Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.  (Прочитано 762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Солнечный зайчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.
« Начало темы : 03 декабря 2010, 15:37 »
Девочки такой вопрос,нахожусь сейчас в отпуске по уходу до 3 лет,на время моего декрета( и отпусков по уходу),был взят человек временно выполняющий мои обязанности,теперь он уволился и взят новый человек на мою должность,но уже на постоянную основу,а мне предлагают новый договор подписать (начальник еще не звонил,но договор уже составлен,секретать сообщила-по секрету),но уже на более низкую должность. Это вообще законно?

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 19:07 »
   Нет, незаконно (если буквально отвечать на описанную Вами ситуацию). Имеете полное право ничего не подписывать и после окончания отпуска по уходу выйти на прежнее место. На Вашу ставку вообще не могли взять на работу "на постоянной основе".
   Что опять же имеется в виду подписать новый договор (у Вас на данный момент трудовой договор или гражданско правовой, срочный или на определенный срок)?

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.
« Ответ #2 : 05 декабря 2010, 00:19 »
Марина эта ситуация как близнец похожа на ту с которой я столкнулась по роду своей деятельности.  (смех_оскал)
Могу сказать одно. Все права на вашей стороне. А понижение в должности и уменьшения з/п работникам воспитывающим ре до 3 лет запрещено законом.

Олюшка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Ксюша
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.
« Ответ #3 : 06 декабря 2010, 00:21 »
Такая же проблема. Официально пок ане понизили, но сказали, что вакансий нет и предложили нижеоплачиваемую должность. Не знаю, что делать. вроде и ругаться не хочется, т.к. хорошие отношения...Но и так оставлять не хочется, т.к. вообще тогда придется сидеть дома без работы. а с маленьким ребенком очень сложно найти новую работу. Если пойти настаивать на своем, то в фирмах же все просто, найдут за что уволить потом, или создадут такие условия работы, что сам захочешь уволиться...Что делать????

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.
« Ответ #4 : 06 декабря 2010, 18:21 »
Такая же проблема. Официально пок ане понизили, но сказали, что вакансий нет и предложили нижеоплачиваемую должность. Не знаю, что делать. вроде и ругаться не хочется, т.к. хорошие отношения...Но и так оставлять не хочется, т.к. вообще тогда придется сидеть дома без работы. а с маленьким ребенком очень сложно найти новую работу. Если пойти настаивать на своем, то в фирмах же все просто, найдут за что уволить потом, или создадут такие условия работы, что сам захочешь уволиться...Что делать????
Девочки ненадо так себя настраивать. Ненадо забывать что после выхода из днерета никто вас уволить неимеет права. А доведение до увольнения так приследуется по закону. И ненадо верить на слово работодателям, у них всегда будет своя правда.

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Понизили в должности во время отпуска по уходу за ребенком.
« Ответ #5 : 06 декабря 2010, 18:23 »
А у нас по-хитрому сделали, вообще убрали градации старший, ведущий, главный с 2011г (з/пл оставили) и теперь что - перевод в связи с измененим штатного расписания. :(
Любите Родину.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!