Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.  (Прочитано 4130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Начало темы : 20 марта 2008, 13:38 »
 (прости) вот проблема тоже вростающие ногти и слоящиеся ногти..кто как справляеца? ...

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #1 : 24 марта 2008, 02:25 »
ногти к тому ж и ломаца начали.. кальций попить как думаете?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #2 : 14 июня 2008, 00:33 »
У меня ногти слоятся, ломаются, ничего не помогает. Ни витамины, ни ванночки... только что обрезание ногтей по самое не могу. Но если раньше ногти были в порядке, то, наверное, стоит. Хотя, я слышала мнение, что это не хватает витамина А или В. (удивленный)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #3 : 14 июня 2008, 00:39 »
От всех этих проблем с ногтями мне всегда помогает одно средство: есть в  больших количествах листовой салат. Мама выращивает у нас в теплице его с апреля по сентябрь, едим всей семьей. И действительно замечаю, что, как только начинаю его кушать, выравнивается цвет лица, перестают трескаться и слоиться ногти. Классная вещь, только безвкусная.
[реклама удалена]

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #4 : 14 июня 2008, 17:35 »
у мменя проблем с вросшими ногтями до Б ващее не было, а видать, правда из за резкого изменения веса, в конце Б. стали врастать и потом еще врастали, пока не похудела до своего нормального веса. Мама моя женщина полная, так у нее это тож проблема еще та

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #5 : 17 июня 2008, 18:50 »
У меня лет 7 врастало (смех_оскал) А весила я тогда 50 кг. А сейчас ( после Б) вес 75 и ничего не врастает... (ржу) Так что связи с весом невижу. (пардон)
справлялась просто: брала ультракаин ( препарат используют в стоматологии), он не в ампуле, а в карпуле- для него нужен специфический шприц, у него иголочка толщиной с волос. Обкалывала палец и благополучно все вырезала. Кровищи, правда, море, но зато эффективно! (Во я садюга, да!?) (хорошая)
После Б само как-то прошло- рассосалось т-т-т
А вообще, конечно, сочувствую. Этто ОЧЕНЬ больно! (плачу)

Гость

  • Гость
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #6 : 18 июня 2008, 20:24 »
в школе мучалась с врастающими ногтями, лечилась так - брался блистер от таблеток и через боль под ноготь вставлялся, обрезался по размеру и так я ходила неделю, периодически поправляя и запихивая глубже. больно.
потом стала регулярно ходить на педикюр и прошло, за беременность правда начались небольшие проблемки снова, и процедуры прогуливала, точнее совсем не ходила, но думаю через пару посещений своего мастера все пройдет))

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #7 : 24 июня 2008, 01:08 »
Танюсик я раньше так же поступала, только БЕЗ обезболивающего! (убьюсь_об_стену)
Но теперь нашла хорошего педикюрного мастера  и проблема решилась :)

Тоже хотела посоветовать сходить в педикюр. Они же там ноги распаривают в специальном средстве, а потом намазывают пеной, которая растворяет твёрдости на ногах. А затем - уже дело техники.

Правда удобная обувь еще никому не вредила!  (крейзи)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #8 : 25 июня 2008, 17:17 »
Танюсик я раньше так же поступала, только БЕЗ обезболивающего! (убьюсь_об_стену)
Но теперь нашла хорошего педикюрного мастера  и проблема решилась :)

 (нифигасе) (нифигасе)Мдяяяя (крейзи) Это ж дико больно! Тебе памятник надо поставить!

Светла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Доченька 2006г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия глаза.
  • богиня
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #9 : 17 мая 2009, 11:16 »
если возникла проблема с ногтями значит суставы и лимфотическая система бьет тревогу и говорит о том что срочно нужно принимать меры, нехватает воды в организме, необходимо выпивыть 1,5 литра за день и обязательно только воды (чай особенно зеленный, кофе, супы и яблоки) не заменяют нам необходимую читсую водичку


Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #10 : 17 мая 2009, 22:32 »
Я тоже уже второй месяц пытаюсь бороться со слоистостью ногтей, ни фига непомогает - потихоньку нарастает паника. SOS!!!

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #11 : 17 мая 2009, 22:42 »
у меня у дочи на пальчиках на ножках какой-то плотный толстый ноготок растет я его даже порой состричь не всегда изловчусь... кто-нить что-нить может прокомментировать? у педиатра спрашивала, та говорит стрегите аккуратно. но мне кажется это что-то неладно...

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #12 : 25 мая 2009, 03:07 »
в школе мучалась с врастающими ногтями, лечилась так - брался блистер от таблеток и через боль под ноготь вставлялся, обрезался по размеру и так я ходила неделю, периодически поправляя и запихивая глубже. больно.
потом стала регулярно ходить на педикюр и прошло, за беременность правда начались небольшие проблемки снова, и процедуры прогуливала, точнее совсем не ходила, но думаю через пару посещений своего мастера все пройдет))
аналогично:) помню перед выпускным мучилась то слезами превозмогая боль! Потом подруга посоветовала этот способ теперь не мучаюсь.:)

Varda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #13 : 18 июня 2009, 16:08 »
Мне в детстве еще хирург подсказал: отогнуть вросшую часть и втромбовать под нее маленький скрученный кусочек ваты. Пластина ногтя выравнивается и через неск-ко дней становится легче. А вообще тут все дело в удобной обуви и форме ноги.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #14 : 18 июня 2009, 16:14 »
у меня у дочи на пальчиках на ножках какой-то плотный толстый ноготок растет я его даже порой состричь не всегда изловчусь... кто-нить что-нить может прокомментировать? у педиатра спрашивала, та говорит стрегите аккуратно. но мне кажется это что-то неладно...
у моей также на мизинчиках. никак не соберусь к дерматологу сходить, а то может это грибок какой...

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #15 : 18 июня 2009, 21:06 »
у моей также на мизинчиках. никак не соберусь к дерматологу сходить, а то может это грибок какой...
и у моей Ники на мизинцах так

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #16 : 14 августа 2009, 10:29 »
может это связано с гормонами беременными, но когда я узнала, что беременная, стала есть больше творога и сметаны, с 8 недели пить витаминки - Витрум пренатал форте - у меня первый раз в жизни начали нормально расти ногти О_о и не слоятся, до этого такое было, если непрерывно мазать укрепляющим покрытием, но все равно очень ломкие были. Так что пока мне нравится )) после беременности посмотрим что будет )
еще заметила, что пока принимала фолио ногти и волосы тоже лучше становились

Фиона.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 792
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #17 : 14 августа 2009, 23:41 »
у моей также на мизинчиках. никак не соберусь к дерматологу сходить, а то может это грибок какой...
Оля, это не грибок, точно, (да), не переживай. У детей грибок не развивается. У старшего с рождения были утолщенные и неровные ноготки, дерматолог сказала, что просто строение такое. И к четырем-пяти годам выровнялись почти, а сейчас и совсем нормальные. (гуд)

Lioness

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #18 : 15 августа 2009, 09:40 »
а мне предлагали просто ноготь удалить, хорошо что не согласилась.
носила просторную обувь и подкладывала под врастающий край ватку, смоченную в мази Вишневского.
Почти полгода процесс лечения занял. ужассссс

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #19 : 15 августа 2009, 09:52 »
а мне удалили ноготь на болшом пальце ноги (ащо в школе) и все стало на свои места (правда хирург сказал что ноготь больше не вырастет (крейзи)) сейчас растет красявый и не врастает больше ттт

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #20 : 20 августа 2009, 16:31 »
С детства мучалась врастанием ногтей на больших пальцах. Несколько лет ходила на педикюр к Светлане в салон Дельта. После нее становилось лучше, но она меня всегда ругала за узкие носы и высокие каблуки, говорит что это провоцирует врастание, плюс моя врожденная форма ногтей. Результат - боль такая, что даже походка меняется  (плачу)
Сейчас отказалась от узкой обуви и высоких шпилек, максимум 7 см каблук. Уже не болит, педикюр делаю сама. Иногда подкладываю кусочек ватки, смоченной в йоде.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #21 : 20 августа 2009, 17:23 »
И я жгутик маленький из ватки скручиваю, промакиваю его настойкой календулы, потом подкладываю под уголок ногтя где болит, надо постараться подальше запихать, хоть и очень больно, обрезаю жгутик, чтобы концы сильно не торчали и ложусь спать, можно и днем походить с жгутиком. Ватка, когда высыхает, увеличивается в размере и отодвигает ноготь.

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #22 : 20 августа 2009, 17:24 »
.... справлялась просто: брала ультракаин ( препарат используют в стоматологии), он не в ампуле, а в карпуле- для него нужен специфический шприц, у него иголочка толщиной с волос. Обкалывала палец и благополучно все вырезала. Кровищи, правда, море, но зато эффективно! (Во я садюга, да!?) (хорошая)
...

жесть  (крейзи)

а я до мужненного вросшего ногтя никак не могу добраться, не подпускает, блин  (ржу)

Ксенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Люблю свою семью))))
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #23 : 24 августа 2009, 14:11 »
У меня после беременности, ноготь врос в кожу. было жутко больно ходить, я что только не делала... а потом пошла к хирургу. Он сделал мне операцию...и плюс к этому пластику ногтя! к сожелению пришлось целых 5 дней лежать в больнице!!!Но зато черз месяц, я одела свои любимые туфли без боли!!!! Девочки, не затягивайте с этим, надо сразу бежать к врачу!!!!!
Кому-то любимая... Кому-то дочь.... Кому-то сестра... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

птица_света

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Вростающие ногти. Слоящие ногти. Проблемы с ногтями.
« Ответ #24 : 01 сентября 2009, 13:05 »
С вросшим ногтем даже не знаю, что делать - к специалисту, наверное идти надо. Зато хочу поделиться опытом по поводу слоящихся ногтей. У меня раньше слоились и были такие слабенькие, что аж загибались вверх - так противно! Так вот мой рецепт, во-первых маникюр всегда делаю в пятницу после захода солнца (где-то давно читала, в какой лунный день, что лучше делать, так вот про ногти почему-то было написано, что лучше всего в пятницу после захода солнца), может это и не критично, но я в это верю. Во-вторых, ногти пилю всегда только в одну сторону (вот это важно!), чтобы не запутаться всегда пилю к мизинцу. Ну и ещё, перед тем как пилить ногти, как минимум минут 30 даже руки не мою, чтобы ногти были сухие. После того, как подпилила ногти, обрезала кутикулу, делаю ванночку (на 1,5 литра горячей воды 1 ст.л. соли, 1 ст.л. соды и йода капель 5-7), держу в ней руки минут 15. Но это я делаю не каждую неделю, а по настроению, когда время есть. После ванночки, а можно и вместо неё держу ногти в кусочке лимона, а потом ещё втираю сок в каждый ноготь (но и это я не каждый раз делаю!) Потом жду, когда ногти высохнут и крашу их. Первым слоем всегда "Умную эмаль" (можно, наверное и какое-нибудь другое укрепляющее средство, просто "Уэ" дешевле), а потом два слоя цветного лака (но это просто я люблю, чтобы ярко было). Сохнут ногти долго. В общей сложности всё это дело занимает часа полтора. Но зато сейчас я могу винтики ногтем вкручивать!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!