Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем  (Прочитано 5054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BIG мамаАвтор темы

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Начало темы : 13 сентября 2012, 04:38 »
Еще одна хорошая новость:

В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежемесячную денежную выплату
12 Сентябрь 2012, 12:23
В Иркутской области планируют ввести ежемесячную денежную выплату семьям, родившим третьего и последующих детей. Законопроект «О ежемесячной денежной выплате в регионе семьям в случае рождения третьего или последующих детей» рассмотрели на заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области 11 сентября 2012 года. По словам заместителя министра социального развития, опеки и попечительства региона Алексея Макарова, по данным на 2012 год, на территории региона проживает более 5 тыс. семей, имеющие трех и более детей.

По словам Алексея Макарова, если закон примут, право на ежемесячную денежную выплату будут иметь семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок. «Выплата будет предоставляться при достижении ребенка возраста полутора лет, а также размер выплаты устанавливается по величине прожиточного минимума для детей, действовавшей в квартале, предшествующем месяцу», – рассказал Алексей Макаров. Он подчеркнул, что отказом для выплаты является лишение родительских прав, достижения ребенком возраста трех лет и другое.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова отметила, что совсем не рассмотрен вопрос по усыновленным детям. «Например, если первый ребенок усыновлен, а два последующих родные, как тогда быть? Если не доработать этот момент, то при реализации закона могут возникнуть проблемы», – подчеркнула омбудсмен. Председатель комитета Татьяна Семейкина сказала, что все возникшие недочеты можно будет урегулировать в рамках работы над законопроектом во втором чтении. «Данный проект закона направлен на поддержку семьи, поэтому нельзя сейчас отправлять его на доработку», – отметила Татьяна Семейкина. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к представителям областного правительства с просьбой при разработке аналогичных законов привлекать уполномоченных по правам человека и ребенка.

Алексей Макаров отметил, что планируется вступление закона с 1 января 2013 года, а его действие – до 2018 год. При рассмотрении законопроекта члены комитета рекомендовали депутатам ЗС рассмотреть его в первом чтении на сентябрьской сессии и продолжить работу во втором чтение.

http://baikal-info.ru/archives/44698

Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

 

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #1 : 13 сентября 2012, 06:38 »
наверное это конечно лучше чем ничего, но те семьи в которых уже есть третьи и более дети все равно оказываются не в зоне действия данного законопроекта, это раз, во-вторых платить подучается будут только с полутора и до трех лет, и только тем у кого доход ниже прожиточного, т.е. на самом деле максимально ограничен потенциальный круг перспективных получателей данного ежемесячного пособия...но повторюсь наверное это лучше чем ничего и возможно следующим шагом станет в приниципе материальная помощь семьям воспитывающим трех и более детей

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #2 : 13 сентября 2012, 08:54 »
бездонная яма. Лучше бы сады-школы-больницы строили.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #3 : 13 сентября 2012, 09:38 »
Муж услышал по радио про закон. А сколько в нем НО! (крейзи) короче опять только бла-бла-бла по большому счету.
BIG мама, спасибо за информацию (шарик)
выращиваю сортовые фиалки

BIG мамаАвтор темы

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #4 : 13 сентября 2012, 11:11 »
наверное это конечно лучше чем ничего, но те семьи в которых уже есть третьи и более дети все равно оказываются не в зоне действия данного законопроекта, это раз, во-вторых платить подучается будут только с полутора и до трех лет, и только тем у кого доход ниже прожиточного, т.е. на самом деле максимально ограничен потенциальный круг перспективных получателей данного ежемесячного пособия...но повторюсь наверное это лучше чем ничего и возможно следующим шагом станет в приниципе материальная помощь семьям воспитывающим трех и более детей
Да, хорошими большими словами завуалировали пособие от 1.5 до 3-х лет.
Награды
Многодетная  мама форума

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #5 : 13 сентября 2012, 11:35 »
Да, действительно, а что делать нам, у кого уже есть 3 и более??????
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #6 : 13 сентября 2012, 11:43 »
рожать еще одного, если вам это пособие нужно.

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #7 : 13 сентября 2012, 12:48 »
рожать еще одного, если вам это пособие нужно.
??????????????

Вообще то я детей не из за пособий рожала!!!!!!!!!!
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #8 : 13 сентября 2012, 13:06 »
Да понятное дело, что мы детей рожаем не для пособий, но: как они вырастут, государство же с них будет брать налоги - и немаленькие налоги!! а как платить детские - так 262 рубля в месяц! вот и брали б налогов тоже 262 рубля в месяц - как вкладывали в детстве!! вот это обидно.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #9 : 13 сентября 2012, 13:09 »
большинство немногодетных вообще пособий не получают, в садики не ходят, квалифицированную медицинскую помощь не получают. А налоги платят. Меня вообще такая политика государства в тупик ставит, у нас вроде все дети равны, а вот пособия-садики не для всех.  (нифигасе)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #10 : 13 сентября 2012, 13:15 »
пособия тому  у кого получается доход меньше прожиточного минимума
Цитата
По словам Алексея Макарова, если закон примут, право на ежемесячную денежную выплату будут иметь семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок. «Выплата будет предоставляться при достижении ребенка возраста полутора лет, а также размер выплаты устанавливается по величине прожиточного минимума для детей, действовавшей в квартале, предшествующем месяцу», – рассказал Алексей Макаров. Он подчеркнул, что отказом для выплаты является лишение родительских прав, достижения ребенком возраста трех лет и другое.

т.е выплаты начнутся не ранее 31 июня 2014 года!!!!  (смех_оскал) прямая указка властей рожать тем, кто прокормить своих рожденных детей не в состоянии (крейзи)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #11 : 13 сентября 2012, 14:11 »
Народ, никого не хочу обидеть - но вот серьезно, что все кто родил ребенка работали? Вот я большинство кого знаю перед рождением первого ребенка вообще либо неработали, либо после универа, либо студентки. Ну и какие с них налоги...  (удивленный) многие еще и раз веденные либо матери-одиночки. Еще ничего по сути не сделавшие для государства, а только случайно залетевшие.
Я никого не хочу обидеть. Я сама мама - мне это пособие, естественно, лишним не было бы, но я родила первого ребенка после 5 лет работы - в 24, я и училась и работала, уже будучи замужем. С моей официальной зарплаты перечислялись и налоги и страховые взносы. И я понимаю возмущение таких же как я мамочек.
Все таки семью надо ПЛАНИРОВАТЬ, а не рожать по такой "уважительной" причине, что было лень предохраняться, а потом жаловаться на официальные органы власти. Ребенка вы рожаете для себя, а не для государства и содержать его в первую очередь должны ВЫ, а государство лишь может помочь.  (да)
З.ы. Лично меня бы полностью устроило даже если бы пособие от 1,5 лет выплачивалось в размере 2000-3600 как в других регионах, зато для всех и без ограничений.  ;)
« Последнее редактирование: 13 сентября 2012, 14:51 от MinniMama »

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #12 : 13 сентября 2012, 14:37 »
большинство немногодетных вообще пособий не получают, в садики не ходят, квалифицированную медицинскую помощь не получают. А налоги платят. Меня вообще такая политика государства в тупик ставит, у нас вроде все дети равны, а вот пособия-садики не для всех.  (нифигасе)
Я не знаю ни одной реальной льготы для многодетных  (удивленный)
Вот вчера по радио сказали про этот закон, сегодня на площадках мамочки-бабушки уже обсуждают. Мнение складывается у людей, что многодетным дают пособие. А по факту - шиш  (удивленный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #13 : 13 сентября 2012, 14:59 »

З.ы. Лично меня бы полностью устроило даже если бы пособие от 1,5 лет выплачивалось в размере 2000-3600 как в других регионах, зато для всех и без ограничений.  ;)
прочитала внимательней, в принципе согласна- да для всех и работающих и не работающих и многодетных и малодетных))))))))))) но все таки выплаты должны быть, так же как и до 1,5 лет в зависимости от уровня зарплаты до декрета, т.е например не 40%, как до 1,5 лет, а 20-25%

ну и минимум 2000, для тех кто вообще не работал.
« Последнее редактирование: 13 сентября 2012, 15:13 от точка »

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #14 : 13 сентября 2012, 15:38 »
прочитала внимательней, в принципе согласна- да для всех и работающих и не работающих и многодетных и малодетных))))))))))) но все таки выплаты должны быть, так же как и до 1,5 лет в зависимости от уровня зарплаты до декрета, т.е например не 40%, как до 1,5 лет, а 20-25%

ну и минимум 2000, для тех кто вообще не работал.
+100500 именно это и хотела донести  ;)
Пусть будет не большая сумма, до 4000-5000 руб, зато для всех.

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #15 : 13 сентября 2012, 15:52 »
Всётаки, пособие хочется получать всем и  с 1 ребенком и кучей.  (пардон) Лишних денег не бывает!!!! 
Ну позвольте, зачем тогда высказываться типа " по нарожали и теперь выпрашиваете у гос-ва пособия, или какие с вас налоги..... не работаете, а только рожаете...."  Я никого не цитирую, а просто обобщаю. Вопрос ведь подняли о том, что наше гос-во вечно ищет лазейки, дабы не платить всем.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #16 : 13 сентября 2012, 16:16 »
Ну позвольте, зачем тогда высказываться типа " по нарожали и теперь выпрашиваете у гос-ва пособия, или какие с вас налоги..... не работаете, а только рожаете...."  Я никого не цитирую, а просто обобщаю. Вопрос ведь подняли о том, что наше гос-во вечно ищет лазейки, дабы не платить всем.
Таких высказываний действительно много и не только от меня. Но я свое мнение точно не поменяю, в наших проблемах виноваты только мы сами. :)
 А вообще я к тому чтобы не жадничать - а то большинство мамочек требует пособие от 7-10 000 руб, это кошмар и абсолютно не реализуемо со стороны властей. Уж я как специалист по государственным финансам вас уверяю на 100 процентов.
Надо смотреть трезво - пособие от 1,5 до 3 должно быть в коридоре от 1500 до 4500 руб. В Красноярском крае если мне память не изменяет оно 3600 максимум - отличная величина.

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #17 : 13 сентября 2012, 16:20 »

 А вообще я к тому чтобы не жадничать - а то большинство мамочек требует пособие от 7-10 000 руб, это кошмар и абсолютно не реализуемо со стороны властей. Уж я как специалист по государственным финансам вас уверяю на 100 процентов.
Надо смотреть трезво - пособие от 1,5 до 3 должно быть в коридоре от 1500 до 4500 руб. В Красноярском крае если мне память не изменяет оно 3600 максимум - отличная величина.

Согласна  на все 100 (да)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #18 : 13 сентября 2012, 17:38 »
в Питере многодетные семьи  получают пособия независимо от уровня дохода и на каждого ребенка.
до 1,6 года в 2012 платят 2900 с чем-то, с полутора до 7ми 560р!!! с 7ми до 14ти или 16ти - 510р.
правда денег в руки не дают, а причисляют на социальную карточку (на каждого ре своя карточка) и этими картами можно оплачивать покупки в специальных детских магазинах.
когда у меня старшая только родилась таких магазинов было 3, две сети детских магазинов, простеньких в своем ассортименте и одна сеть аптек....а вот сейчас когда родилась вторая и мне опять стали актуальны эти карты выяснилось, что город за 3 года заключил договора со всеми крупными детскими магазинами города и теперь по сути в любой сети, даже достаточно дорогой и брендовой можно оплатить покупку такими картами+ с прошлого года картами можно оплачивать детские товары в сетях нескольких гипермаркетов.

Это про то как дело обстоит в другом регионе, по сравнению с Иркутской областью и тем же Красноярском.

Девочки не забывайте, что данный законопроект имеет локальное действие, этот закон принимать будут не на федеральном уровне, а на региональном, т.е. это бюджет Иркутской области и забота о своих гражданах именно иркутской области!!!!!

и еще я не согласна на счет планирования деторождения, но это мое имхо!!! если бы мы планировали детей с мужем, то до сих пор мы были бы бездетными, потому что я знаю ну очень мало людей, которые планируют детей до 30-33 лет. Другое дело, что именно рождение детей стимулирует нас к росту!!!!
ну опять же имхо!!!!
« Последнее редактирование: 13 сентября 2012, 17:56 от diletan(.) »

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #19 : 13 сентября 2012, 17:50 »
Мне конечно совсем не понятно выплаты пособия в зависимости от достатков.. Коль уж решили поднимать уровень рождаемости-платите всем.. И потом, какая разница усыновлен ребенок или родной? Их что одевать не надо или кто-то из них ест меньше? Бред какой-то..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #20 : 13 сентября 2012, 18:00 »
Мелиса, вот на счет родной не родной соглашусь, это просто местные товарищи недодумали все аспекты законопроекта, будем надеяться, что додумаю;) :)))
а вот на счет достатка, ну не знаю это повсеместная практика и не только российская

в питере, опят же, в расчет идет не однократный прожиточный минимум, а полуторократный, правда такое нововведение сделали не так давно, зато если хотя бы на 1 копейку совокупный доход семьи будет ниже обозначенного уровня, то пособия не получают, ну кроме многодетных семей;)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #21 : 13 сентября 2012, 19:53 »
Мне конечно совсем не понятно выплаты пособия в зависимости от достатков.. Коль уж решили поднимать уровень рождаемости-платите всем.. И потом, какая разница усыновлен ребенок или родной? Их что одевать не надо или кто-то из них ест меньше? Бред какой-то..
да-да. И налоги они все будут платить, и в армию пойдут. Но только если родители способны обеспечить дитя, то государство о нем не помнит до совершеннолетия.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #22 : 13 сентября 2012, 20:10 »
Мне конечно совсем не понятно выплаты пособия в зависимости от достатков.. Коль уж решили поднимать уровень рождаемости-платите всем.. И потом, какая разница усыновлен ребенок или родной? Их что одевать не надо или кто-то из них ест меньше? Бред какой-то..
Мелиса, есть разница между усыновленным и родным.
когда чел усыновляет , он берет на себя все функции и обязанности по содержанию, воспитанию и обучению  у государсвтва, т.е государство освобождается от обязанности содержать ребенка сироту. По сути усыновляя, чел экономит бюджет у государства. Если интересно можешь почитать сколько денег в месяц выделяет гос-во чтобы содержать ребенка в детдоме. Это сумма совсем не маленькая, т.к рассчитывается и на питание, и на  одежду и мыльно рыльные, и коммуналка- тепло, гор и хол вода и замена труб, текущий ремонт детдома , мебель , зарплата воспитателям, няням, поварам, уборщицам, прачкам, сантехникам, завхозам и т.д. и т.п..

поэтому, имхо, усыновленным детям , т.е их усыновителям льготы должны быть. Во первых, предоставление мест в детсадах.
Во вторых, компенсирование сумм на лечение ребенка, сами понимаете, дети из детдомов часто не совсем здоровые.
в третьих, компенсирование средств на развитие ребенка, вроде логопедов и дефектологов.

13 сентября 2012, 20:07
усыновляя , люди делают благое дело , не только для себя и для ребенка, но и для государства, экономят бюджет государства, и ростят достойного человека в семье, который когда вырастет не пойдет грабить, воровать и убивать, заниматься проституцией.
как мы знаем 70 % выпускников детдомов оказываются в тюрьме, они не умеют жить самостоятельно в обществе, не приспособлены к честной жизни в социуме.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #23 : 13 сентября 2012, 22:07 »
diletan(.), По-моему просто бюрократия...точка, Я понимаю, что государство оплачивает детдом.. Но когда ребенок полноценно усыновлен, те правноправный член семьи????

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #24 : 13 сентября 2012, 23:05 »
diletan(.), По-моему просто бюрократия...точка, Я понимаю, что государство оплачивает детдом.. Но когда ребенок полноценно усыновлен, те правноправный член семьи????
да полноценный, и что? Что это меняет? Родители ,усыновляющие детей решают государственные проблемы и экономят гос бюджет, сразу экономят, а не когда дети вырастут. И поэтому гос-во, имхо, ОБЯЗАНО ИМ СРАЗУ ПОМОГАТЬ.
Какие льготы я считаю нужными для них, я написала, возможно усыновителям нужны и еще какие либо льготы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!