Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Париж  (Прочитано 12826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарСоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Париж
« Начало темы : 03 октября 2011, 11:02 »
Девчонки,кто был в Париже!!!!Расскажите что знаете...В каком районе,отеле лучше жить,?????И всё..всё..всё.. (цветы) (цветы) (цветы)

 

Mel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Девочка Мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Ерши
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 15:20 »
Я ездила в 2007г от работы, жили около триумфальной арки, всё рядом, в основном ходили пешком и ездили на метро ( в карте легко можно разобраться). Не тратьте время (если его немного) на шопинг, получайте впечатления- там их оочень много. Мы немного ездили по Франции (не только в Париже), очень впечатлила Тулуза и Алби. Приятного путешествия!!

МарСоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #2 : 03 октября 2011, 15:24 »
Mel, спасибо!А в каком отеле жили?по какому принципу там его выбирать!!!!!?

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #3 : 13 марта 2012, 22:35 »
только по отзывам. форум винского изучите, и вообще форумы по парижу, их много. я была в париже несколько лет назад. этим летом опять едем, но через германию.
Город просто ОБАЛДЕННОЙ КРАСОТЫ, вот точно город "нищих и богатых". Кушать лучше ездить на метро подальше от центра, т.к. в центре цены - не ральные. Гостицины - также. Тем более на метро 5 мин. и вы в центре!!!

Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

Paloma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #4 : 27 мая 2012, 02:00 »
Привет, мы были с мужем в Париже в начале октября прошлого года, метро конечно фиг пойми, по пол часа там блуждали чтобы с ветки на ветку перескочить,отель выбрали недорогой в центре в 5 минутах ходьбы от Лувра, отель 1 звезда, вообще так себе потом фотки найду выложу. По-французски не бум-бум и еда в кафе была недосягаема, да мы и не стремились, покупали в супермаркетах и в забегаловках на улице

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #5 : 27 мая 2012, 12:25 »
Paloma, как отель называется?

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #6 : 27 мая 2012, 12:35 »
только по отзывам. форум винского изучите, и вообще форумы по парижу, их много. я была в париже несколько лет назад. этим летом опять едем, но через германию.
Город просто ОБАЛДЕННОЙ КРАСОТЫ, вот точно город "нищих и богатых". Кушать лучше ездить на метро подальше от центра, т.к. в центре цены - не ральные. Гостицины - также. Тем более на метро 5 мин. и вы в центре!!!
Аня, как здорово, что на темку наткнулась! Очень актуально! Мы планируем зимой через Германию (там на лыжах покататься), а потом до Парижа доехать. Поделитесь потом опытом, заранее спасибо! (цветы)

Velly

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Валентина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #7 : 27 мая 2012, 18:58 »
Муж обещал на 30-летие свозить, жду теперь этого дня как никто другой, наверное  (смех_оскал)

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #8 : 27 мая 2012, 22:10 »
Ой, девочки, Париж - город мечта. Побывать надо обязательно, дорого, конечно (дороже чем в Китай или Тайланд съездить :))) но это того стоит. Такая красота, от которой... (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала)
Мы через три недели едем в отпуск аж на два месяца, планируем и в Париж на неделю, опять хочу туда. Приеду, обязательно поделюсь впечатлениями.
Жду недождусь как опять побываю в Лувре, Нотр Даме, Версале. Надо обязательно каждому увидеть этот великий город. Я много где была, но ничто и негде на меня не производило столько впечатлений - как ПАРИЖ!!!!

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #9 : 28 мая 2012, 11:11 »
Ой, девочки, Париж - город мечта. Побывать надо обязательно, дорого, конечно (дороже чем в Китай или Тайланд съездить :))) но это того стоит. Такая красота, от которой... (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала)
Мы через три недели едем в отпуск аж на два месяца, планируем и в Париж на неделю, опять хочу туда. Приеду, обязательно поделюсь впечатлениями.
Жду недождусь как опять побываю в Лувре, Нотр Даме, Версале. Надо обязательно каждому увидеть этот великий город. Я много где была, но ничто и негде на меня не производило столько впечатлений - как ПАРИЖ!!!!
Аня, скажите, вы на авто с Германии до Франции, поездом или самолетом, и почему? Разрабатываю схему нашего путешествия, хочу по всем вариантам инфу подкопить. Были ли в Австрии?, стоит ли проездом тута наведаться тоже, и сколько дней на нее оставить? Или все же Швейцария? Ну и конечно, согласна с  Вами, Европа и Азия, страны несравнимые, не по цене, не по другим аспектам. Но летом там уже была, теперь хочу зимой и по новым маршрутам   (хлопаю)

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #10 : 28 мая 2012, 13:24 »
LedуМama, у нас маршрут такой: Германия, Франция, Бельгия (на неё 2-3дня),Италия (или Испания, еще с мужем спорю)),Нидерланды, Бельгия. Ну и еще может куда-гибудь, если времени хватит.
Мы делаем так (уже проверено). Визу открываем в германию, а потом уже по горящим турам др.страны шенгена. Туры ищем уже в германии. Получается очень даже недорого (к примеру тур в францию 89 евро на чел, три-четыре звезды, завтраки), а в Нидерланды на машине ездим, без тура. По Европе лучше автобусом, и посмотреть можно страны и дешевле, с туром на автобусе - 100% дешевле. На машине в Париж -  (крейзи). Очень тяжело там ездить, дороги узкие, больше нервов и заморочек, так что мы не рискуем. По автобанам - нормально, а вот в городах уже сложновато. и парковки дорогие, а бесплатные заняты. Вообщем кто на машине ездим, говорят - пипец. ты почитай Винского, там здорово все написано.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #11 : 28 мая 2012, 13:32 »
Да, тоже прочитала, что тур лучше купить в Германии, а оттуда уже в другие страны. Чем привлекла Бельгия, и на сколько дней туда планируете?)

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #12 : 28 мая 2012, 13:45 »
оооо, Бельгия -  (гуд). Один Брюссель со своими дворцами и замками чего стоит!!!!! Там все международные конференции и всякие "сборища глав государств" проходят, есть что посмотреть. Я еще хотела бы в Прагу, но муж говорит, что я губу раскатала (ржу), наверное, в Прагу и Австрию - в след.раз. Муж у меня все  по побережьям с ума сходит, а меня все время в города тянет, музеи, храмы, соборы, дворцы, замки. Вечно с ним спорим. В этот раз хотим в германии тур в Канны заказать (пишут, что там побережье  (гуд), аллеи звезд посмотреть, может какую "звезду" увидеть :)). У нас никогда нет согласия по маршруту, а терпеть не могу пузо на песке греть, а муж любит. Вот теперь хочет в Испанию или Италию, там море. А я бы в Автрию или Прагу съездила. Кто был в Праге-говорят что очень красиво!

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #13 : 28 мая 2012, 14:07 »
Да, думаю вам, как ценителю дворцов, храмов, соборов Прага понравилась бы, если муж предпочитает настоящее пиво, думаю оценил бы местное. Ну а в Италии и море и соборов-храмов хоть отбавляй, так что думаю согласие найдете (идея). Меня пока Бельгия не прельщает (тем более где там главы собираются), а вот Австрия-да! Особенно в Вене и Зальцбурге хотелось бы побывать, я про них обчиталась, теперь хочу-хочу (сердце)

Paloma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #14 : 30 мая 2012, 03:10 »
Hotel de la Vallee Париж 
здесь бронировала
http://www.easytobook.com/ru/france/paris/paris/hotel-de-la-vallee/
номер был на 4-м этаже одно узкое окно с решеткой упиралось прямо в стену соседнего здания, мы взяли номер подороже чтобы в номере был душ и туалет, туалет работал очень странно на последнем издыхании, а в душе не было горячей воды, телек не работал и из отеля нельзя было позвонить. Единственный плюс что в самом центре находится и метро близко. Совсем рядом в 2-х шагах вот Фонтан Невинных. (Мы если бы путеводитель в сувенирной лавке не купили на русском даже и не осознали бы что это Ренессанс. Гужон, Леско. Фонтан Невинных. Париж. 1549) фотка не моя, позже если хотите свои могу выложить

Самый старый фонтан Парижа – фонтан Невинных. Расположенный в самом сердце Парижа, это единственный фонтан в стиле Ренессанс во французской столице.

Построенный в середине 16 века возле кладбища Невинных архитектором Пьером Леско с барельефами Жана Гужона, фонтан первоначально был пристенным и имел три стороны.

Когда кости почти 2 миллионов скелетов с кладбища были перевезены в знаменитые парижские катакомбы, а на их месте построили городской рынок Ле-Аль («Чрево Парижа»), фонтан был также перемещен.

В 1788 году он занял место его нынешнего местоположения к югу от Ле-Аль. Четвертая сторона была добавлена скульптором Пажу двумя фигурами нимф.


30 мая 2012, 02:52
Честно говоря когда мы искали наш отель, мне почему то лень было залезть в сумку и посмотреть точное название и адрес, я привела мужа к отелю-Де-Виль, расположенном на 1 остановку метро дальше.
Сравните  (смех_оскал) фотка также инетная

 Отель-де-Виль с фасадом длиной 110 м расположен на бывшей средневековой Гревской площади (place de Greve), ныне площади Отель-де-Виль, на правом берегу Сены
  Площадь в течение пяти столетий служила местом публичной казни. В средние века для простых людей здесь воздвигали виселицы, дворянам рубили головы мечом, ведьм и колдунов сжигали. И все это под одобрительные крики публики, перемежая эти народные зрелища народными гуляниями.
  В настоящее время здесь размещается городской Муниципалитет.
и

И вот на этой улице наш отель, с левой стороны за красным козырьком неприметная дверь как у будки телефонной, на этом сайте есть фото этой двери http://www.budgetplaces.com/ru/paris-hotel-8123-hotel-de-la-vallee.html
« Последнее редактирование: 30 мая 2012, 03:27 от Paloma »

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #15 : 30 мая 2012, 13:37 »
Paloma, средняя стоимость 40 евро, номер, конечно не ахти, но зато в центре. Вы бронировали из Иркутска?

Иляна1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #16 : 30 мая 2012, 14:55 »
LedуМama, у нас маршрут такой: Германия, Франция, Бельгия (на неё 2-3дня),Италия (или Испания, еще с мужем спорю)),Нидерланды, Бельгия. Ну и еще может куда-гибудь, если времени хватит.
Мы делаем так (уже проверено). Визу открываем в германию, а потом уже по горящим турам др.страны шенгена. Туры ищем уже в германии. Получается очень даже недорого (к примеру тур в францию 89 евро на чел, три-четыре звезды, завтраки), а в Нидерланды на машине ездим, без тура. По Европе лучше автобусом, и посмотреть можно страны и дешевле, с туром на автобусе - 100% дешевле. На машине в Париж -  (крейзи). Очень тяжело там ездить, дороги узкие, больше нервов и заморочек, так что мы не рискуем. По автобанам - нормально, а вот в городах уже сложновато. и парковки дорогие, а бесплатные заняты. Вообщем кто на машине ездим, говорят - пипец. ты почитай Винского, там здорово все написано.
Australia, подскажите где и как вы бронируете туры ,находясь еще дома или в Европе?Мы вот бронируем просто отели,а что туры выходят бюджетнее?

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #17 : 30 мая 2012, 17:47 »
Иляна1, я писала, что туры покупаем уже в германии, просто по объявлениям из журналов в германии, очень даже недорого получается (гуд).

Paloma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -Доченька Леночка родилась 22.08.09
  • Род.дом: ИГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #18 : 30 мая 2012, 21:30 »
Paloma, средняя стоимость 40 евро, номер, конечно не ахти, но зато в центре. Вы бронировали из Иркутска?
да из Иркутска бронировали, номер с душем и туалетом в комнате обошелся в 110 евро в сутки за 2-х

ilO

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: две сладенькие дочурки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #19 : 30 мая 2012, 21:53 »
Мы были в Париже в октябре 2005
Останавливались в этом отеле http://www.hotel-paris-florrivoli.com/rooms.html
Отель очень маленький в общем коридоре вдвоем не разойтись, лифт только для одного человека или нескольких чемоданов, но очень чисто уютно а главное до Лувра 3 мин пешком. Как потом поняли, что во всех крупных городах такие отели (маленькие) в трех звездночном отеле в Ницце площадь отеля была не намного больше.   (да). Отель находится в центре города на одной из центр алых улиц. В 2005 г двушка с душем без туалета обошлась 65 евро/сутки. Без завтраков, но за то на первом этаже по соседству с отелем шикарная "буланжери". Обязательно во Франции зайдите в "буланжери" там можно по лакомиться сладостями (эклеры, шоколад и другие вкусности) (сердце) (гуд) . Везде ходили пешком, кстати предпоследняя, кажется пятница ...или суббота месяца вход в Луар бесплатный. Поэтому очередь с 7 утра (крейзи).
Если интересует могу прислать список отелей, которые еще рассматривали.
Простите за грамматику (шарик)

Tatiana102

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #20 : 30 мая 2012, 22:14 »
Мы были в Париже в октябре 2005
Останавливались в этом отеле http://www.hotel-paris-florrivoli.com/rooms.html
Отель очень маленький в общем коридоре вдвоем не разойтись, лифт только для одного человека или нескольких чемоданов, но очень чисто уютно а главное до Лувра 3 мин пешком. Как потом поняли, что во всех крупных городах такие отели (маленькие) в трех звездночном отеле в Ницце площадь отеля была не намного больше.   (да). Отель находится в центре города на одной из центр алых улиц. В 2005 г двушка с душем без туалета обошлась 65 евро/сутки. Без завтраков, но за то на первом этаже по соседству с отелем шикарная "буланжери". Обязательно во Франции зайдите в "буланжери" там можно по лакомиться сладостями (эклеры, шоколад и другие вкусности) (сердце) (гуд) . Везде ходили пешком, кстати предпоследняя, кажется пятница ...или суббота месяца вход в Луар бесплатный. Поэтому очередь с 7 утра (крейзи).
Если интересует могу прислать список отелей, которые еще рассматривали.
Простите за грамматику (шарик)
Там в Лувр 3 входа, не все об этом знают. Можно зайти через метро и с улицы Риволи, кроме центрального входа. Была в феврале - марте в этом году в Париже и ходила бесплатно в Лувр в первое воскресение месяца , с Риволи не было ни одного человека очереди. Во Франции первое воскресение каждого месяца бесплатный вход во все государственные музеи. Встретила в Лувре соотечественницу она собиралась еще в Версаль бесплатно успеть сходить. Отель у меня был на окраине , но главное рядом с метро, 3 звезды ,  IBIS Paris Pantin Eglis вход в метро прямо перед входом в отель.

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #21 : 31 мая 2012, 14:33 »
вот девочки. о чем и речь. мне тур на 4 ночи 5 дней обошелся на одного человека 89 евро. в этом году узнавала, цены те же только 3 дня.

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #22 : 31 мая 2012, 15:11 »
отмечусь)

Иляна1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #23 : 31 мая 2012, 23:08 »
Иляна1, я писала, что туры покупаем уже в германии, просто по объявлениям из журналов в германии, очень даже недорого получается (гуд).
Ясненько (шарик),спасибо.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Париж
« Ответ #24 : 19 августа 2012, 20:14 »
Девочки, обновлю темку!)
Нужна информация по бронированию билетов (и их выкупу, есть ли электронный вариант?), на высокоскоростной поезд TGV. В принципе официальный сайт найден ,http://www.tgv.com/, но никак не могу в нем разобраться  (убьюсь_об_стену)
Послушаю отзывы об отелях Парижа (шарик)
19 августа 2012, 20:09
LedуМama, у нас маршрут такой: Германия, Франция, Бельгия (на неё 2-3дня),Италия (или Испания, еще с мужем спорю)),Нидерланды, Бельгия. Ну и еще может куда-гибудь, если времени хватит.
Мы делаем так (уже проверено). Визу открываем в германию, а потом уже по горящим турам др.страны шенгена. Туры ищем уже в германии. Получается очень даже недорого (к примеру тур в францию 89 евро на чел, три-четыре звезды, завтраки), а в Нидерланды на машине ездим, без тура. По Европе лучше автобусом, и посмотреть можно страны и дешевле, с туром на автобусе - 100% дешевле. На машине в Париж -  (крейзи). Очень тяжело там ездить, дороги узкие, больше нервов и заморочек, так что мы не рискуем. По автобанам - нормально, а вот в городах уже сложновато. и парковки дорогие, а бесплатные заняты. Вообщем кто на машине ездим, говорят - пипец. ты почитай Винского, там здорово все написано.
Ань, жду отчет  ;), вы же по-моему на это лето планировали... Уже вернулись?  (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!