малышика сделали в день свадьбы? прикольно (цветы)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #64 : 13 января 2009, 14:16 »
Ага, срок у нас ровненько со дня свадьбы)))

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #65 : 13 января 2009, 14:17 »
Вот все решила!) Буду наглее)) Хотя бы попробую)) О результате отпишусь)))

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #66 : 13 января 2009, 14:23 »
Ну ниче вы молодцы (гуд), вот как в первую брачную ночь трудиться надо ;)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #67 : 13 января 2009, 14:40 »
 (стеснительный)  (смех_оскал)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #68 : 13 января 2009, 22:53 »
прикольно....я тож дитя брачной ночи практически...родители 17 июля поженились, а я 20 апреля родилась)))

про общественный транспрот зимо
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #69 : 13 января 2009, 22:58 »
про общественный транспрот сейчас зимой сложнее с этим за куртками и шубавими действительно не видно живота практически фиг кому чего докажешь...((
про туалет в ТК у меня тож было что пропустили сразу без очееди...ага...приятно так сразу...

а сегодня в паспортном столе прихожу, а в мое окошко очередь человек 10...а я блин уже в туалет нормально так хочу....и думаю когда же как не сейчас пользоваться тем что беременным без очереди можно...пошла к самому окошечку..спашиваю народ " а беременным же без очереди?"..женщина, которая следущая по очереди была оценивающе так на меня посмотела...мол не зна...морду тяпкой сделала но так и не пропустила, ну а я в наглую перед следующим молодым человеком встала и решила все свои проблемы (смех_оскал)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #70 : 14 января 2009, 13:27 »
надо витамины для беременных выписать,которые наглости нам прибавят,а то вот так еще и здоровьем рисковать из-за нерешительности)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #71 : 14 января 2009, 14:16 »
Как все таки печально, что большенство людей у нас быдло, неужели им так трудно уступить место  (беременяшка) (ляля2). Сама испытала все это, всегда старалась садиться только в полупустой транспорт. Как потом жалела, когда не могла уехать и залезла в полный автобус  (беременяшка)- про уступить место и речи конечно же не шло.Но когда за меня решила подержаться дамочка, протискивая свою филейную часть в толчее, меня порвало. Причем так на полном серъезе- можно я за вас подержусь( может за мой живот на 9 месяце). О маршрутках не мечтала с 8 месяца- было страшно за детку, потому что в бойне за место по утрам редкая беременная выживет (крейзи).Приходилось либо выходить на много раньше или опаздывать или такси.Такова наша действительность. :(
А вообще, в таком положении свои колеса и такси рулят  (гуд)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #72 : 14 января 2009, 14:28 »
Хорошо если есть свой транспорт, у нас пока нет, за квартиру-то тяжело платить стало,зарплату мужу на работе вообще как хотят платят((
А на такси не наездишься, особенно с ново-ленино в центр,это какую зарплату надо иметь,чтобы на работу на такси ездить)
Была у меня совсем недавно ситуация-помните как-то мороз около -40 был???Так вот,простояла я на своей остановке минут 30-40,ну нет транспорта! Подходит 13,сажусь,отя ехать на нем на час дольше,на работу уже время поджимает,на улице отмерзла,в автобус сажусь,а там еще холоднее!проехала несколько остановок,замерзла,вышла там,где как правило больше автобусов,чтобы пересесть,простояла еще минут 40! Чувствую,,что еще чуть-чуть и от меня ничего не останется! Увидела такси стоит,бегом к водителю, в кармане 200 рублей всего(этого явно мало,чтобы до Карла-Маркса уехать), говорю отмерзла вся,беременная я,мерзнуть нельзя мне,так и так,довезете? Он спрашивает у своего диспетчера,та его не отпускает... Иду дальше на остановку, ног уже не чувствую(( еще минут 20...,тут рядом с тем таксистом останавливается другое такси,этот таксист садится к нему,и видимо объясняет ситуацию,я наблюдаю, тот подъехавший таксист вылазит и машет мне рукой,я бегом сажусь и благополучно доезжаю до работы, отморозилась по полной((((

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #73 : 14 января 2009, 17:43 »
кстати витаминки халявные я спрашивала в ЖК, их мне пообещали после 30 недель рецептик дать)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #74 : 14 января 2009, 17:46 »
ты в 8й наблюдаешься?) Кто врач?) Над мне тоже про витаминки бесплатные спросить)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: "Мое место" в общественном транспорте.
« Ответ #75 : 14 января 2009, 17:53 »
Девочки, им дают квоты и они обязаны вас бесплатно снабжать витаминами с момента постановки на учет. Мне каждый месяц давали с 6 недели как я встала. А наблюдалась я в двух местах. Сначала в 12 поликлинике, потом в ОПЦ. И там и там выписывали рецепты на бесплатные витамины. Я их до сих пор пью. Давали Витрум принатал. А родила уже 8 месяцев назад. Так что давали даже с запасом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!