Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Начало темы : 05 июля 2011, 17:10 »
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста или может есть тема уже тыкните а (плачу) Прописка в области, пособие надо оформить в ближайшие пол года ре только родился. Требуют (временную хотя бы) прописку, меня и ребенка. Хочу прописаться у знакомых но вот боюсь откажут какие они несут риски прописав временно меня с ре у себя, как увеличится у них квартплата, и могут ли возникнуть в дальнейшем трудности при продаже квартиры ведь ребенок несовершеннолетний! (болталки) (шарик) Спасибо!!!!

 

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #1 : 05 июля 2011, 17:52 »
квартплата увеличится, если в квартире не стоят счетчики, при продаже не рискую, так как просто вы с ребенком выпишитесь (квартира в собственности?). Либо можно оформить пособие по вашему месту прописки, если есть возможность туда съездить (пособие все равно на счет приходит), а без прописки (в первую очередь вашей) скорее всего ничего оформить не удастся

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #2 : 05 июля 2011, 19:29 »
квартплата увеличится, если в квартире не стоят счетчики, при продаже не рискую, так как просто вы с ребенком выпишитесь (квартира в собственности?). Либо можно оформить пособие по вашему месту прописки, если есть возможность туда съездить (пособие все равно на счет приходит), а без прописки (в первую очередь вашей) скорее всего ничего оформить не удастдся
да квартира в собственности! ехать в усть-илимск с месячной лялькой совсем не вариант :( интересно как расчитывается увеличение в оплате с меня целиком с нее наполовину??? и сказала она по телефону нужна ваша прописка и ляли а лялю как прописывать то просто запись где-то делают? и на сколько можно сделать времянку на тот срок пока выплаты будут производить или как? в общем ни чего не понятно (убьюсь_об_стену)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #3 : 05 июля 2011, 19:34 »
ребенку прописка не нужна, это постановление сняли 2а месяца назад, это требование не правомерно
05 июля 2011, 19:31
если пропишете оплата будет полная , как за взрослого
05 июля 2011, 19:32
сделайте себе временную и оформляйте , мы оформляли пособие без прописки ребенка
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #4 : 05 июля 2011, 19:53 »
Марина, там нормы расхода воды идут из расчета прописанных, возможно еще за техобслуживание (это уже у конкретной управляющей узнавать надо, что они насчитывают подушно)+электричество (тоже если счетчика нет). Но, если вы снимаете и у вас есть договор аренды (т.е. документ, которй подтверждает, что вы фактически проживаете в др. месте), то те кто вас пропишет смогут добиваться, чтобы им оплату не увеличивали (но это тоже походить надо). Прописка ребенка на самом деле не обязательна. Кроме пособия почитайте требования на губернаторское пособие (единовременно 5000), с 8 мес (если доп. показаний нет) на бесплатную молочную кухню

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #5 : 05 июля 2011, 22:43 »
Марина, там нормы расхода воды идут из расчета прописанных, возможно еще за техобслуживание (это уже у конкретной управляющей узнавать надо, что они насчитывают подушно)+электричество (тоже если счетчика нет). Но, если вы снимаете и у вас есть договор аренды (т.е. документ, которй подтверждает, что вы фактически проживаете в др. месте), то те кто вас пропишет смогут добиваться, чтобы им оплату не увеличивали (но это тоже походить надо). Прописка ребенка на самом деле не обязательна. Кроме пособия почитайте требования на губернаторское пособие (единовременно 5000), с 8 мес (если доп. показаний нет) на бесплатную молочную кухню
Ну вот она мне вчера по телефону сказала ваша прописка нужна и прописка ребенка ну если отменили то конечно сама только пропишусь,только вот на сколько прописку временную делать на весь период выплать или можно на минимальный срок???

и еще вопрос а на молочку где встают то вообще???

да она по телефону мне озвучила 520 (вроде) ежемесячно только только до какого ремени их платят не известно, и 5000 пообещали единовременно, нужно оформить до 6 месяце.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #6 : 05 июля 2011, 22:51 »
Ну вот она мне вчера по телефону сказала ваша прописка нужна и прописка ребенка ну если отменили то конечно сама только пропишусь,только вот на сколько прописку временную делать на весь период выплать или можно на минимальный срок???

и еще вопрос а на молочку где встают то вообще???

да она по телефону мне озвучила 520 (вроде) ежемесячно только только до какого ремени их платят не известно, и 5000 пообещали единовременно, нужно оформить до 6 месяце.
ежемесячно на 1 ре около 2 т.р.,до 1,5 лет , + единовременное не соврать бы сколько и + 5000 губернаторских
, прописку оформляйте на минимальный главное чтоб все оформили , молочку там же в соц.защите оформляют
Награды
Многодетная  мама форума

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #7 : 05 июля 2011, 23:00 »
ежемесячно на 1 ре около 2 т.р.,до 1,5 лет , + единовременное не соврать бы сколько и + 5000 губернаторских
, прописку оформляйте на минимальный главное чтоб все оформили , молочку там же в соц.защите оформляют
вот гадюки они про две тыщи точно ни чего не сказали!!!! (жалеть) там еще наверно такая кипа бумаг будет (слингобег)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #8 : 05 июля 2011, 23:01 »
вот гадюки они про две тыщи точно ни чего не сказали!!!! (жалеть) там еще наверно такая кипа бумаг будет (слингобег)
могу порыться, если список не выкинула , напишу
Награды
Многодетная  мама форума

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #9 : 05 июля 2011, 23:02 »
единовременное и по уходу, если Марина работающая, то она на работе скорее всего оформила. 520 до совершеннолетия, если каждые три года подтверждать будите, что малообеспеченные (хотя может на матерей одиночек это не распространяется, надо уточнить).

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #10 : 05 июля 2011, 23:04 »
единовременное и по уходу, если Марина работающая, то она на работе скорее всего оформила. 520 до совершеннолетия, если каждые три года подтверждать будите, что малообеспеченные (хотя может на матерей одиночек это не распространяется, надо уточнить).
про работу не подумала  (не знаю не знаю), я как не работающая оформляла
Награды
Многодетная  мама форума

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #11 : 05 июля 2011, 23:12 »
Марина, вы официально трудоустроены? Вообще еще положено вам единовременное пособие при рождении ребенка (в прошлом году 13 т.р. было), ну и ежемесячное (минимум 2 с чем-то, максимум 40% от з/п)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #12 : 05 июля 2011, 23:15 »
в этом году 14 с копейками единовременное  (да)
Награды
Многодетная  мама форума

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #13 : 05 июля 2011, 23:19 »
Марина, вы официально трудоустроены? Вообще еще положено вам единовременное пособие при рождении ребенка (в прошлом году 13 т.р. было), ну и ежемесячное (минимум 2 с чем-то, максимум 40% от з/п)
да да девочки единовременные все эти на работе директор сказал приехать забрать (да)
05 июля 2011, 23:17
про работу не подумала  (не знаю не знаю), я как не работающая оформляла
все теперь становится по тихоньку ясно!  хорошо ббы конечно 520 до совершеннолетия мне кто то говорил до 1,5 лет тоже! еще б позволили без лялиной прописки все сделать (укачиваю лялю)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #14 : 05 июля 2011, 23:26 »
про прописку это точно, мне тоже сначала отказывать начали пока я ор не устроила, сразу все
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #15 : 06 июля 2011, 11:32 »
если прописка временная, то квартплата не увеличится.

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #16 : 08 июля 2011, 12:48 »
Все равно гадюки говорят что бы и лялю я зарегистрировала вместе со мной чтобы в паспортном дали справку о составе семьи! А как говорит может ребенок не с вами вовсе живет а мы вам платить будем ой управы на них нет соц защита называется!!! ни фига не защита! (плачу)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #17 : 08 июля 2011, 12:51 »
Все равно гадюки говорят что бы и лялю я зарегистрировала вместе со мной чтобы в паспортном дали справку о составе семьи! А как говорит может ребенок не с вами вовсе живет а мы вам платить будем ой управы на них нет соц защита называется!!! ни фига не защита! (плачу)
для того чтобы доказать , что ребенок живет по адресу приносят справку из полеклиники и по просьбе 2а свидетеля , с меня свидетелей не попросили. Требуй скажи , что жалобу на них напишешь, они спецом футболят , с тобой чтоли сходить  (не знаю не знаю). Мне тоже сначала отказывали
Награды
Многодетная  мама форума

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #18 : 08 июля 2011, 13:07 »
для того чтобы доказать , что ребенок живет по адресу приносят справку из полеклиники и по просьбе 2а свидетеля , с меня свидетелей не попросили. Требуй скажи , что жалобу на них напишешь, они спецом футболят , с тобой чтоли сходить  (не знаю не знаю). Мне тоже сначала отказывали
нееее тут какая ситуация я живу на самом деле в Топкинском, снимаю, а прописка в Усть-Илиме а времянку делаю на синюшке, а поликлинника то наша тут в Куйбышевском №9, во как!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #19 : 08 июля 2011, 13:09 »
нееее тут какая ситуация я живу на самом деле в Топкинском, снимаю, а прописка в Усть-Илиме а времянку делаю на синюшке, а поликлинника то наша тут в Куйбышевском №9, во как!
оформляй на синюшке тогда по своей прописке, я как раз на синюшке оформляла , они у же вкурсе, что ребенка прописывать не надо
Награды
Многодетная  мама форума

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #20 : 08 июля 2011, 13:43 »
оформляй на синюшке тогда по своей прописке, я как раз на синюшке оформляла , они у же вкурсе, что ребенка прописывать не надо
а может закон есть которым тыкнуть можно!??? или как грамотно им ответить то?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #21 : 08 июля 2011, 13:54 »
а может закон есть которым тыкнуть можно!??? или как грамотно им ответить то?
Марина в любом случае по прописке надо оформлять . Я ткнуть поищу где, просто я ездила на консультацию в ленинскую соц защиту, там очень адекватные тетеньки сидят они мне и объяснили, что ре прописывать не надо, отменили , а в свердловской отрицали, пока я в позу не встала и не сказала, что пойду жаловаться ... сразу все документы приняли, у меня и средний не прописан и младшая , оформила, на всех сразу
Награды
Многодетная  мама форума

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #22 : 08 июля 2011, 19:08 »
Марина в любом случае по прописке надо оформлять . Я ткнуть поищу где, просто я ездила на консультацию в ленинскую соц защиту, там очень адекватные тетеньки сидят они мне и объяснили, что ре прописывать не надо, отменили , а в свердловской отрицали, пока я в позу не встала и не сказала, что пойду жаловаться ... сразу все документы приняли, у меня и средний не прописан и младшая , оформила, на всех сразу
да да по прописке эт конечно, ведь им же не докажешь змеям! звонила по Куйбышевскому району тоже в соц защиту вот прям адекватные а в свердловском на синюшке какие то грымзы! еще справку надо брать от туда где постоянная прописка о том что пособия там не оформляла и не получала, хоть бы какую общую базу что ли наладили или запрос отправили а нет это ж мне надо брать вот я такая с месячным ребенком в усть-илим рванула на автобусе 12 часов езды! (плачу)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #23 : 08 июля 2011, 19:11 »
да да по прописке эт конечно, ведь им же не докажешь змеям! звонила по Куйбышевскому району тоже в соц защиту вот прям адекватные а в свердловском на синюшке какие то грымзы! еще справку надо брать от туда где постоянная прописка о том что пособия там не оформляла и не получала, хоть бы какую общую базу что ли наладили или запрос отправили а нет это ж мне надо брать вот я такая с месячным ребенком в усть-илим рванула на автобусе 12 часов езды! (плачу)
на Синюшке грымзы ещё те...я с ними оч ругалась и громко кричала, теперь захожу молчат  ;), а у тебя может кто-нибудь в У-И справку взять и выслать ?
Награды
Многодетная  мама форума

марисобэлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Ангелиночка 05.06.2011г
  • Род.дом: опц г. Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Все получится!!!!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Как оформить пособие в соц.защите маме-одиночке без Иркутской прописки?
« Ответ #24 : 08 июля 2011, 19:15 »
на Синюшке грымзы ещё те...я с ними оч ругалась и громко кричала, теперь захожу молчат  ;), а у тебя может кто-нибудь в У-И справку взять и выслать ?
да конечно так и сделаю только вот дали б могут и в позу встать я от такой защиты просто ах...ю простите (стеснительный) спасибо вам за отзывчивость (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!